Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

ДВИЖЕНИЕ ПО ТРАМВАЙНЫМ ПУТЯМ

Подъезжаем с другом к перекрестку (я за рулем). Дорога 3 полосы в каждом направлении и посередине трамвайные пути. Мы во второй (средней) полосе. Перед перекрестком знак 5.15.1 (движение по полосам). Загорается зеленый и я, проехав перекресток перестраиваюсь в крайнюю левую, а потом выезжаю на трамвайные пути попутного направления и произвожу опережение Т.С., двигающегося впереди меня по крайней левой полосе. Продолжаю движение по трамвайным путям, т.к. мне надо повернуть налево на следующем перекрестке. Знака движение по полосам перед этим перекрестком не было. Мой друг заявил, что я нарушил ПДД, т.к. выехал на трамвайные пути. На что я ему возразил, что знак 5,15.1 действует на пересечение проезжей части, но после перекрестка он уже не действует и я могу до следующего перекрестка производить опережение используя трамвайные пути попутного направления. Короче, каждый остался при своем мнении. У друга стаж 32 года у меня чуть более 1.5 года. РАССУДИТЕ....
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
11 декабря
Toyota Land Cruiser Prado 4.0 AT
Есть один небольшой недостаток данного автомобиля - это то, что цены на ремонт и запасные части оставляют желать лучшего. Японцы уже также, как и немцы научились немного "хитрить" и делать м...
4.7
11 декабря
Hyundai Accent 1.5 90hp AT
Да автомобиль стоит своих денег,всегда выручит.
5.0
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
35
Там где перед перекрестком есть знак движения по полосам-то Вы и должны ехать согласно знаку. Если перед перекрестком нет знака ,движения по полосам-поворот на лево с крайне левой полосы. т.е с трамвайных путей, если это не создает движению трамваев. Так же и проезд перекрестка, по любой полосе, в том числе и по трамвайным путям попутного направления.По моему так.
Мне вообше это крайне удивляет. Люди , честно, иногда очень боятся ездить по трамвайным путям попутного направления. Машины что ли берегут???.Я подразумеваю , что права они купили.Мне же это только на руку. Всегда есть где проехать. Ясно дело-ни кто в этом не признается.
СсылкаПожаловаться
Там где перед перекрестком есть знак движения по полосам-то Вы и должны ехать согласно знаку. Если перед перекрестком нет знака ,движения по полосам-поворот на лево с крайне левой полосы. т.е с трамвайных путей, если это не создает движению трамваев. Так же и проезд перекрестка, по любой полосе, в том числе и по трамвайным путям попутного направления.По моему так.
Мне вообше это крайне удивляет. Люди , честно, иногда очень боятся ездить по трамвайным путям попутного направления. Машины что ли берегут???.Я подразумеваю , что права они купили.Мне же это только на руку. Всегда есть где проехать. Ясно дело-ни кто в этом не признается.
СсылкаПожаловаться
П 12.17 ч1 ПДД, Выпишут и доказывай потом. Одна из "шляп" правил...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это что ???Типа не представил приемущества маршрутному транспортному средству??? Ну Вы даете, где оно, это средство, если его и в глаза рядом нет.Вот если оно есть, то нечего суваться. Четко же написал, не создавать помех трамваю попутного направления. Здесь Вы правы. А если его нет??? Что тоже помеха?? Кому???.Инспектору ДПС. Я таких с разу на три буквы посылал. Пока все нормально было. Вопрос Командир, какой пункт я нарушил, вводил в ступор инспектора.Если , естественно нет движения по полосам.Типа НИЗЯ-это не ответ нормального инспектора.
СсылкаПожаловаться
Это что ???Типа не представил приемущества маршрутному транспортному средству??? Ну Вы даете, где оно, это средство, если его и в глаза рядом нет.Вот если оно есть, то нечего суваться. Четко же написал, не создавать помех трамваю попутного направления. Здесь Вы правы. А если его нет??? Что тоже помеха?? Кому???.Инспектору ДПС. Я таких с разу на три буквы посылал. Пока все нормально было. Вопрос Командир, какой пункт я нарушил, вводил в ступор инспектора.Если , естественно нет движения по полосам.Типа НИЗЯ-это не ответ нормального инспектора.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Правильно все написано Дмитрий!!!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вряд ли выпишут... копеечными нарушениями они не интересуются. вон за стоп-линию 800 р, все массово на нее забивают и никого никогда не штрафуют.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
офф) мода автофорума что ли... "на лево, по моему" писать через пробел.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Вам могут предъявить пункт 12.17ч1. Движение по полосе общественого транспорта. Ваш друг похоже прав.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Вам могут предъявить пункт 12.17ч1. Движение по полосе общественого транспорта. Ваш друг похоже прав.
СсылкаПожаловаться
А кто вам сказал, что трамвайные пути попутного направления - это полоса общественно транспорта. Там, что знак 5.11 висит..??))) По трамвайным путям надо ездить, если конечно нет знака движения по полосам. Если если есть такой знак, то поворачивай налево только с крайней левой, но не с трамвайных путей..)))
СсылкаПожаловаться
Игорь Корбут
А кто вам сказал, что трамвайные пути попутного направления - это полоса общественно транспорта. Там, что знак 5.11 висит..??))) По трамвайным путям надо ездить, если конечно нет знака движения по полосам. Если если есть такой знак, то поворачивай налево только с крайней левой, но не с трамвайных путей..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если вы от одного перекрёстка доехали до следующего перекрёстка,то поворотом это сложно назвать
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
СсылкаПожаловаться
Читайте внимательно. пункты ПДД и будет вам радость от этого. Честно-боятся не будете всяких козлов в погонах.
СсылкаПожаловаться
Алекс
9.6. Разрешается движение по трамвайным путям попутного направления, расположенным слева на одном уровне с проезжей частью, когда заняты все полосы данного направления, а также при объезде, повороте налево или развороте с учетом пункта 8.5 Правил. При этом не должно создаваться помех трамваю. Выезжать на трамвайные пути встречного направления запрещается. Если перед перекрестком установлены дорожные знаки 5.15.1 или 5.15.2, движение по трамвайным путям через перекресток запрещается.
СсылкаПожаловаться
Алекс
если все как вы пишите, то все правильно сделали и пдд не нарушили.
СсылкаПожаловаться
Imperator XXX
Всё по правилам сделал.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
если знак движение по полосам то на трамвайные пути уже нельзя выезжать. учите ПДД
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
если знак движение по полосам то на трамвайные пути уже нельзя выезжать. учите ПДД
СсылкаПожаловаться
А после перекрестка (перед которым весят знаки "движение по полосам") ? Вы считаете, что эти знаки действуют и после перекрестка?
СсылкаПожаловаться
24k
А после перекрестка (перед которым весят знаки "движение по полосам") ? Вы считаете, что эти знаки действуют и после перекрестка?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знак повторился?
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Знак повторился?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Автор писал, что знак повторился - нет. Почему же вы так скоропалительны?
Суть спора именно в этом.
СсылкаПожаловаться
24k
Автор писал, что знак повторился - нет. Почему же вы так скоропалительны?
Суть спора именно в этом.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я всего лишь написала что надо учить ПДД. В чем я была неправа?
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Я всего лишь написала что надо учить ПДД. В чем я была неправа?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Во всем. Читайте внимательно, что пишут, а не ПДД цитируйте без толку.
СсылкаПожаловаться
24k
СсылкаПожаловаться
История переписки2
незнание Правил не освобождает от ответственности, а знание освобождает ))) Учите ПДД ))) Хомячок от нормального водителя отличается не только отсутствием устойчивых навыков по управлению автомобилем, но еще и незнанием и главное непониманием Правил, даже если теорию сдал самостоятельно. Один из наиболее ярких примеров: ждут пока трамвай не закроет двери, хотя Правила говорят только об обязанности пропустить пассажиров. Самые упоротые еще умудряются говорить, что закрытие дверей написано в Правилах. Еще хомячок отличается нежеланием совершенствовать свои навыки и знания в этой области. Как я уже писал в соседней теме, термин "сопля" наиболее полно описывает поведение подобного индивида на дороге.
Еще доставляют желающие в выходные перестроиться с выделенки во второй ряд, причем некоторые так хотят, что аж подрезать готовы и вынуждают им сигналить. Мне же лучше, встал на выделенку и поехал как белый человек, пока они по центру давятся. Стремление отечественного хомячка ехать по центру дороги просто неистребимо! Тема про дальшебудов доказала.
СсылкаПожаловаться
Kirill
незнание Правил не освобождает от ответственности, а знание освобождает ))) Учите ПДД ))) Хомячок от нормального водителя отличается не только отсутствием устойчивых навыков по управлению автомобилем, но еще и незнанием и главное непониманием Правил, даже если теорию сдал самостоятельно. Один из наиболее ярких примеров: ждут пока трамвай не закроет двери, хотя Правила говорят только об обязанности пропустить пассажиров. Самые упоротые еще умудряются говорить, что закрытие дверей написано в Правилах. Еще хомячок отличается нежеланием совершенствовать свои навыки и знания в этой области. Как я уже писал в соседней теме, термин "сопля" наиболее полно описывает поведение подобного индивида на дороге.
Еще доставляют желающие в выходные перестроиться с выделенки во второй ряд, причем некоторые так хотят, что аж подрезать готовы и вынуждают им сигналить. Мне же лучше, встал на выделенку и поехал как белый человек, пока они по центру давятся. Стремление отечественного хомячка ехать по центру дороги просто неистребимо! Тема про дальшебудов доказала.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не понял, это выпад в мою сторону или поддержка ?
Про оскорбительную "соплю" я уже писал. Сейчас вошел в штопор с одним тошнотом на "танке" , бгг
http://auto.mail.ru/comments.html?nid=42...
Ваш "клиент" ;)
СсылкаПожаловаться
24k
Про оскорбительную "соплю" я уже писал. Сейчас вошел в штопор с одним тошнотом на "танке" , бгг
Ваш "клиент" ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
поддержка конечно, просто так написано )))
СсылкаПожаловаться
24k
Ваш "клиент" ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
клинический случай, но я не доктор. Врачи по таким заболеваниям носят синюю форму, ярко-зеленый жилет и полосатый жезл )))
СсылкаПожаловаться
Игорь Корбут
Если знак перед перекрестком, то он действует на ближайшее пересечение проезжих частей, а если сразу после перекрестка, то до следующего пересечения проезжих частей, так что от перекрестка до перекрестка на трамвайные пути не стоит лезть...)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Ну, тогда в Питере лучше сидеть дома...)))
СсылкаПожаловаться
ми
Логика автора проста и понятна. Знаки "движение по полосам" после перекрёстка не действуют. Формально можно двигаться по тр путям попутного направления. Если остановит инспектор, достаёшь ПДД, показываешь п. 9.6. , 99 % из 100 отпустят - не захотят связываться. Но попробуйте ещё раз внимательно перечитать п.9.6. Первый абзац, в данной ситуации интересен именно он. -------------------------9.6. Разрешается движение по трамвайным путям попутного направления, расположенным слева на одном уровне с проезжей частью, когда заняты все полосы данного направления, а также при объезде,обгоне, повороте налево или развороте с учетом пункта 8.5 Правил. При этом не должно создаваться помех трамваю. -------------------------РАЗРЕШАЕТСЯ ДВИЖЕНИЕ....КОГДА ЗАНЯТЫ ВСЕ ПОЛОСЫ ДАННОГО НАПРАВЛЕНИЯ. --------------------Вот и получается, если движешься по тр путям в условиях плотного трафика , ты не нарушаешь , а если есть свободное место в полосах, должен двигаться там . К сожалению не помню точно , но по моему в КоАП нет статьи , по которой можно наказать за движение по тр путям попутного направления без особой необходимости , читай " при свободных полосах". Если ошибаюсь, поправьте.
СсылкаПожаловаться
ми
Логика автора проста и понятна. Знаки "движение по полосам" после перекрёстка не действуют. Формально можно двигаться по тр путям попутного направления. Если остановит инспектор, достаёшь ПДД, показываешь п. 9.6. , 99 % из 100 отпустят - не захотят связываться. Но попробуйте ещё раз внимательно перечитать п.9.6. Первый абзац, в данной ситуации интересен именно он. -------------------------9.6. Разрешается движение по трамвайным путям попутного направления, расположенным слева на одном уровне с проезжей частью, когда заняты все полосы данного направления, а также при объезде,обгоне, повороте налево или развороте с учетом пункта 8.5 Правил. При этом не должно создаваться помех трамваю. -------------------------РАЗРЕШАЕТСЯ ДВИЖЕНИЕ....КОГДА ЗАНЯТЫ ВСЕ ПОЛОСЫ ДАННОГО НАПРАВЛЕНИЯ. --------------------Вот и получается, если движешься по тр путям в условиях плотного трафика , ты не нарушаешь , а если есть свободное место в полосах, должен двигаться там . К сожалению не помню точно , но по моему в КоАП нет статьи , по которой можно наказать за движение по тр путям попутного направления без особой необходимости , читай " при свободных полосах". Если ошибаюсь, поправьте.
СсылкаПожаловаться
можно наказать: "иные нарушения ПДД" - на практике статья не применяется.
СсылкаПожаловаться
Мою жену инспектор завалил на экзамене потому, что она совершала разворот не с трамвайных путей.
СсылкаПожаловаться
Мою жену инспектор завалил на экзамене потому, что она совершала разворот не с трамвайных путей.
СсылкаПожаловаться
Дык, есть много оживленных перекрестков, где народ толпиться на поворот не на трамвайных путях, а в левой полосе, когда нет знаков соотв.!
Перекресток из-за этого забивается и смежные с ним тоже испытывают проблемы.
http://maps.yandex.ru/-/CVVdV6Zf
СсылкаПожаловаться
24k
Дык, есть много оживленных перекрестков, где народ толпиться на поворот не на трамвайных путях, а в левой полосе, когда нет знаков соотв.!
Перекресток из-за этого забивается и смежные с ним тоже испытывают проблемы.
http://maps.yandex.ru/-/CVVdV6Zf
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кретинов - полно. При этом они еще умудряются тех, кто выполняет разворот по правилам, называть гонщиками, шумахерами и отморозками. Честно, сам такой был, когда машины не было. Иду вдоль Стромынки и тихим добрым словом поминаю мажоров, которые по трамвайным фигачат. Потом начал учить ПДД, узнал много нового )))
СсылкаПожаловаться
У нас в Ростове тупо нарисовали разметку на рельсах, теперь рельсы попутного направления это официально левые полосы движения.
СсылкаПожаловаться
Там есть еще такая приблуда. Тоже наблюдал- рисуют разметку сплошную вдоль трамвайных путей попутного направления. Её пересекать-себе дороже. Если поймают. Поэтому надо правила знать и все будет ТИП ТОП. Удачи и внимательности.
СсылкаПожаловаться
Там есть еще такая приблуда. Тоже наблюдал- рисуют разметку сплошную вдоль трамвайных путей попутного направления. Её пересекать-себе дороже. Если поймают. Поэтому надо правила знать и все будет ТИП ТОП. Удачи и внимательности.
СсылкаПожаловаться
500р, нет?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
запретительный характер носит разметка не менее 40 см... в высоту. Остальная носит чисто информационное значение.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru