11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Двигатель, масло КАЛИНА

Хотелось бы узнать, у знатоков такую вещь... Приобрел авто Калина. двигатель 1.4 16кл. поездил 2 недели и погнул клапана, но это отдельная история... В общем ремонт: замена клапанов, маслоотражателей и ввиду пробега 116тыс (ну и дымок легкий иногда был) решил уже и поршневую всю поменять. шатуны, поршня, кольца, вкладыши. сальники и т.д соответственно. Собрали двигатель дым с глушителя при прогазовке и переключении на пониженную. В чем причина? знающие люди грешат на саму головку, типа таких случаев много и другого способа нет. Обидно столько денег вложил.. может есть какой нибудь секрет устранить эту проблему?
RUSLAN PASHAEV
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
19
ЭЛЕКТРОШОК
Думаю что специалисты-мотористы что то накосячили или проглядели
СсылкаПожаловаться
RUSLAN PASHAEVВ ответ на ЭЛЕКТРОШОК
ЭЛЕКТРОШОК
Думаю что специалисты-мотористы что то накосячили или проглядели
СсылкаПожаловаться
хотелось бы верить в это, но маловероятно к сожалению((
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОКВ ответ на RUSLAN PASHAEV
RUSLAN PASHAEV
хотелось бы верить в это, но маловероятно к сожалению((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну как маловероятно ? Практически капиталку сделал а движок каптит,многие слишком само уверены и не пользуются элементарными динамометрическими ключами
СсылкаПожаловаться
RUSLAN PASHAEVВ ответ на ЭЛЕКТРОШОК
ЭЛЕКТРОШОК
Ну как маловероятно ? Практически капиталку сделал а движок каптит,многие слишком само уверены и не пользуются элементарными динамометрическими ключами
СсылкаПожаловаться
История переписки3
более 10лет за рулем, все машины б\у были не раз двигатель делал и тут такое, честно расстроился. всегда движки как часы держал в идеале. Надо другому мастеру отдавать. чтоб он искал причину. Пока надо будет подождать, чисто из за финансовой стороны.
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на RUSLAN PASHAEV
RUSLAN PASHAEV
хотелось бы верить в это, но маловероятно к сожалению((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как раз наиболее вероятно) Косяк в ремонте. И их былые заслуги тут роли не играют.
СсылкаПожаловаться
Михаил Сазонов
Если блок не протачивали,то возможно необходимо время для приработки ЦПГ.(цилиндро поршневой группы).Но это при условии,что головка была правильно отремонтирована(направляющие клапанов в норме и маслоотражающие колпачки на месте).
СсылкаПожаловаться
RUSLAN PASHAEVВ ответ на Михаил Сазонов
Михаил Сазонов
Если блок не протачивали,то возможно необходимо время для приработки ЦПГ.(цилиндро поршневой группы).Но это при условии,что головка была правильно отремонтирована(направляющие клапанов в норме и маслоотражающие колпачки на месте).
СсылкаПожаловаться
Если блок не протачивали,то возможно необходимо время для приработки ЦПГ.(цилиндро поршневой группы).Но это при условии,что головка была правильно отремонтирована(направляющие клапанов в норме и маслоотражающие колпачки на месте).

Буду надеяться на это. Вопрос такой, мне сказали, что на этих головках направляющие медные вроде.. При прогреве двигателя, они расширяются и пропускаю масло. слышали Вы что нибудь подобное? ремонту вроде не поддаются, надо целиком менять головку
СсылкаПожаловаться
LeksusВ ответ на RUSLAN PASHAEV
RUSLAN PASHAEV
Если блок не протачивали,то возможно необходимо время для приработки ЦПГ.(цилиндро поршневой группы).Но это при условии,что головка была правильно отремонтирована(направляющие клапанов в норме и маслоотражающие колпачки на месте).

Буду надеяться на это. Вопрос такой, мне сказали, что на этих головках направляющие медные вроде.. При прогреве двигателя, они расширяются и пропускаю масло. слышали Вы что нибудь подобное? ремонту вроде не поддаются, надо целиком менять головку
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не надейтесь. Делали двигатель не мотористы, а юмористы. Поршневую перебирать заново надо.
СсылкаПожаловаться
RUSLAN PASHAEVВ ответ на Leksus
Leksus
Не надейтесь. Делали двигатель не мотористы, а юмористы. Поршневую перебирать заново надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не надейтесь. Делали двигатель не мотористы, а юмористы. Поршневую перебирать заново надо.

да легче уже новый движок купить))) дешевле обойдется))
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на RUSLAN PASHAEV
RUSLAN PASHAEV
Если блок не протачивали,то возможно необходимо время для приработки ЦПГ.(цилиндро поршневой группы).Но это при условии,что головка была правильно отремонтирована(направляющие клапанов в норме и маслоотражающие колпачки на месте).

Буду надеяться на это. Вопрос такой, мне сказали, что на этих головках направляющие медные вроде.. При прогреве двигателя, они расширяются и пропускаю масло. слышали Вы что нибудь подобное? ремонту вроде не поддаются, надо целиком менять головку
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так направляющие масло и не держат для этого колпачки ставят. А если направляющие разбило то их при ремонте менять нужно было. Вам кто ГБЦ делал
СсылкаПожаловаться
RUSLAN PASHAEVВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
так направляющие масло и не держат для этого колпачки ставят. А если направляющие разбило то их при ремонте менять нужно было. Вам кто ГБЦ делал
СсылкаПожаловаться
История переписки3
делал то моторист.. я не первый раз у него ремонтировался.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на RUSLAN PASHAEV
RUSLAN PASHAEV
делал то моторист.. я не первый раз у него ремонтировался.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не знаю как на Калинах. А на 1.5 на девятке частенько что то звякает в районе 2-3 цилиндра. Хотя двигателя собираю сам и вроде бренчать там нечему. Но 200 с лишним тысяч выхаживают как бренчало так и бренчит.
СсылкаПожаловаться
RUSLAN PASHAEVВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Не знаю как на Калинах. А на 1.5 на девятке частенько что то звякает в районе 2-3 цилиндра. Хотя двигателя собираю сам и вроде бренчать там нечему. Но 200 с лишним тысяч выхаживают как бренчало так и бренчит.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не знаю как на Калинах. А на 1.5 на девятке частенько что то звякает в районе 2-3 цилиндра. Хотя двигателя собираю сам и вроде бренчать там нечему. Но 200 с лишним тысяч выхаживают как бренчало так и бренчит.

Это если не ошибаюсь 8кл двигатель же?
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на RUSLAN PASHAEV
RUSLAN PASHAEV
Не знаю как на Калинах. А на 1.5 на девятке частенько что то звякает в районе 2-3 цилиндра. Хотя двигателя собираю сам и вроде бренчать там нечему. Но 200 с лишним тысяч выхаживают как бренчало так и бренчит.

Это если не ошибаюсь 8кл двигатель же?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да 8 клапанный.
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
пробега 116тыс (ну и дымок легкий иногда был) решил уже и поршневую всю поменять. шатуны, поршня, кольца, вкладыши. сальники и т.д соответственно.
Какой износ цилиндра (элипс) что заменили все эти запчасти? Расточку делали??
СсылкаПожаловаться
RUSLAN PASHAEVВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
пробега 116тыс (ну и дымок легкий иногда был) решил уже и поршневую всю поменять. шатуны, поршня, кольца, вкладыши. сальники и т.д соответственно.
Какой износ цилиндра (элипс) что заменили все эти запчасти? Расточку делали??
СсылкаПожаловаться
Расточку не делал, цилиндры в порядке были. я сам не знаток, но мне тоже показались вполне приличными. Поменял по своему настоянию, только лишь чтоб не вскрывать вскоре повторно двигатель. Ну и основная причина была, легкий дымок до вскрытия двигателя. вернее пока клапана не погнул.
СсылкаПожаловаться
RUSLAN PASHAEV
Чел который ремонтировал руки разводит.. "нууу моожет этоо запчасти" консультировался со вторым, доверяю ему, он грешит на саму головку. причем данная проблема возникает, по его словам, у КАЛИН с двигателем 1.4 именно
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на RUSLAN PASHAEV
RUSLAN PASHAEV
Чел который ремонтировал руки разводит.. "нууу моожет этоо запчасти" консультировался со вторым, доверяю ему, он грешит на саму головку. причем данная проблема возникает, по его словам, у КАЛИН с двигателем 1.4 именно
СсылкаПожаловаться
масло расходует? дымить может и из-за богатой смеси.
СсылкаПожаловаться
RUSLAN PASHAEVВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
масло расходует? дымить может и из-за богатой смеси.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
масло расходует? дымить может и из-за богатой смеси.

До этого делал диагностику, все в пределах нормы было.. 300 км проехал. Утром проверю уровень
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария