Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 марта
ZAZ Vida 1.5 MT 109hp
Трудяга! Пробег 184 тысячи км. Запчасти недорогие. Ломается редко, но метко (3 раза рвал ГРМ, 2 раза гнул клапана, 1 раз менял помпу, ходовую почти не трогал, только подшипник колеса заменил).
3.7
26 марта
Renault Duster 1.5 dCi 90hp 4WD MT
проехал 40000, за это время случилось:въеха​л один м...к в левое переднее крыло срезав перекресток:сло​мал крепление фары и бампера,погнул немного крыло,повредил рулевой наконечник а я ему распахал все...
3.7
Все отзывы
Правила форума

Двигатель GDI.

А правда ли, что нельзя чистить топливную систему какими нибудь очистителями из-за топливного насоса?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
27
богдан зеленов
в пауэр на шелл чистит. ток 10 литров не обойдёшся. лучше форсунки на сто почисти , а присадки разные бывают- можно нарваться на ремонт
СсылкаПожаловаться
Андрей Цибарт
Что скажете про WYNN*S для дизелей.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Соколов
Форсы хочу сам очистить,не доверяю СТО, нарывался. Чем лучше? Какие жидкости, чтоб прецензию не загубить?
СсылкаПожаловаться
Сергей Уракчеев
Какой к черту дизель?Мотор бензиновый с непосредственным впрыском топлива под высоким давлением.Стоят насос форсунки.Пройдись по мануалу или форуму мицубиси.А то сейчас тебе народ насоветует.
СсылкаПожаловаться
Сергей Уракчеев
Какой к черту дизель?Мотор бензиновый с непосредственным впрыском топлива под высоким давлением.Стоят насос форсунки.Пройдись по мануалу или форуму мицубиси.А то сейчас тебе народ насоветует.
СсылкаПожаловаться
там не насос-форсуни! они такиеже как обычные но мощней
СсылкаПожаловаться
Сергей Уракчеев
СсылкаПожаловаться
Спрашивал заведомо не по теме.Хотел узнать мнение специалистов в этой области.
СсылкаПожаловаться
Сергей Уракчеев
СсылкаПожаловаться
А ты эти форсунки в руках держал
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Соколов
А я и не говорил, что у меня дизель. В заголовке написан тип двигателя. Кто знает тот и советует.
СсылкаПожаловаться
вадим бальцанов
если налить промывку в грязный бак и топливную систему то после этого придется снимать и мыть ТНВД
промыть эти ворсунки очень сложно (мой стенд пришлось модернизировать)
СсылкаПожаловаться
вадим бальцанов
если налить промывку в грязный бак и топливную систему то после этого придется снимать и мыть ТНВД
промыть эти ворсунки очень сложно (мой стенд пришлось модернизировать)
СсылкаПожаловаться
А разве на бензиновом дв. присутствует ТНВД???
СсылкаПожаловаться
Андрей Судариков
А разве на бензиновом дв. присутствует ТНВД???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
оказывается есть!
реч о GDI
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Соколов
Да бак смотрел, чисто. Просто пробег уже 130000. А форсунки ни разу не снимались и не чистились. Тяга вроде упала. А может внушаю. Но бензину хряпать больше стал.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Соколов
Да бак смотрел, чисто. Просто пробег уже 130000. А форсунки ни разу не снимались и не чистились. Тяга вроде упала. А может внушаю. Но бензину хряпать больше стал.
СсылкаПожаловаться
сетка на входе в ТНВД
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Соколов
Спасибо. Посмотрю. Но всеравно хочу хоть одну форсунку снять, посмотреть в каком состоянии.
СсылкаПожаловаться
Игорь
И что ты там увидишь ? Залей промывку в профилактических целях !Кашу маслом не испортишь !
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Соколов
Тему не зря затеял. ТНВД у нас стоит нежный, говорят от любой промывки плунжеру хана, хотя, логически - бензин смазывающих свойств то же не имеет.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Соколов
Тему не зря затеял. ТНВД у нас стоит нежный, говорят от любой промывки плунжеру хана, хотя, логически - бензин смазывающих свойств то же не имеет.
СсылкаПожаловаться
не от промывок а от грязи которую принесет промывка
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Соколов
А если дополнительный фильтр или отстойник на время промывки поставить в систему?
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Соколов
А если дополнительный фильтр или отстойник на время промывки поставить в систему?
СсылкаПожаловаться
будеш резать шланг?
можно только имей ввиду 4бар на входе в ТНВД
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Соколов
Не, шланг резать не буду. Там в одном месте переход есть с трубки на шланг, перед насосом, где с кузова на движок переходит. Фильтр только типа нашего взять или на дизельный раззориться?
СсылкаПожаловаться
forum forum
залей 98....круче всякой промывки
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Соколов
Пробовал. Не помогает. А в морозы вообще фигня. 80-й добовлял.
СсылкаПожаловаться
genya_shiman
1. У тебя в бензобаке вместе с насосом должен топливный фильтр стоять.
2. Имея подобную систему впрыска из канистры не заправляются и к качеству бензина с трепетом.
3. Про "нежность" ТНВД это сказки для недотеп, а грязи боится любой насос. Если промывка не подкидная можно лить смело.
3. Уменьшение тяги и повышение расхода особенность этого типа двигателей, их "повышенная экологичность";: до 40% отработанных газов вновь поступает в двигатель, вследствие чего на стенках воздухоподводящих каналов появляется нагар, соответственно в цилиндре образуется более богатая смесь, что в таких двигателях не есть хорошо ( в них нормальное соотношение бензин/воздух = 1/30). Это очень очень коротенько и в весьма общих чертах и далеко не полностью. Сюжет закручен очень круто, пока самого не прижало...
СсылкаПожаловаться
Андрей Судариков
Так это дизель или бензиновый???
СсылкаПожаловаться
Amankul Nazarova
промывку можно прямо в бензобак лить?
СсылкаПожаловаться
Amankul Nazarova
просто у дочери Carizma 1.8 авт. стук какой-то появился, в салоне не слышно когда остановишься слышно как цокает
СсылкаПожаловаться
У меня движок прошел более 250 тыс. ТНВД перебирал без страха, ничего в нем страшного нет.В инжекторы лезть не стоит,за ислючением отказа в работе одного или нескольких цилиндров по топливу,Там тоже ничего интересного нет, но чтобы добыть их на свет божий-намудохаешся.Нормального бензина для GDI в России не существует, по этому всегда добавлял в бензин присадку для двухтактных двигателей. А систему дожига упразднил сразу же как пригнал.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.