3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Двигатель 2112-большой расход

Народ, помогите! Уже месяц мучаюсь. В последний раз расход -13 литров на 100км (из них 60 км-трасса и в основном на 5-й передачи при скорости 90 км/ч, остальное-город без пробок). Со свечами всё нормально. Двигатель больше 3000 не раскручиваю. По бортовому компу средний расход зимой (город) - 8,2, сейчас -9,7(город, трасса). Динамика не изменилась. Заметил, что мгновенный расход сейчас (при трогании) на 2-й передаче-25л/ч, потом 3-я - 16л/ч - оба показания это когда доходит до 3000 об/мин. Только что от диагностика-он подключил свой комп и сказал что у меня всё идеально. Фактически, мне за 10 минут сказали, что мой БК показывает нормально и сняли 600 руб. ДМРВ переставлял с рабочей машины-эффекта нет. Чего делать-то ещё?
Мальков Олег
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
36
12
Пётр Брагарь
проще поставить газ и забыть про расход бензина
СсылкаПожаловаться
Мальков ОлегВ ответ на Пётр Брагарь
Пётр Брагарь
проще поставить газ и забыть про расход бензина
СсылкаПожаловаться
Да я, вообще-то, 2111 покупал не для того, чтобы газовый баллон возить....
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Не проще. Газ, зараза, тоже в трубу вылетает.
СсылкаПожаловаться
fedor fedorov
Ради прикола проверь соедение всех патрубкой нет ли где подсоса воздуха. Обрати внимание на хомут от датчика ДМРВ к резиновому патрубку, дальше к дроссельной заслонке, потом все ли шпилки крепления защитного пласткого кожуха гермитично закрученны (иногда идет подсоос через шпильку) далее проверь все 4 резиновых патрубка от паука к впускному колектору, они должны были уже порваться от старости, проверь очень внимательно, часто не замечают трещин и негермитичностей. И самое тупое проверь воздушный фильтр, иногда в корпусе фильтра столдько грязи что расход может увеличмится очень значительно (Необходимсо отвернуть 4 винта крепления верхней крышки фильтра воздушного) и проверь состоянии гофры.
СсылкаПожаловаться
Мальков ОлегВ ответ на fedor fedorov
fedor fedorov
Ради прикола проверь соедение всех патрубкой нет ли где подсоса воздуха. Обрати внимание на хомут от датчика ДМРВ к резиновому патрубку, дальше к дроссельной заслонке, потом все ли шпилки крепления защитного пласткого кожуха гермитично закрученны (иногда идет подсоос через шпильку) далее проверь все 4 резиновых патрубка от паука к впускному колектору, они должны были уже порваться от старости, проверь очень внимательно, часто не замечают трещин и негермитичностей. И самое тупое проверь воздушный фильтр, иногда в корпусе фильтра столдько грязи что расход может увеличмится очень значительно (Необходимсо отвернуть 4 винта крепления верхней крышки фильтра воздушного) и проверь состоянии гофры.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, завтра на пауке гляну. На воздушке уже всё пересмотрел.
СсылкаПожаловаться
fedor fedorov
Если не поможет звони завтра с 9-00 на 8-9023779737 буду рад помоч Алексей
СсылкаПожаловаться
VitNin
1. Проверьте: чистоту воздушного фильтра ( а лучше замените ), величину давления топлива в рампе, отсутствие подсоса воздуха в системе выхлопа до катализатора, плюс на диагностике пусть подключат 4-х компонентный газоанализатор и проверят состав смеси по режимам. Тогда и делать выводы, что в отказе- зажигание или форсунки льют.
СсылкаПожаловаться
fedor fedorov
Да чуть не забыл если есть католизатор проверь не запекся ли он. Очень может быть что ты цепанул плохой бензин и бензин запек катализатор. лечится установкой проставки. узнать что пробелмы с католизатором можно в темноте он начитает светимтся красным светом, и расход поднимается до 15-17 литром и запах жженого железа
СсылкаПожаловаться
Мальков Олег
С фильтром всё нормально. А вот когда на диагностике попросил газоанализатор подключить, то мне сказали что это бесполезно, так как катализатор стоит. Спросил про давление в рампе, так сказали, что если бы было недостаточным, то двигатель неустойчиво работал-бы.
СсылкаПожаловаться
fedor fedorov
Я правильно понял что катализато ты ни разу еще не менял? процентов 90 что он.
СсылкаПожаловаться
Мальков Олег
Да, вот про катализатор даже не думал. Спасибо ещё раз. Заскочу завтра на эстакаду. Кстати заметил, что вроде как где-то глушак сечь стал немного(всего чуть-чуть), хоть и менял недавно.
СсылкаПожаловаться
Виталий Родионов
скорее всего неправильные параметры дает датчик температуры охлаждающей жидкости,то есть готовится слишком богатая смесь.второй вариант это датчик расхода воздуха,еще вариант неправильное давление в топливной рампе.но скорее всего датчик температуры.лямда зонд вообще не причем.если давление топлива большое,то что то с обраткой или с регулятором давления,возможно сам бензонасос умирает.
СсылкаПожаловаться
fedor fedorov
ОК, если что звони завтра, чем смогу помогу, как никак 4 года с ВАЗами по диагностике инжекторов бадался:-)))
СсылкаПожаловаться
макар макар
такая ерунда будет если датчик фазы барахлит блок управления двигателем переходит в режем по парного впрыска надо смотреть на холостых оборотах частоту импульсов на форсунке если в пределах 6-7 Гц норма если в два раза больше т.е. 12-16 Гц это ваша причина , для этого теста нужно немного знаний по радио электроники и приборы немного специфические
СсылкаПожаловаться
malkov_garant@mail.ru
И на резинки от паука посмотрел, и на катализатор....Блин, может кто знает в Питере толковых диагностов которым не только деньги важны?
СсылкаПожаловаться
nikanor.79@mail.ruВ ответ на malkov_garant@mail.ru
malkov_garant@mail.ru
И на резинки от паука посмотрел, и на катализатор....Блин, может кто знает в Питере толковых диагностов которым не только деньги важны?
СсылкаПожаловаться
У меня такое же авто,2006г выпуска,у меня выпускной коллектор металлический,помыл на мойке двигатель не дав ему остыть,итог -коллектор дал трещины появилось подсекание,запах отработаных газов в моторном отсеке.Естественно лямбда зонд дал сбой так как появился подсос воздуха а он определяет качество смеси по отработаным газам.Поменял прокладку выпускного коллектора(она не очень дешёвая)заварил коллектор и всё стало на свои места.Ни в коем случае не пробивай катализатор никого не слушай увеличится росход,они у нас покруче чем в иномарках,это всё цырк когда говорят что они забиваются(мне тоже такое впаривали)на личном опыте знаю.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария