Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

двигатель D4BH

в последние несколько дней при запуске двигатель очень долго молотит в пустую, и уже на издохе АКБ запускается, АКБ АБСОЛЮТНО НОВЫЙ, клеммы тоже новые, окисления НЕТ. вчём причина и где рыть???
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Skoda Superb 1.8 TSI DSG
Привет всем. Решил написать отзыв про «качественную» машину Шкоду Суперб. Это редкостное VAG-ое говно, на котором мне пришлось поездить, запомню на всю свою жизнь. Возмущает не тот факт, что эта маши...
3.8
6 декабря
Haval H2 1.5 T MT AWD
Брал на эмоциях. Ателье Джуджаро постаралось. Как сказал гаишник, ставивший машину на учет - наконец то китайцы научились делать машины. Своих денег безусловно стоит. Автомобиль рассчитан на тех, кто ...
4.3
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
28
олег
дизель?
СсылкаПожаловаться
олег
дизель?
СсылкаПожаловаться
да
СсылкаПожаловаться
олег
попробуй с быстрым пуском завести.
с чего началось? может солярка фиговая ?
СсылкаПожаловаться
олег
попробуй с быстрым пуском завести.
с чего началось? может солярка фиговая ?
СсылкаПожаловаться
да фиг его знает счего началось, по началу с вкл. климатом на турботаймере глох сразу, или при вкл.климате и началом движения падали обороты
СсылкаПожаловаться
димон 161.ru
да фиг его знает счего началось, по началу с вкл. климатом на турботаймере глох сразу, или при вкл.климате и началом движения падали обороты
СсылкаПожаловаться
История переписки2
проверяй сколько гена выдает. что-то с электрикой у тебя.
СсылкаПожаловаться
олег
проверяй сколько гена выдает. что-то с электрикой у тебя.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
гену менял весной, был у меня такой бзик, заменить гену, он у меня с в/насосом
СсылкаПожаловаться
Dark
воздух в системе, это первое что проходит в голову, а там уже можно долго искать - инжекторы, ТНВД...
СсылкаПожаловаться
Dark
воздух в системе, это первое что проходит в голову, а там уже можно долго искать - инжекторы, ТНВД...
СсылкаПожаловаться
вчера сменил топливный фильтр, и прокачал систему, да и в дальнейших пусках я думаю воздух бы вышел
СсылкаПожаловаться
димон 161.ru
вчера сменил топливный фильтр, и прокачал систему, да и в дальнейших пусках я думаю воздух бы вышел
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это одна из простейших причин могла быть, а так уже написал - инжекторы, насос, стартер (как ни странно, но он крутит мотор и насос топливный), замерять впрыск и обратку...
СсылкаПожаловаться
Dark
это одна из простейших причин могла быть, а так уже написал - инжекторы, насос, стартер (как ни странно, но он крутит мотор и насос топливный), замерять впрыск и обратку...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а прокладка на выпускном коллекторе может давать такого дрозда?
СсылкаПожаловаться
димон 161.ru
а прокладка на выпускном коллекторе может давать такого дрозда?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
на выпуске вряд ли, пока ни разу не встречал
СсылкаПожаловаться
а на автосервис сьездить что денег нет ???зачем тогда покупать машину с таким мотором если у тебя нет денег на ее обслуживание и содержание ----------покупай авто по всваим возможностям тогда ---------гранту например
СсылкаПожаловаться
а на автосервис сьездить что денег нет ???зачем тогда покупать машину с таким мотором если у тебя нет денег на ее обслуживание и содержание ----------покупай авто по всваим возможностям тогда ---------гранту например
СсылкаПожаловаться
вот иногда посмотришь на человека и думаешь куда его послать, судя по нему он уже везде был.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
я с твоей грантой зае....ещё больше чем с 10-ти летним корейцем
СсылкаПожаловаться
ООО АтАС
ДИЗЕЛь рулит остальных в топку.(я правильно сказал СантаКруз)
Димон не сдавайся чем больше владеешь дизелем тем интереснее жисть.
СсылкаПожаловаться
ООО АтАС
СсылкаПожаловаться
да я не заморачиваюсь, ну захондрил моторчик, а почему бы и нет,когда на одометре за 200.000 км и монтажные петли ещё стоят
СсылкаПожаловаться
ООО АтАС
СсылкаПожаловаться
канешна, тут вас много, "знатоков", без вас жисть скушная будИт))
СсылкаПожаловаться
kam
Была проблема, со щетками стартера . Вроде бы и двигатель крутит, но момента не хватает, через несколько пусков АКБ в ноль. У меня дизель D4AE/
СсылкаПожаловаться
kam
Была проблема, со щетками стартера . Вроде бы и двигатель крутит, но момента не хватает, через несколько пусков АКБ в ноль. У меня дизель D4AE/
СсылкаПожаловаться
не турбированый? а это мысль на счёт стартера,как то не подумал
СсылкаПожаловаться
димон 161.ru
не турбированый? а это мысль на счёт стартера,как то не подумал
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какая разница. Турбо. Путался быстрым пуском не удалось, пока стартер не сняли. Проблема началась после езды по глубокой луже.
СсылкаПожаловаться
arman1979
проверьте свечи накала, фазы газораспределения, опережения впрыска, ну все что связано с топливом как писали выше. У нас на Старексе с таким же движком, разбило паз на нижнем шкиву ГРМ и фазы газораспределения (метки) вроде бы все совпадают, а на самом деле на два зуба смещение было
СсылкаПожаловаться
олег
проверяй электрику. если сам умеешь,то флаг в руки,если нет придется попотеть. зайди на профильный форум,там люди могут подсказать. а вообще,моторы с навороченным дизелем ОЧЕНЬ критичны к качеству соляры. знаю не по наслышке. мерин спринтер,актрос. но за-то когда сделаешь,и расход,и тяга....
СсылкаПожаловаться
олег
проверяй электрику. если сам умеешь,то флаг в руки,если нет придется попотеть. зайди на профильный форум,там люди могут подсказать. а вообще,моторы с навороченным дизелем ОЧЕНЬ критичны к качеству соляры. знаю не по наслышке. мерин спринтер,актрос. но за-то когда сделаешь,и расход,и тяга....
СсылкаПожаловаться
вот этот дизель как раз не навороченый, он с ТНВД. и соляру можно хоть с паровоза залить
СсылкаПожаловаться
димон 161.ru
вот этот дизель как раз не навороченый, он с ТНВД. и соляру можно хоть с паровоза залить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не буду говорить про именно твой тнвд. самый простой стоял на мазе. на татарине(камаз) уже был хуже.
на современных дизелях уже было намного хуже из-за добавочной электрики. на старексе стоит кажется насос который работает от башки(ЭСУД). проще ---электронная система управления двигателем.
и сбои могут быть как от хреновой солярки,так и от забитых датчиков.
СсылкаПожаловаться
димон 161.ru
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дим, этот дрыг даже с одной нерабочей свечей проблема пустить и ещё смотри обратный клапан на ТНВД, который на обратке стоит.
это самое простое и не дорогое, а самое страшное, это ремонт ТНВД с заменой насоса подкачивающего и плунжера. Да, кстати, щётки подходят по размеру от вологовского стартера, который на 405-ом движке стоит, это если надумаешь лезть в стартер.
СсылкаПожаловаться
Дим, этот дрыг даже с одной нерабочей свечей проблема пустить и ещё смотри обратный клапан на ТНВД, который на обратке стоит.
это самое простое и не дорогое, а самое страшное, это ремонт ТНВД с заменой насоса подкачивающего и плунжера. Да, кстати, щётки подходят по размеру от вологовского стартера, который на 405-ом движке стоит, это если надумаешь лезть в стартер.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо Андрей, для начала электрику гляну, что то мне подсказывает что это от туда руки растут, ТНВД у меня Бош с электронным управлением
СсылкаПожаловаться
димон 161.ru
спасибо Андрей, для начала электрику гляну, что то мне подсказывает что это от туда руки растут, ТНВД у меня Бош с электронным управлением
СсылкаПожаловаться
История переписки4
клапан на нём тоже есть, (болт с шариком внутри)
СсылкаПожаловаться
клапан на нём тоже есть, (болт с шариком внутри)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Андрей у меня есть подозрения на свечи накала, на них 7в. приходит, что с реле что без, разница только втом что индикатор моргает .
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru