3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Двигатель

Проблема состоит в том , что с 40 тыс. пробега появилась такая неисправность, на холодную двигатель работает устойчиво . при прогреве начинают гулять обороты вплоть до остановки двигателя . Как правило двигатель глохнет на перекрестке, при сбросе газа. На ходу чувствуется подергивание движка. Авто ВАЗ 2112.16 клапанный - инжектор. Объехал всех мастеров своего города на сервизах . Меняли не однократно датчик холостого хода, промыли инжектор.,меняли мозги, меняли датчик колен-вала , промыли приемный узел дроссельной заслонки, сетка в насосе чистилась -давление в норме , фильтры менялись, менялся модуль зажигания, Меняли датчик колен вала. Свечи менялись естественно. Прибор диагностики не находит неисправность. Так и езжу с мучениями, Может кто сталкивался с такой проблемой и пути ее решения.
vladimir tkachuk
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
39
12
ИгорьВ ответ на vladimir tkachuk
vladimir tkachuk
А про ДК что то все молчат ! Вы имеете ввиду датчик кислорода? Интересный случай не один из диагностов не посоветовал заменить ДК.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может осликом диаграмму снимали ?Но всё равно тогда бы газоанализатор вылез за пределы !
СсылкаПожаловаться
vladimir tkachukВ ответ на Игорь
Игорь
Может осликом диаграмму снимали ?Но всё равно тогда бы газоанализатор вылез за пределы !
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Может осликом диаграмму снимали ?Но всё равно тогда бы газоанализатор вылез за пределы ! диагностик был не в одном месте, в трех точках города на сервизах, если менять все , методом тыка. то можно дойти до замены двигателя.
СсылкаПожаловаться
vladimir tkachuk
Всем спасибо , пойду заниматься авто, затем отпишусь
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Я честно говоря ничего не понял... "ВАЗ 2112 1,6 16V" Какой же там модуль меняли? Как можно поменять несуществующую деталь?
СсылкаПожаловаться
юрий буланыйВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Я честно говоря ничего не понял... "ВАЗ 2112 1,6 16V" Какой же там модуль меняли? Как можно поменять несуществующую деталь?
СсылкаПожаловаться
Сказал прапорщик-Люминий,значит Люминий.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
Сказал прапорщик-Люминий,значит Люминий.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Понял... А то чугуний таскать заставят...
СсылкаПожаловаться
vladimir tkachukВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Я честно говоря ничего не понял... "ВАЗ 2112 1,6 16V" Какой же там модуль меняли? Как можно поменять несуществующую деталь?
СсылкаПожаловаться
Я честно говоря ничего не понял... "ВАЗ 2112 1,6 16V" Какой же там модуль меняли? Как можно поменять несуществующую деталь? Модуль зажигания Что не ясно!( Катушка если проще) Двигатель1500
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на vladimir tkachuk
vladimir tkachuk
Я честно говоря ничего не понял... "ВАЗ 2112 1,6 16V" Какой же там модуль меняли? Как можно поменять несуществующую деталь? Модуль зажигания Что не ясно!( Катушка если проще) Двигатель1500
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В гараже отметка у Вас, что 1600. Ну так понятно. А что такое модуль знаю, видел, штучка такая квадратная, из нее проводки идут... ))
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Я честно говоря ничего не понял... "ВАЗ 2112 1,6 16V" Какой же там модуль меняли? Как можно поменять несуществующую деталь?
СсылкаПожаловаться
прочитал, и тоже немного не понял "горит ЧЕК, но прочитать не могут!!!", что-то тут не то...
СсылкаПожаловаться
Петр Самойлов
Вот так же у товарища было, всех диагностов объехал в городе,все делали умные физиономии и естественно срывали деньги и не малые, а в результате нашел сам; заехал на яму и случайно увидел, как демпфер болтается, как британский флаг на ветру
СсылкаПожаловаться
vladimir tkachukВ ответ на Петр Самойлов
Петр Самойлов
Вот так же у товарища было, всех диагностов объехал в городе,все делали умные физиономии и естественно срывали деньги и не малые, а в результате нашел сам; заехал на яму и случайно увидел, как демпфер болтается, как британский флаг на ветру
СсылкаПожаловаться
Нет Смайлика, поставил-бы. Просто нет хороших спецов, такие-же делетанты как я сам но только в сервизе. После замены акамулятора , неделю не могли завести двигатель. Я сам как на работу ходил с утра и до вечера был с мастерами.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
опять-таки "датчик холостого" - что-то не то, братцы...
СсылкаПожаловаться
Сергей К
проверь на всякий случай ВУ тормозов, просто сними с ВУ шланг и заткни плотно. и смотри что изменится
СсылкаПожаловаться
Петр СамойловВ ответ на Сергей К
Сергей К
проверь на всякий случай ВУ тормозов, просто сними с ВУ шланг и заткни плотно. и смотри что изменится
СсылкаПожаловаться
Братан, ну неужели ты думаешь что он ВУ не проверил? Почитай внимательно - пол двигателя поменяли. Если Ву неисправен и травит, то это сразу при нажатии на педаль определяется
СсылкаПожаловаться
анатольич
Подсоса воздуха нигде нет,на воздушном коллекторе?Был такой случай,половина гаек на воздушном коллекторе откручена была...
СсылкаПожаловаться
Михаил Шагалов
Перекрёсток,переезд-притормаживание-обеднение смеси-глохнет двиг.--присоединюсь к мнению о в.усилителе
СсылкаПожаловаться
Сергей К
для Петра Самойлова: на начальной стадии выхода из строя ВУ есть одна прикольная штука---дырочка в диафрагме еще маленькая, при очень плавном нажатии на педаль тормоза в 90% начинается слабое шипение, а при резком нажатии--ничего не шипит(но потом со временем тоже зашипит). на холодном двигателе ЭСУД дает обогащенную смесь и так как подсос воздуха пока небольшой двигатель работает вроде нормально, при достижении рабочей температуры состав смеси значительно обедняется и сразу же сказываются подсосы воздуха
СсылкаПожаловаться
роман попков
Было такое и у меня,несколько раз в день глох-заводился и ехал дальше.Обьехал умных диагностов-не нашли причину,полез сам.И что в итоге...?Поменял разорванный колпачек на свече 3 цилиндра и все прошло!
СсылкаПожаловаться
vladimir tkachuk
Роману Попкову! Этот вариант был проверен перво очередно. Приехал товарищ на такой же машине, поменяли датчик кислорода ( Абы не покупать зря- 1500р. стоит) , и поменяли датчик массового расхода воздуха. (Тоже недаром). его машина на моих датчиках как работала так и работает. Моя на его датчиках так и осталась с первоначальной причиной, надоело мучатся с поиском неисправности, взял просверлил в заслонке отверстие 2 мм. по возможности к центру. Ситуация резко поменялась, во всяком случае глохнуть перестала, стало возможным ездить без опаски на перекрестках. Но все-же буду искать причину, в свободном времени. Всем откликнувшимся большое спасибо.73
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария