Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Движение по автобусной полосе

Сегодня утром проехал по автобусной полосе, над которой висел кирпич и камера, меня заснявшая. Что грозит? Насколько я понимаю, штраф 300р почтой. Или зависит от того, сняла ли камера момент, когда я пересекал сплошную, которой отделена автобусная полоса, или нет, то есть въехал я туда через разрыв, или через сплошную. Зависит ли наказание от того, что не сотрудник ДПС меня остановил, а камера сняла (кирпич + сплошная - лишение на 4-6 месяцев, или это не касается движения в попутном направлении, а только для встречки?) Спасибо за комментарии и разъяснения.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
4 декабря
Opel Astra
Машинка ОК! Проблем нет. У кого мало денег - рекомендую. Брал в июне 2011г. за 800 000 р. Не в курсе - может сейчас дорого? Окраска оч. хор. Была Мазда - 3 2005г.выпуска, т.е. 6 лет - не оч. понравил...
4.7
4 декабря
Skoda Rapid
Просто машина. Двигатель 1.6 105 л.с.
3.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
18
Александр Левин
По- моему, если заснято на камеру, то только штраф. Лишение, если поймали менты.
СсылкаПожаловаться
Александр Левин
По- моему, если заснято на камеру, то только штраф. Лишение, если поймали менты.
СсылкаПожаловаться
это конечно, только какой штраф в данном случае?)
СсылкаПожаловаться
nucl1d
а кто сказал, что камера засняла? 90% этих камер ничего не снимают и висят непонятно для чего.
СсылкаПожаловаться
nucl1d
а кто сказал, что камера засняла? 90% этих камер ничего не снимают и висят непонятно для чего.
СсылкаПожаловаться
Она моргала красным, плюс были новости, что они наконец-то включили все камеры в рабочий режим, запустили свою имперскую звезду смерти. Не сняла - ок, я на будущее интересуюсь.
СсылкаПожаловаться
Иван Ильин
Она моргала красным, плюс были новости, что они наконец-то включили все камеры в рабочий режим, запустили свою имперскую звезду смерти. Не сняла - ок, я на будущее интересуюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
они всегда красным моргают. Не факт, что это куда-то идет. У нас в районе тоже камеры стоят на выделенных полосах, но никому ничего не приходит.
СсылкаПожаловаться
Александр
...пересечение сплошной в попутных полосах....нарушение разметки....300р. ..купите юр. справочник водителя...и на форуме вопросов будет раз в 10 меньше..
СсылкаПожаловаться
Александр
...пересечение сплошной в попутных полосах....нарушение разметки....300р. ..купите юр. справочник водителя...и на форуме вопросов будет раз в 10 меньше..
СсылкаПожаловаться
Первый раз создал тему на форуме, Александр) Насчет сплошной - понятно, а кирпич в данном случае для устрашения висит?
Вот идиоты, думает Александр, сначала нарушают, а потом выясняют, что нарушили, весь форум зас*али, понимаешь =)
СсылкаПожаловаться
Иван Ильин
Первый раз создал тему на форуме, Александр) Насчет сплошной - понятно, а кирпич в данном случае для устрашения висит?
Вот идиоты, думает Александр, сначала нарушают, а потом выясняют, что нарушили, весь форум зас*али, понимаешь =)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
....нарушение требования знака...в данной ситуации-300р.штрафа...ну хоть бы ПДД открыли..
СсылкаПожаловаться
Александр
....нарушение требования знака...в данной ситуации-300р.штрафа...ну хоть бы ПДД открыли..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
открывал естественно, какая это статья КоАПа?
СсылкаПожаловаться
Иван Ильин
открывал естественно, какая это статья КоАПа?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
...на память не помню...откройте штрафы...кирпич -это не обязательно встречка...он может стоять где угодно на въезде...даже к общественному сортиру....абстрагируйтесь от личной трактовки ПДД...и просто тупо их исполняйте...их писали ТУПЫЕ....если вчитаться....они опровергают сами себя....с 76г. за рулем..профи...таких,как счас разводов не было...нарушил-заплатил...а счас и не нарушил....пришлось купит юр.справ. водителя...там и КОАП и страховка....лепота....его даже гайцы не читали ...много чего и гайцы не знают....
СсылкаПожаловаться
Diolis
На ярославке постоянно езжу - еще ничего не приходило. Правда, заезжаю/выезжаю на выделенку только на прерывестой, но, хз, что бывает, если едеш по ней долго, а не сворачиваеш сразу. Мало ли - пропустил поворот или он будет через метров пятьсот. Теперь для этого надо обртно лезть а потом опять на выделенку?
СсылкаПожаловаться
Л
А если эта полоса была для встречных автобусов, то штраф 5 тыс.
СсылкаПожаловаться
Л
А если эта полоса была для встречных автобусов, то штраф 5 тыс.
СсылкаПожаловаться
нене, канеш не встречка, тут вопросов бы не было, да и я так не езжу.
СсылкаПожаловаться
Л
А в разрыв можно въезжать только для посадки-высадки пассажиров и для поворота. Ехать по этой полосе нельзя, независимо от того, въехал ли ты через разрыв или через сплошную.
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
Проезд под запрещающий знак, нарушение разметки -- ст. 12.16. ч.1 -- штраф 300 руб.
С 1 июля, движение по полосе для маршрутных средств -- 1500 руб.
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
Проезд под запрещающий знак, нарушение разметки -- ст. 12.16. ч.1 -- штраф 300 руб.
С 1 июля, движение по полосе для маршрутных средств -- 1500 руб.
СсылкаПожаловаться
сегодня я в первый день по новым ценам на енту полосу попал.решил объехать на трёхполосной дороге перед светофором внаглую стоящих в два ряда для поворота на левую стрелку по правой автобусной(какие-то 20 метров).думал за светофором перестроюсь в средний.АГА,ЩАС. перед светофором в кустах гайцы прятались. далее картина Репина, занавес. пытался бодаться,спорил, в протоколе написал "несогласен" с коментами ( на всякий случай), теперь думаю идти в гаи на разбор дальше бодаться или не стоит. какие есть мнения ? заранее благодарен, т.к. ищу в сети хоть какие-то ответы по своему случаю, информации оч мало.
СсылкаПожаловаться
сегодня я в первый день по новым ценам на енту полосу попал.решил объехать на трёхполосной дороге перед светофором внаглую стоящих в два ряда для поворота на левую стрелку по правой автобусной(какие-то 20 метров).думал за светофором перестроюсь в средний.АГА,ЩАС. перед светофором в кустах гайцы прятались. далее картина Репина, занавес. пытался бодаться,спорил, в протоколе написал "несогласен" с коментами ( на всякий случай), теперь думаю идти в гаи на разбор дальше бодаться или не стоит. какие есть мнения ? заранее благодарен, т.к. ищу в сети хоть какие-то ответы по своему случаю, информации оч мало.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно давить только на то, что гайцам запрещено прятаться за естественными препятствиями (кусты, деревья, постройки, и т.п.). Но это вряд ли спасет от штрафа. Только им пакость сделать, чтоб такого не повторяли, т.е. придется судиться. А это в нашей стране долго, муторно и непредсказуемо.
Я бы пришел на разбор, предъявил претензию по поводу их "пряток" и заплатил потом штраф. Нарушение-то есть!
СсылкаПожаловаться
Андрей Дубяк
Скажите пожалуйста,я был лешон прав и двигался по автобусной полосе там стояла камера мне пришла повестка в суд и штраф 1500 р .в суде могут лешить меня прв по сколько я двигался без них?спасибо.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть