11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

двигатель

ГАЗ 3110 дв.406 16 клапанов.На прогретом двигателе иногда повышаются обороты х/хода.
Диагностику пока не делал. Кто с этим сталкивался, нужен совет.
Алексей
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
20
Сергей Иваненко
100% замена узла дроссельной заслонки. При нагревании (через нее тоже тосол "ходит") расширяется и начинает подклинивать. Пробовал наждачкой править - не получилось. Вручную точной работы не сделать.
СсылкаПожаловаться
Серж
Заменить ДМРВ
СсылкаПожаловаться
Сергей Лихота
При попадании влаги в разъем блока управления может наблюдаться плавание оборотов на х.х.
СсылкаПожаловаться
Настёнка :)
на 406 подогрева др. узла нет,это не ваз. проверьте рхх который стоит сверху впускного коллектора.но лучше конечно к диагносту...
СсылкаПожаловаться
саняВ ответ на Настёнка :)
Настёнка :)
на 406 подогрева др. узла нет,это не ваз. проверьте рхх который стоит сверху впускного коллектора.но лучше конечно к диагносту...
СсылкаПожаловаться
на 406 подогрева др. узла нет,это не ваз/ Ну как это нету? открой еще раз капот и посмотри внимательно))
СсылкаПожаловаться
Павел КлюшинВ ответ на Настёнка :)
Настёнка :)
на 406 подогрева др. узла нет,это не ваз. проверьте рхх который стоит сверху впускного коллектора.но лучше конечно к диагносту...
СсылкаПожаловаться
Доброго Вам здоровья! На 406 если Вы внимательно посмотрите, то паралельно радиатору печки подключаются ещё два шланга. с другой стороны этих шлангов как раз находится дроссельный узел! будте внимательны
СсылкаПожаловаться
виталий ионкин
двигатель 406 хороший но его нужно держать в ежовых рукавиах вопрос тебе алеша обороты на бензине или на газу ? скачут сильно или нет ? глохнет или нет ? ответь все тогда я тебе и подскажу а так немогу с орентироватся
СсылкаПожаловаться
Павел Клюшин
У меня такая-же беда была. Побовал wd-40 - помогло на 200 км. Хотел купить новую - жаба задушила, я снял узел и тупо разбрал его. После снятия заслонки вытщил вал - и понял причину: с одной стороны вал вращается во втулке, с другой в игольчатом подшипнике. Какой бы хороший воздушный фильтр не стоял - он всё равно мелкую пыль пропустит и эта пыль забивает эти втулку и подшипник. Я их промыл промазал и вместо замены узла я на нём проехал уже 40 000 и пока это ещё не повторялось
СсылкаПожаловаться
Павел Клюшин
Надо проверить содержание СО на выхлопе и работу РХХ (регулятора холостого хода). один из возможных симптомов - резко поднять обороты ДВС до 2000-2500 оборотов и также резко бросить педаль, если при этом упадут обороты до 350-450 то это указывает косвенно на необходимость регулировки ДМРВ и проверку РХХ
СсылкаПожаловаться
Sanjar RajabovВ ответ на Павел Клюшин
Павел Клюшин
Надо проверить содержание СО на выхлопе и работу РХХ (регулятора холостого хода). один из возможных симптомов - резко поднять обороты ДВС до 2000-2500 оборотов и также резко бросить педаль, если при этом упадут обороты до 350-450 то это указывает косвенно на необходимость регулировки ДМРВ и проверку РХХ
СсылкаПожаловаться
Павел, у меня другая проблема!
Пишу с Ташкента!
Нужна Ваша консультация!
Авто 3110 100 2000 года. Мост нового образца (у нас его называют "чайковским"). Коробка 5 ступка. Колеса 15 дюймовые.

Спидометр врет, показывает меньше, от 20 до 40 процентов от реальной скорости.
Машину брал не новую, грешу на коробку, может перекидали ее, от Газели стоит.

Что делать???
Помогите!!!!
СсылкаПожаловаться
Павел КлюшинВ ответ на Sanjar Rajabov
Sanjar Rajabov
Павел, у меня другая проблема!
Пишу с Ташкента!
Нужна Ваша консультация!
Авто 3110 100 2000 года. Мост нового образца (у нас его называют "чайковским"). Коробка 5 ступка. Колеса 15 дюймовые.

Спидометр врет, показывает меньше, от 20 до 40 процентов от реальной скорости.
Машину брал не новую, грешу на коробку, может перекидали ее, от Газели стоит.

Что делать???
Помогите!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здравствуйте! Причин может быть неколько. 1)коробка действительно с газели, но тогда на самой коробке не будет цифр 3110 я не помню где точно, но где то сбоку тип авто указывается прямо на корпусе коробки. возможно коробка даже не с газели а с 3102 первых выпусков она ничем не отличается от 3110 кроме привода спидометра, в таком случае все ваши симптомы и будут проявлятся. Конечно в идеале нужно заменить привод датчика спидометра но лишний раз трогать коробку и накладно по деньгам и долго. 2) стоит не правильный датчик спидометра - они есть 8-импульсные и 10-импульсные. в обоих случаях рекомендую попытаться поменять датчик на коробке на 10-импульсный во всяком случае это самый дешёвый вариант
СсылкаПожаловаться
денис кныш
на 406 тахометр подключон через генератор нагрузка на генераторе появляется - обороты плавают.
СсылкаПожаловаться
Константин Тювин
Была похожая проблема, только обороты росли на холодном движке, выше 3000. По мере прогрева обороты нормализовывались. В сервисе промыли регулятор холостого хода в солярке - помогло. Ездил еще довольно долго, но в итоге все равно поменял.
СсылкаПожаловаться
Константин Тювин
А высокие обороты на прогретом движке - скорее всего из-за датчика положения дроссельной заслонки. Но лучше всего заехать на диагностику.
СсылкаПожаловаться
колян
я тоже думаю что это из за датчика подачи воздуха!!!
СсылкаПожаловаться
Миша
Гадать можно что угодно! Поэтому лучше сделать диагностику, она и покажет, в чем причина.
СсылкаПожаловаться
алексанлр керимов
почему машина дымит как паравоз че может быть
СсылкаПожаловаться
алексанлр керимов
почему машина дымит как паравоз че может быть
СсылкаПожаловаться
проверь компресию!
СсылкаПожаловаться
алексанлр керимов
двигатель 406 инжекторный
СсылкаПожаловаться
Sanjar Rajabov
Мужики! Пишу с Ташкента!
Нужна Ваша консультация!
Авто 3110 100 2000 года. Мост нового образца (у нас его называют "чайковским"). Коробка 5 ступка. Колеса 15 дюймовые.

Спидометр врет, показывает меньше, от 20 до 40 процентов от реальной скорости.
Машину брал не новую, грешу на коробку, может перекидали ее, от Газели стоит.

Что делать???
Помогите!!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария