Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Двигатель GDI.

А правда ли, что нельзя чистить топливную систему какими нибудь очистителями из-за топливного насоса?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Volkswagen Polo 1.6 AT
Комфорт приемлем, но холодная (салон)
3.3
10 декабря
Mitsubishi ASX 1.6 2WD MT
Отличный автомобиль! Молодцы японцы!
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
27
богдан зеленов
в пауэр на шелл чистит. ток 10 литров не обойдёшся. лучше форсунки на сто почисти , а присадки разные бывают- можно нарваться на ремонт
СсылкаПожаловаться
Андрей Цибарт
Что скажете про WYNN*S для дизелей.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Соколов
Форсы хочу сам очистить,не доверяю СТО, нарывался. Чем лучше? Какие жидкости, чтоб прецензию не загубить?
СсылкаПожаловаться
Сергей Уракчеев
Какой к черту дизель?Мотор бензиновый с непосредственным впрыском топлива под высоким давлением.Стоят насос форсунки.Пройдись по мануалу или форуму мицубиси.А то сейчас тебе народ насоветует.
СсылкаПожаловаться
Сергей Уракчеев
Какой к черту дизель?Мотор бензиновый с непосредственным впрыском топлива под высоким давлением.Стоят насос форсунки.Пройдись по мануалу или форуму мицубиси.А то сейчас тебе народ насоветует.
СсылкаПожаловаться
там не насос-форсуни! они такиеже как обычные но мощней
СсылкаПожаловаться
Сергей Уракчеев
СсылкаПожаловаться
Спрашивал заведомо не по теме.Хотел узнать мнение специалистов в этой области.
СсылкаПожаловаться
Сергей Уракчеев
СсылкаПожаловаться
А ты эти форсунки в руках держал
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Соколов
А я и не говорил, что у меня дизель. В заголовке написан тип двигателя. Кто знает тот и советует.
СсылкаПожаловаться
вадим бальцанов
если налить промывку в грязный бак и топливную систему то после этого придется снимать и мыть ТНВД
промыть эти ворсунки очень сложно (мой стенд пришлось модернизировать)
СсылкаПожаловаться
вадим бальцанов
если налить промывку в грязный бак и топливную систему то после этого придется снимать и мыть ТНВД
промыть эти ворсунки очень сложно (мой стенд пришлось модернизировать)
СсылкаПожаловаться
А разве на бензиновом дв. присутствует ТНВД???
СсылкаПожаловаться
Андрей Судариков
А разве на бензиновом дв. присутствует ТНВД???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
оказывается есть!
реч о GDI
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Соколов
Да бак смотрел, чисто. Просто пробег уже 130000. А форсунки ни разу не снимались и не чистились. Тяга вроде упала. А может внушаю. Но бензину хряпать больше стал.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Соколов
Да бак смотрел, чисто. Просто пробег уже 130000. А форсунки ни разу не снимались и не чистились. Тяга вроде упала. А может внушаю. Но бензину хряпать больше стал.
СсылкаПожаловаться
сетка на входе в ТНВД
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Соколов
Спасибо. Посмотрю. Но всеравно хочу хоть одну форсунку снять, посмотреть в каком состоянии.
СсылкаПожаловаться
Игорь
И что ты там увидишь ? Залей промывку в профилактических целях !Кашу маслом не испортишь !
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Соколов
Тему не зря затеял. ТНВД у нас стоит нежный, говорят от любой промывки плунжеру хана, хотя, логически - бензин смазывающих свойств то же не имеет.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Соколов
Тему не зря затеял. ТНВД у нас стоит нежный, говорят от любой промывки плунжеру хана, хотя, логически - бензин смазывающих свойств то же не имеет.
СсылкаПожаловаться
не от промывок а от грязи которую принесет промывка
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Соколов
А если дополнительный фильтр или отстойник на время промывки поставить в систему?
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Соколов
А если дополнительный фильтр или отстойник на время промывки поставить в систему?
СсылкаПожаловаться
будеш резать шланг?
можно только имей ввиду 4бар на входе в ТНВД
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Соколов
Не, шланг резать не буду. Там в одном месте переход есть с трубки на шланг, перед насосом, где с кузова на движок переходит. Фильтр только типа нашего взять или на дизельный раззориться?
СсылкаПожаловаться
forum forum
залей 98....круче всякой промывки
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Соколов
Пробовал. Не помогает. А в морозы вообще фигня. 80-й добовлял.
СсылкаПожаловаться
genya_shiman
1. У тебя в бензобаке вместе с насосом должен топливный фильтр стоять.
2. Имея подобную систему впрыска из канистры не заправляются и к качеству бензина с трепетом.
3. Про "нежность" ТНВД это сказки для недотеп, а грязи боится любой насос. Если промывка не подкидная можно лить смело.
3. Уменьшение тяги и повышение расхода особенность этого типа двигателей, их "повышенная экологичность";: до 40% отработанных газов вновь поступает в двигатель, вследствие чего на стенках воздухоподводящих каналов появляется нагар, соответственно в цилиндре образуется более богатая смесь, что в таких двигателях не есть хорошо ( в них нормальное соотношение бензин/воздух = 1/30). Это очень очень коротенько и в весьма общих чертах и далеко не полностью. Сюжет закручен очень круто, пока самого не прижало...
СсылкаПожаловаться
Андрей Судариков
Так это дизель или бензиновый???
СсылкаПожаловаться
Amankul Nazarova
промывку можно прямо в бензобак лить?
СсылкаПожаловаться
Amankul Nazarova
просто у дочери Carizma 1.8 авт. стук какой-то появился, в салоне не слышно когда остановишься слышно как цокает
СсылкаПожаловаться
У меня движок прошел более 250 тыс. ТНВД перебирал без страха, ничего в нем страшного нет.В инжекторы лезть не стоит,за ислючением отказа в работе одного или нескольких цилиндров по топливу,Там тоже ничего интересного нет, но чтобы добыть их на свет божий-намудохаешся.Нормального бензина для GDI в России не существует, по этому всегда добавлял в бензин присадку для двухтактных двигателей. А систему дожига упразднил сразу же как пригнал.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru