14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Двойные стандарты. Продолжение.

Рад приветствовать, Вас Дамы и Господа !!!Я снова с Вами !! ))) Моя тема третьего дня оказалась несколько сложной и необычной )))), еще и забанили несправедливо, но я рад , что хотя бы некоторые поняли о чём шла речь )))). Вероятно истина где-то рядом. Тему оружия взял для примера, но наблюдая, как она всех заинтересовала, рискну продолжить её. Сам охотник - имею три гладкоствольных ружья: Сайга -410, ИЖ- 18, ИЖ-27. Сейчас оформляю нарезное - докапываются до каждой мелочи. Больше всего бесит - ПОЧЕМУ, человек с 18 лет имеющий дело с оружием, должен ждать 5 лет владения гладким ( как какой- нибудь слесарь дядя Ваня ), а какой-то молодой пацан - но он занимается БИАТЛОНОМ - приходит и получает без проблем НАРЕЗНОЙ !! А кто будет контролировать, что он будет только на стрельбище стрелять ???
Также есть травматический " МАКАРЫЧ" - и знаете, когда он висит у меня подмышкой , я намного спокойней себя чувствую - за 12 лет владения им, реально было два случая, когда не надо было даже стрелять - просто доставал его из кабуры и досылал патрон - и ВСЁ - ребята меняли своё настроение, хотя один раз были тоже со стволами. Против бешеных псов опять шикарно помогает ( если конечно сможешь попасть) - такие свирепые псы убегали поджав хвост - мама не горюй !!)))
Для женщин оружие конечно не вариант - просто заберут ствол ( исключения есть - читал, читал )))...
Алексей Жуков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
188
Алексей ЖуковВ ответ на Старый ОД
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
Вот видите - маразм в действии. А я знаком с людьми, которые даже срочную не служили - получали за ОДИН !!!день охотничий билет ( даже без взятки) - ну а дальше дело техники - через две недели у него уже лицензия на оружие.
СсылкаПожаловаться
Алексей ЖуковВ ответ на Алекс
Алекс
И шо там видно? 9мм там и тут...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Александр, сразу видно - страшно далеки Вы от этого. У травмата только резиновая пуля - 9мм, а калибр ствола - 6 мм - пуля в сжатом состоянии по нему идет. это сделано для того чтобы боевыми не стреляли.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Алексей Жуков
Алексей Жуков
Александр, сразу видно - страшно далеки Вы от этого. У травмата только резиновая пуля - 9мм, а калибр ствола - 6 мм - пуля в сжатом состоянии по нему идет. это сделано для того чтобы боевыми не стреляли.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Для чопов выпускается модификация калибра 7,62.Боевой. Тож малоприятная весч.И в сумерках да в подворотне метров с 5 это не принципиально.Кто там будет в ствол заглядывать.
СсылкаПожаловаться
Алексей ЖуковВ ответ на Алекс
Алекс
Для чопов выпускается модификация калибра 7,62.Боевой. Тож малоприятная весч.И в сумерках да в подворотне метров с 5 это не принципиально.Кто там будет в ствол заглядывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Без комментариев. Занавес. )))))))))))
СсылкаПожаловаться
Илья МасленниковВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
а я слышала,что макарыч не очень- оса лучше.
СсылкаПожаловаться
Оса эффективнее, но макара удобнее носить!!!
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на Илья Масленников
Илья Масленников
Оса эффективнее, но макара удобнее носить!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А эгиду? Здравствуйте,Илья!
СсылкаПожаловаться
Илья МасленниковВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
А эгиду? Здравствуйте,Илья!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Привет, Катюш!!! Про эгиду не скажу-с ней не работал, а вот если бы "грача" достать травмата-то это была бы мечта, но увы!!!
СсылкаПожаловаться
Илья МасленниковВ ответ на Илья Масленников
Илья Масленников
Привет, Катюш!!! Про эгиду не скажу-с ней не работал, а вот если бы "грача" достать травмата-то это была бы мечта, но увы!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вообще, я чаще ношу нож с собой предпочитаю Spyderco 07P Police- для самообороны самое то, мечтал об НДК-17, но попробовал, потренировался-нужна техника подреза, а не удара...
СсылкаПожаловаться
Suhoi
Работал в одной структуре с оружием.Ради интереса поинтересовался,как оформить свое личное оружие.На общих основаниях... Почему?
СсылкаПожаловаться
Алексей ЖуковВ ответ на Suhoi
Suhoi
Работал в одной структуре с оружием.Ради интереса поинтересовался,как оформить свое личное оружие.На общих основаниях... Почему?
СсылкаПожаловаться
Недопонял вопрос. По- конкректнее )))
СсылкаПожаловаться
SuhoiВ ответ на Алексей Жуков
Алексей Жуков
Недопонял вопрос. По- конкректнее )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Работаю с Макаровым.С разрешением.
В те времена нарезное еще нельзя вроде было.(80-е годы)
Чтобы купить охотничье,нужно вступить в общество охотников,какое то время там находиться,потом коммиссия,участковый и Т.Д.
Не утверждаю,что так было,но мне обьяснили так в УМВД. Потом у охотников спрашивал,подтвердили.Вопросы решаются быстро,но порядок на общих основаниях.
СсылкаПожаловаться
Алексей ЖуковВ ответ на Suhoi
Suhoi
Работаю с Макаровым.С разрешением.
В те времена нарезное еще нельзя вроде было.(80-е годы)
Чтобы купить охотничье,нужно вступить в общество охотников,какое то время там находиться,потом коммиссия,участковый и Т.Д.
Не утверждаю,что так было,но мне обьяснили так в УМВД. Потом у охотников спрашивал,подтвердили.Вопросы решаются быстро,но порядок на общих основаниях.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Макар служебный или травмат ???Разрешение от ЧОПА ???ЧТО Вы ХОТИТЕ ???Разрешение на охотничье ???
СсылкаПожаловаться
SuhoiВ ответ на Алексей Жуков
Алексей Жуков
Макар служебный или травмат ???Разрешение от ЧОПА ???ЧТО Вы ХОТИТЕ ???Разрешение на охотничье ???
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Макар служебный. Разрешение от ГУВД. Хотел разрешение на охотничье.
СсылкаПожаловаться
Алексей ЖуковВ ответ на Suhoi
Suhoi
Макар служебный. Разрешение от ГУВД. Хотел разрешение на охотничье.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот я про этот маразм и говорю - будете получать на общих основаниях - сначала охот билет нового образца, с ним идете в районную лицензионку - там Вам дальше скажут что делать и выдадут все документы и бланк медкомиссии. Тоже самое делает человек, который не знает НИЧЕГО про оружие. Есть конкретные примеры знакомых ...
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на Suhoi
Suhoi
Работал в одной структуре с оружием.Ради интереса поинтересовался,как оформить свое личное оружие.На общих основаниях... Почему?
СсылкаПожаловаться
Почему?

Моё мнение:служебное-вы его получаете только на время исполнения своих обязанностей (если нет постоянного ношения,а его в спецназе ВДВ-как у автора наверняка не было),при этом ваше состояние по прибытии на службу контролируется (командиром,ответственным лицом и т.д.),кроме этого может быть и медосмотр на предмет трезвости.Перед заступлением на службу вас должны проинструктировать,довести обстановку,приказ и проверить знания своих обязанностей и применения физсилы,спецсредств и оружия и возможно других знаний (например статей Конституции РФ).Во время несения службы вас должны проверять и контролировать лично и по теле и радиосвязи согласно графику/табелю и в случае подозрения/обнаружения неадеквата-снимать со службы.
Гражданские же-люди вольные и не подконтрольные,в каком они физическом и душевном состоянии-одному богу известно.Чего тока стоИт обезьяна с гранатой :-))
Поэтому и получение разрешения-на общих основаниях,ведь знание материальной части и правил обращения/применения не является чем-то приоритетным-выучить наизусть несколько предложений из Закона-не бог весть какое достижение.(Сам когда-то,очень давно,получал разрешение на газовое,хотя имел дело с боевым,в том числе автоматическим)
СсылкаПожаловаться
SuhoiВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
Почему?

Моё мнение:служебное-вы его получаете только на время исполнения своих обязанностей (если нет постоянного ношения,а его в спецназе ВДВ-как у автора наверняка не было),при этом ваше состояние по прибытии на службу контролируется (командиром,ответственным лицом и т.д.),кроме этого может быть и медосмотр на предмет трезвости.Перед заступлением на службу вас должны проинструктировать,довести обстановку,приказ и проверить знания своих обязанностей и применения физсилы,спецсредств и оружия и возможно других знаний (например статей Конституции РФ).Во время несения службы вас должны проверять и контролировать лично и по теле и радиосвязи согласно графику/табелю и в случае подозрения/обнаружения неадеквата-снимать со службы.
Гражданские же-люди вольные и не подконтрольные,в каком они физическом и душевном состоянии-одному богу известно.Чего тока стоИт обезьяна с гранатой :-))
Поэтому и получение разрешения-на общих основаниях,ведь знание материальной части и правил обращения/применения не является чем-то приоритетным-выучить наизусть несколько предложений из Закона-не бог весть какое достижение.(Сам когда-то,очень давно,получал разрешение на газовое,хотя имел дело с боевым,в том числе автоматическим)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Гражданские люди вольные,неподконтрольные...
Следуя этой логике ,нельзя людям ни при каких обстоятельствах оружие доверять(в смысле дома)
Получая служебное разрешение,я прохожу более широкую проверку.У меня был второй допуск секретности,так что проверяли и всю семью на несколько колен назад.
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на Suhoi
Suhoi
Гражданские люди вольные,неподконтрольные...
Следуя этой логике ,нельзя людям ни при каких обстоятельствах оружие доверять(в смысле дома)
Получая служебное разрешение,я прохожу более широкую проверку.У меня был второй допуск секретности,так что проверяли и всю семью на несколько колен назад.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не правильная логика,потому ,как в этог случае получается:если ты был врачём-значит можешь идти на приём вне очереди,если лесником-тогда лес руби по упрощённой схеме,спасателем-тябя в случае чего спасут первым.Бред в общем-то,хотя у нас так в принципе и заведено.И называется всё это просто-привелегии.Они хороши только тем,кто ими пользуется,а остальных это бесит и бесит справедливо.Поэтому-"в очередь,ссукины дети!"(с) :-))
Надо что б всё и для всех было на общих основаниях и будет всем щастье,даже может у кого-то и желание отпадёт получать всякие разрешения и т.п.,т.к. нервы крепче будут :-))
СсылкаПожаловаться
SuhoiВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
Не правильная логика,потому ,как в этог случае получается:если ты был врачём-значит можешь идти на приём вне очереди,если лесником-тогда лес руби по упрощённой схеме,спасателем-тябя в случае чего спасут первым.Бред в общем-то,хотя у нас так в принципе и заведено.И называется всё это просто-привелегии.Они хороши только тем,кто ими пользуется,а остальных это бесит и бесит справедливо.Поэтому-"в очередь,ссукины дети!"(с) :-))
Надо что б всё и для всех было на общих основаниях и будет всем щастье,даже может у кого-то и желание отпадёт получать всякие разрешения и т.п.,т.к. нервы крепче будут :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я вашу логику по другому трактую.Если я врач,то могу помогать людям только в рабочее время.После-ни ни.
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на Suhoi
Suhoi
Я вашу логику по другому трактую.Если я врач,то могу помогать людям только в рабочее время.После-ни ни.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это что,типа охранник в Торговом центре охраняет в своё рабочее время меня от вооруженного нападения?Смешно.
Или он же,но в нерабочее валит из пистолета напавших на меня хулиганов-грабителей?По моему тут кто-то себя супергероем из кинобоевика возомнил.И скорее всего с головой что-то не то,оружие хочет получить-аж скулы сводит и спать спокойно не может.
А логика простая-никому ни каких привелегий.Или вы думаете,что служба в какой-нибудь силовой структуре априори является приоритетом абсолютно для всех?Универсальные солдаты,блин.А если я 15 лет протирал штаны в отделе кадров УВД,а потом,на пенсии вдруг решил защищать закон и порядок на улице с оружием в руках?И чем я лучше дяди Вани-сантехника,который тоже мечтает получить разрешение?У вас же на лбу не написано,как вы прекрасны и законопослушны.И если вы летчик,то чё вам сразу водительское удостоверение на право управления ТС всех категорий не выдавать-вы ж ас в небе,а тут сплошной асфальт-раз плюнуть порулить и скорости не те.
А тем,кто прошёл горячие точки-тем пожизненно запретить иметь оружие,даже охотничье гладкоствольное.В войнушку всё никак не наиграются-Рэмбо.
И вообще,странно,что бывший спецназовец ВДВ руководит охраной ТЦ.Специфика разная.Война и кража чупа-чупса малолеткой.Да,помахать настоящим стволом перед сопливым носом-это круто.
СсылкаПожаловаться
Илья Масленников
Оформить боевое на общих основаниях????Да не-это гон какой-то!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария