11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Движка

если делать расточку коленвала пойдут стандартные шатуны
Игорь Фролов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
40
12
Андрей ПотапенкоВ ответ на Розарио Агро
Розарио Агро
Обычно от эллипса и шлифуют. При небольшом износе вкладышей эллипс обычно не образуется. Обычно потребность в шлифовке эллипса шейки возникает после второй, а иногда и третьей замены вкладышей ("нулевых" на "нулевые" по размеру).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да не про шатунные шейки речь. Читай внимательно тему *если делать расточку коленвала пойдут стандартные шатуны* Вот отсюда и возникает подозрение:- А не стукнул ли вал по шатунным шейкам и не пришёл ли пипец шатунам?
СсылкаПожаловаться
Розарио АгроВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Да не про шатунные шейки речь. Читай внимательно тему *если делать расточку коленвала пойдут стандартные шатуны* Вот отсюда и возникает подозрение:- А не стукнул ли вал по шатунным шейкам и не пришёл ли пипец шатунам?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Наверное, старею. Шатунные шейки коленвала (равно, как и коренные шейки) - это элемент самого коленвала. Как коленвал мог ударить сам по своим же шатунным шейкам? Ничего не понял.
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Розарио Агро
Розарио Агро
Наверное, старею. Шатунные шейки коленвала (равно, как и коренные шейки) - это элемент самого коленвала. Как коленвал мог ударить сам по своим же шатунным шейкам? Ничего не понял.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ответь сам себе:- Что значит застучать?Это касаемо коленвала.
СсылкаПожаловаться
Розарио АгроВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Ответь сам себе:- Что значит застучать?Это касаемо коленвала.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Понял. Нет, на шатунах это никак не сказывается (от этого они не гнутся, а посадочное место под вкладыши, включая пяту, не изнашивается). Изнашиваются только вкладыши и шейки. Шатун гнется только при гидроударе, иногда при встрече поршня с клапаном. Либо рвется при клине. Посадочные места не изнашиваются.
СсылкаПожаловаться
Игорь ФроловВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Возникает вопрос. По какому поводу шлифуем коленвал?
СсылкаПожаловаться
Вкладыши провернуло и на коленвале есть задиры на одной шейке
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Игорь Фролов
Игорь Фролов
Вкладыши провернуло и на коленвале есть задиры на одной шейке
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ответ срочно, а то я на работу побежал. На какой шейке провернуло, на шатунной или на коренной?
СсылкаПожаловаться
Розарио Агро
Коленвал не растачивается, он шлифуется. При этом применяются вкладыши (ремонтного размера), под размер которых они шлифовались. Шатуны одни и те же.
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Розарио Агро
Розарио Агро
Коленвал не растачивается, он шлифуется. При этом применяются вкладыши (ремонтного размера), под размер которых они шлифовались. Шатуны одни и те же.
СсылкаПожаловаться
Ну вот! А потом пришёл поручик Ржевский и вечер перестал быть томным! Щас начнётся! Про БМВ М20 и М40, мол, стандартный диаметр шейки 44.975 — 44.991 мм, а у М10 и М30 47.975 — 47.991 мм, при этом есть три ремонтных размерных шага 0,25\0,5\0,75 мм, да? Вот так всегда... Никакой романтики, господа! Никакой...
СсылкаПожаловаться
Розарио АгроВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Ну вот! А потом пришёл поручик Ржевский и вечер перестал быть томным! Щас начнётся! Про БМВ М20 и М40, мол, стандартный диаметр шейки 44.975 — 44.991 мм, а у М10 и М30 47.975 — 47.991 мм, при этом есть три ремонтных размерных шага 0,25\0,5\0,75 мм, да? Вот так всегда... Никакой романтики, господа! Никакой...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как любил говаривать мой друг Гоголь, "Скучно живем, господа, скучно!".
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Ну вот! А потом пришёл поручик Ржевский и вечер перестал быть томным! Щас начнётся! Про БМВ М20 и М40, мол, стандартный диаметр шейки 44.975 — 44.991 мм, а у М10 и М30 47.975 — 47.991 мм, при этом есть три ремонтных размерных шага 0,25\0,5\0,75 мм, да? Вот так всегда... Никакой романтики, господа! Никакой...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну ты внатуре задолбал. Расстреляем, как врага народа. Опять военную тайну выдал.
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Ну ты внатуре задолбал. Расстреляем, как врага народа. Опять военную тайну выдал.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Шо, опять?! А чё такого?! За ящик печенья и ведро варенья кто б устоял-то?! Вот и я...
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Шо, опять?! А чё такого?! За ящик печенья и ведро варенья кто б устоял-то?! Вот и я...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Зачем все цыферы выложил? Бери пример с Пернатого, он шифровки от Алекса к Юстасу выложил. Сам чёрт голову сломит.
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Зачем все цыферы выложил? Бери пример с Пернатого, он шифровки от Алекса к Юстасу выложил. Сам чёрт голову сломит.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Киргуду! Бамбарбие 582100 плюс-минус швак!
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Киргуду! Бамбарбие 582100 плюс-минус швак!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну шо кавото зарэжжут, эт я понял, а вот цыфры,эт похоже время 00часов 21 минута и 58 секунд. А где конкретная дата?
СсылкаПожаловаться
Розарио АгроВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Ну ты внатуре задолбал. Расстреляем, как врага народа. Опять военную тайну выдал.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да не. Я имитирую Ржевского. Чтобы ввести врага в заблуждение. А Ржевский сейчас на задании. Я прикрываю. Шатунами.
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Розарио Агро
Розарио Агро
Да не. Я имитирую Ржевского. Чтобы ввести врага в заблуждение. А Ржевский сейчас на задании. Я прикрываю. Шатунами.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот! С этого и начинается падение морального облика! Сначала шатуны, потом вкладыши, потом пиво с воблой, а потом что?! Дип Пёпл?! Секс Пистолс?!
СсылкаПожаловаться
Розарио АгроВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Вот! С этого и начинается падение морального облика! Сначала шатуны, потом вкладыши, потом пиво с воблой, а потом что?! Дип Пёпл?! Секс Пистолс?!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я, когда дохожу до пива с воблой, делаю остановку. Дальше уже не иду. Никакой Дип уже не нужен. А Пепл тем более. Особенно, когда вобла с икрой, а пиво запотевшее.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Розарио Агро
Розарио Агро
Коленвал не растачивается, он шлифуется. При этом применяются вкладыши (ремонтного размера), под размер которых они шлифовались. Шатуны одни и те же.
СсылкаПожаловаться
Коленвал не растачивается

Вот с этим я полностью согласен. Коленвал не возможно расточить. Растачивают отверстия.
СсылкаПожаловаться
Вадим КулаковВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Коленвал не растачивается

Вот с этим я полностью согласен. Коленвал не возможно расточить. Растачивают отверстия.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так всякое бывает точат , а бывает шлифуют.Не всегда же перемериваешь коленку
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Вадим Кулаков
Вадим Кулаков
Так всякое бывает точат , а бывает шлифуют.Не всегда же перемериваешь коленку
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так всякое бывает точат , а бывает шлифуют.Не всегда же перемериваешь коленку

Точат, да. Но не расстачивают. Расточить- это из меньшего отверстия, сделать большее. А на коленвалу нету отверстий для расточки.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария