3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

дворники

Добрый вечер, подскажите какие лучше поставить
дворники на ваз 2107 каркасные или бескаркасные и какой длены, щяс стоят
Coral не понравились оставляют
разводы и плохо прилегают к стеклу . Задание спасибо
Сергей Вишняков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
10
Василий
замени на этих резинку, только поставь с графитовым напылением.
СсылкаПожаловаться
Сергей Рябухин
Делай как беркут говорит, я себе бескаркасные купил-фуфел полный тысчу выкинул(((((
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Ломинцев
можно купить хорсовую резинку и поменять на существующих. или были неплохие чемпионовские каркасные но там это все лотерея. Одни чемпионовские чистят а другие нет.
Дворники это расходный материал и менять их надо периодически.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Хорс-резинки я менял,хороший силикон.
СсылкаПожаловаться
Андрей Газетов
Я тоже за резинки Хорс, у нас 74 рубля пара, поменял и на год забыл. Бескоркасные - фуфло (знаю только в пределах тысячи, дороже может и лучше).
СсылкаПожаловаться
Ярос Амиго
Каркасные при обледенении - финиш полный. Правильно говорят, все зависит от резины. И от качества. Смысл бескаркасных в том, что они более равномерно прилегают к стеклу, а в каркасных, при всей сложности конструкции, все таки наибольшее усилие прижима - в местах контакта элементов корпуса к элементам конструкции резина/рессора (пружина), что ведет, при изнашивании конструкции, к полосам на лобовухе. Плюс, если немного повредить конструкцию (обстукивание, например) и/или при износе (увеличение конструктивных люфтов) каркасные резко теряют свои нормально-очищающие свойства. А в бескаркасных - заменил резинку - и считай, новые. В старых каркасных так не сделаешь, все равно полосить будут, слишком сложная конструкция, уже разболталась вся. При всех одинаковых исходных данных, т.е качество стеклоочистителей (как правило, прямая зависимость цена - качество), бескаркасные чистят лучше, т.е не "полосят", так как за счет геометрии усилие прижима к стеклу распределено равномерно.
СсылкаПожаловаться
Андрей
безкаркасные для лета отличны а для зимы не пойдут я себе каркасные чемпион зимнии ставлю раз в сезон перед зимой меняю и всё ок
СсылкаПожаловаться
юрий коровин
Motgum бескаркасники , отличные щетки и для зимы в том числе , и не дорогие , у нас они рублей 200 стоят - 50см , а на классику короткие надо так и того дешевле значит !
СсылкаПожаловаться
Павел
Вчера по "Главная дорога" тестировали "дворники". Так вот бескаркасные признаны лучшими. Но опять же, на сезон!
СсылкаПожаловаться
Евгений Федоров
Я себе на десятку от камри поставил. Лучше никогда ничего не видел!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария