24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

движение автомобилей во дворах и на придомовых территориях

прокомментируйте, пожалуйста, такую ситуацию. Спальных район. Между домами круговое движение, знаков нет. К кругу прилегают дороги, все равнозначные. Кто кому уступает?
Ольга Кацак
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
21
12
Александр Платонов
Правило правой руки!
СсылкаПожаловаться
Ольга Кацак
По правилам, да. К слову, я выезжала на круг. Хотела проехать, но мужчина, который двигался по кругу, выскочил из машины, размахивая руками и матерясь по черному, сказал, что он прав, потому-что движется по кругу и имеет приоритет проезда и "иди, дура, правила поучи проезда перекрестков" . Препираться, конечно, не стала, пропустила. Правила знаю, но что-то засомнивалась даже.
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на Ольга Кацак
Ольга Кацак
По правилам, да. К слову, я выезжала на круг. Хотела проехать, но мужчина, который двигался по кругу, выскочил из машины, размахивая руками и матерясь по черному, сказал, что он прав, потому-что движется по кругу и имеет приоритет проезда и "иди, дура, правила поучи проезда перекрестков" . Препираться, конечно, не стала, пропустила. Правила знаю, но что-то засомнивалась даже.
СсылкаПожаловаться
Если нет знака 4.3, это не круговое движение...
СсылкаПожаловаться
Домовёнок Кузя
Почему Вы решили, что между домами круговое движение, если знаков нет?
СсылкаПожаловаться
Александр
Если нет знака "круговое движение", то это не перекрёсток с круговым движением, а кольцевая дорога. Примыкания к ней - отдельные перекрёстки. Т.к. знаков приоритета нет, то перекрёстки равнозначные.

А на перекрёстке с круговым движеним круг не всегда является главным, а только в том случае, если знак "круговое движение" перед перекрёстком установлен совместно со знаками "уступи дорогу" или "движение без остановки запрещено". Тот мужик, видимо ПДД не читал, а читал статьи журналистов, которые тоже поправки к ПДД не читали, но писали, что круг всегда главный.
СсылкаПожаловаться
Александр Платонов
На сколько я понял, речь идет о дворовой территории. У него там что во дворе знак висит круговое движение с указанием приоритета, а у Вас "Уступи дорогу"?:)) Но в основном всё ещё и от конкретной ситуации зависит. Т.к. дворовые территории заставлены наглухо машинами и проезд в основном возможен лишь для одной машины, то иногда (тому, кто по правилам прав) стоит и уступить. А то можно и дел натворить или как два барана упёртых стоять.
СсылкаПожаловаться
Ольга Кацак
Да, все заставлено наглухо, даже круг сам)) но это отдельная песня). Всегда, в принципе, руководствуюсь правилом трех Д. Дай Дорогу Дураку)). Просто обидно, что п....й обозвали, а у меня стаж 15 лет постоянной езды( и права я не покупала
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Ольга Кацак
Ольга Кацак
Да, все заставлено наглухо, даже круг сам)) но это отдельная песня). Всегда, в принципе, руководствуюсь правилом трех Д. Дай Дорогу Дураку)). Просто обидно, что п....й обозвали, а у меня стаж 15 лет постоянной езды( и права я не покупала
СсылкаПожаловаться
Ольга, не парьтесь. Правило правой руки - и всё. Или пусть умные мужики знак "Круговое движение" предъявляют!)
СсылкаПожаловаться
Ольга КацакВ ответ на Оксана
Оксана
Ольга, не парьтесь. Правило правой руки - и всё. Или пусть умные мужики знак "Круговое движение" предъявляют!)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ольга, не парьтесь. Правило правой руки - и всё. Или пусть умные мужики знак "Круговое движение" предъявляют!) Спасибо)
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на Ольга Кацак
Ольга Кацак
Ольга, не парьтесь. Правило правой руки - и всё. Или пусть умные мужики знак "Круговое движение" предъявляют!) Спасибо)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Здесь скорее главное правило - ДДД
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
Здесь скорее главное правило - ДДД
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Угу. Точно. Дай Дорогу ДебилУ )
СсылкаПожаловаться
Александр ВиноградовВ ответ на Ольга Кацак
Ольга Кацак
Да, все заставлено наглухо, даже круг сам)) но это отдельная песня). Всегда, в принципе, руководствуюсь правилом трех Д. Дай Дорогу Дураку)). Просто обидно, что п....й обозвали, а у меня стаж 15 лет постоянной езды( и права я не покупала
СсылкаПожаловаться
Всегда, в принципе, руководствуюсь правилом трех Д. Дай Дорогу Дураку)). А что вы возмущаетесь? Вы же живете, руководствуясь "мудрым" правилом трех Д. Сами, пропуская, ставите дураков во главе колонны, а потом не довольны их поведением.
СсылкаПожаловаться
Алёна Прекрасная
Просто есть категория мужчин, котрая терпеть не может женщин за рулем, вот и утверждается в очередной раз. Правило ДДД, и с улыбкой ехать дальше.
СсылкаПожаловаться
Ольга Кацак
Да, Леночка, такова у нас селяви))) Едет мальчик, какой-нибудь, стаж 1 год выезда до магазина с тещей), а туда-же теток хаять. Хотя не отрицаю, есть и среди нас уникумы)))
СсылкаПожаловаться
Alexey Rumyantsev ®™
г-н "Александр" выше все растолковал. +100500
СсылкаПожаловаться
Виктор
Не совсем по теме. Когда начинаются споры вокруг кругового движения, всегда первой выскакивает мысль - кому пришло в голову "усовершенствовать" круговое движение так, что до сих пор не всем всё ясно? Раньше было всё понятно. А теперь подъезжаешь к незнакомому кругу где-нибудь за городом, никакого знака перед тобой нет, и тогда быстренько глазами вокруг - а есть ли там какие знаки? Бывает, что находишь ромб где- нибудь на другом примыкании. Изменения хороши, но только для идеальных условий, когда за знаками следят, сбитые вовремя ставят на место. Наверное, поэтому в наших ПДД и включили в главе о перекрестках пункт с дважды несчастливым номером - 13.13: не сумел разобраться - считай что на второстепенной.
А по поводу вопроса темы уже ответили. Но зато какой ответ на подобный вопрос услышал от водителя несколько дней назад, утверждавшего, что круг всегда главный: "Не полезешь же на карусель, пока она вертится, надо дождаться остановки". На что я ему ответил, что "я тогда - палка в колесе его карусели". И, знаете, дошло. Вот и тот водитель, не пропустивший Ольгу, посчитал, что он - на карусели. А про палку не подумал.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Такое ощущение что ПДД изучают по газетным стаьям с туалете . Четко же написано в каких случаях кольцо является главным а в каких осталось как и прежде вьезжающий имеет преимущество.
СсылкаПожаловаться
Виктооор
Конечно по помехе справа. А вообще Ольга езди аккуратно и соблюдай правило ДДД и всё будет красиво.
СсылкаПожаловаться
сергей задорожный
Вообще конечно нужно сделать как в Европе, кто на кольце, тот и прав, у того преимущество,без всяких исключений, а то у нас как всегда нагородили-при наличии или отсутствии знаков и. т. д.
СсылкаПожаловаться
Александр ShiВ ответ на сергей задорожный
сергей задорожный
Вообще конечно нужно сделать как в Европе, кто на кольце, тот и прав, у того преимущество,без всяких исключений, а то у нас как всегда нагородили-при наличии или отсутствии знаков и. т. д.
СсылкаПожаловаться
Не рассказывайте сказки на ночь про европы. Все въезды на кольцо имеют знаки приоритета.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария