20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

двигатель

сделали двигатель ваз2115 восьмиклапанник . все честь по чести - расточка вала и все прочее. завели - работает нормально , но не срабатывает вентилятор . вернее включали через сканер , ну чтоб не сваритьего , причину искать не стали . хозяина предупредили что ездить без вентилятора нельзя . сказали подожди пару тройку дней освободимся сделаем , да и рассчитатся у него было нечем , оставили на потом . живет в ста метрах , машину под окно и все дела . но вот через день зачесалось съездить на дачу и завел и поехал . туда сюда всего ничего километров 15 . дорога дрянь . приезжает звонит - загорелось давление на холостых .
теперь вопрос ; что могло случится ?
привет
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
47
Саня Саня
редукционный клапан МН смотреть надо.
СсылкаПожаловаться
приветВ ответ на Саня Саня
Саня Саня
редукционный клапан МН смотреть надо.
СсылкаПожаловаться
если клапан то и вовсе пропадет
СсылкаПожаловаться
Саня СаняВ ответ на привет
привет
если клапан то и вовсе пропадет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если клапан то и вовсе пропадет
не всегда.
СсылкаПожаловаться
приветВ ответ на Саня Саня
Саня Саня
если клапан то и вовсе пропадет
не всегда.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да нет дорогой , практически всегда
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
Либо масло низкого качества или паленое( при нагреве стало жидким как вода) либо так капиталили.Если конечно ничего не стучит
СсылкаПожаловаться
привет
не стучит . но вал подъело . я думаю обычный перегрев
СсылкаПожаловаться
привет
капиталка нормальная , размеры были выдержаны
СсылкаПожаловаться
Саня Саня
При установки КВ в БЦ и затянутых бугелях, КВ крутился от руки?
СсылкаПожаловаться
приветВ ответ на Саня Саня
Саня Саня
При установки КВ в БЦ и затянутых бугелях, КВ крутился от руки?
СсылкаПожаловаться
да . тугой вал на горячую стартером не провернешь .
СсылкаПожаловаться
привет
да еще вот что . когда заводили температуру догоняли до 106 градусов . то есть до срабатывания вентилятора . ничего не горело , даже не моргнуло ни разу . так что масло исключаем
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на привет
привет
да еще вот что . когда заводили температуру догоняли до 106 градусов . то есть до срабатывания вентилятора . ничего не горело , даже не моргнуло ни разу . так что масло исключаем
СсылкаПожаловаться
вязкость масло теряет бывает не с первого прогрева,а после 2.3 5.прогрей и посмотри,как с щупа стекает
СсылкаПожаловаться
приветВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
вязкость масло теряет бывает не с первого прогрева,а после 2.3 5.прогрей и посмотри,как с щупа стекает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дима , мне не хотелось бы в это верить , да и как определить вязкость горячего масла на глазок .
но и со счетов скинуть это нельзя
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на привет
привет
Дима , мне не хотелось бы в это верить , да и как определить вязкость горячего масла на глазок .
но и со счетов скинуть это нельзя
СсылкаПожаловаться
История переписки3
были такие случаи и не раз,сам попадался....разок
СсылкаПожаловаться
приветВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
были такие случаи и не раз,сам попадался....разок
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот видишь и я попался .
СсылкаПожаловаться
Саня Саня
А уровень масла, норм?
СсылкаПожаловаться
привет
да
СсылкаПожаловаться
Саня Саня
якут! А Вы вообще МС смотрели ( разбередили, дефектовали) перед сборкой ДВС?
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Если через сканер включается, то там вернее всего всё в порядке. Надо смотреть почему температура не доходит до включения вентилятора. Хоть и редко, но бывает что ДТОЖ не верно показывает температуру двигателя. А ремонт по какой причине делали? Если был до этого перегрев то сперва проверь давление манометром, может просто датчик давления умер. Видел что и масло через этот датчик выгнало, пластмассовая часть отпала.
СсылкаПожаловаться
приветВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Если через сканер включается, то там вернее всего всё в порядке. Надо смотреть почему температура не доходит до включения вентилятора. Хоть и редко, но бывает что ДТОЖ не верно показывает температуру двигателя. А ремонт по какой причине делали? Если был до этого перегрев то сперва проверь давление манометром, может просто датчик давления умер. Видел что и масло через этот датчик выгнало, пластмассовая часть отпала.
СсылкаПожаловаться
да , двигатель после перегрева , и я знаю точно что вентилятор тоже не работал . я его прошлый год осенью сканером пошевелил он заработал . давление мерил . 05 при 50 градусах . прогрел - загорелась лампа поддон вскрыл - вал на коренных подъеден . масло никуда не выгоняло - все на месте .
СсылкаПожаловаться
приветВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Если через сканер включается, то там вернее всего всё в порядке. Надо смотреть почему температура не доходит до включения вентилятора. Хоть и редко, но бывает что ДТОЖ не верно показывает температуру двигателя. А ремонт по какой причине делали? Если был до этого перегрев то сперва проверь давление манометром, может просто датчик давления умер. Видел что и масло через этот датчик выгнало, пластмассовая часть отпала.
СсылкаПожаловаться
я понимаю что показывает неверно , но включает то тот что видит сканер , или я не прав
СсылкаПожаловаться