11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

двигатель приора 1.6 16кл.

всем привет!
столкнулся с гипотетичным вопросом: гнет ли клапана двигатель приора 1.6 16кл.
в нем вроде как легкий поршень и шатун, а вот есть ли выточки под клапана, предовращающие загиб клапана, не известно.
подскажите. только кто знает 100% информацию
Александр
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
139
134567
юрий милованов
Я понял, что в реалиях гнёт....но не по конструктивной особенности двигателя....
СсылкаПожаловаться
ФАНИС БАГМАНОВ
У меня появился стук в двигателе как будто клапан стучит только на прогретом двигателе что может быть 21126
СсылкаПожаловаться
куликов иванВ ответ на ФАНИС БАГМАНОВ
ФАНИС БАГМАНОВ
У меня появился стук в двигателе как будто клапан стучит только на прогретом двигателе что может быть 21126
СсылкаПожаловаться
Если пробег более 50000км то скорей всего стучат поршня!
Можно переделать без потери мощности (по уму) (поршня 21124,шатуны 2110,прокладка гбц 2112) для полноты если на авто отжигать ,то проставку вместо каталика и прошивку и всё ракета!
СсылкаПожаловаться
сергей тютнев
залило маслом 4 цилиндр подсвечник что делать
СсылкаПожаловаться
Иван ПоповВ ответ на сергей тютнев
сергей тютнев
залило маслом 4 цилиндр подсвечник что делать
СсылкаПожаловаться
снимай крышку головы и смотри там либо герметик продуло либо повело
СсылкаПожаловаться
Сергей Кожанов
что спорить гнет не гнет задумайтесь для чего тогда сделаны проточки на поршнях не просто так
СсылкаПожаловаться
А.Илья
Вот и у меня вчера загнуло клапана на приоре на скорости 80км,подшипник на помпе развалился ремень ослаб перескочил.Новые ремни рвутся,ролики,подшипники на помпе,все не надежно,Чтоб избежать загибание клапанов в будущем,как я понял надо ставить на приору 124 поршневую,или Харьковскую 126 с большими выемками под клапана.
СсылкаПожаловаться
Александр Бельцев
вчера тоже загнуло клапана и самое забавное не на ходу
СсылкаПожаловаться
ДЕНИС РЫКОВ
привет всем. подскажите как выстовить зажигание на приору???
СсылкаПожаловаться
z
указан на техпаспорте
СсылкаПожаловаться
соколов сергей
у меня 8кл двигатель на скорости 90 заглох не загнуло
СсылкаПожаловаться
марія дукаль
пріора 2170.2007р.Замінив рімня ГРМ на 56500км .проїздив 4500км тріс.побило 7 клапанів .після цього е стукіт в поршневі .2 рази міняв компенсатори .оди був заклинутий.стукіт непропав.ПІДКАЖІТЬ ЩО РОБИТИ.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Серба
Отвечу всем сразу я держал 1212 с 1.5 1212 1.6 21124 и приору держал так вот в приоре клапона гнет при обрыви ремня я поставил шатуны и поршня с 21124 движка и больше не заморачивался с ремнем если рвет на веревке до гаража замена ремня роликов и помпы и в путь
СсылкаПожаловаться
корней чуковский
уважаемыые приороводы, после загиба клапанов , обязательно ставьте новые поршня с глубокими проточками,новые шатуны и вкладыши, кольца, опорный ролик грм от 12-ки,(под ролик необходимо подобрать шайбу 5 мм,), ремень строго балаковский-- усиленный и никакого импорта,( никакого гейца -- он тянется и рвется ), натяжной ролик можно оставить родной -- набив высокотемпературной смазкой, Вот тогда будет надежный движок , Проверено, хоть и с небольшой потерей мощности,из за пониженной компрессии, лить можно будет 92,
СсылкаПожаловаться
Римма ИмашеваВ ответ на корней чуковский
корней чуковский
уважаемыые приороводы, после загиба клапанов , обязательно ставьте новые поршня с глубокими проточками,новые шатуны и вкладыши, кольца, опорный ролик грм от 12-ки,(под ролик необходимо подобрать шайбу 5 мм,), ремень строго балаковский-- усиленный и никакого импорта,( никакого гейца -- он тянется и рвется ), натяжной ролик можно оставить родной -- набив высокотемпературной смазкой, Вот тогда будет надежный движок , Проверено, хоть и с небольшой потерей мощности,из за пониженной компрессии, лить можно будет 92,
СсылкаПожаловаться
уважаемыые приороводы, после загиба клапанов , обязательно ставьте новые поршня с глубокими проточками,новые шатуны и вкладыши, кольца, опорный ролик грм от 12-ки,(под ролик необходимо подобрать шайбу 5 мм,), ремень строго балаковский-- усиленный и никакого импорта,( никакого гейца -- он тянется и рвется ), натяжной ролик можно оставить родной -- набив высокотемпературной смазкой, Вот тогда будет надежный движок , Проверено, хоть и с небольшой потерей мощности,из за пониженной компрессии, лить можно будет 92,
СсылкаПожаловаться
ильяс буранбаевВ ответ на Римма Имашева
Римма Имашева
уважаемыые приороводы, после загиба клапанов , обязательно ставьте новые поршня с глубокими проточками,новые шатуны и вкладыши, кольца, опорный ролик грм от 12-ки,(под ролик необходимо подобрать шайбу 5 мм,), ремень строго балаковский-- усиленный и никакого импорта,( никакого гейца -- он тянется и рвется ), натяжной ролик можно оставить родной -- набив высокотемпературной смазкой, Вот тогда будет надежный движок , Проверено, хоть и с небольшой потерей мощности,из за пониженной компрессии, лить можно будет 92,
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Девушка,если вас развели на такой ремонт,то нас не надо,мы можем сами углубить проточки в поршнях,вкладыши неубиваемы,кольца ходят более 250т.км и т.д,а ремень должен быть с полукруглым зубом!!!
СсылкаПожаловаться
ильяс буранбаев
хотел увидеть на этом форуме инструкцию по натяжению ремня на 21126,но вижу только гнёт- не гнёт.ГНЁТ!!!поэтому я здесь,,ищу причину обрыва ремня на 20тыщах,хотя ресурс заявлен в 200,сегодня снимаю башку,загнуло в 2х цилиндрах
СсылкаПожаловаться
рустам сафиев
застучали поршня 21126 на 2000 пробега на 17000пробега заменил поршня на стк безвтык кольца поставил автоваз по лицензии гетце мощность по ощущениям не изменилась стука больше нет масло мотюль 5в30 х-клин
СсылкаПожаловаться
ДЕНИС ФЕДЧЕНКО
Здорова братья по несчастью. Я подозреваю,что читают тему те у кого пришел пипец. Авто 2172 август 2011г.люкс. пробег 120000т.к двс 21126 грм за время пробега не менялся ,сейчас набегут песняры,начнут песни петь куда ты смотрел и т.д пошли в ж.п. без вас знаю что делать. Клапана гнет однозначно, даже если обрыв не на скорости. Мой пример: завел авто,прогрел,минуты три-четыре,пока сигарету не скурил,на улице +10 поехал. Метров через 700 остановился выкинуть мусор на мусорку, заглушил, а завестись не смог. Срезало примерно 10см зубьев. Итог поменял ремень с роликами, а эфекта 0. Утром снимаю голову, хорошо если только клапана. Вечером отпишусь что и как по возможности сделаю фото
СсылкаПожаловаться
Денис Немцев
Привет всем. У меня приора 2012 г. Пробег 100 тыщ. Ехал, на скорости застучал и заглох. Думал клапана. А там пипец. Поршня в хлам, шатуны загнуло, свечи завальцевало и все поцарапало. Думаю поставить 124, только не знаю что надо будет переделать.
СсылкаПожаловаться
134567