29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Двигатель трясет и плавают обороты и уходит антифриз

Машина Рено Симбол 2004 г. 1,4,75 л.с. Вчера на холостых машину потряхивало ,было даже такое что два раза вообще не завелась,сначала начал грешить на заправку,пришлось заправиться на очень не надежной заправке, потом заметил что уровень антифриза уходит, открывая крышку бачка расширителя, вышел воздух причем нормальное количество и с ним появилось пол бачка антифриза, при открытом бачке когда газуешь из подходящего верхнего шланга выбрасывает в бачек антифриз да такими кол-вами что бачек целый становится, антифриз там бурлит аж наружу выбрасывает,перестал газовать при включеном движке антифриз встал в норму,закрыл крышку,погазовал пол минуты,антифриз ушел,открываю крышку бачка таже история с большим кол-вом воздуха и антифриза снова пол бачка его вместе с воздухом выбило назад в бачек, что за хрень не пойму и как это связано с небольшим гулянием стрелки тахометра и потряхиванием авто??? При чем из выхлопной трубы дыма нет и эмульсии на щупе тоже нет. Сегодня с утра вышел антифриз на дне бачка, масло по щупу превышает уровень на 3-4 см, сел в машину,а она вообще не заводится, "тук" и все, т.е. приборы все работают все ок по электрике, двигатель издает только "тук" и все, не крутит, не схватывает, просто "тук"...ну то что масло превышает уровень это понятно антифриз уходил в поддон, а почему теперь еще и и не заводиться, из-за большого кол-ва антифриза в масле или это еще и конец каким нибудь клапанам пришел из за того что антифриз попадал???
Денис Плотников
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
13
Николаевич
Писец движку! Как минимум пррокладка ГБЦ кончилась!
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Николаевич
Николаевич
Писец движку! Как минимум пррокладка ГБЦ кончилась!
СсылкаПожаловаться
как максимум клинанул...
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
как максимум клинанул...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Легко! Но как это человеку объяснить, ведь реношки не ломаются?!
СсылкаПожаловаться
Денис ПлотниковВ ответ на Николаевич
Николаевич
Легко! Но как это человеку объяснить, ведь реношки не ломаются?!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Значит у меня реношка которая ломается)))
СсылкаПожаловаться
Денис Плотников
А в связи с чем она могла закончиться??? Надо не только устранить проблему, но и разобраться с причиной...
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Денис Плотников
Денис Плотников
А в связи с чем она могла закончиться??? Надо не только устранить проблему, но и разобраться с причиной...
СсылкаПожаловаться
Недокрут, недотяг, перегрев, перекос... Возраст наконец...
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Денис Плотников
Денис Плотников
А в связи с чем она могла закончиться??? Надо не только устранить проблему, но и разобраться с причиной...
СсылкаПожаловаться
судя по уровню масла,тосол стекает в картер,и превращает масло в эмульсию,а это смерть движку... а вот от куда он стекает, покажет вскрытие...
СсылкаПожаловаться
Андрей ЦибартВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
судя по уровню масла,тосол стекает в картер,и превращает масло в эмульсию,а это смерть движку... а вот от куда он стекает, покажет вскрытие...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет Фан!И Николаю здрасти!Там наверно полный цилиндр антифриза а он в такте сжатия-отсюда и *ТУК*
Главное что б с буксира не попробовал!!!
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Андрей Цибарт
Андрей Цибарт
Привет Фан!И Николаю здрасти!Там наверно полный цилиндр антифриза а он в такте сжатия-отсюда и *ТУК*
Главное что б с буксира не попробовал!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
привет Андрей,всё может быть,нужно свечки выкрутить и прокрутить. в моей практике был заклинивший генератор,который тоже не давал движку прокрутиться,хозяин, пробуя стартер спалил... по инету точный диагноз трудно поставить...
СсылкаПожаловаться
Андрей ЦибартВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
привет Андрей,всё может быть,нужно свечки выкрутить и прокрутить. в моей практике был заклинивший генератор,который тоже не давал движку прокрутиться,хозяин, пробуя стартер спалил... по инету точный диагноз трудно поставить...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ремонт почтой не всегда эффективный.(недавно кто то подметил)
После 4-5 месяцев общения здесь стал замечать у себя экстрасенсорные способности 8-)))))))
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Андрей Цибарт
Андрей Цибарт
Привет Фан!И Николаю здрасти!Там наверно полный цилиндр антифриза а он в такте сжатия-отсюда и *ТУК*
Главное что б с буксира не попробовал!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Привет-привет! Скорее всего так.
СсылкаПожаловаться
Денис Плотников
У меня она вчера дважды точно с таким же "ТУК" не завелась когда грешил на бензин в самом начале, потом завелась и после этого без проблем несколько раз заводилась...а сегодня не хочет вообще, хотя я раза 4 попробовал больше не стал мучать,может если и помучать то заведеться, только смысл заводить не вижу ездить на ней лучше не стоит, а цеплять я думаю и тащить в сервис...
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Денис Плотников
Денис Плотников
У меня она вчера дважды точно с таким же "ТУК" не завелась когда грешил на бензин в самом начале, потом завелась и после этого без проблем несколько раз заводилась...а сегодня не хочет вообще, хотя я раза 4 попробовал больше не стал мучать,может если и помучать то заведеться, только смысл заводить не вижу ездить на ней лучше не стоит, а цеплять я думаю и тащить в сервис...
СсылкаПожаловаться
...а цеплять я думаю и тащить в сервис...

Здравая мысль, только не пытайтесь с буксира заводить!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария