14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

двигатель приора 1.6 16кл.

всем привет!
столкнулся с гипотетичным вопросом: гнет ли клапана двигатель приора 1.6 16кл.
в нем вроде как легкий поршень и шатун, а вот есть ли выточки под клапана, предовращающие загиб клапана, не известно.
подскажите. только кто знает 100% информацию
Александр
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
139
ильяс асхабов
гнет клапана, я спрашивал автосервисе по обслуживанию приор
СсылкаПожаловаться
Эльмира Юсупова
гнет только в путь сегодня порвался ремень. короче жопа
СсылкаПожаловаться
Сергей Максимовских
порвался ремень грм, 21126, машина на гарантии. подскажите как действовать в этой ситуации...
гарантия на данную неисправность распространяется ???
люди откликнитесь ...
дайте совет, как грамотно и правильно действовать....
СсылкаПожаловаться
Сергей Максимовских
порвался ремень грм, 21126, машина на гарантии. подскажите как действовать в этой ситуации...
гарантия на данную неисправность распространяется ???
люди откликнитесь ...
дайте совет, как грамотно и правильно действовать....
СсылкаПожаловаться
Сергей Максимовских!
Вы надеетесь получить ответ от автора в теме, в которую он уже года 1,5 не заглядывал?
Создайте свою тему - Вам помогут.
СсылкаПожаловаться
Данил НуреевВ ответ на Сергей Максимовских
Сергей Максимовских
порвался ремень грм, 21126, машина на гарантии. подскажите как действовать в этой ситуации...
гарантия на данную неисправность распространяется ???
люди откликнитесь ...
дайте совет, как грамотно и правильно действовать....
СсылкаПожаловаться
работаю в серваке оф дилера ваза с 2004г гарантия на ремень грм 180т км Мой совет владельцам моторов 21126 и 1.4 калина извеняюсь но абривеатуру не помню 111930 подходит обводной ролик от хундай акцент один в один только надо болт с шаровой 2108 м 10 шаг 1.25 помпа меняется по пробегу каждые 70т км даже исправная у нас ролики на 21126 стоят примерно 2000 2200тр а ролик Х.А. 500 700Р
СсылкаПожаловаться
Евгений Селезнев
можно ли самому поменять ремень грм на ваз 11194
СсылкаПожаловаться
Евгений Селезнев
опобликуйте полную инструкцию на замену ремня грм на ваз 11194
СсылкаПожаловаться
денис жигулин
у меня приора 2008,пробег доходил 69500.ремень и ролики родные.и вот при скорости 120км/ч я понял,что приехал.после разбора:ролик навернулся, ремень как новый,8впускных клапанов загнуто!!!!вывод на126 движке гнет
СсылкаПожаловаться
павел егоров
Хотел купить приору. Теперь задумался???))))))))
СсылкаПожаловаться
ErkoSh
Не гнет
СсылкаПожаловаться
гОлУбкА
скажите пожалуйста из за чего посинели клапана на двигателе 1,6 16 клапанного двигателя после капитального ремонта перегрев отпадает размер расточки остался идеальным и до вскрытия после ремонта через 700 километров опять за сопунело
СсылкаПожаловаться
гОлУбкА
авто ваз 21104
СсылкаПожаловаться
александр гришин
гнет ли клапана на двигателе 21116
СсылкаПожаловаться
Николай Ефремов
У меня сегодня погнуло, буду ставить поршня с проточкой.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Носков
всем привет. у меня приора 11 года 60000 пробега ремень грм еще не менял посмотрел как новый и даже не знаю менять или нет.не факт что новый пройдет столько же.подскажите что делать.
СсылкаПожаловаться
Александр Белоконов
гнет на 21126.
СсылкаПожаловаться
Ильнур Халиков
гнет ещё как гнет, у 10й семейства 1,6 16v не гнет,а у приор гнет
СсылкаПожаловаться
cfy cfysx
Купил только что б/у ПРИОРУ. Пробег 26000км. Двигатель 21126. Как только двигатель нагревается до 50 - 60 начинает стучать. А ведь выбирали мы его не прогретый... Теперь конечно же уж поздно заявлять права. Кто может подскажет - что может стучать? Как только остынет, стука не слышно. На повышеных оборотах стук как бы уходит, а на холостых стучит как клапан. Но ведь клапана на этих моторах не регулируются?.. Обычно с гидрокомпенсаторами стук слышно на холодном, а потом пропадает...
СсылкаПожаловаться
Иван ПоповВ ответ на cfy cfysx
cfy cfysx
Купил только что б/у ПРИОРУ. Пробег 26000км. Двигатель 21126. Как только двигатель нагревается до 50 - 60 начинает стучать. А ведь выбирали мы его не прогретый... Теперь конечно же уж поздно заявлять права. Кто может подскажет - что может стучать? Как только остынет, стука не слышно. На повышеных оборотах стук как бы уходит, а на холостых стучит как клапан. Но ведь клапана на этих моторах не регулируются?.. Обычно с гидрокомпенсаторами стук слышно на холодном, а потом пропадает...
СсылкаПожаловаться
бро это распредвал
Купил только что б/у ПРИОРУ. Пробег 26000км. Двигатель 21126. Как только двигатель нагревается до 50 - 60 начинает стучать. А ведь выбирали мы его не прогретый... Теперь конечно же уж поздно заявлять права. Кто может подскажет - что может стучать? Как только остынет, стука не слышно. На повышеных оборотах стук как бы уходит, а на холостых стучит как клапан. Но ведь клапана на этих моторах не регулируются?.. Обычно с гидрокомпенсаторами стук слышно на холодном, а потом пропадает...
СсылкаПожаловаться
сашаВ ответ на Иван Попов
Иван Попов
бро это распредвал
Купил только что б/у ПРИОРУ. Пробег 26000км. Двигатель 21126. Как только двигатель нагревается до 50 - 60 начинает стучать. А ведь выбирали мы его не прогретый... Теперь конечно же уж поздно заявлять права. Кто может подскажет - что может стучать? Как только остынет, стука не слышно. На повышеных оборотах стук как бы уходит, а на холостых стучит как клапан. Но ведь клапана на этих моторах не регулируются?.. Обычно с гидрокомпенсаторами стук слышно на холодном, а потом пропадает...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это поршень.у меня такая же фигня
СсылкаПожаловаться