21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дворники на ваз 2115

Вообщем, проблема такая, включаю зажигание, дворники немного дернулись, хочу включить один из режимов но никакой не включается, в чём может быть проблема?
fatp
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
5
Гаечка Подшипникова
Скорее всего в переключателе проблема или трапеция заржавела.
СсылкаПожаловаться
Гаечка Подшипникова
Скорее всего в переключателе проблема или трапеция заржавела.
СсылкаПожаловаться
Она работала, потом хреновей, хреновей и вообще перестала.. Cкорее всего заржавел,просто если бы было дело в переключателе, он бы не дергался..
СсылкаПожаловаться
Гаечка ПодшипниковаВ ответ на fatp
fatp
Она работала, потом хреновей, хреновей и вообще перестала.. Cкорее всего заржавел,просто если бы было дело в переключателе, он бы не дергался..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит смотрите трапецию.
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
Открой капот и посмотри на эл/двигатель включённый, приводящий в движение трапецию, если он шевелится, снимай поводки щёток, защитные колпачки штоков и заливай ВД, при включённых... то что полезет оттуда (суспензия) приведёт тебя в ужас. В общем, скорей всего закисли эти штоки, трапецию тоже пролей ВДшкой и смажь сочленения ёйные. Под защитные колпачки заложи смазку графитную. Удачи!
СсылкаПожаловаться
александр с.
снимай и разбирай и смазывай. у меня одна втулка так и осталась на штоке,не смог снять,а уродовать не стал.обработал наждачкой,набил смазки и поставил - работает.только проверь,как отсоединишь от редуктора.а то может,как у меня было.шестерни целые ,а шток двигателя - пополам.щётки тоже дёргались.я когда вскрыл обалдел - пластмассовые шестерни целые и свободно вращаются , а металлический шток пополам.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария