24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ДВИГАТЕЛЬ

ЗДРАВСТВУЙТЕ.ПОДСКАЖИТЕ МОЖНО НА НИВЕ ЗАМЕНИТЬ ПОРШНЕВЫЕ КОЛЬЦА НЕ СНИМАЯ ДВИГАТЕЛЯ.
александр сергей
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
58
Владимир НештаВ ответ на Андрей Цибарт
Андрей Цибарт
Привет Сергей!На форуме возникали споры о целесообразности этого.
Поршни каждого размера имеют и буквенную категорию ABCDE каждая буква это 0,01мм.Поэтому ,т.к любой хоженный цилиндр имеет выработку,не будет лишним при промежуточном ремонте(замене колец)добавить юбкам поршней по 0,04-0,05 мм.
Можно сделать не снимая двигателя,но придёться снимать пер.мост,А это куда более трудоёмкая операция,чем снять блок без ГБЦ(останется открутить только 4 болта крепления КПП,2 стартер,2гайки подушек,2гайки и один болт крепления моста,2болтика м-6 защиты картера сцепления+снять радиатор и капот.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Полностью согласен так будет проще со снятие ДВС но готов ли клиент заплотить за снятие и одному без журавля или лебёдки не совсем удобно.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЦибартВ ответ на Владимир Нешта
Владимир Нешта
Полностью согласен так будет проще со снятие ДВС но готов ли клиент заплотить за снятие и одному без журавля или лебёдки не совсем удобно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чтоб снять ВАЗовский двигатель в поле,мне понадобится:Домкрат,2 кирпича,картонка(на что леч) и один человек на 30 секунд,и ОДИН час времени.
СсылкаПожаловаться
Сергей ОвсянниковВ ответ на Андрей Цибарт
Андрей Цибарт
Привет Сергей!На форуме возникали споры о целесообразности этого.
Поршни каждого размера имеют и буквенную категорию ABCDE каждая буква это 0,01мм.Поэтому ,т.к любой хоженный цилиндр имеет выработку,не будет лишним при промежуточном ремонте(замене колец)добавить юбкам поршней по 0,04-0,05 мм.
Можно сделать не снимая двигателя,но придёться снимать пер.мост,А это куда более трудоёмкая операция,чем снять блок без ГБЦ(останется открутить только 4 болта крепления КПП,2 стартер,2гайки подушек,2гайки и один болт крепления моста,2болтика м-6 защиты картера сцепления+снять радиатор и капот.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Слышал краем уха, что сейчас двигатели можно гильзовать, по крайней мере про наши 83. Такую же процедуру с Нивскими можно проделать и есть ли смысл? По-второму, там что снять поддон без снятия моста никак не получится?
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Сергей Овсянников
Сергей Овсянников
Слышал краем уха, что сейчас двигатели можно гильзовать, по крайней мере про наши 83. Такую же процедуру с Нивскими можно проделать и есть ли смысл? По-второму, там что снять поддон без снятия моста никак не получится?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
гильзуется
СсылкаПожаловаться
VodniKВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
гильзуется
СсылкаПожаловаться
История переписки4
гильзуется

Это когда уже некуда растачивать.
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на VodniK
VodniK
гильзуется

Это когда уже некуда растачивать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну или палец к примеру вылезет...
СсылкаПожаловаться
Андрей ЦибартВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
ну или палец к примеру вылезет...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Эх-опередил!
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Андрей Цибарт
Андрей Цибарт
Эх-опередил!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
привет Андрюх!
СсылкаПожаловаться
Андрей ЦибартВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
привет Андрюх!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я там,около Мерседеса поздоровался!Только топикстартер пост наверно удалил!(а может и я, написал но не добавил:((((()
Здарова ещё раз!
СсылкаПожаловаться
VodniKВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
ну или палец к примеру вылезет...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну или палец к примеру вылезет...

Я и говорю, когда уже некуда растачивать.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЦибартВ ответ на Сергей Овсянников
Сергей Овсянников
Слышал краем уха, что сейчас двигатели можно гильзовать, по крайней мере про наши 83. Такую же процедуру с Нивскими можно проделать и есть ли смысл? По-второму, там что снять поддон без снятия моста никак не получится?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Гильзуют уже лет 15-20.Делали в пору дефицита и сложностью переоформления.Сейчас легче заменить блок,или блок с ШПГ.
На Шниве можно,на 21-213-214-31-Надежде всё равно,что (как сказал Игорь)гланды через заднепроходное отверстие вырезать.
СсылкаПожаловаться
Сергей ОвсянниковВ ответ на Андрей Цибарт
Андрей Цибарт
Гильзуют уже лет 15-20.Делали в пору дефицита и сложностью переоформления.Сейчас легче заменить блок,или блок с ШПГ.
На Шниве можно,на 21-213-214-31-Надежде всё равно,что (как сказал Игорь)гланды через заднепроходное отверстие вырезать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Андрей, спасибо за инфу! Будь здрав!
СсылкаПожаловаться
Андрей ЦибартВ ответ на Сергей Овсянников
Сергей Овсянников
Андрей, спасибо за инфу! Будь здрав!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не за что. Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Сергей ОвсянниковВ ответ на Андрей Цибарт
Андрей Цибарт
Не за что. Спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Андрюш, не хочу тему замучивать на форуме, посоветуй лучше. Суть: на Мице поменял передние тормозные, т.к. старые сносились в ноль. После замены, менял сам, левая сторона нормально, а правая - колодки свистят, по педали тормоза тихонько ударишь, на какое-то время свист прекращается, а потом опять. Денёк постоит, правый тормозной - жёлтый, левый - нормальный, аж блистит. Клинит рабочий на правом или направляющие? Или же нужно посмотреть и то и то? Смотреть решил завтра.
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Сергей Овсянников
Сергей Овсянников
Андрюш, не хочу тему замучивать на форуме, посоветуй лучше. Суть: на Мице поменял передние тормозные, т.к. старые сносились в ноль. После замены, менял сам, левая сторона нормально, а правая - колодки свистят, по педали тормоза тихонько ударишь, на какое-то время свист прекращается, а потом опять. Денёк постоит, правый тормозной - жёлтый, левый - нормальный, аж блистит. Клинит рабочий на правом или направляющие? Или же нужно посмотреть и то и то? Смотреть решил завтра.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
колодки должны притереться для начала,сработать все неровности. а вообще при замене направляйки нужно почистить и помазать,всё равно ведь разбираются...
СсылкаПожаловаться
Сергей ОвсянниковВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
колодки должны притереться для начала,сработать все неровности. а вообще при замене направляйки нужно почистить и помазать,всё равно ведь разбираются...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я на них уже под тыщу проехал. Тоже думал, притрутся.
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Сергей Овсянников
Сергей Овсянников
Я на них уже под тыщу проехал. Тоже думал, притрутся.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
если диск имеет выроботку или край имеет ступень от износа и новая колодка не ложится всей плоскостью,может свистеть...
СсылкаПожаловаться
Сергей ОвсянниковВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
если диск имеет выроботку или край имеет ступень от износа и новая колодка не ложится всей плоскостью,может свистеть...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
На этом диске колодки до конца не выработались, когда я их менял, где-то по 1 мм оставалось, поэтому износ я исключаю, пробег около 100 тык, деформацию от нагрева тоже. Скорее всего или рабочий клинит или направляющие, как Андрей сказал
СсылкаПожаловаться
Андрей ЦибартВ ответ на Сергей Овсянников
Сергей Овсянников
Андрюш, не хочу тему замучивать на форуме, посоветуй лучше. Суть: на Мице поменял передние тормозные, т.к. старые сносились в ноль. После замены, менял сам, левая сторона нормально, а правая - колодки свистят, по педали тормоза тихонько ударишь, на какое-то время свист прекращается, а потом опять. Денёк постоит, правый тормозной - жёлтый, левый - нормальный, аж блистит. Клинит рабочий на правом или направляющие? Или же нужно посмотреть и то и то? Смотреть решил завтра.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Разработать поршни в цилиндрах,запустив под пыльник немного тормозухи,проверить его целостность(пыльник)отчистить направляющие(не наждачкой)ножом,проверить люфт направляек.Если повышен-заменить направляющие.Ну это всё стандартные рекомендации,если не поможет,обращайтесь ,будем капать дальше.(шланги,трубки)
СсылкаПожаловаться
Сергей ОвсянниковВ ответ на Андрей Цибарт
Андрей Цибарт
Разработать поршни в цилиндрах,запустив под пыльник немного тормозухи,проверить его целостность(пыльник)отчистить направляющие(не наждачкой)ножом,проверить люфт направляек.Если повышен-заменить направляющие.Ну это всё стандартные рекомендации,если не поможет,обращайтесь ,будем капать дальше.(шланги,трубки)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Понял, завтра буду смотреть. Отпишусь!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария