11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Двигатель TSI, так ли надёжен?

Волнует надёжность двигателя TSI, стоит ли покупать двигатель объёмом 1,2 литра?
Рекламная статья - http://7speed.ru/ustroystvo-avtomobilya/...
Феликс
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
47
Григорий ВасечкинВ ответ на Александр
Александр
Давно такого бреда не читал. Даже комментировать противно. Ну ну бойтесь дальше турбин, и нюхайте пыль. Даже всеми вами любимая японская тоета наконец то поняла, что атмосферники пора похоронить еще в прошлом веке и готовит турбо. Народ, может пора обратно на кобылу? Или сено паленое попадется и лошадь сдохнет
СсылкаПожаловаться
Я, кстати, не говорю что турбированные движки плохие. Я просто не вижу преимуществ перед атмосферниками
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Григорий ВасечкинВ ответ на Митька
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Расход топлива вещь спорная. Зависит от массы автомобиля, от форсировки двигателя, еще от кучи других параметров. Меньшая масса и более высокий КПД против большей ремонтопригодности и ресурса. Тут выбор на любителя.
СсылкаПожаловаться
Мария АдоньеваВ ответ на Григорий Васечкин
Григорий Васечкин
Я, кстати, не говорю что турбированные движки плохие. Я просто не вижу преимуществ перед атмосферниками
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы ездить на них хоть пробовали? Преимущества видны тем, кто ездит на них...
СсылкаПожаловаться
Григорий ВасечкинВ ответ на Мария Адоньева
Мария Адоньева
А вы ездить на них хоть пробовали? Преимущества видны тем, кто ездит на них...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пробовал. Атмосферник приятнее в ощущениях при чуть бльшем расходе топлива при одинаковой мощности. Я не сравниваю маломощные двигатели, типа 1.4, мощностью 120 л.с., с 1.8 таклой же мощности. они оба фигня, нормальную машину не потянут. А разницы между турбированым V6 и атмосферным V8 (при равной мощности) практически нет только восьмерка звучит приятнее.
СсылкаПожаловаться
Григорий ВасечкинВ ответ на Мария Адоньева
Мария Адоньева
А вы ездить на них хоть пробовали? Преимущества видны тем, кто ездит на них...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вообще корректно сравнить турбину с атмосферником практически невозможно. для этого надо тестировать какую-нить модель, выпускающуюся с двумя типами двигателей примерно равной мощности. А таких, к сожалению (насколько в курсе), нету.
СсылкаПожаловаться
Мария АдоньеваВ ответ на Григорий Васечкин
Григорий Васечкин
А вообще корректно сравнить турбину с атмосферником практически невозможно. для этого надо тестировать какую-нить модель, выпускающуюся с двумя типами двигателей примерно равной мощности. А таких, к сожалению (насколько в курсе), нету.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"Атмосферник приятнее в ощущениях при чуть бльшем расходе топлива при одинаковой мощности." "А разницы между турбированым V6 и атмосферным V8 (при равной мощности) практически нет только восьмерка звучит приятнее."
Это типа чем сильнее мотор ревет, тем он кажется мощнее для вас? Мне, например, больше нравится шелест TSI, чем вой атмосферника, который иногда даже напрягает, особенно на больших скоростях на трассе.
Двигатель 1.4 - маломощный, нормальную машину не потянет - полный бред. У меня Гольф Плюс 1.4 TSI 122 л.с. - тянет движок, еще как тянет, похлеще некоторых атмосферников. Либо у меня ненормальная машина попалась... Хотя, если поставить такой движок на здоровенный внедорожник, типа Туарега - вот тогда действительно не потянет...
СсылкаПожаловаться
Мария АдоньеваВ ответ на Григорий Васечкин
Григорий Васечкин
А вообще корректно сравнить турбину с атмосферником практически невозможно. для этого надо тестировать какую-нить модель, выпускающуюся с двумя типами двигателей примерно равной мощности. А таких, к сожалению (насколько в курсе), нету.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"А вообще корректно сравнить турбину с атмосферником практически невозможно. для этого надо тестировать какую-нить модель, выпускающуюся с двумя типами двигателей примерно равной мощности. А таких, к сожалению (насколько в курсе), нету."
Да ради Бога, чего далеко ходить, сейчас я вам и сравню.
Фольксваген Кэдди атмосферник 1.6 102 л.с. (2008 г) и Фольксваген Кэдди 1.2 TSI 105 л.с. (2012 г). По комплектации машины практически идентичны, соответственно, по весу тоже. Являюсь владелицей обоих экземпляров. Вернее, теперь из них остался только второй, а первый продан.
Тут, собственно, и сравнивать нечего - после TSI на 1.6 атмо ехать мне уже не хотелось. Вот как раз 1.6 ни фига и не тянет и ревет дурОм, его мало для машины весом в полторы тонны. Зато машина с TSI динамичнее и тише раза в 2 это точно, и этого мотора вполне хватает для полуторатонной машины. В общем, 2 одинаковые машины, по езде - небо и земля.
СсылкаПожаловаться
Григорий Васечкин
Самый надежный и ресурсный из известных мне бензиновых двигателей это 7.4 i V8, который устанавливался на Шевроле Субурбан и Сильверадо. У знакомого мужика пробег уже приближается к 400 000 миль и никаких серьезных проблем нет
СсылкаПожаловаться
Григорий Васечкин
Самый надежный и ресурсный из известных мне бензиновых двигателей это 7.4 i V8, который устанавливался на Шевроле Субурбан и Сильверадо. У знакомого мужика пробег уже приближается к 400 000 миль и никаких серьезных проблем нет
СсылкаПожаловаться
Самый надежный и ресурсный из известных мне бензиновых двигателей это 7.4 i V8, который устанавливался на Шевроле Субурбан и Сильверадо. У знакомого мужика пробег уже приближается к 400 000 миль и никаких серьезных проблем нет у меня у знакомого 9 лет назад была 99 пробег 540 000 км (очень много катался по межгороду не больше 100 км/ч)
СсылкаПожаловаться
vladimir golovchenko
Мы на рабочем Тигуане с двигателем 1.4 накатале 300 000 км. Потом продали .до сих пор ездит. Турбину меняли на 200 00 км , а цепь на 260 000 км.
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
Этот извечный спор.Езжу на второй машине с двигателем TSI .Был Тигуан 2.0 литровый,сейчас Пассат !.8.И мнение "специалистов" меня совершенно не интересует.Взял Пассат именно из-за экономичности движка.А динамика-атмосферники с такой мощностью намного тихоходнее.
СсылкаПожаловаться
дима шелдышов
надежный....не волнуйся....свои 300 000 км (как минимум) отходит при должном надзоре...
хватит мутантов слушать завистливых....
проблемы бывают на всех движках...И ТСИ тож....
одни сплетни....
про 1.4 слышал...на них были проблемы....
на работе у парня Йети 1.2 ДСГ...110 000 км....2011 года...
СсылкаПожаловаться
Dima
Надо смотреть на форсировку и на вес машины. Если на тяжелом авто (полторы тонны) стоит перефорсированная турбопукалка малого обьема (100 или больше лошадей с литра), это не жилец. Гарантийный срок может и отходит, но продать его будет тяжело. Потому что покупатель заплатит в пять раз больше за все вами сэкономленное топливо

Главная заповедь покупателя б/у авто - атмосферный двигатель и старый проверенный автомат максимум на 5 ступеней.
СсылкаПожаловаться
ФеликсВ ответ на Dima
Dima
Надо смотреть на форсировку и на вес машины. Если на тяжелом авто (полторы тонны) стоит перефорсированная турбопукалка малого обьема (100 или больше лошадей с литра), это не жилец. Гарантийный срок может и отходит, но продать его будет тяжело. Потому что покупатель заплатит в пять раз больше за все вами сэкономленное топливо

Главная заповедь покупателя б/у авто - атмосферный двигатель и старый проверенный автомат максимум на 5 ступеней.
СсылкаПожаловаться
согласен на все 100
СсылкаПожаловаться
андрей аржанников
качество в последние годы улучшили !!!турбина если не похоронить палёным маслом и бензом тысяч 150 180 должна отбегать !!!но если фена отопления нет ты зимой околеешь !!!брать бу тси и дсг не советую !
СсылкаПожаловаться
андрей аржанников
качество в последние годы улучшили !!!турбина если не похоронить палёным маслом и бензом тысяч 150 180 должна отбегать !!!но если фена отопления нет ты зимой околеешь !!!брать бу тси и дсг не советую !
СсылкаПожаловаться
откудо инфа сам ездил ,если нет не гони .В 1.8 ташкент ,в1.4до11 года была проблема но ее решили 1.8 tsi одна из самых теплых машин теплей чем авенсис 1.8 киа спортейдж 2.0 лачетти 1.6 проверенно!!!!кто сомневаеться можно сравнить !машины все живые . можно поспорить
СсылкаПожаловаться
андрей аржанниковВ ответ на d d
d d
откудо инфа сам ездил ,если нет не гони .В 1.8 ташкент ,в1.4до11 года была проблема но ее решили 1.8 tsi одна из самых теплых машин теплей чем авенсис 1.8 киа спортейдж 2.0 лачетти 1.6 проверенно!!!!кто сомневаеться можно сравнить !машины все живые . можно поспорить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
откудо инфа сам ездил ,если нет не гони .В 1.8 ташкент ,в1.4до11 года была проблема но ее решили 1.8 tsi одна из самых теплых машин теплей чем авенсис 1.8 киа спортейдж 2.0 лачетти 1.6 проверенно!!!!кто сомневаеться можно сравнить !машины все живые . можно поспорить

ты как карась глушёный залетел типа самый умный !!!читай внимательно про какой двигатель спрашивают а потом ум показывай !!!в 1 2 если фена нет колотун ! а его часто нет !!!
СсылкаПожаловаться
Белый ПризракВ ответ на андрей аржанников
андрей аржанников
откудо инфа сам ездил ,если нет не гони .В 1.8 ташкент ,в1.4до11 года была проблема но ее решили 1.8 tsi одна из самых теплых машин теплей чем авенсис 1.8 киа спортейдж 2.0 лачетти 1.6 проверенно!!!!кто сомневаеться можно сравнить !машины все живые . можно поспорить

ты как карась глушёный залетел типа самый умный !!!читай внимательно про какой двигатель спрашивают а потом ум показывай !!!в 1 2 если фена нет колотун ! а его часто нет !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Там и в 1.4 колотун , сам сравнивал 1.8 и 1.4 на одной и тойже модели, да и 1.8 не ташкент однозначно на прогреве
при -10-15 мотор 1.8 выходит на рабочую температуру через минут 10
СсылкаПожаловаться
Виктор
На вторичке первым делом берут атмосферник и обычный автомат или механику остальное не леквид - это знают все кто хоть раз машину продавал.
СсылкаПожаловаться