3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Движение по автобусной полосе

Сегодня утром проехал по автобусной полосе, над которой висел кирпич и камера, меня заснявшая. Что грозит? Насколько я понимаю, штраф 300р почтой. Или зависит от того, сняла ли камера момент, когда я пересекал сплошную, которой отделена автобусная полоса, или нет, то есть въехал я туда через разрыв, или через сплошную. Зависит ли наказание от того, что не сотрудник ДПС меня остановил, а камера сняла (кирпич + сплошная - лишение на 4-6 месяцев, или это не касается движения в попутном направлении, а только для встречки?) Спасибо за комментарии и разъяснения.
Иван Ильин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
18
Александр Левин
По- моему, если заснято на камеру, то только штраф. Лишение, если поймали менты.
СсылкаПожаловаться
Иван ИльинВ ответ на Александр Левин
Александр Левин
По- моему, если заснято на камеру, то только штраф. Лишение, если поймали менты.
СсылкаПожаловаться
это конечно, только какой штраф в данном случае?)
СсылкаПожаловаться
nucl1d
а кто сказал, что камера засняла? 90% этих камер ничего не снимают и висят непонятно для чего.
СсылкаПожаловаться
Иван ИльинВ ответ на nucl1d
nucl1d
а кто сказал, что камера засняла? 90% этих камер ничего не снимают и висят непонятно для чего.
СсылкаПожаловаться
Она моргала красным, плюс были новости, что они наконец-то включили все камеры в рабочий режим, запустили свою имперскую звезду смерти. Не сняла - ок, я на будущее интересуюсь.
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Иван Ильин
Иван Ильин
Она моргала красным, плюс были новости, что они наконец-то включили все камеры в рабочий режим, запустили свою имперскую звезду смерти. Не сняла - ок, я на будущее интересуюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
они всегда красным моргают. Не факт, что это куда-то идет. У нас в районе тоже камеры стоят на выделенных полосах, но никому ничего не приходит.
СсылкаПожаловаться
Александр
...пересечение сплошной в попутных полосах....нарушение разметки....300р. ..купите юр. справочник водителя...и на форуме вопросов будет раз в 10 меньше..
СсылкаПожаловаться
Иван ИльинВ ответ на Александр
Александр
...пересечение сплошной в попутных полосах....нарушение разметки....300р. ..купите юр. справочник водителя...и на форуме вопросов будет раз в 10 меньше..
СсылкаПожаловаться
Первый раз создал тему на форуме, Александр) Насчет сплошной - понятно, а кирпич в данном случае для устрашения висит?
Вот идиоты, думает Александр, сначала нарушают, а потом выясняют, что нарушили, весь форум зас*али, понимаешь =)
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Иван Ильин
Иван Ильин
Первый раз создал тему на форуме, Александр) Насчет сплошной - понятно, а кирпич в данном случае для устрашения висит?
Вот идиоты, думает Александр, сначала нарушают, а потом выясняют, что нарушили, весь форум зас*али, понимаешь =)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
....нарушение требования знака...в данной ситуации-300р.штрафа...ну хоть бы ПДД открыли..
СсылкаПожаловаться
Иван ИльинВ ответ на Александр
Александр
....нарушение требования знака...в данной ситуации-300р.штрафа...ну хоть бы ПДД открыли..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
открывал естественно, какая это статья КоАПа?
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Иван Ильин
Иван Ильин
открывал естественно, какая это статья КоАПа?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
...на память не помню...откройте штрафы...кирпич -это не обязательно встречка...он может стоять где угодно на въезде...даже к общественному сортиру....абстрагируйтесь от личной трактовки ПДД...и просто тупо их исполняйте...их писали ТУПЫЕ....если вчитаться....они опровергают сами себя....с 76г. за рулем..профи...таких,как счас разводов не было...нарушил-заплатил...а счас и не нарушил....пришлось купит юр.справ. водителя...там и КОАП и страховка....лепота....его даже гайцы не читали ...много чего и гайцы не знают....
СсылкаПожаловаться
Diolis
На ярославке постоянно езжу - еще ничего не приходило. Правда, заезжаю/выезжаю на выделенку только на прерывестой, но, хз, что бывает, если едеш по ней долго, а не сворачиваеш сразу. Мало ли - пропустил поворот или он будет через метров пятьсот. Теперь для этого надо обртно лезть а потом опять на выделенку?
СсылкаПожаловаться
Л
А если эта полоса была для встречных автобусов, то штраф 5 тыс.
СсылкаПожаловаться
Иван ИльинВ ответ на Л
Л
А если эта полоса была для встречных автобусов, то штраф 5 тыс.
СсылкаПожаловаться
нене, канеш не встречка, тут вопросов бы не было, да и я так не езжу.
СсылкаПожаловаться
Л
А в разрыв можно въезжать только для посадки-высадки пассажиров и для поворота. Ехать по этой полосе нельзя, независимо от того, въехал ли ты через разрыв или через сплошную.
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
Проезд под запрещающий знак, нарушение разметки -- ст. 12.16. ч.1 -- штраф 300 руб.
С 1 июля, движение по полосе для маршрутных средств -- 1500 руб.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав КонугаевВ ответ на Виктор Максимов
Виктор Максимов
Проезд под запрещающий знак, нарушение разметки -- ст. 12.16. ч.1 -- штраф 300 руб.
С 1 июля, движение по полосе для маршрутных средств -- 1500 руб.
СсылкаПожаловаться
сегодня я в первый день по новым ценам на енту полосу попал.решил объехать на трёхполосной дороге перед светофором внаглую стоящих в два ряда для поворота на левую стрелку по правой автобусной(какие-то 20 метров).думал за светофором перестроюсь в средний.АГА,ЩАС. перед светофором в кустах гайцы прятались. далее картина Репина, занавес. пытался бодаться,спорил, в протоколе написал "несогласен" с коментами ( на всякий случай), теперь думаю идти в гаи на разбор дальше бодаться или не стоит. какие есть мнения ? заранее благодарен, т.к. ищу в сети хоть какие-то ответы по своему случаю, информации оч мало.
СсылкаПожаловаться
Виктор МаксимовВ ответ на Вячеслав Конугаев
Вячеслав Конугаев
сегодня я в первый день по новым ценам на енту полосу попал.решил объехать на трёхполосной дороге перед светофором внаглую стоящих в два ряда для поворота на левую стрелку по правой автобусной(какие-то 20 метров).думал за светофором перестроюсь в средний.АГА,ЩАС. перед светофором в кустах гайцы прятались. далее картина Репина, занавес. пытался бодаться,спорил, в протоколе написал "несогласен" с коментами ( на всякий случай), теперь думаю идти в гаи на разбор дальше бодаться или не стоит. какие есть мнения ? заранее благодарен, т.к. ищу в сети хоть какие-то ответы по своему случаю, информации оч мало.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно давить только на то, что гайцам запрещено прятаться за естественными препятствиями (кусты, деревья, постройки, и т.п.). Но это вряд ли спасет от штрафа. Только им пакость сделать, чтоб такого не повторяли, т.е. придется судиться. А это в нашей стране долго, муторно и непредсказуемо.
Я бы пришел на разбор, предъявил претензию по поводу их "пряток" и заплатил потом штраф. Нарушение-то есть!
СсылкаПожаловаться
Андрей Дубяк
Скажите пожалуйста,я был лешон прав и двигался по автобусной полосе там стояла камера мне пришла повестка в суд и штраф 1500 р .в суде могут лешить меня прв по сколько я двигался без них?спасибо.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария