24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дворники автомобильные с подогревом

Если кто-нибудь использовал автомобильные дворники с подогревом прошу поделиться информацией, насколько они удобные, легко ли их подключить или купить обычные?
name
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
24
12
Комментарий удален.Почему?
nameВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
Не спорю, что стекло с подогревом лучше, но в моей машине такое не предусмотрено.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
nameВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Толк в том чтоб быстрее растопить лед на лобовом стекле, поскольку зимой щетки часто примерзают и уходит много времени на их оттаивание и очищение от льда.
Меня больше волнует не треснет ли стекло от их нагрева
СсылкаПожаловаться
SafrenВ ответ на name
name
Толк в том чтоб быстрее растопить лед на лобовом стекле, поскольку зимой щетки часто примерзают и уходит много времени на их оттаивание и очищение от льда.
Меня больше волнует не треснет ли стекло от их нагрева
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы быстро сотрете дворники, если будете ими возить по льду, чтобы он растаял. От печки, направленной на стекло толку больше будет.
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
Смысл не оторвать примерзшие щетки,а не допустить намерзания на них льда во время движения.
СсылкаПожаловаться
людмила аверина
Ну если час на очистку стекла тратить, то да - надо брать))))
СсылкаПожаловаться
viktor
Да фигня все это))) Ну есть зона обогрева дворников на стекле, пользуюсь иногда, да толку мало от этой фигни, долго, быстрее руками очистить. А чтобы на ходу не обмерзали, незамерзайку не жалеть, она и лед растворяет и дворникам замерзать не дает.)))
СсылкаПожаловаться
Вася Васин
А что так трудно поднять дворники от стекла на ночь? Всегда так делаю и нет проблем, а стекло так и так чистить, если обогрева нет!
СсылкаПожаловаться
Вит@лий
Я такими пользовался,бескаркасники,ставил на мазду.Штатно подключается в прикуриватель,я сделал по другому:подключил к коробке под капотом к реле,которое включает обогрев заднего стекла,т.е. при нажатии кнопки подогрева в салоне включается и подогрев дворников,потребление очень маленькое,предохранители усиливать не надо.принцип действия совсем не такой как у подогревателя в нижней части лобовухи:внутри щётки,вдоль всей резинки находится нагревательный эластичный элемент,он греет больше не саму резинку.а внутреннее пространство щётки,в результате получается,что при работе счёток всё то,что намораживается на резинку слетает и по стеклу гребёт чистая резинка а не кусок льда.А там,где подогреватель внизу лобовухи,то и греет он стекло,а не дворники.В общем вещь очень полезная и эффективная,приспособлена к очистке дворников для движения по трассе с высокой скоростью.Ломаться там нечему,резинки можно менять.Щас езжу с обычными,без подогрева,т.к. зимы стали другими,пока не намерзает,если понадобятся,обязательно куплю опять такие.
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
Я такими пользовался,бескаркасники,ставил на мазду.Штатно подключается в прикуриватель,я сделал по другому:подключил к коробке под капотом к реле,которое включает обогрев заднего стекла,т.е. при нажатии кнопки подогрева в салоне включается и подогрев дворников,потребление очень маленькое,предохранители усиливать не надо.принцип действия совсем не такой как у подогревателя в нижней части лобовухи:внутри щётки,вдоль всей резинки находится нагревательный эластичный элемент,он греет больше не саму резинку.а внутреннее пространство щётки,в результате получается,что при работе счёток всё то,что намораживается на резинку слетает и по стеклу гребёт чистая резинка а не кусок льда.А там,где подогреватель внизу лобовухи,то и греет он стекло,а не дворники.В общем вещь очень полезная и эффективная,приспособлена к очистке дворников для движения по трассе с высокой скоростью.Ломаться там нечему,резинки можно менять.Щас езжу с обычными,без подогрева,т.к. зимы стали другими,пока не намерзает,если понадобятся,обязательно куплю опять такие.
СсылкаПожаловаться
Брал такие
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
Я такими пользовался,бескаркасники,ставил на мазду.Штатно подключается в прикуриватель,я сделал по другому:подключил к коробке под капотом к реле,которое включает обогрев заднего стекла,т.е. при нажатии кнопки подогрева в салоне включается и подогрев дворников,потребление очень маленькое,предохранители усиливать не надо.принцип действия совсем не такой как у подогревателя в нижней части лобовухи:внутри щётки,вдоль всей резинки находится нагревательный эластичный элемент,он греет больше не саму резинку.а внутреннее пространство щётки,в результате получается,что при работе счёток всё то,что намораживается на резинку слетает и по стеклу гребёт чистая резинка а не кусок льда.А там,где подогреватель внизу лобовухи,то и греет он стекло,а не дворники.В общем вещь очень полезная и эффективная,приспособлена к очистке дворников для движения по трассе с высокой скоростью.Ломаться там нечему,резинки можно менять.Щас езжу с обычными,без подогрева,т.к. зимы стали другими,пока не намерзает,если понадобятся,обязательно куплю опять такие.
СсылкаПожаловаться
Брал такие
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
Я такими пользовался,бескаркасники,ставил на мазду.Штатно подключается в прикуриватель,я сделал по другому:подключил к коробке под капотом к реле,которое включает обогрев заднего стекла,т.е. при нажатии кнопки подогрева в салоне включается и подогрев дворников,потребление очень маленькое,предохранители усиливать не надо.принцип действия совсем не такой как у подогревателя в нижней части лобовухи:внутри щётки,вдоль всей резинки находится нагревательный эластичный элемент,он греет больше не саму резинку.а внутреннее пространство щётки,в результате получается,что при работе счёток всё то,что намораживается на резинку слетает и по стеклу гребёт чистая резинка а не кусок льда.А там,где подогреватель внизу лобовухи,то и греет он стекло,а не дворники.В общем вещь очень полезная и эффективная,приспособлена к очистке дворников для движения по трассе с высокой скоростью.Ломаться там нечему,резинки можно менять.Щас езжу с обычными,без подогрева,т.к. зимы стали другими,пока не намерзает,если понадобятся,обязательно куплю опять такие.
СсылкаПожаловаться
Вот именно, то ли зимы такие стали, то ли незамерзайка))) На ходу уже давно не сталкивался с обледенением резины.))) Как машина выйдет на нормальный тепловой режим, все еду спокойно))) Но мне кажется, что в незамерзайке дело.
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на viktor
viktor
Вот именно, то ли зимы такие стали, то ли незамерзайка))) На ходу уже давно не сталкивался с обледенением резины.))) Как машина выйдет на нормальный тепловой режим, все еду спокойно))) Но мне кажется, что в незамерзайке дело.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если сильный мороз,а трассу полили реагентом,то летящая в лобовуху дорожная шняга налипает на сам дворник и там замерзает,поэтому очистить стекло не может,а только скребёт куском льда,приходилось останавливаться и руками счищать лед с резинок.А со щетками с подогревом дворники всегда чистые были.
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
Если сильный мороз,а трассу полили реагентом,то летящая в лобовуху дорожная шняга налипает на сам дворник и там замерзает,поэтому очистить стекло не может,а только скребёт куском льда,приходилось останавливаться и руками счищать лед с резинок.А со щетками с подогревом дворники всегда чистые были.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я пользуюсь активно незамерзайкой в такое время, не обмерзают, тьфу тьфу но еще не приходилось так делать.)) Просто в дворниках с обогревом, без подвижных элементов подвода питания никак, пусть даже это будет петля из провода, плюс нагревательный элемент хоть и гибкий но все равно с резиной вещь неоднородная и еще разница температур. На долго их хватало вообще?
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на viktor
viktor
Я пользуюсь активно незамерзайкой в такое время, не обмерзают, тьфу тьфу но еще не приходилось так делать.)) Просто в дворниках с обогревом, без подвижных элементов подвода питания никак, пусть даже это будет петля из провода, плюс нагревательный элемент хоть и гибкий но все равно с резиной вещь неоднородная и еще разница температур. На долго их хватало вообще?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пользовался 2 сезона,на лето снимал,проблем с проводами не было,так и продал вместе с машиной.Провода крепил к поводкам простой изолентой.Были где-то фото,найти не могу... Вот здесь отчёт
СсылкаПожаловаться
nameВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
Пользовался 2 сезона,на лето снимал,проблем с проводами не было,так и продал вместе с машиной.Провода крепил к поводкам простой изолентой.Были где-то фото,найти не могу... Вот здесь отчёт
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо за информацию! То что я и хотел!
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Маленький добрый совет. Берёте у любимой супруги бутылку-пулеверизатор( пустую) и наливаете туда омывающей жидкости или самого дешевого спиртяги а-ля "максимка" и опрыскав стёкла, через 2-3 минуты, преспокойно едете. Затраты минимальны, стекло целое ( не надо его скрести!) и самое главное шансов что оно расколется от локального нагрева-ноль!!!))
СсылкаПожаловаться
Альберт ВласинВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Маленький добрый совет. Берёте у любимой супруги бутылку-пулеверизатор( пустую) и наливаете туда омывающей жидкости или самого дешевого спиртяги а-ля "максимка" и опрыскав стёкла, через 2-3 минуты, преспокойно едете. Затраты минимальны, стекло целое ( не надо его скрести!) и самое главное шансов что оно расколется от локального нагрева-ноль!!!))
СсылкаПожаловаться
+++
СсылкаПожаловаться
Анкл
вот что надо для зимы http://www.youtube.com/watch?v=jerOBbFel...
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария