11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

двойной техосмотр

Предыдущий владелец авто прошёл техосмотр два месяца назад.При смене владельца нужно ли проходить техосмотр снова?
НЕМР
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
13
Алексей Гордеев
На пункте ТО взять специальный бланк, заполнить, подписать у начальника и прямиком снова на пункт ТО за новым талончиком.
СсылкаПожаловаться
Александр Жарков
Просто на станции осмотра оплачиваете за новый талон,подходите к инспектору и он выписывает дубликат!Конечно проверит номера двигателя и кузова.У меня так было!Процесс занимает не более 30 минут!
СсылкаПожаловаться
НЕМР
В местной газете была заметка,что платить и всё такое не нужно,даже натянули кого-то....через прокуратуру
СсылкаПожаловаться
Aleksndr. O.
в журнале "за рулем" сам господин Кирьянов на такой вопрос отвечал(не помню точно номер, но ЗРс сентября по ноябрь.. ) про оплату не упоминалось, а вот что достаточно просто предъявить талон То это однозначно.. хотя я бы так не делал.. вы купили машину не новую.. и следовательно проверить ее сосотяние в ГИБДД может было бы и не лишним?? по тем же показателям СО2 можно судить о состоянии топливной системы, поршневой да и о катализаторе.. а потом старый талончик ТО всеравно закончит свое существование и проходить ТО придется однозначно.. так может лучше это сразу сделать и не заморачиваться с этим вопросом год или 2 в зависимости от возраста авто???
СсылкаПожаловаться
Александр Морозов
На форуме есть люди, которе принципиально не меняют, талон (нигде в законе таких требований нет, есть упоминание о замене, но сформулировано не в форме обязанности, а в качестве варианта), а для доказательств, что талон от этой машины возят с собой ПТС. Посмотрите топики конца лета-начала осени.
СсылкаПожаловаться
Игорь С.В ответ на Александр Морозов
Александр Морозов
На форуме есть люди, которе принципиально не меняют, талон (нигде в законе таких требований нет, есть упоминание о замене, но сформулировано не в форме обязанности, а в качестве варианта), а для доказательств, что талон от этой машины возят с собой ПТС. Посмотрите топики конца лета-начала осени.
СсылкаПожаловаться
Ну я так и не поменял. А чё я должен ментов кормить? 300 пошлина, 50 корочка. И еще пластмаску на липучке суют за 150. Правда их нет в наличии, но попробуй не заплатить.
СсылкаПожаловаться
Авдеев Евгений
Был в такой ситуации, спокойно отъездил до истечения срока техосмотра и только тогда пошел проходить! Да, ПТС с собой возил!
СсылкаПожаловаться
скорп-61В ответ на Авдеев Евгений
Авдеев Евгений
Был в такой ситуации, спокойно отъездил до истечения срока техосмотра и только тогда пошел проходить! Да, ПТС с собой возил!
СсылкаПожаловаться
Делал точно так же. Интересно почему в талончик ТО пишут не VIN, а гос.номер машины ? Так логичнее. И новому владельцу никуда ходить не нужно будет, ТО ведь проходит машина, а не её хозяин...
СсылкаПожаловаться
Авдеев ЕвгенийВ ответ на скорп-61
скорп-61
Делал точно так же. Интересно почему в талончик ТО пишут не VIN, а гос.номер машины ? Так логичнее. И новому владельцу никуда ходить не нужно будет, ТО ведь проходит машина, а не её хозяин...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда гайцы замучают открыванием капота, чтобы сверить VIN)))))))))
СсылкаПожаловаться
Александр МорозовВ ответ на скорп-61
скорп-61
Делал точно так же. Интересно почему в талончик ТО пишут не VIN, а гос.номер машины ? Так логичнее. И новому владельцу никуда ходить не нужно будет, ТО ведь проходит машина, а не её хозяин...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В нормальных странах, если есть талон, то в нём предусмотрена графа на случай смены владельца и соответственно гос. № (но тогда нужно сходить или даже съездить в отдел ТО и проставить смену владельца). В России вроде никуда ходить не нужно, но вариант замены так "ненавязчиво" записан в правилах ТО, что всегда найдутся желающие "срубить деньжат" с людей, что называется "на ровном месте".
СсылкаПожаловаться
Людмила Брова
купил машину!на ней т.о закончилось месяц назад(была на ремонте) по новым законам мне сейчас надо проходить ТО?
СсылкаПожаловаться
Андрей Гербасов
Купил машину сменил номера.
Мне нужно проходить ТО??
СсылкаПожаловаться
Андрей Гербасов
Купил машину 16.06 2011.
Оформил на себя,сменил номера.
Есть старый ТО, но со старыми номерами.
Мне нужно проходить ТО????
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария