23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Двигатель Renault Logan

Какой движок выбрать 1,6 16v или 8 клапанный?
Чепрасов Александр
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
62
Игорь ИгнатовВ ответ на МЫШЬ
МЫШЬ
расход у 8-клапанного больше кстати
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это по паспорту. По жизни 16 кл кушает на 0,5-0,8 больше. Особенно в пробках. Расход на ХХ у 8 кл 0,75-0,9 л/час, у 16 кл 0,9-1 л/час. Без кондея и прочих потребителей разумеется.
СсылкаПожаловаться
Василий Тимофеев
Что один, что другой ехать не хотят))), сандеро в горку еле еле на 5 вытягивал, скорость со 120 падала до 80. Причем знакомый на сиде в ту же горку на 6 еще и разгоняется, хотя оба 1.6 литра.
СсылкаПожаловаться
Игорь ИгнатовВ ответ на Василий Тимофеев
Василий Тимофеев
Что один, что другой ехать не хотят))), сандеро в горку еле еле на 5 вытягивал, скорость со 120 падала до 80. Причем знакомый на сиде в ту же горку на 6 еще и разгоняется, хотя оба 1.6 литра.
СсылкаПожаловаться
что мешало четвертую воткнуть? На 120 на 5 логан имеет 3000 оборотов. А ниже 2000 он вообще не едет. А оживает после 3000 . Момент примерно на 3500. Правильно он 80-120 на пятой не тянет.
СсылкаПожаловаться
МЫШЬВ ответ на Игорь Игнатов
Игорь Игнатов
что мешало четвертую воткнуть? На 120 на 5 логан имеет 3000 оборотов. А ниже 2000 он вообще не едет. А оживает после 3000 . Момент примерно на 3500. Правильно он 80-120 на пятой не тянет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так он наверное считает что 5-я передача самая быстрая))))
СсылкаПожаловаться
Владимир КузькинВ ответ на Игорь Игнатов
Игорь Игнатов
что мешало четвертую воткнуть? На 120 на 5 логан имеет 3000 оборотов. А ниже 2000 он вообще не едет. А оживает после 3000 . Момент примерно на 3500. Правильно он 80-120 на пятой не тянет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
блин, и что у вас за машины?
у меня чипанутый 8-клапанник, с кондеем...на 5-й езжу от 60 км....
что в горку, что с горки....
бензин - 92...
машина из под жопы выпрыгивает!
СсылкаПожаловаться
Игорь ИгнатовВ ответ на Владимир Кузькин
Владимир Кузькин
блин, и что у вас за машины?
у меня чипанутый 8-клапанник, с кондеем...на 5-й езжу от 60 км....
что в горку, что с горки....
бензин - 92...
машина из под жопы выпрыгивает!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все познается в сравнении. Когда у меня был К7М с прошивкой от Павла то же казалось - выпрыгивает. Следующая машина показалась - самолет по сравнению с логаном. Теперь - вроде надо чиповать.
СсылкаПожаловаться
OlRuss
Короче... у меня Сандеро Энерджи 8-кл. 84л.с. и я доволен как слон !!!и по городу и на дачу, и летом и зимой... Что еще надо для спокойного перемещения массы тела из А в Б ...
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Семенович Малахов
8-ми клапанный мотор гораздо надежнее, т.к. у него меньше проблемных датчиков ( например нет датчика расхода воздуха), дешевле в эксплуатации заметно. Ездить спокойно на нем приятно, тянет с самых низов. На трассе до 120 тоже нормально. Если хотите порезвей - то 16-и клапанный, но эта резвость не принципиальна, хотя, если в основном по трассам ездить, может и поможет немного. А хорошо груженую машину и тот и другой чувствуют заметно.
СсылкаПожаловаться
Оксана Поддубная
4-х клапанный..
СсылкаПожаловаться
Voldermag
насчет надежности это врят ли, процент выхода из строя датчика где-то затерялся в теории вероятности, а в целом 16 клапанник современнее, значит и режим работы у него подобран лучше и запас прочности выше...опять же теория...
СсылкаПожаловаться
Veorel placintaВ ответ на Voldermag
Voldermag
насчет надежности это врят ли, процент выхода из строя датчика где-то затерялся в теории вероятности, а в целом 16 клапанник современнее, значит и режим работы у него подобран лучше и запас прочности выше...опять же теория...
СсылкаПожаловаться
Соврименные моторы сейчас не делают чтоб ездили по миллиону км! Заводам нужен оборот! Это не те машины что 93 года в 124 кузове ездил без ремонту миллион! В такси 8 клапанник показал себя на 700000 км на газе без ремонта! дЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ ГОСПОДА!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Анатолий ДыбинВ ответ на Дмитрий!!
Комментарий удален.Почему?
Рено что для вас машина?? у меня 1.4. КЛ 16. 98 кабыл. Дешевка Логан сделан под Москвой. Моя Турка.
Старенький атмосферник послабей чем форсированный или турбированный, зато надёжней и долговечней.
СсылкаПожаловаться
ГГГрибок.
16 v
СсылкаПожаловаться
Миша
Авторевю - Ресурсные испытани Дастера с 1,6 16 кл. "В итоге максимальный коэффициент износа составил 1,74 — столь высокой цифры за все время наших испытаний мы еще не видели. Мотору нужна лучшая защита от грязи, а тем владельцам Дастеров, кто часто и быстро ездит по пыльным дорогам, советуем менять воздушный фильтр почаще не дожидаясь очередного ТО" http://www.autoreview.ru/_archive/sectio... Там же про 1,6 8 кл - "Напомним, его восьмиклапанный родственник на Renault Sandero порадовал завидным здоровьем, с чем согласились и эксперты французской лаборатории ANAC, куда через московский офис фирмы Total мы отправляем пробы моторного масла, которые через каждые три тысячи километров берем у «ресурсных» машин. В масле Sandero содержание продуктов износа не превышало нормы, а коэффициент износа, показывающий, насколько интенсивнее «старел» мотор по сравнению с обычной эксплуатацией, составил 1,44" Но я бы все равно выбрал 16 клапанный)
СсылкаПожаловаться
Оксана Антонова
У меня Логан 1,4. Сегодня на кочке пробил картер, сразу задумался о 1,6 16 кл, как там вообще с посадочными местами, электрикой, много придется менять? И подвеску хотелось бы улучшить конечно. Что скажете?
СсылкаПожаловаться
АЛЕКС
обратитесь к официалам
СсылкаПожаловаться
Серж
8кл,у него крутящего 134 на 2800,у 16кл 145 на 3750(что для города не очень)
СсылкаПожаловаться
дмитрий гальченко
4-й месяц, как эксплуатирую Сандеро. Обычный бюджетный автомобиль с современным набором функций, все устраивает, кроме одного... ОГРОМНЫЙ РАСХОД ТОПЛИВА... 1.6, 16кл.... Читая форумы и отзывы перед покупкой - авто экономичное и все такое, купил, стал ездить - расход литров 13-14 на 100 км по городу (двигатель кручу конечно же..). Если не крутить, то 11-12 литров 92 бензина машина кушает. Насколько это нормально не знаю, но не приятно, не столько для кошелька, сколько морально....

Хочу чипонуть свою "бешенную а-ля - ОКУ", но ведь слечу тогда с гарантии, это факт...

У МЕНЯ К ВАМ, УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ ВОПРОС:
в теории можно на разборке купить ЭБУ для логана 1.6, прошить "Павликом", вставить и кататься радуясь 10% приросту в мощности, отключив прошивкой лямбду-зонт и катализатор. Родной же ЭБУ вставлять в шлейф авто только тогда, когда понадобятся сервисники по гарантии... РЕБЯТА, А КАК НА ПРАКТИКЕ БУДУТ ВЫГЛЯДЕТЬ ПОДОБНЫЕ МУТКИ???
СсылкаПожаловаться
Алексей Дель
16-ти клапанных конечно
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария