24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Двигатель ест масло

Всем привет! Подскажите, пож-та, знающие люди: у меня Hyundai Accent 2008, ТАГАЗ, пробег 270 тыс.км.  На 10000 км съедает 1 литр масла п/синт. Это нормально или надо беспокоиться, что с двигателем проблемы?
Инга В
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
48
Николай Буров
Для такого пробега нормально. Если тянет и не сильно дымит - то ездить дальше. Или продавать...
СсылкаПожаловаться
Инга ВВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Для такого пробега нормально. Если тянет и не сильно дымит - то ездить дальше. Или продавать...
СсылкаПожаловаться
Да, очень хорошо тянет и абсолютно не дымит. Помню, один раз в прошлом году заправилась плохим бензином, так тянул не больше 80 км/ч, педаль в пол, но больше никак, с тех пор заправляюсь на SHELL, и никаких проблем, тянет отлично, чуть нажала на газ, разгоняется до 130 и может более, но возникают др.проблемы, дрожит руль, может что-то с колесами (говорили, что надо прокатывать диски), но больше 120 я и не езжу, и то 120 только если по КАДу, по городу так не поехать.
СсылкаПожаловаться
Игорь
А какое масло вы заливаете (вязкость)?
СсылкаПожаловаться
Инга ВВ ответ на Игорь
Игорь
А какое масло вы заливаете (вязкость)?
СсылкаПожаловаться
10-40 Мobil бочковое на хорошем автосервисе.
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Инга В
Инга В
10-40 Мobil бочковое на хорошем автосервисе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Возможно и есть проблемы с двигателем, но расход масла есть у любого двигателя (даже у нового). Нужно исходить из инструкций завода изготовителя двигателя на нормы расхода масла по пробегу, может еще в пределах норм. Ну или как вариант сменить масло (бренд) и я бы все таки не рекомендовал использовать разливное масло (только в запечатанной индивидуальной упаковке).
Как вы узнаете какое масло вам на сервисе залили (если конечно не ваши очень хорошие знакомые работают в сервисе), срок годности этого масла так же под вопросом. Масло в открытой таре хранится не более года (макс два года для синтетики)
СсылкаПожаловаться
Инга ВВ ответ на Игорь
Игорь
Возможно и есть проблемы с двигателем, но расход масла есть у любого двигателя (даже у нового). Нужно исходить из инструкций завода изготовителя двигателя на нормы расхода масла по пробегу, может еще в пределах норм. Ну или как вариант сменить масло (бренд) и я бы все таки не рекомендовал использовать разливное масло (только в запечатанной индивидуальной упаковке).
Как вы узнаете какое масло вам на сервисе залили (если конечно не ваши очень хорошие знакомые работают в сервисе), срок годности этого масла так же под вопросом. Масло в открытой таре хранится не более года (макс два года для синтетики)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Автосервис очень проверенный, там бочковое масло не может залежаться, т.к. очень много народу пользуется, постоянно очереди на замену масла и машины ездят получше, чем у меня, думаю, что бочки заканчиваются быстрее, чем я туда езжу.
СсылкаПожаловаться
Кирилл ЛиньковВ ответ на Инга В
Инга В
Автосервис очень проверенный, там бочковое масло не может залежаться, т.к. очень много народу пользуется, постоянно очереди на замену масла и машины ездят получше, чем у меня, думаю, что бочки заканчиваются быстрее, чем я туда езжу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
попробуй купить то же масло в канистрах в магазине. иногда бывает в сервис в целях экономии закупают б.у очищенное вроде. наш сервис из-за этого от шел румилла 20-в40 отказался- кто-то грелся
СсылкаПожаловаться
Кирилл ЛиньковВ ответ на Инга В
Инга В
10-40 Мobil бочковое на хорошем автосервисе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
точно . был форд транзит я на нем накатал миллион почти. так вот эта скотина масло бочковое мобил делвак супер 10в-40 выгоняла через все сальники а в ведрах мобил делвак супер 10-в40 вообще не жрал. и масло отличалось по цвету и запаху. масло меняли раз в 3 недели по пробегу
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на Инга В
Инга В
10-40 Мobil бочковое на хорошем автосервисе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для зимы лучше, что бы первая цифра была 5
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на браун таксист
браун таксист
Для зимы лучше, что бы первая цифра была 5
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Для себя согласен, а если зима до -25 то можно и 10
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на Игорь
Игорь
Для себя согласен, а если зима до -25 то можно и 10
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Для себя я заливаю 0w30, заливал бы 0w20, но к нам такое не поставляют.
СсылкаПожаловаться
Кирилл Линьков
пускай ест, не мешай работать.
СсылкаПожаловаться
виктор болдин
ПРОДАВАТЬ,ЭТО ПОДСТАВИТЬ ПОКУПАТЕЛЯ,НЕ СТЫДНО,МОЖЕТЕ НЕ ОТВЕЧАТЬ.
СсылкаПожаловаться
Инга ВВ ответ на виктор болдин
виктор болдин
ПРОДАВАТЬ,ЭТО ПОДСТАВИТЬ ПОКУПАТЕЛЯ,НЕ СТЫДНО,МОЖЕТЕ НЕ ОТВЕЧАТЬ.
СсылкаПожаловаться
Я и не собираюсь продавать, т.к. покупала новую в салоне, сама за всем слежу, довольна ею, а если продать и купить другую, может ещё проблемы подсунут и похуже.
СсылкаПожаловаться
Сергей Григорьев
При таком пробеге - это даже нормально, не гоняйте сильно, за уровнем следите и все нормально будет, переборка движка стоит дорого и не факт, что сделают лучше!!!
СсылкаПожаловаться
Инга ВВ ответ на Сергей Григорьев
Сергей Григорьев
При таком пробеге - это даже нормально, не гоняйте сильно, за уровнем следите и все нормально будет, переборка движка стоит дорого и не факт, что сделают лучше!!!
СсылкаПожаловаться
Большое спасибо, Вы меня успокоили!
СсылкаПожаловаться
Ава Мава
почти бмв )))))))) 1 литр на 10 000 км
СсылкаПожаловаться
Инга ВВ ответ на Ава Мава
Ава Мава
почти бмв )))))))) 1 литр на 10 000 км
СсылкаПожаловаться
Но пробег то большой - 270 000. Сколько же она должна есть? Некоторые говорят, что от замены до замены ничего не доливают, но пробег у них 50-100 тыс. При таком пробеге я тоже ничего не доливала, а потом все больше и больше, сначала поллитра, а сейчас уже литр
СсылкаПожаловаться
Серж фильдеперсов
Обычно считается нормой до 500 грамм на тысячу километров. Почитайте мануал.
СсылкаПожаловаться
Инга ВВ ответ на Серж фильдеперсов
Серж фильдеперсов
Обычно считается нормой до 500 грамм на тысячу километров. Почитайте мануал.
СсылкаПожаловаться
Ничего себе, 500 грамм на тысячу километров! У меня речь идет о кол-ве на 10 тыс, а не на тысячу. Когда она проезжает тысячу, я даже на щуп не смотрю, начинаю смотреть, когда от замены прошло 5 тыс., тогда обычно надо заливать 0.5л, ну и потом потихоньку до 10000 ещё поллитра.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария