29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Двигатель не развивает обороты

При включении кондиционера двигатель начинает "тупить", как будто сзади
держут! С места двигаешься, двигатель не хочет набирать обороты.
Нажимаешь педаль газа - гудит, а мощи для разгона нет! Только
потом появляется, когда набирает обороты до 2000.
Игорь Дьяк
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
55
Игорь ДьякВ ответ на александрплотников
александрплотников
у меня такая же ситуация,только двигатель начинает туговато работать! это норма так как кондей забирает на себя до 10%мощности двигателя
СсылкаПожаловаться
У меня такое впечатление, что падает 50% мощности. Бывает на перекрёстке - тронутся не можешь!!! Без кондиц. - летает!!!
СсылкаПожаловаться
Тамара Кувайская
возможно насос кончается
СсылкаПожаловаться
Игорь ДьякВ ответ на Тамара Кувайская
Тамара Кувайская
возможно насос кончается
СсылкаПожаловаться
Без кондиц. нет проблем!!!
СсылкаПожаловаться
Сержа
Возможно где то коротит проводка кондея. Пробежитесь ручками по жгуту. Особенно если пучек проходит возле АКБ - кислота разьедает изоляцию.
СсылкаПожаловаться
Игорь ДьякВ ответ на Сержа
Сержа
Возможно где то коротит проводка кондея. Пробежитесь ручками по жгуту. Особенно если пучек проходит возле АКБ - кислота разьедает изоляцию.
СсылкаПожаловаться
На А-6 АКБ вынесена под заднее сиденье! А ещё на панели приборов есть вольтметр, было бы заметно сразу!
СсылкаПожаловаться
genya_shiman
Умные люди объясните: за счет чего при работе кондиционера двигатель теряет 10% мощности?
Если следовать этой логике, то если сделать привод помпы системы охлаждения двигателя от электромотора - мощность двигателя повысится на 10%!
СсылкаПожаловаться
ГЕНРИ ФОРДВ ответ на genya_shiman
genya_shiman
Умные люди объясните: за счет чего при работе кондиционера двигатель теряет 10% мощности?
Если следовать этой логике, то если сделать привод помпы системы охлаждения двигателя от электромотора - мощность двигателя повысится на 10%!
СсылкаПожаловаться
я так думаю она не теряется, потому как наша физика говорит что ниоткуда энергия не приходит и никуда не уходит ,её просто забирает компрессор на себя при этом ещё возрастает расход топлива , если стоит бортовой компьютер и показывает мгновенный расход то на холостом ходу покажет без кондиционера расход 0,8 л/час , а с кондиционером порядка 1,2 л/час , а что касаемо помпы это тоже лошади потерянные на прокрутку помпы, как и если она будет и электрической , чтобы она гоняла охлаждающую жидкость нужно электричество, а это нагрузка генератора а генератор крутит двигатель , всё что приводится во вращение от двигателя прямо или косвенно это потеря мощности двигателя , на классике постоянный привод вентилятора это минус всего навсего 2 лошадиные силы
СсылкаПожаловаться
genya_shimanВ ответ на ГЕНРИ ФОРД
ГЕНРИ ФОРД
я так думаю она не теряется, потому как наша физика говорит что ниоткуда энергия не приходит и никуда не уходит ,её просто забирает компрессор на себя при этом ещё возрастает расход топлива , если стоит бортовой компьютер и показывает мгновенный расход то на холостом ходу покажет без кондиционера расход 0,8 л/час , а с кондиционером порядка 1,2 л/час , а что касаемо помпы это тоже лошади потерянные на прокрутку помпы, как и если она будет и электрической , чтобы она гоняла охлаждающую жидкость нужно электричество, а это нагрузка генератора а генератор крутит двигатель , всё что приводится во вращение от двигателя прямо или косвенно это потеря мощности двигателя , на классике постоянный привод вентилятора это минус всего навсего 2 лошадиные силы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
2 лс это 1,2-1,4%. но не 10 же. Чего дурковать и придумывать небылицы.
А по расходу бензина замечу: машина работает на холостых - уже лишний расход; комп у меня стоит, но л/час не показывает, показывает средний расход и мгновенный расход в сколько км проезжаю на 1 л.
При включении кондера на месте холостые обороты возрастают на 200-300 оборотов, а вот в движении средний расход остается одинаковым, что с кондером, что без. На предыдущих проверял другими способами - не влияет.
Я отвечаю только за свои машины, на которых ездил и на которых проводил замеры расхода.
СсылкаПожаловаться
ГЕНРИ ФОРДВ ответ на genya_shiman
genya_shiman
2 лс это 1,2-1,4%. но не 10 же. Чего дурковать и придумывать небылицы.
А по расходу бензина замечу: машина работает на холостых - уже лишний расход; комп у меня стоит, но л/час не показывает, показывает средний расход и мгновенный расход в сколько км проезжаю на 1 л.
При включении кондера на месте холостые обороты возрастают на 200-300 оборотов, а вот в движении средний расход остается одинаковым, что с кондером, что без. На предыдущих проверял другими способами - не влияет.
Я отвечаю только за свои машины, на которых ездил и на которых проводил замеры расхода.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
на холостых оборотах я так думаю что все бортовые компьютеры показывают мгновенный расход в л/час, потому как авто стоит и нет привязки к скорости , любое дополнительное оборудование как то кондиционер , дополнительные фары , противотуманки , багажник на крыше , спойлер на багажнике это нагрузка на двигатель , а на счёт " Чего дурковать и придумывать небылицы." чёт не понял сколько у 2101 коней около 66 так это уже 3 с небольшим % и это обыкновенная крыльчатка а не компрессор кондиционера
СсылкаПожаловаться
genya_shimanВ ответ на ГЕНРИ ФОРД
ГЕНРИ ФОРД
на холостых оборотах я так думаю что все бортовые компьютеры показывают мгновенный расход в л/час, потому как авто стоит и нет привязки к скорости , любое дополнительное оборудование как то кондиционер , дополнительные фары , противотуманки , багажник на крыше , спойлер на багажнике это нагрузка на двигатель , а на счёт " Чего дурковать и придумывать небылицы." чёт не понял сколько у 2101 коней около 66 так это уже 3 с небольшим % и это обыкновенная крыльчатка а не компрессор кондиционера
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Еще раз повторю: на МОЕЙ машине мгновенный расход в л/час не показывает. На МОЕЙ машине показывает средний расход и мгновенный расход в сколько км проезжаю на 1 л. Мгновенный расход показывает только в движении, средний расход - в движении и на месте.
А на счёт "Чего дурковать" - возьмите калькулятор и посчитайте, 2 лс от 66 лс будет 1,32%. Помпа - это насос, компрессор кондиционера - это тоже насос несколько другой конструции, но и хладагент не тосол. Все сопоставимо!
СсылкаПожаловаться
ГЕНРИ ФОРДВ ответ на genya_shiman
genya_shiman
Еще раз повторю: на МОЕЙ машине мгновенный расход в л/час не показывает. На МОЕЙ машине показывает средний расход и мгновенный расход в сколько км проезжаю на 1 л. Мгновенный расход показывает только в движении, средний расход - в движении и на месте.
А на счёт "Чего дурковать" - возьмите калькулятор и посчитайте, 2 лс от 66 лс будет 1,32%. Помпа - это насос, компрессор кондиционера - это тоже насос несколько другой конструции, но и хладагент не тосол. Все сопоставимо!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Еще раз повторю: на МОЕЙ машине
это вы акцентируете что машина у вас правильная
На МОЕЙ машине показывает средний расход и мгновенный расход в сколько км проезжаю на 1 л. Мгновенный расход показывает только в движении, средний расход - в движении и на месте.
а это говорит о том что вы не имеете представления о чем вам говорит бортовой компьютер вашего авто
А на счёт "Чего дурковать" - возьмите калькулятор и посчитайте, 2 лс от 66 лс будет 1,32%.
неправильно посчитал вы правы 2% это 0,66+0,66=1,32
Помпа - это насос, компрессор кондиционера - это тоже насос несколько другой конструции, но и хладагент не тосол.
а в этом случае не сопоставимо, помпа заложена конструкцией двигателя без неё двигатель не сможет работать(или не очень долго) то есть это единый агрегат, а подключение компрессора кондиционера это дополнительная нагрузка на двигатель
то есть мощность двигателя измеряется с помпой, генератором но без кондиционера , а интересно что показали бы замеры на стенде
СсылкаПожаловаться
genya_shimanВ ответ на ГЕНРИ ФОРД
ГЕНРИ ФОРД
Еще раз повторю: на МОЕЙ машине
это вы акцентируете что машина у вас правильная
На МОЕЙ машине показывает средний расход и мгновенный расход в сколько км проезжаю на 1 л. Мгновенный расход показывает только в движении, средний расход - в движении и на месте.
а это говорит о том что вы не имеете представления о чем вам говорит бортовой компьютер вашего авто
А на счёт "Чего дурковать" - возьмите калькулятор и посчитайте, 2 лс от 66 лс будет 1,32%.
неправильно посчитал вы правы 2% это 0,66+0,66=1,32
Помпа - это насос, компрессор кондиционера - это тоже насос несколько другой конструции, но и хладагент не тосол.
а в этом случае не сопоставимо, помпа заложена конструкцией двигателя без неё двигатель не сможет работать(или не очень долго) то есть это единый агрегат, а подключение компрессора кондиционера это дополнительная нагрузка на двигатель
то есть мощность двигателя измеряется с помпой, генератором но без кондиционера , а интересно что показали бы замеры на стенде
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я акцентирую не правильность своей машины, то что на МОЕЙ машине эта функция работает именно так, а не как писали вы и, что я не исключаю ПРАВИЛЬНОСТЬ ваших высказываний.
Вы приводите в пример расчет мощности двигателя жигуля-классики: постоянный привод вентилятора это минус всего навсего 2 лошадиные силы. А какова будет потеря мошности при электроприводе вентилятора? Наверняка еще меньше! Я сравнил потерю мощности от работы помпы с потерей мощности от работы компрессора и допустил, что они сопоставимы и что составит те же 2%. Ну чуть больше, чуть меньше, но не дикие 10%. Сейчас у моей мошины двигатель 145 лс, до нее была - 105 лс, у сына - 135 лс и ни на одной из них при включении кондиционера и не чувствовал НИКАКОЙ потери мощности - значит эта потеря ничтожно мала по сравнению с мощностью двигателя! А вот при 10% потере, согласитесь, это было бы очень сильно заметно. Вот и пишу "не надо дурковать".
Жаль, что мне приходится вам все это разжевывать.
СсылкаПожаловаться
Владислав КрутовВ ответ на genya_shiman
genya_shiman
Умные люди объясните: за счет чего при работе кондиционера двигатель теряет 10% мощности?
Если следовать этой логике, то если сделать привод помпы системы охлаждения двигателя от электромотора - мощность двигателя повысится на 10%!
СсылкаПожаловаться
Бензина больше жрёт да, насчёт 10 % мощности очень сомневаюсь, т.к. на своей не замечал разницы, правда коробка механика.
СсылкаПожаловаться
Владислав Крутов
Бензина больше жрёт да, насчёт 10 % мощности очень сомневаюсь, т.к. на своей не замечал разницы, правда коробка механика.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Насчет бензина, это тоже еще вопрос, машина машине рознь. И не надо забывать, что с кондиционером на месте стоишь и движок работает, хотя без него давно бы заглушил.
5 дней назад отвозил знакомых за 140 км. Ехал 2,5 часа (у них маленький ребенок и дорога не очень) с кондиционером, обратно один за 1,5 часа и расход бензина оказался таким же как 2 мес. назад без кондиционера (стоит компьютер и показывает средний расход с момента заводки и до остановки двигателя). Вот и повышенный расход бензина.
СсылкаПожаловаться
Игорь
Промерить напряжение на Б. насосе во время включения кондея !
СсылкаПожаловаться
Игорь ДьякВ ответ на Игорь
Игорь
Промерить напряжение на Б. насосе во время включения кондея !
СсылкаПожаловаться
Игорёк не понял! Что за Б. насос?
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Игорь Дьяк
Игорь Дьяк
Игорёк не понял! Что за Б. насос?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Топливо чем подаётся ?
СсылкаПожаловаться
Игорь ДьякВ ответ на Игорь
Игорь
Топливо чем подаётся ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага, дошло! Тогда падало бы давление на подаче бензина. Меряли, всё в порядке!
Кстати Игорёк, спасибо за подсказку с теплообменником. Почистил, температура масла в пределах нормы!!!
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Игорь Дьяк
Игорь Дьяк
Ага, дошло! Тогда падало бы давление на подаче бензина. Меряли, всё в порядке!
Кстати Игорёк, спасибо за подсказку с теплообменником. Почистил, температура масла в пределах нормы!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пожалуйста !Тогда напругу на ЭБУ во время работы климы !
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Игорь Дьяк
Игорь Дьяк
Ага, дошло! Тогда падало бы давление на подаче бензина. Меряли, всё в порядке!
Кстати Игорёк, спасибо за подсказку с теплообменником. Почистил, температура масла в пределах нормы!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вообще подключить бы диагностику и побаловаться кондеем и посмотреть параметры это было бы верное решение !Не может компрессор так садить двигатель ,плюс при включении кондея должен подаваться сигнал на ЭБУ и тот всвоё время повышать обороты и изменять параметры работы двигателя для работы с кондеем !Может этого сигнала ЭБУ не получает !??
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария