Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 января
Dodge Neon 2.0 i AT
не успела понять общие впечатления.
1.0
21 января
Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (98 л.с.) AT
Знаменитая российская сборка подвела. Сразу после покупки машина стала заводиться через раз. Либо заводилась, но не работал электроусилител​ь руля. Очень обидно, даже решил отказаться от машины. Потом...
4.3
Все отзывы

двигатель 2-с дизель

НЕ могу завести при -20 и ниже!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
19
Алексей Фадеев
а раньше заводился? вообще-то -25 критичная температура для дизеля, не каждый из них её осилит. хотя был знаком с 3L , который легко заводился в -30. бывает топливо не дает вспышку, в этом случае помогает кипяток из чайника на всасывающий коллектор и аэрозоль "быстрый запуск"
СсылкаПожаловаться
Алексей Фадеев
а раньше заводился? вообще-то -25 критичная температура для дизеля, не каждый из них её осилит. хотя был знаком с 3L , который легко заводился в -30. бывает топливо не дает вспышку, в этом случае помогает кипяток из чайника на всасывающий коллектор и аэрозоль "быстрый запуск"
СсылкаПожаловаться
+++ Можно ещё на фильтр топливный полить .
СсылкаПожаловаться
ха зимняя у нас один на транспортере ездил заправлялся у себя, поехал в тверь там сургутнефтегаз новую заправку открыли написали зима супер до -35 из города выехал и замерз -25 было а на местной простой ездил и в ус недул, если написали что зимняя это ещё ничего не значит
СсылкаПожаловаться
попробуй канистру на крышу и шланг на тнвд
СсылкаПожаловаться
Иванов
Моя виста 2c-typbo в любой мороз заводилась с брелка. Хороший аккум, масло, свечи и топливный фильтр - любой дизель заведется.
СсылкаПожаловаться
Игорь
Эфирчика хочет просто !
СсылкаПожаловаться
Проверьте на холодную зазоры впускных клапанов. Обычное дело на 2С. Несвоевременная смена маслосьемных колпачков приводит к нарастанию грязевой шубы на последних, впускные клапана перегреваются и отпускаются, превращаясь в простые гвозди по качеству. Пружина при работе пристукивает их все выше и выше, уменьшая зазор, например с 0,25 на 0,15 мм. на морозе зазоры еще уменьшаются в ноль, недостаток компрессии и готово. Лечится заменой впускных клапанов. Выхлопные клапана сделаны из некалящейся жаропрочной стали и им это не грозит.
СсылкаПожаловаться
Забыл добавить, стартер при этом крутит необычно быстро для мороза, и один или два цилиндра при этом неуверенно схватывают.
СсылкаПожаловаться
Забыл добавить, стартер при этом крутит необычно быстро для мороза, и один или два цилиндра при этом неуверенно схватывают.
СсылкаПожаловаться
компрессию еще можно глянуть
СсылкаПожаловаться
а может ли по этой же причине не заводиться и летом двигатель 2с?
СсылкаПожаловаться
Привет всем, подскажите почему двига глохнет после того-как даш полный газ. на холостых вроде работает нормально, фильтр топливный поменял, воздухан в норме.
СсылкаПожаловаться
Движка 2с
СсылкаПожаловаться
Да заводится не сказать что плохо , так туговато
это на холодную, а на горячюю нормально. если сам заглушил, то нормально на горячую а если заглохла, то туго
СсылкаПожаловаться
А в насосе может быть проблема? Впринципи на форсунки подача идёт
СсылкаПожаловаться
Я только купил кароллу, плунжер это в насосе?
СсылкаПожаловаться
Это регулятор подачи топлива на форсунки?
СсылкаПожаловаться
не могу завести стартер не срабатывает в чем может быть причина и где находится стартер все сверху облазил а стартер не нашел
заранее спасибо если возможно то выложите фото
СсылкаПожаловаться
Валерьевич
ПОМОГИТЕ, ПРОБЛЕМА МАСЛО НА ПРЯМИК В ВЫХЛОПНУЮ ЛЕТИТ 4Л НА 100КМ, ДВИГАТЕЛЬ 2С((
СсылкаПожаловаться
Утром,есле я потороплюсь,секунд через 10ть начну заводить,-ноль эмоций,надо раза три пробывать заводить,потом с синим дымком ,заводиться,чуть потроит,и нормально начинает работать,и целый день ,заводится хорошо. Второй вариант-включаю зажигание,начинает щёлкать реле какое то,жду секунд 30 -40,выключаю зажигание,ещё раз держу секунд 30-40,на старт,и машина гудит...Где что стоит ,что смотреть не знаю,нет ни книги ,ни схемы где что,куда лезть, Машина у меня всего три недели,и плиз,подскажите,сколько у неё топливных фильтров стоит ?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru