29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

двиг.ВАЗ 2106,дымит при нагреве

Движок жрал масло и дымил почти постоянно,после замены колпачков и колец(на 1-ом цилиндре от масл.кольца осталась только половина,вторую измолотило)все стало нормально недели на две.Сейчас при максимальном нагреве двигателя опять дымит(только при нагрузке,но подозреваю скоро будет постоянно,дело времени)В воздухане сухо,т.есть из сапуна не бросает как я понимаю.Что может быть?Сам предполагаю что либо в самом цилиндре сильный деффект который опять кольцо повредил,либо кольца туфтовые попались.Слесарь менявший кольца сказал что выработка в норме,но я так понимаю он померял ее только сверху цилиндра,поскольку поршня только на верх выталкивали.И еще-Могли ли сесть кольца так быстро из за того что двигатель стал работать сразу с нагрузкой(то есть после ремонта нужно ли было обкатывать)Все Господа,какие у кого есть соображения по теме?
вадим сабиров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
45
андрей А
Укажи марку (производителя) колец , а 0,15 это дохрена.
СсылкаПожаловаться
вадим сабировВ ответ на андрей А
андрей А
Укажи марку (производителя) колец , а 0,15 это дохрена.
СсылкаПожаловаться
Нее,марку не помню,какую сказали такую купил
СсылкаПожаловаться
Алексей Квашенников
Да ...понаписали всего и много ...знатоки блин . Не знает как " прибор " называется , а советы дает .Да еще на лямке тянуть для обкатки !!!Так действительно только колхозники делают .

Замеряют элипс цилиндра НУТРОМЕРОМ. Если есть задиры и элипс больше нормы , то ХОНИНГУЮТ ( обрабатывают оверстия мелкими наждачными брусками в приспособлении ) не снимая движка с машины . Так делают в НОМАЛНЫХ мастерских . После сборки - обкатка пару сотен не более 50 км\ч . Кольца могли быть говенными . Но мог и колхозник движок убить не заметив надира в цилиндре .
Мой тебе совет - найди хорошего мастера , поспрошай народ . И не верь "колхозникам" которые все на коленке делают .
СсылкаПожаловаться
юрий буланыйВ ответ на Алексей Квашенников
Алексей Квашенников
Да ...понаписали всего и много ...знатоки блин . Не знает как " прибор " называется , а советы дает .Да еще на лямке тянуть для обкатки !!!Так действительно только колхозники делают .

Замеряют элипс цилиндра НУТРОМЕРОМ. Если есть задиры и элипс больше нормы , то ХОНИНГУЮТ ( обрабатывают оверстия мелкими наждачными брусками в приспособлении ) не снимая движка с машины . Так делают в НОМАЛНЫХ мастерских . После сборки - обкатка пару сотен не более 50 км\ч . Кольца могли быть говенными . Но мог и колхозник движок убить не заметив надира в цилиндре .
Мой тебе совет - найди хорошего мастера , поспрошай народ . И не верь "колхозникам" которые все на коленке делают .
СсылкаПожаловаться
Нутромер,ну забыл я -травма головы была(справка есть с нейрохирургии).А кто тут дал дельный совет,кроме меня?Одни написали-выбрось этот ТАЗИК,другие-купи новый мотор,третьи-купи Лексус.
Вы сами-то в курсе событий ? Хонинговать на машине ? Машину под станок затягивать ?Может еще посоветуете отправить 2106 СПЕЦРЕЙСОМ в Штудгард на завод Порше ? Хорошо сделают ? 15 штукарей евров-вложимся ?
СсылкаПожаловаться
юрий буланыйВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
Нутромер,ну забыл я -травма головы была(справка есть с нейрохирургии).А кто тут дал дельный совет,кроме меня?Одни написали-выбрось этот ТАЗИК,другие-купи новый мотор,третьи-купи Лексус.
Вы сами-то в курсе событий ? Хонинговать на машине ? Машину под станок затягивать ?Может еще посоветуете отправить 2106 СПЕЦРЕЙСОМ в Штудгард на завод Порше ? Хорошо сделают ? 15 штукарей евров-вложимся ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И вот это не понятно = Но мог и колхозник движок убить не заметив надира в цилиндре . = он его сделал,как он его убил ?
При чем тут ГОВЕННЫЕ кольца,если бросили на эллипс ?Описание читали?Написано -без расточки,ХОНИНГОВАТЬ на машине,расмешил СПЕЦ всезнайка нутромера. Колхозники делают и ездят,а НОМАЛЬНЫЕ только баксы им давай,все меняем.
СсылкаПожаловаться
Сергей ПетровВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
И вот это не понятно = Но мог и колхозник движок убить не заметив надира в цилиндре . = он его сделал,как он его убил ?
При чем тут ГОВЕННЫЕ кольца,если бросили на эллипс ?Описание читали?Написано -без расточки,ХОНИНГОВАТЬ на машине,расмешил СПЕЦ всезнайка нутромера. Колхозники делают и ездят,а НОМАЛЬНЫЕ только баксы им давай,все меняем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вывод из всей полемики один - скупой платит много раз, если мотор делать то по нормальному а то потом дымит итд. Peace вам всем.
СсылкаПожаловаться
юрий буланыйВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
И вот это не понятно = Но мог и колхозник движок убить не заметив надира в цилиндре . = он его сделал,как он его убил ?
При чем тут ГОВЕННЫЕ кольца,если бросили на эллипс ?Описание читали?Написано -без расточки,ХОНИНГОВАТЬ на машине,расмешил СПЕЦ всезнайка нутромера. Колхозники делают и ездят,а НОМАЛЬНЫЕ только баксы им давай,все меняем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Начнем из первоисточника.В описании не было указано -какие цели ставились перед мотористом.Или подешевле(на приработку)или "на все деньги"или на свое усмотрение ?Тут понятно,была-бы расточка с ремонтными поршнями,ведро бензы на обкатку,сел-поехал.Сразу видно,человек не из трудяг-трудяга почти никогда своих не хаит,даже если и ошибки кто какие делает.Хотя тут не видно пока просчетов.
Что я могу посоветовать ? Есть такое слово хорошее-ТЕРПИМОСТЬ и ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНОСТЬ.А если часто используеться слово на Г... то ,возможно,пора пройти процедуру -колонотерапия.У мясоедов быстро камни там образуются,также почки надо почистить яблочным натуральным уксусом(песочек в почечных протоках),также в печени забиваються энергетические каналы-желчь плохо циркулирует(особенно у людей,которые обозленные на весь мир).
СсылкаПожаловаться
вадим сабировВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
Начнем из первоисточника.В описании не было указано -какие цели ставились перед мотористом.Или подешевле(на приработку)или "на все деньги"или на свое усмотрение ?Тут понятно,была-бы расточка с ремонтными поршнями,ведро бензы на обкатку,сел-поехал.Сразу видно,человек не из трудяг-трудяга почти никогда своих не хаит,даже если и ошибки кто какие делает.Хотя тут не видно пока просчетов.
Что я могу посоветовать ? Есть такое слово хорошее-ТЕРПИМОСТЬ и ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНОСТЬ.А если часто используеться слово на Г... то ,возможно,пора пройти процедуру -колонотерапия.У мясоедов быстро камни там образуются,также почки надо почистить яблочным натуральным уксусом(песочек в почечных протоках),также в печени забиваються энергетические каналы-желчь плохо циркулирует(особенно у людей,которые обозленные на весь мир).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да вроде никого не хаял,так угорал может)
СсылкаПожаловаться
юрий буланыйВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
Нутромер,ну забыл я -травма головы была(справка есть с нейрохирургии).А кто тут дал дельный совет,кроме меня?Одни написали-выбрось этот ТАЗИК,другие-купи новый мотор,третьи-купи Лексус.
Вы сами-то в курсе событий ? Хонинговать на машине ? Машину под станок затягивать ?Может еще посоветуете отправить 2106 СПЕЦРЕЙСОМ в Штудгард на завод Порше ? Хорошо сделают ? 15 штукарей евров-вложимся ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скоро поедем на расточку-он скажет=давай голый блок,я скажу ему-че ты париш меня,на форуме спецы сказали что можно на машине шлифовать.
Колхозники такие тупые,83 год 2101,376,000 общий,коленвал еще не тронутый,тягает грузы как папа Карла,но ТУПЫЕ и растачивают -в станок машину зажимают.А лампочки закручивают в троем(один стоит на лестнице с лампочкой,а двое подымают лестницу и крутят).
СсылкаПожаловаться
Алексей Квашенников
Да ...понаписали всего и много ...знатоки блин . Не знает как " прибор " называется , а советы дает .Да еще на лямке тянуть для обкатки !!!Так действительно только колхозники делают .

Замеряют элипс цилиндра НУТРОМЕРОМ. Если есть задиры и элипс больше нормы , то ХОНИНГУЮТ ( обрабатывают оверстия мелкими наждачными брусками в приспособлении ) не снимая движка с машины . Так делают в НОМАЛНЫХ мастерских . После сборки - обкатка пару сотен не более 50 км\ч . Кольца могли быть говенными . Но мог и колхозник движок убить не заметив надира в цилиндре .
Мой тебе совет - найди хорошего мастера , поспрошай народ . И не верь "колхозникам" которые все на коленке делают .
СсылкаПожаловаться
Хоненговка - это финишная операция после расточки блока цилиндров. Хоненговка овальных цилиндров не снимая мотора с машины?! Нормальный сервис?! Сильно!
СсылкаПожаловаться
Сергей ПетровВ ответ на Алекс23
Алекс23
Хоненговка - это финишная операция после расточки блока цилиндров. Хоненговка овальных цилиндров не снимая мотора с машины?! Нормальный сервис?! Сильно!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда уж хонингование
СсылкаПожаловаться
Anton
а ты сальники на клапанах и прокладку головки цилиндра как по старому в плане без замен ?? и маслом выхлоп не плюет ??
СсылкаПожаловаться
Anton
и вообще париться купи новый мотор или хотя бы его половину от 06 и не цена ,не его составные части в большой рубль не влетят ,если сам делать будешь
СсылкаПожаловаться
вадим сабировВ ответ на Anton
Anton
и вообще париться купи новый мотор или хотя бы его половину от 06 и не цена ,не его составные части в большой рубль не влетят ,если сам делать будешь
СсылкаПожаловаться
Это врядли конечно,что сам
СсылкаПожаловаться
вадим сабиров
Если сальники это колпачки маслосъем.то менял,прокладку тем более.Выхлоп вонючий,но не плюет..
СсылкаПожаловаться
Мечник
если после преборки двигатель дымит, то как правило это из-за того что не были заменены направляющие втулки клапанов. при сильном износе маслосъмный колпачки не помогают.. и только в этом случае их съедает... эменно это говорить или о неопытности ил просто ленимоториста. как правило при замене направляющих втулок идет замена клапанов... а после сборки двс не димит практически ни когда. только в том случае если в выхлопную систему попадал тосол или масло.. но и это дымление проходит через 10 15 минут.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Александров
Не мучай себя вопросами.Пришла пора полной "капиталки" двигателя.Не экономь на дешевых деталях.Бери поршневую ремонтную с вазовскими кольцами,ни в коем случае не бери новый блок с поршневой,у них в основном не кондиция внутрь поставлена.Не бери и фирму "СТКа".Если был последний ремонт,загильзуй под номинал.А мастер твой с халтурил.
СсылкаПожаловаться
Алекс23
Не мучайся! Блок в расточку, поршни в замену вместе с кольцами. "Полукапиталка" на нашем моторе - бесполезная трата времени и денег! Как гласит народная мудрость: Скупой платит дважды, а тупой трижды! /не в обиду/.
Из жесткой городской эксплуатации ВАЗ 21083-026: Двигатель:1000км- обкатка /не более 3000 об/мин, не более 80 км/ч, не далее 4 передачи. /; 90000 км - расход масла 500 гр на 1000 км; 110000км - расход масла 1000гр на 1000 км. 115000 км вскрытие - вердикт: Расточка через размер! /с 82.0 на 82.6/, шлифовка колена /0.25/, сборка- комплектующие MAHLE/поршни, кольца/, устранение продольного люфта коленчатого вала /с 1,2 мм!!!!на 0,1/. Капремонт "головы": направляющие, клапана, сальники, шлифовка, притирка, регулировка....Обкатка: 900 км - замена масла, регулировка клапанов. Дальше по регламенту мероприятий завода изготовителя очередные 100000км.
СсылкаПожаловаться
ПетроВИЧ
Растачивать блок, и точка. Есть один нюанс: с некоторых пор на ВАЗе стали ставить шатуны без масляных протоков. Соответственно цилиндры смазываются только масляным туманом. Но как показывает практика, этого крайне недостаточно. Кольца изнашиваются в три раза быстрее, да и горшки тоже. Поэтому советую найти шатуны со сверловкой и естесственно вкладыши с дырочкой.
СсылкаПожаловаться
Алекс23В ответ на ПетроВИЧ
ПетроВИЧ
Растачивать блок, и точка. Есть один нюанс: с некоторых пор на ВАЗе стали ставить шатуны без масляных протоков. Соответственно цилиндры смазываются только масляным туманом. Но как показывает практика, этого крайне недостаточно. Кольца изнашиваются в три раза быстрее, да и горшки тоже. Поэтому советую найти шатуны со сверловкой и естесственно вкладыши с дырочкой.
СсылкаПожаловаться
А мое мнение по поводу исчезнувших проточек, просто моторчик иногда крутить надо, особенно классический.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария