14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

двигатель приора 1.6 16кл.

всем привет!
столкнулся с гипотетичным вопросом: гнет ли клапана двигатель приора 1.6 16кл.
в нем вроде как легкий поршень и шатун, а вот есть ли выточки под клапана, предовращающие загиб клапана, не известно.
подскажите. только кто знает 100% информацию
Александр
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
139
14567
Александр Шевнин
Почитал все эти страшилки и передумал брать Приору. Была Калинка 08 г 8 клап, горя не знал, продал дурак старый, захотелось на более современной поездить, да видно не судьба.
СсылкаПожаловаться
Миша ----
Стоит 126 движок ремень проскочил и походу погнуло клапана.сколько в среднем обойдется ремонт?
СсылкаПожаловаться
Шаен ЧахалянВ ответ на Миша ----
Миша ----
Стоит 126 движок ремень проскочил и походу погнуло клапана.сколько в среднем обойдется ремонт?
СсылкаПожаловаться
Смотря на сколько у тебя проскочило может и повезло тебе а если загнуло то 30-35 имей введу
СсылкаПожаловаться
валентин архиповВ ответ на Шаен Чахалян
Шаен Чахалян
Смотря на сколько у тебя проскочило может и повезло тебе а если загнуло то 30-35 имей введу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Смотря на сколько у тебя проскочило может и повезло тебе а если загнуло то 30-35 имей введу
СсылкаПожаловаться
Иван ПоповВ ответ на Миша ----
Миша ----
Стоит 126 движок ремень проскочил и походу погнуло клапана.сколько в среднем обойдется ремонт?
СсылкаПожаловаться
визи мне сделаю 20 косых
СсылкаПожаловаться
Шаен Чахалян
Ребята скажите мне из за чего могло быть все это !!!Я поменя на 126 двигателе поршневую у меня были без выточек я поставил такую же поршневую только с выточками после замены у меня начался стук в двигателе на 14 тысячах км и потом у меня заклинил а после вскрытия у меня первый поршинь был раскрошен загнул шатун в обратную сторону и оторвал один клапан !!!Ребята если кто то может помочь в этом вопросе напишите просто я думаю что Моторист не так собрал а он мне утверждает что на запчасти был брак то есть этим он дает знать что на поршне мог быть микро трещина
СсылкаПожаловаться
Иван Попов
все возможно
СсылкаПожаловаться
Рамиль Фаизов
У меня сгорели два клапана на четвертом поршне....до этого менял помпу и термостат....который делал клапана сказал что был перекинут ремень на один зуб....потом подтверждать не стал и списали на плохой бензин....Вопрос: Может ли при перекинутом ремне работать двигатель на 16 клапанном????Модель Приора
СсылкаПожаловаться
Алексей Бичиижик
Масляный фильтр с111тойота. Грм ремень Марк 2. 2.5куб. Сальник клапана тошнота все подходит умения приора двигатель 21126. 60000 проехал Грм так и стоит идеале
СсылкаПожаловаться
Максим Лихота
ваз 21126
СсылкаПожаловаться
Турлыбек Файзуллин
как узнать какай движок
СсылкаПожаловаться
Ануар Ахатаев
помогите пожалуйста оборвало ремень согнуло 8 клапанов отремонтировал гбц поставил все на место а как выставить зажигание не пойму по меткам не получается так как выставляя распредвалы пометкам на звездочках вверх на метки на кожухе, а кален вал в верхний мертвую точку получается что поршня упираются в открытые клапана????
СсылкаПожаловаться
Arman AAA
после кап.ремонта двигатель не чисто работает,на холодн.как трактор нагреется все четко.причину не могут найти.в чем она может в электронике проблема как то там "учат двигатель" как?
СсылкаПожаловаться
Arman AAA
приора 2011
СсылкаПожаловаться
Виталий Шаров
Если с двигателем ни чего не делалось а тоесть сток то 110 % клапана завернуться
СсылкаПожаловаться
Александр Родионов
Гнет клапана на 126 двигателе .Берут ставят поршня от 124 двигателя диаметр они подходят и избавляются от этой болезни на всегда
СсылкаПожаловаться
Максим Алпатов
гнет 100 процентов
СсылкаПожаловаться
Равиль кутлу
Гнет!!!!! это однозначно!!!!
Ставь шатуны от 12-ки и поменяй Поршни с большой выямкой!!!!!!
СсылкаПожаловаться
олег федюшин
гнет однозначно а у меня нет мотор 128 но после 3х тысяч оборотов масложор приоро поршни как таблетки давление на стенки цилиндров велико ни какие кольца их не удержат ставьте 124 поршня и шатуны и будет у вас счастье
СсылкаПожаловаться
14567