3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

двигатель 1.4 tsi 122 л.с. и его надежность

У меня гольф 6 с двигателем 1.4 tsi хотелось бы по узнавать о его надежности в эксплуатации
василий румянцев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
37
12
ВикторВ ответ на Юрий
Юрий
Эти движки которые жрут все подряд долго не живут))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я на дижках 2Е по 250-270 тыс проезжал.и масло дополнительно не просили, а как турбированые будут себя вести на 2 или 3 сотне это вопрос.
СсылкаПожаловаться
Евгений Старовойтов
В то-то вся и фигня, что малообъемные турбодвигатели, на которые сейчас все повально переходят, имеют отличные зарактеристики, низкий расход топлива, высокую экологичность, но при этом совершенно непонятный ресурс. Если движок "кончится" сразу после гарантии, то вся экономия на расходе бенза, достигнутая ранее - коту под хвост. Сам пока что остаюсь сторонником атмосферных двигателей не менее 2л. А мнение о надежности и общем ресурсе опелевских, фольцовских, фордовских, фиатовских и, как я слышал скоро грядущих ниссановских 1,4-1,6 турбо - сформируется со временем. Надо подождать 3-5 лет хотя бы.
Вот пежошно-ситроеновские 1,6 ТНР вроде глюканутые какие-то. Фольцовские вроде лучше. По опелевским и ниссановским вообще ничего не ясно...
СсылкаПожаловаться
НиколайВ ответ на Евгений Старовойтов
Евгений Старовойтов
В то-то вся и фигня, что малообъемные турбодвигатели, на которые сейчас все повально переходят, имеют отличные зарактеристики, низкий расход топлива, высокую экологичность, но при этом совершенно непонятный ресурс. Если движок "кончится" сразу после гарантии, то вся экономия на расходе бенза, достигнутая ранее - коту под хвост. Сам пока что остаюсь сторонником атмосферных двигателей не менее 2л. А мнение о надежности и общем ресурсе опелевских, фольцовских, фордовских, фиатовских и, как я слышал скоро грядущих ниссановских 1,4-1,6 турбо - сформируется со временем. Надо подождать 3-5 лет хотя бы.
Вот пежошно-ситроеновские 1,6 ТНР вроде глюканутые какие-то. Фольцовские вроде лучше. По опелевским и ниссановским вообще ничего не ясно...
СсылкаПожаловаться
ваговский двигатель tsi не проверен временем)
СсылкаПожаловаться
Slawa
для данного авто - неплохой вариант!!..в VW - все надежно!! можете отправлятся в любое путешествие ..!лично я доверяю данному автопроизводтелю..
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаровойтовВ ответ на Slawa
Slawa
для данного авто - неплохой вариант!!..в VW - все надежно!! можете отправлятся в любое путешествие ..!лично я доверяю данному автопроизводтелю..
СсылкаПожаловаться
лично я доверяю данному автопроизводтелю..

Это, конечно, хорошо, но просто удачные и неудачные движки есть у всех. У фольца лучший - 1,8 турбо. Проверен временем. Про 1,4 турбо поймем только лет через пяток...
СсылкаПожаловаться
Станислав МалышевВ ответ на Slawa
Slawa
для данного авто - неплохой вариант!!..в VW - все надежно!! можете отправлятся в любое путешествие ..!лично я доверяю данному автопроизводтелю..
СсылкаПожаловаться
Ну я бы так не сказал про ваш 1,4 на Тигуане. Проблемки есть с ним и не надо лукавить, особенно который 150 лс.
http://forum.tiguans.ru/poll.php?do=show...
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t...
СсылкаПожаловаться
Станислав Малышев
Ну я бы так не сказал про ваш 1,4 на Тигуане. Проблемки есть с ним и не надо лукавить, особенно который 150 лс.
http://forum.tiguans.ru/poll.php?do=show...
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как это ВЫ так за меня решили???.))))....Вам от туда виднее?
СсылкаПожаловаться
Станислав МалышевВ ответ на Slawa
Slawa
как это ВЫ так за меня решили???.))))....Вам от туда виднее?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я за вас ничего не решал. Просто сказал что данный двигатель имеет проблемы, я не сказал что у вас это есть. Вы сказали что у VW все надежно, но проблемы то есть пусть даже из-за нашего топлива. Я тоже хорошо отношусь к VW - у меня уже четвертое авто этой марки, но считаю что надо без фанатизма относиться к оценке даже любимой марки.
СсылкаПожаловаться
Станислав Малышев
Я за вас ничего не решал. Просто сказал что данный двигатель имеет проблемы, я не сказал что у вас это есть. Вы сказали что у VW все надежно, но проблемы то есть пусть даже из-за нашего топлива. Я тоже хорошо отношусь к VW - у меня уже четвертое авто этой марки, но считаю что надо без фанатизма относиться к оценке даже любимой марки.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
....немцы на самом деле надежны....любимая она или не любимая марка....а поломка конечно может у любого автомобиля...)))....а то что бред пишут в интернете - так это в основном отзывы о б\у автомобилях....я лично незнаю ни одного человека у которого сломался VW какой нибудь серьезной поломкой???.и мне рейку меняют по гарантии....но это не означает что машина не надежная....и фанатизм здесь не причем....
СсылкаПожаловаться
Станислав МалышевВ ответ на Slawa
Slawa
....немцы на самом деле надежны....любимая она или не любимая марка....а поломка конечно может у любого автомобиля...)))....а то что бред пишут в интернете - так это в основном отзывы о б\у автомобилях....я лично незнаю ни одного человека у которого сломался VW какой нибудь серьезной поломкой???.и мне рейку меняют по гарантии....но это не означает что машина не надежная....и фанатизм здесь не причем....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
По поводу бреда это вы зря конечно, на форуме тигуанчиков отзывы пишут вполне вменяемые люди и не для того чтобы обо... ть марку, а для того чтобы поделиться своей проблемой с одноклубниками и найти пути решения проблем. Возьмите и напишите тем людям которые описали на форуме свои проблемы с машиной что они бред пишут и вы от них услышите массу добрых слов. А вообще то машина выехав из салона уже считается б/у.
Я лично не знаю ни одного человек у кого сломалась китайская машина какой нибудь серьезной поломкой, но это не значит что они супернадежные.
СсылкаПожаловаться
Станислав Малышев
По поводу бреда это вы зря конечно, на форуме тигуанчиков отзывы пишут вполне вменяемые люди и не для того чтобы обо... ть марку, а для того чтобы поделиться своей проблемой с одноклубниками и найти пути решения проблем. Возьмите и напишите тем людям которые описали на форуме свои проблемы с машиной что они бред пишут и вы от них услышите массу добрых слов. А вообще то машина выехав из салона уже считается б/у.
Я лично не знаю ни одного человек у кого сломалась китайская машина какой нибудь серьезной поломкой, но это не значит что они супернадежные.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
....что я не нашел много владельцев с проблемами в ТИГУАНЕ....один...вот второй....еще вот мелочь....ну ладно....5 человек....и это со всей страны???.)))...смеетесь....почитайте про китайцев....посмотрите тест-драйвы ...почитайте журналы!!!!краш-тесты....
СсылкаПожаловаться
Станислав МалышевВ ответ на Slawa
Slawa
....что я не нашел много владельцев с проблемами в ТИГУАНЕ....один...вот второй....еще вот мелочь....ну ладно....5 человек....и это со всей страны???.)))...смеетесь....почитайте про китайцев....посмотрите тест-драйвы ...почитайте журналы!!!!краш-тесты....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я не хочу сравнивать VW с китайцами это не сравнимые вещи. Я не пытаюсь кого то убедить что двигатель плохой. Я говорю что именно у двигателя 1,4TSI 150 лс есть проблема, да она устраняется в большинстве перепрошивкой мозгов. Чаще эта проблема от нашего "качественного" 95 го бензина. И не все можно узнать из проплаченных журнальных статей с тест драйвами. Да и здесь на майле спрашивать совета по качеству и надежности двигателя какой то марки считаю не правильным, для этого есть профильные форумы. Например по фольксвагенам всякие гольф клуб, пассат клуб, джетта клуб и тд. Так же и по другим маркам. По крайней мере там есть отзывы конкретных владельцев авто, которых гораздо больше там чем здесь на майле. Здесь в основном доказывают свою правоту с пеной у рта сторонники какой то одной марки или страны производителя. Извечный спор немцев с японцами, или праворуких с ВАЗами.
СсылкаПожаловаться
Станислав Малышев
Я не хочу сравнивать VW с китайцами это не сравнимые вещи. Я не пытаюсь кого то убедить что двигатель плохой. Я говорю что именно у двигателя 1,4TSI 150 лс есть проблема, да она устраняется в большинстве перепрошивкой мозгов. Чаще эта проблема от нашего "качественного" 95 го бензина. И не все можно узнать из проплаченных журнальных статей с тест драйвами. Да и здесь на майле спрашивать совета по качеству и надежности двигателя какой то марки считаю не правильным, для этого есть профильные форумы. Например по фольксвагенам всякие гольф клуб, пассат клуб, джетта клуб и тд. Так же и по другим маркам. По крайней мере там есть отзывы конкретных владельцев авто, которых гораздо больше там чем здесь на майле. Здесь в основном доказывают свою правоту с пеной у рта сторонники какой то одной марки или страны производителя. Извечный спор немцев с японцами, или праворуких с ВАЗами.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
двигатель не плохой....он просто слабый...)))....Вы правы - если еще и бензин хреновенький залить....и если из него выжимать всю душу....
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
да это тоже смотря с какой стороны на дизель посмотреть....про качество солярки можно поспорить....у людей не хватает денег на дизель и на бензиновый 2,0 - покупают 1,4 и давай по полям ...нагружать двигатель....экономить на солярке....если спокойно передвигатся - то 1,4 за глаза....у меня еще Х-Трайл 2,0....жена забрала ТИГУАН, а я себе для природы взял Х-Трайл....так вот ТИГУАН 1,4 гораздо по интереснее получается чем Х-Трайл 2,0 ...и по трассе шустрее, без кренов...в полях не уступает....но опять же - это не для него....жена в восторге от 1,4....да и в принципе я себя ущербным не чувствовал....но опять же всегда расчитывал что под капотом движок 1,4....а не 2,0....
СсылкаПожаловаться
Рафаэль Еремеев
при температуре 90 двигатель 1.4 отказывается работать
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Вертяков
Пятьдесят две тысячи км , езжу агрессивно, на рыбалку по грунтовке где все плетутся я пролетаю ямки разумеется в пределах разумного, подвеску ни разу не пробивало , очень даволен подвеской, были сделаны только плановые ТО , полет нормальный. 122 л.с
СсылкаПожаловаться
12