3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ДВИГАТЕЛЯ СОЛЯРИСА

КТО ПРОИЗВОДИТ ДВИЖКИ НА СОЛЯРИС?
владимир мангушев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
52
дамир великолепный
завод хундай в китае собирает
СсылкаПожаловаться
nyukta
где то в китайских степях...
СсылкаПожаловаться
Барабас
Там стоит Сидовский двига , производится в Поднебесной.
СсылкаПожаловаться
андрей аржанников
слизанный тойотовский двигатель под красивым именем гамма очень простой и надёжный!!! собирают как и кучи других движков в китае!! где дешевле там и сборка !!капитализм!!
СсылкаПожаловаться
андрей аржанников
слизанный тойотовский двигатель под красивым именем гамма очень простой и надёжный!!! собирают как и кучи других движков в китае!! где дешевле там и сборка !!капитализм!!
СсылкаПожаловаться
Учите матчасть. От тойоты там нет ни винтика.
СсылкаПожаловаться
андрей аржанниковВ ответ на MiHail
MiHail
Учите матчасть. От тойоты там нет ни винтика.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как и у тебя в голове!??
СсылкаПожаловаться
Алексей КащеевВ ответ на андрей аржанников
андрей аржанников
как и у тебя в голове!??
СсылкаПожаловаться
История переписки3
рот офф там все китай!
СсылкаПожаловаться
Андрей Завьялов
На Солярисе и КиА Рио стоит двигатель Китайского производства 1,6 точно от Элантры i30 КиА Сид предыдущих поколений Двигатель не плохой
СсылкаПожаловаться
Денис ПримаВ ответ на Андрей Завьялов
Андрей Завьялов
На Солярисе и КиА Рио стоит двигатель Китайского производства 1,6 точно от Элантры i30 КиА Сид предыдущих поколений Двигатель не плохой
СсылкаПожаловаться
Это мотор не спрпошлых покалений Элантры i30 КиА Сид, а как раз с нынешних. Я смотрел лично новый киа сид у друга никакой разницы нету вообще, просто настройки двигателя разные - поэтому мощность может низначительно различаться, таже песня с элантрой - стоит тот же мотор
СсылкаПожаловаться
Роман ЕфименкоВ ответ на Денис Прима
Денис Прима
Это мотор не спрпошлых покалений Элантры i30 КиА Сид, а как раз с нынешних. Я смотрел лично новый киа сид у друга никакой разницы нету вообще, просто настройки двигателя разные - поэтому мощность может низначительно различаться, таже песня с элантрой - стоит тот же мотор
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тот же, только собранный в Китае. Движки Сида и i30 собирают в Корее и отправляют в Чехию
СсылкаПожаловаться
AlexKey
Там двигатели Gamma 1.4 и 1.6 - по моему в 2008 или 07 году получили приз как лучшие атмосферники года. производятся на заводе хендэ в китае, разработка корейская хэнде-киа, база для разработки движка мотор тойоты из 90-х.
СсылкаПожаловаться
MiHailВ ответ на AlexKey
AlexKey
Там двигатели Gamma 1.4 и 1.6 - по моему в 2008 или 07 году получили приз как лучшие атмосферники года. производятся на заводе хендэ в китае, разработка корейская хэнде-киа, база для разработки движка мотор тойоты из 90-х.
СсылкаПожаловаться
Нет там от Тойоты ничего. Хундай со времен основания были лицензионным Мицу (сейчас уже все наоборот), Киа (до слияния с Хундаем) - лицензионной Маздой.
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на MiHail
MiHail
Нет там от Тойоты ничего. Хундай со времен основания были лицензионным Мицу (сейчас уже все наоборот), Киа (до слияния с Хундаем) - лицензионной Маздой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
видимо попавшая мне статья была высосана из пальца...там утверждалось что в движках Hyundai Gamma использовались доработанные технические решения тойоты..
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
Двигатели и коробки собирают в Китае.
СсылкаПожаловаться
Миша
Первая буква в VIN номере
- A: Асан (Корея)
- B: Пекин (Китай)
- H: Хвасун (Корея)
- K: Монтгомери (США)
- M: Ченнай (Индия)
- P: Посеунг (Корея)
- S: Сохари (Корея)
- T: Измит (Турция)
- U : Улсан (Корея)
- W: Шаньдун (Китай)
- Z: Жилина (Словакия)
- 1: Янченг (Китай)
СсылкаПожаловаться
Alex AlexВ ответ на Миша
Миша
Первая буква в VIN номере
- A: Асан (Корея)
- B: Пекин (Китай)
- H: Хвасун (Корея)
- K: Монтгомери (США)
- M: Ченнай (Индия)
- P: Посеунг (Корея)
- S: Сохари (Корея)
- T: Измит (Турция)
- U : Улсан (Корея)
- W: Шаньдун (Китай)
- Z: Жилина (Словакия)
- 1: Янченг (Китай)
СсылкаПожаловаться
У меня в VIN -я первая буква К - значит в США собрана? Сомневаюсь я что то... ( Элантра)...
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Alex Alex
Alex Alex
У меня в VIN -я первая буква К - значит в США собрана? Сомневаюсь я что то... ( Элантра)...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
К - это Корея. В разных странах могут быть свои особенности идентификации. Для Hyundai если была бы буква М - значит из Индии, а N - из Турции и т.п.
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Виктор
Виктор
К - это Корея. В разных странах могут быть свои особенности идентификации. Для Hyundai если была бы буква М - значит из Индии, а N - из Турции и т.п.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не так....первая буква идёт географическая зона...М - азия (индия) вторая буква производитель) А - Хундай Мотор Индия....поэтому для Иидии - это МА
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на forum forum
forum forum
не так....первая буква идёт географическая зона...М - азия (индия) вторая буква производитель) А - Хундай Мотор Индия....поэтому для Иидии - это МА
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дал справку конкретно по Элантре (о чем и спросил Алекс),взял не с сайта и не с потолка, а из Руководства.
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Alex Alex
Alex Alex
У меня в VIN -я первая буква К - значит в США собрана? Сомневаюсь я что то... ( Элантра)...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
американская сборка идёт 5NM и 5NP
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария