24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

двигатель и масло

если на масле которое уже нужно было заменить в движке я забыл про замену и крутил двигатель до более высоких оборотов могло ли что нибудь случиться с двигателем? 8 кл ваз 2109,масло полусинтетика (шелл),проехал больше тысяч на 5,что я имею ввиду под высокими оборотами это за 4 тысячи
Илья Холзунов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
20
Галактий Симомура
даже хорошо
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
Могло ли.......могло! но по теме непонятно,то ли случилось,то ли штаны в стирку....
СсылкаПожаловаться
aleks
Хм, надо собрать консилиум, отдать масло на техническое освидетельствование и контроль качества, проверить оригинальность работы тахометра,правильность регулировки зазоров клапанов и плотность прилегание капота багажника а также наличие отсутствия тосола под ногами пассажира .
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на aleks
aleks
Хм, надо собрать консилиум, отдать масло на техническое освидетельствование и контроль качества, проверить оригинальность работы тахометра,правильность регулировки зазоров клапанов и плотность прилегание капота багажника а также наличие отсутствия тосола под ногами пассажира .
СсылкаПожаловаться
Это тебе не Америка.где можно отправить масло на анализ по почте.только уплатить почтовые расходы.Да и сколько это масло отработало?А высоких оборотов движок не боится,только нагар сбил.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Это тебе не Америка.где можно отправить масло на анализ по почте.только уплатить почтовые расходы.Да и сколько это масло отработало?А высоких оборотов движок не боится,только нагар сбил.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Таки да)))
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Это тебе не Америка.где можно отправить масло на анализ по почте.только уплатить почтовые расходы.Да и сколько это масло отработало?А высоких оборотов движок не боится,только нагар сбил.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас тоже можно, при желании. Вопрос в целесообразности. За денежку, которая уйдет на анализы можно либо капиталку зубильному движку сделать, либо другой купить.
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
Че гадать то? Меняй масло и как обычно смотри уровень. Все увидишь.
СсылкаПожаловаться
конь педальный
Это как вредные привычки - курение и чрезмерное употребление алкоголя. Сразу может и не заметишь, но жизнь своему мотору ты укоротил.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Смотря в каком состоянии масло,а это зависит от условий эксплуатации. Любишь крутить движок-не жлобись на масле.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
А больше на 5 тысяч, это сколько? По инструкции на данное авто масло положено менять через каждые 15 тысяч. Это вы проехали более 20 тысяч? Даже в этом случае не чего страшного не случится если масло было залито соответствующее.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
А обороты больше 4 тысяч, это любимые обороты данного двигателя.
СсылкаПожаловаться
Розарио АгроВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
А обороты больше 4 тысяч, это любимые обороты данного двигателя.
СсылкаПожаловаться
А на Октавии 1,6 102 л.с. какие обороты "любимые"? Я больше 3 000 об не даю - брат ругается, говорит, и что запорю двигатель.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Розарио Агро
Розарио Агро
А на Октавии 1,6 102 л.с. какие обороты "любимые"? Я больше 3 000 об не даю - брат ругается, говорит, и что запорю двигатель.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и зря. Надо давать обороты. Но есть конечно любители ехать на пятой со скоростью 50 км/час. Дело вкуса.))))) На тахометре наверное есть метка до скольки крутить можно, а до скольки не желательно.
СсылкаПожаловаться
Розарио АгроВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Ну и зря. Надо давать обороты. Но есть конечно любители ехать на пятой со скоростью 50 км/час. Дело вкуса.))))) На тахометре наверное есть метка до скольки крутить можно, а до скольки не желательно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Давать-то я могу - масло начнет выдавливать.
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Вам поможет только маузер.
СсылкаПожаловаться
Константин Коровянский
непонятный вопрос... что хотите услышать то?...забыл - бывает.... если масляный фильтр не забит в хлам, то считай покатал на 4 000 для промывки....Вот только вопрос...Для чего раскручивать двигатель до 4000...Боинг хотели обогнать?
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Константин Коровянский
Константин Коровянский
непонятный вопрос... что хотите услышать то?...забыл - бывает.... если масляный фильтр не забит в хлам, то считай покатал на 4 000 для промывки....Вот только вопрос...Для чего раскручивать двигатель до 4000...Боинг хотели обогнать?
СсылкаПожаловаться
А вы считаете что нельзя?
СсылкаПожаловаться
Константин КоровянскийВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
А вы считаете что нельзя?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нельзя что?.... Раскрутить до 4 000 Вазовский двигатель...можно...но для чего?...Шеви-Ниву крутят до 3 000...типо меньше расход топлива...тут 4 000...что он хотел этим показать? как Вы сами сказали...есть пределы...до скольки можно крутить...как Вы думаете...что лучше...крутить ДВС на 1500...или на 4000?
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Константин Коровянский
Константин Коровянский
нельзя что?.... Раскрутить до 4 000 Вазовский двигатель...можно...но для чего?...Шеви-Ниву крутят до 3 000...типо меньше расход топлива...тут 4 000...что он хотел этим показать? как Вы сами сказали...есть пределы...до скольки можно крутить...как Вы думаете...что лучше...крутить ДВС на 1500...или на 4000?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно на 4000. Ездить при 1500, это мягко говоря не правильно.
СсылкаПожаловаться
Константин КоровянскийВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Конечно на 4000. Ездить при 1500, это мягко говоря не правильно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не знаю....каждому свое... Я езжу в пределах 1 500 - 2 500 ...что дизель, что бензин... Может Я конечно и щажу двигатель...но перегрев куда хуже... Тем более он крутит ДВС на синтетике....А Я катаюсь на минералке
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария