24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дворники

Знаю что тема поднималась, но все же. У кого какие дворники стоят ?автомобиль?оценка работы? Сейчас поставил к сезону дождей хенри гибрид(250 руб шт) ( алка входит в этот союз) меся чистят из 5 балов на 4, недостаток так же как и безкаркасных правый угол не очищает , авто ауди 80 стекло далеко не новое и изогнуто достаточно наверно поеэтому и не дастает. До этого были алка( 80 руб шт) , бош(180 руб шт) по 4-5 месяца потом выкинул, безкаркаски проспорт ( 200 руб шт) 2 месяца и помойка, такой вот небольшой опыт кому может и пригодится.
Дмитрий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
Сергей Николаев
Если стекло такое "новое", то никакой дворник его долго и нормально чистить не будет.
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Если стекло такое "новое", то никакой дворник его долго и нормально чистить не будет.
СсылкаПожаловаться
некоторые дворники ставишь и они уже не чистят , и производители дворников пишут что менять раз в пол года. а при долгом использовании дворников стекло может затираться хотя наверно и с новыми так же
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
некоторые дворники ставишь и они уже не чистят , и производители дворников пишут что менять раз в пол года. а при долгом использовании дворников стекло может затираться хотя наверно и с новыми так же
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня на новом стекле дворники по 9-ть месяцев пахали, а через три года по старому стеклу их от силы на 5-ть месяцев стало хватать, хоть за 800 рублей хоть за 2300.
стекло то конечно "затирается", но представь себе сколько времени дворникам понадобится при такой разнице в твёрдости между стеклом и резиной. к этому времени стекло от старости скончается.
СсылкаПожаловаться
Андрей Зеленский
бери дешевые, меняй почаше
СсылкаПожаловаться
Алексей Охотников
Ну вы сами подумайте за 200руб вы бы долго чистили??? Я себе ставлю на форд за 1300руб комплект и это не оригинал но чистят отменно, правда название не помню, возьмите на свою обычные каркасные допустим Бошш или Чемпион чистят достойно, а бескаркасники вам не будут чистить угол, изгиб слишком большой.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Катанских
на родные дворники купил резинки "хорс", пользуюсь третий год.
СсылкаПожаловаться
Евгений
у меня на ауди 80 стоят алка за 200р штука,чистят супер
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Евгений
Евгений
у меня на ауди 80 стоят алка за 200р штука,чистят супер
СсылкаПожаловаться
У меня тоже 80 б3 стояли каркасы алка чистили хорошо примерно пол года потом стали маленькие полоски появляться которые исчезали после повторного взмаха, решил попробовать др
СсылкаПожаловаться
Виталий Решетников
Все зависит от состояния внешней поверхности лобового стекла, если как у меня: царапины, сколы и непонятные каплевидные наросты со стороны водительского места, то тут хоть суперкаучуковые ставь-бесполезняк!
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
Все зависит от состояния внешней поверхности лобового стекла, если как у меня: царапины, сколы и непонятные каплевидные наросты со стороны водительского места, то тут хоть суперкаучуковые ставь-бесполезняк!
СсылкаПожаловаться
Это понятно что если стекло с дефектами то срок службы ограничен, просто тему создавал для сравнения дворников , сейчас их представлено куча и гибриды и каркасы со сполером, хотелось услышать о них отзывы а прицепились все что то к стеклу))
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Это понятно что если стекло с дефектами то срок службы ограничен, просто тему создавал для сравнения дворников , сейчас их представлено куча и гибриды и каркасы со сполером, хотелось услышать о них отзывы а прицепились все что то к стеклу))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так главное - стеклышко! А про дворники, тут основное качество, а не названия, если все из каучука, то при любом холоде будет мягко и нежно счищать все пылинки, резина же дубеет и всё, пыпец!
СсылкаПожаловаться
Андрей Сирицын
Купил бош бескаркасные.Всем рекомендую.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Champion. Нормально чистят. Год работы стабильно. Беру по длине больше чем рекомендуют.
СсылкаПожаловаться
Павел_Б
Я пользую Финвал... Если начинаются проблемы (заскрипели по стеклу, плохо стали смахивать), обрабатываю (без фанатизма) резинки силиконовой смазкой....Забыл когда менял :)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария