Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Двигатель МАН 2866

Друзья, срочно нужен совет по движку МАН. Двигатель модели 2866 стоит на автобусе Сетра. Рядная шестерка с отдельными ГБЦ, с турбиной простое ТНВД без всякой электроники. Проблема в том что газы идут в систему охлаждения, снял пару ГБЦ для замени прокладки и увидел трещину между седлами клапанов, есть подозрение что причина в этих трещинах, но водитель и моторист (который в Армении) говорят что эти трещины обычное явление на МАНах и на них не стоит обращать внимания.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
11 декабря
Toyota Land Cruiser Prado 4.0 AT
Есть один небольшой недостаток данного автомобиля - это то, что цены на ремонт и запасные части оставляют желать лучшего. Японцы уже также, как и немцы научились немного "хитрить" и делать м...
4.7
11 декабря
Hyundai Accent 1.5 90hp AT
Да автомобиль стоит своих денег,всегда выручит.
5.0
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
12
открою страшную тайну...проблемы как раз в них...при повышении температуры эти трещины имеют свойство расширяться...а из этих трещин бызгает все что угодно....Еще броблема может быть дальше...трещина может быть в перегородке между впусным и каналом охлаждения
СсылкаПожаловаться
Я на своем дизеле 3 менял прокладку...пока не заменил голову.... Точно уверены в ГБЦ?....может стоит обратить внимание на сам блок.... Дизель...штука интересная....но ох как люблю Я её...))))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
Не знаю,как на МАНах,но если через головки проходит ОЖ,а она наверняка проходит,то газы конечно через трещинки пойдут в СО
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
Не знаю,как на МАНах,но если через головки проходит ОЖ,а она наверняка проходит,то газы конечно через трещинки пойдут в СО
СсылкаПожаловаться
Открою страшный секрет...система охлаждения не только охлаждает...но и имеет свойство подогревать...в дизелях и... дальше долго рассказывать...и скучно...оно выполняет свойство подогрева всасываемого топлива....поэтому при не герметичности часть газом может проскальзывать как раз именно в СО
СсылкаПожаловаться
Открою страшный секрет...система охлаждения не только охлаждает...но и имеет свойство подогревать...в дизелях и... дальше долго рассказывать...и скучно...оно выполняет свойство подогрева всасываемого топлива....поэтому при не герметичности часть газом может проскальзывать как раз именно в СО
СсылкаПожаловаться
История переписки2
протрезвей.....
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
протрезвей.....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а Я думаю кто рядом то стоял....
СсылкаПожаловаться
arman1979
Я тоже так думаю но моторист который в Армении сейчас утверждает что для мана это норма. А автобус рейсовый, международный (Ереван-самара -Уфа(), уже вторые сутки мучаюсь с ним, водителей жалко, измучились.
СсылкаПожаловаться
arman1979
Я тоже так думаю но моторист который в Армении сейчас утверждает что для мана это норма. А автобус рейсовый, международный (Ереван-самара -Уфа(), уже вторые сутки мучаюсь с ним, водителей жалко, измучились.
СсылкаПожаловаться
Соглашусь,трещин всяко не должно быть.Если трещину видно снаружи между седлами,то они наверняка проходят через воздушные каналы и через каналы СО.
Проблема в том,что на дизелях это заварить даже нельзя- лопнет по сварке,очень велика разница теплового расширения железо- дюраль
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
Соглашусь,трещин всяко не должно быть.Если трещину видно снаружи между седлами,то они наверняка проходят через воздушные каналы и через каналы СО.
Проблема в том,что на дизелях это заварить даже нельзя- лопнет по сварке,очень велика разница теплового расширения железо- дюраль
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Головки чугунныен
СсылкаПожаловаться
arman1979
СсылкаПожаловаться
А задайте ему вопрос...при какой скорости движется данный автобус.... если больше 90...перегрев
СсылкаПожаловаться
Саня Саня
может гильза ездит

СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Арман, без вариантов. Бошки на выброс, но и гильзам тщательный осмотр.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru