Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

"Дворники" ваз 21099i

Вчера перестали работать дворники. При включении дворников в первое положение релюшка в ЧЯ издавала трескучий звук. Думал наелась. Щас поставил новую. Все тоже самое. При включение в первое положение - треск реле.Во втором положении тишина. Форсунки омывателя работают - брызгают. Куда глянуть? До электрика ну совсем щас времени доехать нету. На работе новогодний аврал.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Hyundai Solaris 1.4 MT
Маленький замечательный, простой автомобльчик. Ездит себе и ездит, ничего не требует, заливай бензин хочешь 92, хочешь 95 и омывайку. Заводится сразу, проблем не доставляет, по городу и лошадок хвтает...
3.5
9 декабря
Volkswagen Passat 1.9 TDI MT
эксплуатирую Пассат 1,9 TDI 105 л.с с нуля пробег 270 000 авто немецкой сборки для Финляндии, полный зимний пакет надежен, прост, если все делать самому , а кроме замены расходников и замены тормозны...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
Виктор Максимов
Глянуть -- на моторчик(может кончился), трапеция заклинила, в редукторе слизало зубья.
СсылкаПожаловаться
Max Max
Если я завтра утром попробую просто выдернуть реле?И после этого если включить дворники то они по идее они должны просто работать без остановки? Пока не выключишь их. Это для того чтоб из уравнения убрать реле. Я правильно думаю ?
СсылкаПожаловаться
Max Max
Если я завтра утром попробую просто выдернуть реле?И после этого если включить дворники то они по идее они должны просто работать без остановки? Пока не выключишь их. Это для того чтоб из уравнения убрать реле. Я правильно думаю ?
СсылкаПожаловаться
Прерывистый режим и первая скорость идут через реле. Вторая -- мимо реле.
СсылкаПожаловаться
Max Max
Пара ньюансов если важно. Пока от магазина ехал (где купил новое реле) несколько раз пробовал дворники включть. Один раз они сработали. И до вчерашнего дня по погоде 3 дня стоял приличный минус (-27-30). Вчера отпустило до -5. Завелся без проблем. А дворники не завелись.
СсылкаПожаловаться
Max Max
Пара ньюансов если важно. Пока от магазина ехал (где купил новое реле) несколько раз пробовал дворники включть. Один раз они сработали. И до вчерашнего дня по погоде 3 дня стоял приличный минус (-27-30). Вчера отпустило до -5. Завелся без проблем. А дворники не завелись.
СсылкаПожаловаться
Скорее всего моторчик умер.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Кузнецов
Определиь помёр мотор или скисла трапеция легко. Визуально. Вкл. на постоянный режим дворники. Если моторчик шатает в креплениях-значит закисла трапеция. Промыть трапецию.
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
Проверь разъём матора ,массу прикрученную под болт ,верхний разъём монтажного блока а так же попробуй постучать по мотору ,у него есть термопредохранитель ,возможно пропал контакт или зависли щётки в моторе.
СсылкаПожаловаться
александр с.
посмотри,может что-то мешает приводу вращаться,за что-нибудь задевает.шток левый или правый,а не сам двигатель с трапециями.
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
вечная проблема зубилок. моторчик
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
вечная проблема зубилок. моторчик
СсылкаПожаловаться
Сколько было ни разу даже реле не менял не говоря о самом моторчике. Вы не правы.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Сколько было ни разу даже реле не менял не говоря о самом моторчике. Вы не правы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не жильцы они (с реле). Если не меняли то значит так и работали-еле-еле. 3-4 года живёт моторчик а реле пригарает контактами
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
не жильцы они (с реле). Если не меняли то значит так и работали-еле-еле. 3-4 года живёт моторчик а реле пригарает контактами
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На первой девятке 400 тыс накатал на второй немного поменьше. И ни разу на дворники нареканий не было.
СсылкаПожаловаться
Алексей Тумаев
Всё ОЧЕНЬ просто! У вас заклинены оси, на которых одеты щетки, во втулках. Разобрать, прочистить, смазать.Или просто примёрзли. Оттаять и каплю масла. 99% ищи там. При "мертвом "моторе РЕЛЕ щелкать не будет. Удачи!
СсылкаПожаловаться
тёма оглезнев
Всем доброго времени суток.! Помогите с такой проблемой. сегодня сел в машину завел ее очистил полностью лобовое стекло от льда включаю дворники а они не работают вообще ни на каком режиме. и моторчик тоже не слышно не замерзайку брызгает. предохранители смотрел целые. может в переключателе дело??? до этого они работали но тоже через раз. машину взял недавно. так что не в курсе как они раньше работали. ИЖ-ода. слышал можно какие-то 2 провода вместе замкнуть и все .но будет только быстрый режим работать.честно сказать довольствовался бы этим. но тем не менее . не знаю даже куда лезть и с чего начать. ПОМОГИТЕ ДОБРЫЕ ЛЮДИ...!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru