14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

дворники на ВАЗ 2112

друзья! подскажите пожалуйста в чем причина! в один дождливый день отказали дворники на 2112! сначала хорошо работали потом медленее и затем вовсе встали! кто знает в чем причина?
сергей
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
20
Алекс23
Моторчик кончился, возможно из-за механизма....
СсылкаПожаловаться
Андрей Бердюгин
вал редуктора подклинил смазки однако хочет(если сразу выключил мотор может и жив)
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Да,втулки надо смазать.
СсылкаПожаловаться
Евгений ЧинскийВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
Да,втулки надо смазать.
СсылкаПожаловаться
Согласен.Втулки помазать нужно
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Если моторчик работает, но трапеция, а следовательно и поводки щёток без движения - нужно промыть при включенных щётках приводы ихние, сняв поводки, сняв защитные колпачки, WD-шкой, это их болезнь...,набить под защитные колпачки графитовой смазки, промыть трапецию, всё собрать, и... забыть об этом. Удачи!
СсылкаПожаловаться
сергей
моторчик работает крутит потихоньку без щеток! но никак понять не могу куда там брызгать! трапецию надо снимать?
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на сергей
сергей
моторчик работает крутит потихоньку без щеток! но никак понять не могу куда там брызгать! трапецию надо снимать?
СсылкаПожаловаться
не надо снимать трапецию!, пролить вд - шкой, все её сочленения, а самое главное привода держателей щёток, торчат такие бобышки, 2 штуки, под колпачками резиновыми, снять привода, снять колпачки и пролить как следует, не пугайся вида суспензии, которая полезет оттуда...,всё на включенных дворниках.
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОКВ ответ на сергей
сергей
моторчик работает крутит потихоньку без щеток! но никак понять не могу куда там брызгать! трапецию надо снимать?
СсылкаПожаловаться
Частое явление просто откручивается гайка которая прикручивает тягу трапеции к мотору .Надо снять щётки разобрать верхнюю часть "жабо" ,открутить крепление трапеции к кузову поставить на место тягу ,главное установить её правильно что бы при включении щётки пошли в право а не куда попаоло .Закрутив трапецию на место установи одну щётку и проверь правильность хода .После этого можно производить окончательную сборку .
СсылкаПожаловаться
Равиль Гилязетдинов
У меня такое было. Тоже в дождливую погоду. Просто ослабли гайки крепления дворников. Если дворники начали работать при замедлении вразнобой, то так оно и есть.
СсылкаПожаловаться
А127ВХ Lion
у меня так было-я снял моторчик с трапеции-разобрал шкуркои зачистил-магниты на клей посадил что бы не окислялись-и все отлично работает
СсылкаПожаловаться
Сергей Курников
У меня вопрос такой на уаз31514 моторчик на дворники крутит во всю а дворники как стоя так и стоят на месте что мне делать помогите кто может
СсылкаПожаловаться
валерий
сломалось крепление одного из рычагов трапеции. заменил, собрал все вместе, а на место поставить не могу. подскажите как сделать.
СсылкаПожаловаться
Олег Сюндюков
у меня слетели тяги приводов на щётки с пластмассовых шарниров что мне приобретать новые тяги или продаются отдельные указанные шарниры?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Левданский
не работают дворники и омыватель на ваз 2112 .предохранители стоят все новыи . реле тоже новое ,поменял недавно,а результата нету.не знаю что делать уже.
СсылкаПожаловаться
awzs Eg
Привет.Ребят такая проблема!!! Моторчик и трапеции работает,
перегорает придохранитель на первом положение что может быть?!кто подскажет
СсылкаПожаловаться
ПЩИЧ
причина именно в разъеме, моторчика и блока, а чтобы его достать надо снимать щеки и защиту, окисливаются контакты собаки!
СсылкаПожаловаться
денис уваров
люди подскажи а с чего может быть такое что дворники начали работать не снизу вверх а сверху вниз. теперь у меня дворники в вертикальном положении и движутся вниз а не в верх в чем проблема?
СсылкаПожаловаться
коля рычков
у меня не работает только один дворник. Что нужно сделать, помогите пожалуйста
СсылкаПожаловаться
иван пьянков
люди подскажите что сделать не работает первый режим одиночный всё остальное путём и один дворник с низу не справляется менял ставил новые но всё также
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Андросов
пересаживайтесь на иномарку
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария