Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 марта
Renault Logan 1.4 MT
Много автомобиля за небольшие деньги. За 8 лет эксплуатации на СТО заезжал только на плановые и ТО. Из расходников заменены только тормозные колодки на 65 тыс.км.
4.5
22 марта
Lada (ВАЗ) Kalina 1.6 81hp MT
Был нужен недорогой универсал. Приора оказалась жутко тесной. Ларгуса надо было ждать не меньше пары месяцев, да и владельцы Ларгусов пугали их дикой прожорливостью.​ Выбор пал на Калину-универса​л. Че...
4.5
Все отзывы
Правила форума

дворники

Добрый вечер, подскажите какие лучше поставить
дворники на ваз 2107 каркасные или бескаркасные и какой длены, щяс стоят
Coral не понравились оставляют
разводы и плохо прилегают к стеклу . Задание спасибо
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
10
Беркут
замени на этих резинку, только поставь с графитовым напылением.
СсылкаПожаловаться
Сергей Рябухин
Делай как беркут говорит, я себе бескаркасные купил-фуфел полный тысчу выкинул(((((
СсылкаПожаловаться
можно купить хорсовую резинку и поменять на существующих. или были неплохие чемпионовские каркасные но там это все лотерея. Одни чемпионовские чистят а другие нет.
Дворники это расходный материал и менять их надо периодически.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Хорс-резинки я менял,хороший силикон.
СсылкаПожаловаться
Андрей Газетов
Я тоже за резинки Хорс, у нас 74 рубля пара, поменял и на год забыл. Бескоркасные - фуфло (знаю только в пределах тысячи, дороже может и лучше).
СсылкаПожаловаться
Ярос Амиго
Каркасные при обледенении - финиш полный. Правильно говорят, все зависит от резины. И от качества. Смысл бескаркасных в том, что они более равномерно прилегают к стеклу, а в каркасных, при всей сложности конструкции, все таки наибольшее усилие прижима - в местах контакта элементов корпуса к элементам конструкции резина/рессора (пружина), что ведет, при изнашивании конструкции, к полосам на лобовухе. Плюс, если немного повредить конструкцию (обстукивание, например) и/или при износе (увеличение конструктивных люфтов) каркасные резко теряют свои нормально-очищающие свойства. А в бескаркасных - заменил резинку - и считай, новые. В старых каркасных так не сделаешь, все равно полосить будут, слишком сложная конструкция, уже разболталась вся. При всех одинаковых исходных данных, т.е качество стеклоочистителей (как правило, прямая зависимость цена - качество), бескаркасные чистят лучше, т.е не "полосят", так как за счет геометрии усилие прижима к стеклу распределено равномерно.
СсылкаПожаловаться
Андрей
безкаркасные для лета отличны а для зимы не пойдут я себе каркасные чемпион зимнии ставлю раз в сезон перед зимой меняю и всё ок
СсылкаПожаловаться
юрий коровин
Motgum бескаркасники , отличные щетки и для зимы в том числе , и не дорогие , у нас они рублей 200 стоят - 50см , а на классику короткие надо так и того дешевле значит !
СсылкаПожаловаться
Павел
Вчера по "Главная дорога" тестировали "дворники". Так вот бескаркасные признаны лучшими. Но опять же, на сезон!
СсылкаПожаловаться
Евгений Федоров
Я себе на десятку от камри поставил. Лучше никогда ничего не видел!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.