14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Двигатель форд фокус сам увеличивает обороты!

Столкнулся с необьяснимой ситуацией !Неисправность возникла когда на улице стало +25,30тепла.Двигатель моего форда "озверел" и стал сам увеличивать обороты во время движения ,что приводит к нарушению скоростного режима!А коробка автомат стоит!Причем двигатель нагревается ! Что за причина возможно кто то сталкивался с такой гадкой ситуацией,если будет дельный совет ,буду очень благодарен!С уважением Влад.
VLAD
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
Игорь
На фордах много разных ДВС устанавливается все не перечислишь !
СсылкаПожаловаться
Парфёнов Владимир
Заедь к диагносту.Чаще бывает наоборот.В жару двигатель с трудом набирает обороты.Забивается топливный фильтр в баке.
СсылкаПожаловаться
Сержа
Возможно где то замыкание, следствие-бесятся мозги. скорее всего Вы где то что то ремонтировали до этого. Смотрите.
СсылкаПожаловаться
VLADВ ответ на Сержа
Сержа
Возможно где то замыкание, следствие-бесятся мозги. скорее всего Вы где то что то ремонтировали до этого. Смотрите.
СсылкаПожаловаться
Сережа привет,спасибо за совет,но заморочка втом что,вся эта катавасия началась в момент.до этого машина как часы ходила.в движек никто не лазил,мало тогодвигун стал грется капот откроешь как на сковородке,сменил термостат,думал пробка воздуш и термо не работает все напрасно,короче зватра позвал диагностика может что нароет...
СсылкаПожаловаться
VLAD
может кто еще стакой заразой сталкивался,обидно что мелочь,а как зло берет и не скажешь!!
СсылкаПожаловаться
Сержа
А обороты плавают на скорости? Или просто поднимаються и стоят? А про термостат-новый не панацея! Я выписал новый, поставил-выгнало антифриз с расширительного! Щас такие зап. части.
СсылкаПожаловаться
VLADВ ответ на Сержа
Сержа
А обороты плавают на скорости? Или просто поднимаються и стоят? А про термостат-новый не панацея! Я выписал новый, поставил-выгнало антифриз с расширительного! Щас такие зап. части.
СсылкаПожаловаться
Да Сережа !Обороты на скорости причем увеличиваются бдин машину тормозишщь,хрен удержать ,парни пишут.что какой торегулятор оборотов есть.агде он стоит?
СсылкаПожаловаться
Роман СидоренкоВ ответ на Сержа
Сержа
А обороты плавают на скорости? Или просто поднимаються и стоят? А про термостат-новый не панацея! Я выписал новый, поставил-выгнало антифриз с расширительного! Щас такие зап. части.
СсылкаПожаловаться
bratka vot sidel i chital vawi narekaniya, u menya focus 2007, 2.0, i kogda zavodiw na xolodniy dvigatel
oboroti sami podnimayutsya do 3000 i padayut.
eto normalnoe li yavlenie?
zaranee spasibo
СсылкаПожаловаться
Роман Сидоренко
bratka vot sidel i chital vawi narekaniya, u menya focus 2007, 2.0, i kogda zavodiw na xolodniy dvigatel
oboroti sami podnimayutsya do 3000 i padayut.
eto normalnoe li yavlenie?
zaranee spasibo
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Такие обороты не являются нормой. Скорее всего тоже забился электромагнитный клапан системы холостого хода. Сними его и промой ведешкой или любой промывкой, с тряпочкой. Подергай шток в нутри-должен сам возвращаться назад). И заправку меняй-качество банзина дерьмо, вот клапан и закисает!
СсылкаПожаловаться
VLAD
Люди! Кто эксплуатирует на своем форде двигатель Zetec 16v- вот такой говнюк стоит на моем форде и не хочет нормально работать.как нагреется так хрен остановишь прет .тормоза можно спалить!Кто то сказал что возможно регулятор оборотов не работает ,но яисам чувствую что то не так ,а где эта хрень стоит не знаю -может кто подскажет буду очень признателен !!
СсылкаПожаловаться
Сержа
Возможно электромагнитный клапан системы холостого хода хандрит,и еще наверное есть у тебя датчик скорости автомобиля. На диагностику, сам все равно не сделаеш!
СсылкаПожаловаться
VLAD
CЕРЕЖА !Большое спасибо за участие в моей проблеме,завтра приедет диагностик(он к стати,первоначально не обнаружил ничего!)надеюсь что нибудь нароет,...С уважением ВЛАД!
СсылкаПожаловаться
VLAD
Хочу поделится!Писал ранее про дурацкое поведение двигателя на холостых и вдвижении!Предположения оказались верны!Вовсем был виноват регулятор оборотов!Хрень которая стоит6000 с копейками рублей(во всяком случае у нас!)просто отказывается работать,мои личные преположения;там все упавляетсядвижком на12 вольт(он двигает поршенек иперекрывает отверстия дозируя топливо,очевидно некачественный движок со временем просто плохо крутится и поэтому мы получаем,что получаем!Кострукторам надо бы подумать!Там экстремальные условия для его работы(темпер.влпжность ит.д!) Так что у кого такие проблемы ищите этого идиёта сзади движка на яме замените за 15 минут!
СсылкаПожаловаться
СержаВ ответ на VLAD
VLAD
Хочу поделится!Писал ранее про дурацкое поведение двигателя на холостых и вдвижении!Предположения оказались верны!Вовсем был виноват регулятор оборотов!Хрень которая стоит6000 с копейками рублей(во всяком случае у нас!)просто отказывается работать,мои личные преположения;там все упавляетсядвижком на12 вольт(он двигает поршенек иперекрывает отверстия дозируя топливо,очевидно некачественный движок со временем просто плохо крутится и поэтому мы получаем,что получаем!Кострукторам надо бы подумать!Там экстремальные условия для его работы(темпер.влпжность ит.д!) Так что у кого такие проблемы ищите этого идиёта сзади движка на яме замените за 15 минут!
СсылкаПожаловаться
Для начала надо было его промыть(ведешкой, промывкой для карбюратора), и в ручную тряпочкой почистить.(внутри не должно быть черноты). В ручную подергать порщенек. Практически всегда помогает. Я себе к стати тоже новый купил-ерундит если честно, нет качества в современных зап.частях(то вдруг обороты задерет, то заглохнет). Промыл старый-все нормулек! Так что сарый КХХ не выкидывай!
СсылкаПожаловаться
Банат
У меня на ФОРДЕ СИЕРРА было такое. Оказалось, это происходило в момент,когда остаток солярки приближался к нулю.Стоило заправиться -все устаканивалось.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария