29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Двигатель 2107

Сегодня пригнали семерку при нажатии на педаль сцепления аж глохнет посмотрел а вал аж на сантиметр сдвигается. если поддон скину полукольца смогу заменить. Давно не разбирал такие двигателя 
сергей иванов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
20
николай вавилов
клади на бок,сдвигай коробку,за одно и сальник поменяешь,сцепление по мере износа.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Да если КПП сниму понятно. А вот на машине сняв только поддон На переднеприводных там полукольца посередине стоят . А тут на задней крышке.
СсылкаПожаловаться
николай вавиловВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Да если КПП сниму понятно. А вот на машине сняв только поддон На переднеприводных там полукольца посередине стоят . А тут на задней крышке.
СсылкаПожаловаться
а задний сальник,тоже надо менять,сцепление по любому снимать,коробку сдвинуть.
СсылкаПожаловаться
aleks
Приятель звонил- завис на пару дней в Флориде. Снял молодую девку, а она обсолютно без татуировок, вот тоже так же сказал- давно я таких не в дел за последние пять лет)))
СсылкаПожаловаться
Розарио АгроВ ответ на aleks
aleks
Приятель звонил- завис на пару дней в Флориде. Снял молодую девку, а она обсолютно без татуировок, вот тоже так же сказал- давно я таких не в дел за последние пять лет)))
СсылкаПожаловаться
А на вал он посмотрел?
СсылкаПожаловаться
Розарио Агро
А на вал он посмотрел?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он истинный джентельмен и всегда пользует в костюме)))
СсылкаПожаловаться
Розарио АгроВ ответ на aleks
aleks
Он истинный джентельмен и всегда пользует в костюме)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не предусмотрительно. Я бы сказал - опрометчиво .... . Я бы даже завил, что - легкомысленно. Но не буду!
СсылкаПожаловаться
Розарио Агро
Не предусмотрительно. Я бы сказал - опрометчиво .... . Я бы даже завил, что - легкомысленно. Но не буду!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну жопаделать-медстраховки нет, берлоги нет, бомжует дальнобой, а фельдшер бедствует)))
СсылкаПожаловаться
Розарио АгроВ ответ на aleks
aleks
Ну жопаделать-медстраховки нет, берлоги нет, бомжует дальнобой, а фельдшер бедствует)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Фельдшеру как раз доход .... .
СсылкаПожаловаться
Розарио Агро
" посмотрел а вал ...." - в (на какой) какой вал? И как можно посмотреть "в вал"?
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Розарио Агро
Розарио Агро
" посмотрел а вал ...." - в (на какой) какой вал? И как можно посмотреть "в вал"?
СсылкаПожаловаться
ДА УЖ
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
ДА УЖ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скорее всего бугель кореной придется восстанавливать.
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
А вообще я двигатель на классике выкидываю из под капота минут за 45. КПП оставляю на месте.
СсылкаПожаловаться
Розарио АгроВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
А вообще я двигатель на классике выкидываю из под капота минут за 45. КПП оставляю на месте.
СсылкаПожаловаться
Я за 40 мин вытаще. Вместе с коробкой. Единым целым.
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Розарио Агро
Розарио Агро
Я за 40 мин вытаще. Вместе с коробкой. Единым целым.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Руками? Без лебедки?
СсылкаПожаловаться
Розарио АгроВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Руками? Без лебедки?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да не .... . Без лебедки никак .... . Это только по частям. Говорю же - единым целым! Во мне всего 2,73 лошадиных силы, без лебедки не обойтись.
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Розарио Агро
Розарио Агро
Да не .... . Без лебедки никак .... . Это только по частям. Говорю же - единым целым! Во мне всего 2,73 лошадиных силы, без лебедки не обойтись.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Понятно что надо 2х0.5, иначе зацепится.
СсылкаПожаловаться
Розарио АгроВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Понятно что надо 2х0.5, иначе зацепится.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да не., вытаскивается - нужен только один помощник, который будет отводить (нажимать) коробку вниз. Выходит. Хотя, безусловно, без коробки проще, можно тащить вертикально.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
А вообще я двигатель на классике выкидываю из под капота минут за 45. КПП оставляю на месте.
СсылкаПожаловаться
Я знаю что вытащить недолго но не хочется
СсылкаПожаловаться
Виктор
Всего раз этим занимался. Т.е. не спец. Но зато ничего и не забыл, т.к. другого случая не было. Самым трудным делом , кстати, оказалось снять картер, поперечина мешает. Но решение в виде обрезка бруса под коробку пришло быстро. Освободил подушки, приподнял машину, обрезок подставил и машину осторожно опустил. И картер со шпилек снялся. Но вот сдвиг вала на сантиметр - откуда такой мог взяться? Передние +задние опорные в сумме и половины этого хода не дадут (т.е. если их выбросить). Или этот сантиметр "на глазок", или надо готовиться к более существенным затратам. Но, повторюсь, всё это - глазами дилетанта, всего раз и практически в полевых условиях при наличии нужных запчастей починившего машину (готовился менять по приезду, но двигатель ждать не захотел).
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария