Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

дворники на ваз 99

добрый день, когда включаю дворники они еле-еле движутся...что может быть с ними??
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
36
12
ВНАТУРЕмихалыч
замерзли. а так проверь гаки крепления дворников,на привод(привод конусный)
СсылкаПожаловаться
ну я их очистил хорошо, крепление тож нормальное....может моторчик стеклоочистителя накрылся?
СсылкаПожаловаться
ну я их очистил хорошо, крепление тож нормальное....может моторчик стеклоочистителя накрылся?
СсылкаПожаловаться
если авто не новое, то трапеция "уже кричит - ЗАМЕНИ МЕНЯ!!!!"
СсылкаПожаловаться
Вячеслав
если авто не новое, то трапеция "уже кричит - ЗАМЕНИ МЕНЯ!!!!"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
авто уже далеко не новое)))
СсылкаПожаловаться
ВНАТУРЕмихалыч
моторчик накрывается на раз,никаких движений не будет! смотри провода, клеммы. массу на кузов почисти.
СсылкаПожаловаться
ВНАТУРЕмихалыч
моторчик накрывается на раз,никаких движений не будет! смотри провода, клеммы. массу на кузов почисти.
СсылкаПожаловаться
насколько я помню у тебя 12....не знаешь дворники от 10 будут лучше чем от 9 или нет?? если лучше то возможно ли их установить?
СсылкаПожаловаться
ВНАТУРЕмихалыч
у меня дворники родные хреновые,слишком лобовое стекло выпуклое, края не захватывают. на девятках стекла попрямей стоят,должны лучше чистить.
СсылкаПожаловаться
ну спасибо за советы
СсылкаПожаловаться
ВНАТУРЕмихалыч
я чё то совсем вырубился,мотор дворников ведь вместе с редуктором идет. может че в редукторе, там шестерни насколько я помню пластмассовые.
СсылкаПожаловаться
Ярос Амиго
У меня в свое время на 8-ке помогла замена щеток в двигле. Плохой контакт. Плюс, конечно, мороз. Редуктор там хреновенький...
СсылкаПожаловаться
Александр Сазонов
Дворники работают во всех положениях переключателя? Открути трапецию от двигателя, разбери его и смажь шестерню привода!!!!Всё это в картинках здесь - http://www.vaz-autos.ru/2108/9_6_2.htm Удачи!!!
СсылкаПожаловаться
да во всех положениях, в первом чуть быстрей, в остальных совсем еле-еле
СсылкаПожаловаться
Алексей Ананьев
если до морозов дворники работали нормально,то вероятней всего смазка застыла в редукторе и в моторчике
СсылкаПожаловаться
до морозов работали нормально, только было такое что в первом положении они чистили как во втором, заменил тогда рэле,стало нормально....ну а теперь когда -25 совсем никак...было -12 работали нормально
СсылкаПожаловаться
Алексей Ананьев
смазка "вэдэшкой" трущихся узлов может помочь
СсылкаПожаловаться
Алексей Ананьев
режимы не работают правильно чаще всего из-за разьёма.а именно плохого контакта проводов с клемой в разьёме.помогает пропайка
СсылкаПожаловаться
спасибо алексей, попробую
СсылкаПожаловаться
Алексей Ананьев
а скорость моторчика думаю зависит от производителя
СсылкаПожаловаться
Андрей
вытащи моторчик -закинь его на акумулятор, крутит или нет??? если нет то новый или в ремонт, если да то выташи сам механизм передачи момента на дворники (он как раз с моторчиком соединяется) и почисть этот механизм он возможно заржавел (всё достаточно не сложно делается). у мня на девятке 99года выпуска такая хрень была, по идее больше причин быть не может,
СсылкаПожаловаться
Андрей Умнов
насоветовали много а нет ли других проблем по электрике
СсылкаПожаловаться
Андрей Умнов
насоветовали много а нет ли других проблем по электрике
СсылкаПожаловаться
+5
СсылкаПожаловаться
каких например?? вроде бы всё ок в остальном, только что аккум горит красная лампа на панели уже полтора месяца
СсылкаПожаловаться
Беркут
раз горит лампа контрольная, может стоит сначала зарядку нормальную сделать? она же не просто горит. не хватает напруги моторчику дворников, для нормальной работы. тут уже стоит обратить внимание на генератор.
СсылкаПожаловаться
генератор работает нормально, заряжает....поменял рэле на генератор, ничего не дало, думаю на диодный мост
СсылкаПожаловаться
combrig.
правильно думаешь,а иначе аккум задалбаешься заряжать, WD 40 поможет но не долго,а смазку в редукторе поменять надо.
СсылкаПожаловаться
combrig.
правильно думаешь,а иначе аккум задалбаешься заряжать, WD 40 поможет но не долго,а смазку в редукторе поменять надо.
СсылкаПожаловаться
а могут помимо диодного моста щётки генератора виноваты быть?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если лампочка горит как бы вполнакала то наверняка диодный мост... сам месяц назад поменял
СсылкаПожаловаться
А К
если лампочка горит как бы вполнакала то наверняка диодный мост... сам месяц назад поменял
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да-да, именно в пол накала
СсылкаПожаловаться
да-да, именно в пол накала
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у тебя 99? тогда как говорицца поздравляю коллега, диагноз ясен))
СсылкаПожаловаться
А К
у тебя 99? тогда как говорицца поздравляю коллега, диагноз ясен))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да, ну и?
СсылкаПожаловаться
да, ну и?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я ж говорю месяц назад с такой же байдой сгонял к электрику разобрали генератор на диодном мосту прогорела изоляция. поменял мост ну и подшипники до кучи все заработало
СсылкаПожаловаться
А К
СсылкаПожаловаться
История переписки3

сегодня заменил диодный мост, всё больше лампа не беспокоит....осталась единственная проблема с электрикой-это дворники
СсылкаПожаловаться

сегодня заменил диодный мост, всё больше лампа не беспокоит....осталась единственная проблема с электрикой-это дворники
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну тут уж ничем не могу помочь, сам не сталкивался а догадки строить не хочу... если сделаешь отпишись что за причина была
СсылкаПожаловаться
А К
ну тут уж ничем не могу помочь, сам не сталкивался а догадки строить не хочу... если сделаешь отпишись что за причина была
СсылкаПожаловаться
История переписки5
хорошо, спасибо за советы
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
могут и щетки их тоже по возможности замени, обычно когда щеткам хана то ближний свет как бы мерцает( в темное время суток оч хорошо видно) когда движок работает на холостых а на оборотах этого эффекта не видно
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru