23 мая
Ravon R4 1.5 AT
Неплохо, совсем не плохо
4.5
23 мая
Ford Explorer 3.5 AT 360hp
В целом, из-за ужасной политики дилера "ЮСИМПЕКС АВТО" г.Москва и Ford Motor Company в России остался крайне недоволен данным автомобилем! У машины...
2.3
Все отзывы
Правила форума

Двигатель Renault Logan

Какой движок выбрать 1,6 16v или 8 клапанный?
Чепрасов Александр
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
62
12
Галактий Симомура
не бери ни один. подожди пока от авдотьи бочки Quattro двигатель AAD подвезут. обещали в 22 веке
СсылкаПожаловаться
Igor Volga
Бери 16 кл. более резвый и экономичный двигатель. По трассе на 8 кл. не айс.
СсылкаПожаловаться
Voldermag
8 клапанные устарели, досвиданья, докатывайте и выбрасывайте их на помойку и не надо советовать, а то опять классику поставят на конвеер!!!
СсылкаПожаловаться
Игорь Игнатов
Главное, где и как ездить, сколько возить. 16 кл помощнее, однозначно лучше на трассе, и вообще, где можно прохватить. Для пробок и грунтовок 8 кл на логане вполне хватает. (особенно если сменить прошивку - цена 2,5-3 р.) Даже с полной нагрузкой и кондером впридачу. Разгон до ШЕСТИДЕСЯТИ мало отличается. В то же время на нынешних логанах 8 и 16 кл отличаются подвеской - 8 кл без стабилизатора, 16 кл со стабилизатором. Разные настройки шасси. Восьмиклаппаник . дешевле как в цене, потом в налоге, а так же в обслуживании. Масла надо 3 л. вместо 4,5. (т.е. одна канистра 4 л синтетики вместо 2х: 4 и 1 л.)воздушный дешевле. ЗАмена ремней ГРМ примерно на 2 тыр дешевле. Расход примерно на 0,5-,8 л меньше. Как бы вам решать, взвесив за и против.
СсылкаПожаловаться
МЫШЬВ ответ на Игорь Игнатов
Игорь Игнатов
Главное, где и как ездить, сколько возить. 16 кл помощнее, однозначно лучше на трассе, и вообще, где можно прохватить. Для пробок и грунтовок 8 кл на логане вполне хватает. (особенно если сменить прошивку - цена 2,5-3 р.) Даже с полной нагрузкой и кондером впридачу. Разгон до ШЕСТИДЕСЯТИ мало отличается. В то же время на нынешних логанах 8 и 16 кл отличаются подвеской - 8 кл без стабилизатора, 16 кл со стабилизатором. Разные настройки шасси. Восьмиклаппаник . дешевле как в цене, потом в налоге, а так же в обслуживании. Масла надо 3 л. вместо 4,5. (т.е. одна канистра 4 л синтетики вместо 2х: 4 и 1 л.)воздушный дешевле. ЗАмена ремней ГРМ примерно на 2 тыр дешевле. Расход примерно на 0,5-,8 л меньше. Как бы вам решать, взвесив за и против.
СсылкаПожаловаться
Все за за 16-клапанный
СсылкаПожаловаться
Игорь Игнатов
СсылкаПожаловаться
расход у 8-клапанного больше кстати
СсылкаПожаловаться
Игорь ИгнатовВ ответ на МЫШЬ
МЫШЬ
расход у 8-клапанного больше кстати
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это по паспорту. По жизни 16 кл кушает на 0,5-0,8 больше. Особенно в пробках. Расход на ХХ у 8 кл 0,75-0,9 л/час, у 16 кл 0,9-1 л/час. Без кондея и прочих потребителей разумеется.
СсылкаПожаловаться
Василий Тимофеев
Что один, что другой ехать не хотят))), сандеро в горку еле еле на 5 вытягивал, скорость со 120 падала до 80. Причем знакомый на сиде в ту же горку на 6 еще и разгоняется, хотя оба 1.6 литра.
СсылкаПожаловаться
Игорь ИгнатовВ ответ на Василий Тимофеев
Василий Тимофеев
Что один, что другой ехать не хотят))), сандеро в горку еле еле на 5 вытягивал, скорость со 120 падала до 80. Причем знакомый на сиде в ту же горку на 6 еще и разгоняется, хотя оба 1.6 литра.
СсылкаПожаловаться
что мешало четвертую воткнуть? На 120 на 5 логан имеет 3000 оборотов. А ниже 2000 он вообще не едет. А оживает после 3000 . Момент примерно на 3500. Правильно он 80-120 на пятой не тянет.
СсылкаПожаловаться
Игорь Игнатов
что мешало четвертую воткнуть? На 120 на 5 логан имеет 3000 оборотов. А ниже 2000 он вообще не едет. А оживает после 3000 . Момент примерно на 3500. Правильно он 80-120 на пятой не тянет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так он наверное считает что 5-я передача самая быстрая))))
СсылкаПожаловаться
Владимир КузькинВ ответ на Игорь Игнатов
Игорь Игнатов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
блин, и что у вас за машины?
у меня чипанутый 8-клапанник, с кондеем...на 5-й езжу от 60 км....
что в горку, что с горки....
бензин - 92...
машина из под жопы выпрыгивает!
СсылкаПожаловаться
Игорь ИгнатовВ ответ на Владимир Кузькин
Владимир Кузькин
блин, и что у вас за машины?
у меня чипанутый 8-клапанник, с кондеем...на 5-й езжу от 60 км....
что в горку, что с горки....
бензин - 92...
машина из под жопы выпрыгивает!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все познается в сравнении. Когда у меня был К7М с прошивкой от Павла то же казалось - выпрыгивает. Следующая машина показалась - самолет по сравнению с логаном. Теперь - вроде надо чиповать.
СсылкаПожаловаться
OlRuss
Короче... у меня Сандеро Энерджи 8-кл. 84л.с. и я доволен как слон !!!и по городу и на дачу, и летом и зимой... Что еще надо для спокойного перемещения массы тела из А в Б ...
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Семенович Малахов
8-ми клапанный мотор гораздо надежнее, т.к. у него меньше проблемных датчиков ( например нет датчика расхода воздуха), дешевле в эксплуатации заметно. Ездить спокойно на нем приятно, тянет с самых низов. На трассе до 120 тоже нормально. Если хотите порезвей - то 16-и клапанный, но эта резвость не принципиальна, хотя, если в основном по трассам ездить, может и поможет немного. А хорошо груженую машину и тот и другой чувствуют заметно.
СсылкаПожаловаться
Оксана Поддубная
4-х клапанный..
СсылкаПожаловаться
Voldermag
насчет надежности это врят ли, процент выхода из строя датчика где-то затерялся в теории вероятности, а в целом 16 клапанник современнее, значит и режим работы у него подобран лучше и запас прочности выше...опять же теория...
СсылкаПожаловаться
Veorel placintaВ ответ на Voldermag
Voldermag
насчет надежности это врят ли, процент выхода из строя датчика где-то затерялся в теории вероятности, а в целом 16 клапанник современнее, значит и режим работы у него подобран лучше и запас прочности выше...опять же теория...
СсылкаПожаловаться
Соврименные моторы сейчас не делают чтоб ездили по миллиону км! Заводам нужен оборот! Это не те машины что 93 года в 124 кузове ездил без ремонту миллион! В такси 8 клапанник показал себя на 700000 км на газе без ремонта! дЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ ГОСПОДА!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий!!
Рено что для вас машина?? у меня 1.4. КЛ 16. 98 кабыл.
Дешевка Логан сделан под Москвой. Моя Турка.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ДыбинВ ответ на Дмитрий!!
Дмитрий!!
Рено что для вас машина?? у меня 1.4. КЛ 16. 98 кабыл.
Дешевка Логан сделан под Москвой. Моя Турка.
СсылкаПожаловаться
Рено что для вас машина?? у меня 1.4. КЛ 16. 98 кабыл. Дешевка Логан сделан под Москвой. Моя Турка.
Старенький атмосферник послабей чем форсированный или турбированный, зато надёжней и долговечней.
СсылкаПожаловаться
ГГГрибок.
16 v
СсылкаПожаловаться
Миша
Авторевю - Ресурсные испытани Дастера с 1,6 16 кл. "В итоге максимальный коэффициент износа составил 1,74 — столь высокой цифры за все время наших испытаний мы еще не видели. Мотору нужна лучшая защита от грязи, а тем владельцам Дастеров, кто часто и быстро ездит по пыльным дорогам, советуем менять воздушный фильтр почаще не дожидаясь очередного ТО" http://www.autoreview.ru/_archive/sectio... Там же про 1,6 8 кл - "Напомним, его восьмиклапанный родственник на Renault Sandero порадовал завидным здоровьем, с чем согласились и эксперты французской лаборатории ANAC, куда через московский офис фирмы Total мы отправляем пробы моторного масла, которые через каждые три тысячи километров берем у «ресурсных» машин. В масле Sandero содержание продуктов износа не превышало нормы, а коэффициент износа, показывающий, насколько интенсивнее «старел» мотор по сравнению с обычной эксплуатацией, составил 1,44" Но я бы все равно выбрал 16 клапанный)
СсылкаПожаловаться
Оксана Антонова
У меня Логан 1,4. Сегодня на кочке пробил картер, сразу задумался о 1,6 16 кл, как там вообще с посадочными местами, электрикой, много придется менять? И подвеску хотелось бы улучшить конечно. Что скажете?
СсылкаПожаловаться
АЛЕКС
обратитесь к официалам
СсылкаПожаловаться
Серж
8кл,у него крутящего 134 на 2800,у 16кл 145 на 3750(что для города не очень)
СсылкаПожаловаться
дмитрий гальченко
4-й месяц, как эксплуатирую Сандеро. Обычный бюджетный автомобиль с современным набором функций, все устраивает, кроме одного... ОГРОМНЫЙ РАСХОД ТОПЛИВА... 1.6, 16кл.... Читая форумы и отзывы перед покупкой - авто экономичное и все такое, купил, стал ездить - расход литров 13-14 на 100 км по городу (двигатель кручу конечно же..). Если не крутить, то 11-12 литров 92 бензина машина кушает. Насколько это нормально не знаю, но не приятно, не столько для кошелька, сколько морально....

Хочу чипонуть свою "бешенную а-ля - ОКУ", но ведь слечу тогда с гарантии, это факт...

У МЕНЯ К ВАМ, УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ ВОПРОС:
в теории можно на разборке купить ЭБУ для логана 1.6, прошить "Павликом", вставить и кататься радуясь 10% приросту в мощности, отключив прошивкой лямбду-зонт и катализатор. Родной же ЭБУ вставлять в шлейф авто только тогда, когда понадобятся сервисники по гарантии... РЕБЯТА, А КАК НА ПРАКТИКЕ БУДУТ ВЫГЛЯДЕТЬ ПОДОБНЫЕ МУТКИ???
СсылкаПожаловаться
Алексей Дель
16-ти клапанных конечно
СсылкаПожаловаться
zzz zzzzz
Здр . Дело вкуса ! 8 или 16 .Тут дело индивидуальное ! .Конечно 8 кл. устарел . И на трассе не гоночный болид !. Обыкновенная бюджетная машина ! Кому мало лошадей ? Берите скайлайны турбовые и чайзеры 3х литровые . И катайтесь вокруг заправки !. Прежде чем приобретать авто ? Надо задать себе вопрос . Готов ли ты вваливать бабло на запчасти ?. И для каких целей оно приобретается ?. А так чтоб была и машина крутая и расход смешной и девки при виде тачки под калеса падали пачками . Я думаю что рено логан 16 года с мотором в 82 кобылы вполне непрехотлив и экономичен ! . Эт лично мое мнение и не кому не навязываю .
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.ru