20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Двигатель

Нужна помощь! Давит масло,с сальника коленвала и датчика давления масла.Двс 21083.Заехал в сервис сказали,что двигателю кранты.Может просто заменить всё?
Константин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
26
12
Соловей Разбойник
явентиляция картера(сапун),да и скорей всего клапана зажаты,это первое,что нужно сделать,после замера компрессии.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Соловей Разбойник
Соловей Разбойник
явентиляция картера(сапун),да и скорей всего клапана зажаты,это первое,что нужно сделать,после замера компрессии.
СсылкаПожаловаться
Давление аж датчик продавливает. Кранты они нащупали ))) Привет, Коль.
СсылкаПожаловаться
Соловей РазбойникВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Давление аж датчик продавливает. Кранты они нащупали ))) Привет, Коль.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здарова,там крантов вроде нету)))Чё щупали?
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Соловей Разбойник
Соловей Разбойник
Здарова,там крантов вроде нету)))Чё щупали?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня сегодня клиентка... Собираю после покраски машину, кричит мол колесу одному хана, в багажнике лежит, машина на запаске(( Купи, пожалуйста б.у. такое же, переобуй. Я как умный Вася беру у нее рубль, катаюсь по шиномонтажкам, ищу б.у. скат. Нашел. Забираю из багажника колесо, везу переобувать... Сняли с диска, спрашивают, а чего ты его менять собрался? Один гвоздь и все...))
Перезваниваю, а что мол у тебя с колесом?
- Так хана ему, спустило! Менять надо!
У меня нет цензурных слов (((
СсылкаПожаловаться
Соловей РазбойникВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
У меня сегодня клиентка... Собираю после покраски машину, кричит мол колесу одному хана, в багажнике лежит, машина на запаске(( Купи, пожалуйста б.у. такое же, переобуй. Я как умный Вася беру у нее рубль, катаюсь по шиномонтажкам, ищу б.у. скат. Нашел. Забираю из багажника колесо, везу переобувать... Сняли с диска, спрашивают, а чего ты его менять собрался? Один гвоздь и все...))
Перезваниваю, а что мол у тебя с колесом?
- Так хана ему, спустило! Менять надо!
У меня нет цензурных слов (((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
)))))))всего то гвоздь....я новый Ниссан домой гнал,и зубило 16 мм всдил в заднее правое)))) не много переживал)))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Соловей Разбойник
Соловей Разбойник
)))))))всего то гвоздь....я новый Ниссан домой гнал,и зубило 16 мм всдил в заднее правое)))) не много переживал)))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Зубило в колесо-это не круто,а вот огромную отвертку всадить в поддон картера-это надо видеть.Привет.
СсылкаПожаловаться
чорный котВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Зубило в колесо-это не круто,а вот огромную отвертку всадить в поддон картера-это надо видеть.Привет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
зубило,отвёртка в колесо это мелочи,после куска рессоры в капот на МКАД.
итог:замена капота,клапанной крышки с навесным,ГБЦ в сборе.а.м. газель,двиг. ЗМЗ 405. после этого чуть-ли не осфальт целовал,радовался что не в голову прилетело.
СсылкаПожаловаться
КонстантинВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
У меня сегодня клиентка... Собираю после покраски машину, кричит мол колесу одному хана, в багажнике лежит, машина на запаске(( Купи, пожалуйста б.у. такое же, переобуй. Я как умный Вася беру у нее рубль, катаюсь по шиномонтажкам, ищу б.у. скат. Нашел. Забираю из багажника колесо, везу переобувать... Сняли с диска, спрашивают, а чего ты его менять собрался? Один гвоздь и все...))
Перезваниваю, а что мол у тебя с колесом?
- Так хана ему, спустило! Менять надо!
У меня нет цензурных слов (((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Во даёт)))
СсылкаПожаловаться
КонстантинВ ответ на Соловей Разбойник
Соловей Разбойник
явентиляция картера(сапун),да и скорей всего клапана зажаты,это первое,что нужно сделать,после замера компрессии.
СсылкаПожаловаться
Компрессия 10.10.9.9.Не сапунит сетка чистая клапана регулировал весной в сервисе.
СсылкаПожаловаться
Соловей РазбойникВ ответ на Константин
Константин
Компрессия 10.10.9.9.Не сапунит сетка чистая клапана регулировал весной в сервисе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это мало,отрегулируй клапана и замерь снова,без иасла сначала,если также,то с маслом,если поднимет,ЦПГ.
СсылкаПожаловаться
КонстантинВ ответ на Соловей Разбойник
Соловей Разбойник
Это мало,отрегулируй клапана и замерь снова,без иасла сначала,если также,то с маслом,если поднимет,ЦПГ.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне сказали что с такой компрессией я в -30 не заведусь в - 35 заводился с 4 раза.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Константин
Константин
Мне сказали что с такой компрессией я в -30 не заведусь в - 35 заводился с 4 раза.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так они не посмотрели, почему компрессия такая? По ГБЦ или по ШПГ?
Если не пытались выяснить, то меняй сервис.
СсылкаПожаловаться
КонстантинВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Так они не посмотрели, почему компрессия такая? По ГБЦ или по ШПГ?
Если не пытались выяснить, то меняй сервис.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Добро.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Константин
Константин
Добро.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Процесс там такой. Замеряешь компрессию в цилиндре, потом берешь масло в шприце, впрыскиваешь в цилиндр и повторно замеряешь компрессию. Если резко возросла компрессия - все хреново, колечкам хана, если не изменилась - клапанишки травят.
СсылкаПожаловаться
Соловей РазбойникВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Процесс там такой. Замеряешь компрессию в цилиндре, потом берешь масло в шприце, впрыскиваешь в цилиндр и повторно замеряешь компрессию. Если резко возросла компрессия - все хреново, колечкам хана, если не изменилась - клапанишки травят.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Содись,пять!)))
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Процесс там такой. Замеряешь компрессию в цилиндре, потом берешь масло в шприце, впрыскиваешь в цилиндр и повторно замеряешь компрессию. Если резко возросла компрессия - все хреново, колечкам хана, если не изменилась - клапанишки травят.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
... Если резко возросла компрессия - все хреново, колечкам хана....

Не факт. Могли просто закоксоваться.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Почистить сапун, в крышке маслоотделитель, возможно поменять сальник.
По датчику совсем другая песня (нифига себе кранты, аж через датчик продавливает))). Выкрути и поменяй под ним медное колечко.
СсылкаПожаловаться
Алекс
Чистить сапун. Мнять датчик и сальник.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Алекс
Алекс
Чистить сапун. Мнять датчик и сальник.
СсылкаПожаловаться
Саня, привет. Лови. http://tlttimes.ru/blog/sport_korotko/10...
СсылкаПожаловаться
Michael
а движок не дымит серым дымом с характерным запахом горелого масла?
СсылкаПожаловаться
12