3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Двигатель ест масло

Всем привет! Подскажите, пож-та, знающие люди: у меня Hyundai Accent 2008, ТАГАЗ, пробег 270 тыс.км.  На 10000 км съедает 1 литр масла п/синт. Это нормально или надо беспокоиться, что с двигателем проблемы?
Инга В
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
48
приветВ ответ на Инга В
Инга В
Ничего себе, 500 грамм на тысячу километров! У меня речь идет о кол-ве на 10 тыс, а не на тысячу. Когда она проезжает тысячу, я даже на щуп не смотрю, начинаю смотреть, когда от замены прошло 5 тыс., тогда обычно надо заливать 0.5л, ну и потом потихоньку до 10000 ещё поллитра.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
этож фильдиперсов.......5ть литров на 10 тыров !! а нахрена его тогда уж и менять то . и фильтр заодно промоет
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на Серж фильдеперсов
Серж фильдеперсов
Обычно считается нормой до 500 грамм на тысячу километров. Почитайте мануал.
СсылкаПожаловаться
Почитываете мануал для ГАЗ 21? Занятное чтиво
СсылкаПожаловаться
Инга ВВ ответ на Bagavdin Akhmedov
Bagavdin Akhmedov
Почитываете мануал для ГАЗ 21? Занятное чтиво
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Интересны мнения насчет Hyundai Accent 2008, ТАГАЗ, 102 л.с
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на Инга В
Инга В
Интересны мнения насчет Hyundai Accent 2008, ТАГАЗ, 102 л.с
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я заметил, сударыня. Когда моя КИА 2.0 АКПП "набежала" до отметки в 75 тыс миль (120 тыс. км) я начал заливать вот такое масло каждые 5 тыс. миль (8 тыс. км).


И ничего не доливал до следующей смены. Вы его можете не найти в РФ, но вот такие - вполне.







P.S. Accent, несомненно, машина Ваша. Но 10 тыс. км без смены масла - перебор даже для полу-синтетики. (IMHO)
СсылкаПожаловаться
Инга ВВ ответ на Bagavdin Akhmedov
Bagavdin Akhmedov
Я заметил, сударыня. Когда моя КИА 2.0 АКПП "набежала" до отметки в 75 тыс миль (120 тыс. км) я начал заливать вот такое масло каждые 5 тыс. миль (8 тыс. км).


И ничего не доливал до следующей смены. Вы его можете не найти в РФ, но вот такие - вполне.







P.S. Accent, несомненно, машина Ваша. Но 10 тыс. км без смены масла - перебор даже для полу-синтетики. (IMHO)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Большое спасибо за ответ! Я слышала, что синтетику надо заливать для зимы, а 10000 км - это норма для смены масла по сервисной книжке. Или с увеличением пробега надо масло менять чаще?
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на Инга В
Инга В
Большое спасибо за ответ! Я слышала, что синтетику надо заливать для зимы, а 10000 км - это норма для смены масла по сервисной книжке. Или с увеличением пробега надо масло менять чаще?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Частота смены не зависит от пробега. Качество масла - зависит. Я бы, живя в Санкт-Ленинграде, на зиму заливал бы синтетику, а в остальное время - минеральное (максимум 4500 км) или полусинтетику (максимум 8000 км).
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на Bagavdin Akhmedov
Bagavdin Akhmedov
Частота смены не зависит от пробега. Качество масла - зависит. Я бы, живя в Санкт-Ленинграде, на зиму заливал бы синтетику, а в остальное время - минеральное (максимум 4500 км) или полусинтетику (максимум 8000 км).
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Частота смены не зависит от пробега.
после такого всегда говорю :дафай дасфитанья
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
Частота смены не зависит от пробега.
после такого всегда говорю :дафай дасфитанья
СсылкаПожаловаться
История переписки7
То есть, если пробег 30 тыс км или пробег 100 тыс. км - будет разный интервал смены масла? В зеркало посмотри и скажи всё что хочешь, дерево
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на Bagavdin Akhmedov
Bagavdin Akhmedov
То есть, если пробег 30 тыс км или пробег 100 тыс. км - будет разный интервал смены масла? В зеркало посмотри и скажи всё что хочешь, дерево
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Неправильно я тебя понял.
Что б тебя,по пояс деревянного,понять,надо понятнее писать.
Частота смены не зависит от пробега. Качество масла - зависит......
т.е качество зависит от пробега?
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
Неправильно я тебя понял.
Что б тебя,по пояс деревянного,понять,надо понятнее писать.
Частота смены не зависит от пробега. Качество масла - зависит......
т.е качество зависит от пробега?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Здесь тебе не песочница.. Давайдосвидания
СсылкаПожаловаться
Серж фильдеперсовВ ответ на Bagavdin Akhmedov
Bagavdin Akhmedov
Почитываете мануал для ГАЗ 21? Занятное чтиво
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это я еще скромненько! На Опеле дают 600 грамм на 1000 км.,хотя вообще не ела до 60 тыщ. А потом не знаю ибо продал.
СсылкаПожаловаться
VodniK
Да нормально у Вас всё, все немчюры жрут масло.
На V6 вообше допуск 800г, на 1000км. и это есть г...но.
Япы рулят, от замены до замены зэро...
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на VodniK
VodniK
Да нормально у Вас всё, все немчюры жрут масло.
На V6 вообше допуск 800г, на 1000км. и это есть г...но.
Япы рулят, от замены до замены зэро...
СсылкаПожаловаться
У меня есть германская машина V6. Есть корейская I4. И есть американская I4. А масло - "не есть". Странно, не правда ли? Ну, согласно вашим "глубоким" знаниям.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на VodniK
VodniK
Да нормально у Вас всё, все немчюры жрут масло.
На V6 вообше допуск 800г, на 1000км. и это есть г...но.
Япы рулят, от замены до замены зэро...
СсылкаПожаловаться
Да хоть япы, хоть китай, а движок будет масло кушать, потому что это двигатель. Могу конечно послушать что японское масло без угарное и со временем оно только расширяется в поддоне. но это же не правда.)
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Всё у вас нормально. Вообще в идеале считается 100 грамм масла на 100литров сожженного бензина
СсылкаПожаловаться
Инга ВВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Всё у вас нормально. Вообще в идеале считается 100 грамм масла на 100литров сожженного бензина
СсылкаПожаловаться
Получается, что если считать, что на 100 км расход бензина 9 литров, то за 10000 км потребляется 900 литров, а масла съедается 1 литр. Или расходом масла считается все, что залито сразу (3.5 литра) и то, что было долито ( 1 л) за эти 10000 км?
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Инга В
Инга В
Получается, что если считать, что на 100 км расход бензина 9 литров, то за 10000 км потребляется 900 литров, а масла съедается 1 литр. Или расходом масла считается все, что залито сразу (3.5 литра) и то, что было долито ( 1 л) за эти 10000 км?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ещё раз повторюсь для нормального ( идеального) движка и нормального масла "угар" считается именно так. Допустим у вас в системе 4 литра и вот проехав 10 000 км и истратив 1000 литров бензина вы дольёте литр масла, т.е первоначальные 4 литра "угарят" до 3х литров.
Конструктивно маслянная система не герметична, поэтому маслянные пары попадают и в камеру сгорания и в атмосферу, а вот сколько образуется паров зависит исключительно от масла. Поменяйте Мобил на Ликви Молли или Маннол и посмотрите как упадет расход масла.))
СсылкаПожаловаться
Инга ВВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Ещё раз повторюсь для нормального ( идеального) движка и нормального масла "угар" считается именно так. Допустим у вас в системе 4 литра и вот проехав 10 000 км и истратив 1000 литров бензина вы дольёте литр масла, т.е первоначальные 4 литра "угарят" до 3х литров.
Конструктивно маслянная система не герметична, поэтому маслянные пары попадают и в камеру сгорания и в атмосферу, а вот сколько образуется паров зависит исключительно от масла. Поменяйте Мобил на Ликви Молли или Маннол и посмотрите как упадет расход масла.))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Большое спасибо за исчерпывающий ответ.
СсылкаПожаловаться
браун таксист
Присадки ни в коем разе не добавлять. Двигателю периодически давать жару, чтоб нагар не накапливался. Если Вы ездили не прогревая двигатель (не продолжительные поездки) Кольца могли залечь. Раскоксовка при помощи спец. жидкости не знаю как отразится на катализаторе. Залейте масло синтетику 0w30 Мобил, Кастрол (но не магнум) и т.п. возможно промоет, только первое время следите за давлением масла, бывает при смене масла шлам начинает отваливаться кусками и забивает фильтр.
СсылкаПожаловаться
E-So
Вполне нормальный расход масла. т к нагрузка в цилиндре происходит не равномерно по всей окружности, а в виде эллипса, то со временем образуются зазоры. Это ничем не лечится, а является естественным износом. У меня на старой машине пробег 430 тыс км. Тоже жрет масло и побольше Вашего в полтора- два раза. Хотя если ездить на небольших обротах, то будет есть поменьше. В двигатель с завода никто никогда не лазил.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария