23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

дворники на ваз 99

добрый день, когда включаю дворники они еле-еле движутся...что может быть с ними??
Михаил Страшинский
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
36
12
ВНАТУРЕмихалыч
замерзли. а так проверь гаки крепления дворников,на привод(привод конусный)
СсылкаПожаловаться
Михаил Страшинский
ну я их очистил хорошо, крепление тож нормальное....может моторчик стеклоочистителя накрылся?
СсылкаПожаловаться
ВячеславВ ответ на Михаил Страшинский
Михаил Страшинский
ну я их очистил хорошо, крепление тож нормальное....может моторчик стеклоочистителя накрылся?
СсылкаПожаловаться
если авто не новое, то трапеция "уже кричит - ЗАМЕНИ МЕНЯ!!!!"
СсылкаПожаловаться
Михаил СтрашинскийВ ответ на Вячеслав
Вячеслав
если авто не новое, то трапеция "уже кричит - ЗАМЕНИ МЕНЯ!!!!"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
авто уже далеко не новое)))
СсылкаПожаловаться
ВНАТУРЕмихалыч
моторчик накрывается на раз,никаких движений не будет! смотри провода, клеммы. массу на кузов почисти.
СсылкаПожаловаться
Михаил СтрашинскийВ ответ на ВНАТУРЕмихалыч
ВНАТУРЕмихалыч
моторчик накрывается на раз,никаких движений не будет! смотри провода, клеммы. массу на кузов почисти.
СсылкаПожаловаться
насколько я помню у тебя 12....не знаешь дворники от 10 будут лучше чем от 9 или нет?? если лучше то возможно ли их установить?
СсылкаПожаловаться
ВНАТУРЕмихалыч
у меня дворники родные хреновые,слишком лобовое стекло выпуклое, края не захватывают. на девятках стекла попрямей стоят,должны лучше чистить.
СсылкаПожаловаться
Михаил Страшинский
ну спасибо за советы
СсылкаПожаловаться
ВНАТУРЕмихалыч
я чё то совсем вырубился,мотор дворников ведь вместе с редуктором идет. может че в редукторе, там шестерни насколько я помню пластмассовые.
СсылкаПожаловаться
Ярос Амиго
У меня в свое время на 8-ке помогла замена щеток в двигле. Плохой контакт. Плюс, конечно, мороз. Редуктор там хреновенький...
СсылкаПожаловаться
Александр Сазонов
Дворники работают во всех положениях переключателя? Открути трапецию от двигателя, разбери его и смажь шестерню привода!!!!Всё это в картинках здесь - http://www.vaz-autos.ru/2108/9_6_2.htm Удачи!!!
СсылкаПожаловаться
Михаил Страшинский
да во всех положениях, в первом чуть быстрей, в остальных совсем еле-еле
СсылкаПожаловаться
Алексей Ананьев
если до морозов дворники работали нормально,то вероятней всего смазка застыла в редукторе и в моторчике
СсылкаПожаловаться
Михаил Страшинский
до морозов работали нормально, только было такое что в первом положении они чистили как во втором, заменил тогда рэле,стало нормально....ну а теперь когда -25 совсем никак...было -12 работали нормально
СсылкаПожаловаться
Алексей Ананьев
смазка "вэдэшкой" трущихся узлов может помочь
СсылкаПожаловаться
Алексей Ананьев
режимы не работают правильно чаще всего из-за разьёма.а именно плохого контакта проводов с клемой в разьёме.помогает пропайка
СсылкаПожаловаться
Михаил Страшинский
спасибо алексей, попробую
СсылкаПожаловаться
Алексей Ананьев
а скорость моторчика думаю зависит от производителя
СсылкаПожаловаться
Андрей
вытащи моторчик -закинь его на акумулятор, крутит или нет??? если нет то новый или в ремонт, если да то выташи сам механизм передачи момента на дворники (он как раз с моторчиком соединяется) и почисть этот механизм он возможно заржавел (всё достаточно не сложно делается). у мня на девятке 99года выпуска такая хрень была, по идее больше причин быть не может,
СсылкаПожаловаться
Андрей Умнов
насоветовали много а нет ли других проблем по электрике
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария