Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

двиг.ВАЗ 2106,дымит при нагреве

Движок жрал масло и дымил почти постоянно,после замены колпачков и колец(на 1-ом цилиндре от масл.кольца осталась только половина,вторую измолотило)все стало нормально недели на две.Сейчас при максимальном нагреве двигателя опять дымит(только при нагрузке,но подозреваю скоро будет постоянно,дело времени)В воздухане сухо,т.есть из сапуна не бросает как я понимаю.Что может быть?Сам предполагаю что либо в самом цилиндре сильный деффект который опять кольцо повредил,либо кольца туфтовые попались.Слесарь менявший кольца сказал что выработка в норме,но я так понимаю он померял ее только сверху цилиндра,поскольку поршня только на верх выталкивали.И еще-Могли ли сесть кольца так быстро из за того что двигатель стал работать сразу с нагрузкой(то есть после ремонта нужно ли было обкатывать)Все Господа,какие у кого есть соображения по теме?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
45
12
юрий буланый
У мотористов есть такой прибор(забыл название)-меряет внутренний диаметр,сразу смотрят эллипс.Вроде как если до 0,15 эллипс,можно без расточки,свыше расточка.Если гильзу поцарапало-то видно сверху после снятия поршня.
Мой вывод,все нормально,просто небольшой эллипс был(не стали растачивать,что хлопотно и дорого) должно притереться со временем.Масло пока попроще,мы себе тоже не обкатывали сильно,пару кругов (пара км.)потягали,даже чуть климануло,прошла уже после того 114,000 ,только начала чуть масло брать 2101.
Езди,подымит и перестанет.Мастер тебе сэкономил деньги.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
У мотористов есть такой прибор(забыл название)-меряет внутренний диаметр,сразу смотрят эллипс.Вроде как если до 0,15 эллипс,можно без расточки,свыше расточка.Если гильзу поцарапало-то видно сверху после снятия поршня.
Мой вывод,все нормально,просто небольшой эллипс был(не стали растачивать,что хлопотно и дорого) должно притереться со временем.Масло пока попроще,мы себе тоже не обкатывали сильно,пару кругов (пара км.)потягали,даже чуть климануло,прошла уже после того 114,000 ,только начала чуть масло брать 2101.
СсылкаПожаловаться
Если после переборки мотора машину таскают на галстуке на передаче - это не переборка это порнуха
СсылкаПожаловаться
Если после переборки мотора машину таскают на галстуке на передаче - это не переборка это порнуха
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Куда нам "деревенским" до вас.114,000 прошла-масло от замены до замены без долива.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вон она,порнуха,в гараже стоит,завтра прицеп подцеплю-поеду тонну песка кину на него и привезу.Как хочу-так и дрочу.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Вон она,порнуха,в гараже стоит,завтра прицеп подцеплю-поеду тонну песка кину на него и привезу.Как хочу-так и дрочу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На минутку представим себе следующую ситуацию:
Человек отдал машину в сервис с жалобой на расход масла, ему приговорили замену колец, он согласился, через день ему звонят и говорят ваша машина готова приезжайте с другом и тросом и забирайте, или второй вариант это в заказ-наряде будет указана отдельная операция тоскание на тросу 20 км.По моему бред, нормально перебранный и собранный мотор должен заводиться со стартера.
СсылкаПожаловаться
На минутку представим себе следующую ситуацию:
Человек отдал машину в сервис с жалобой на расход масла, ему приговорили замену колец, он согласился, через день ему звонят и говорят ваша машина готова приезжайте с другом и тросом и забирайте, или второй вариант это в заказ-наряде будет указана отдельная операция тоскание на тросу 20 км.По моему бред, нормально перебранный и собранный мотор должен заводиться со стартера.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
По-уму,надо мотор на стенде погонять(без свечей,с жидкостями).Мы дали упрощенный вариант-оправдало себя-какие еще вопросы ?
Пример=кольца кинуть-100 баксов,растачивать(сьем блока,ремонтные поршня,мойка ,сборка,обкатка на стенде -500 баксов).400 баксов-надо их еще где-то и заработать.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
По-уму,надо мотор на стенде погонять(без свечей,с жидкостями).Мы дали упрощенный вариант-оправдало себя-какие еще вопросы ?
Пример=кольца кинуть-100 баксов,растачивать(сьем блока,ремонтные поршня,мойка ,сборка,обкатка на стенде -500 баксов).400 баксов-надо их еще где-то и заработать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да и так ясно что кто как хочет так и дро.. ремонтирует, насчет стенда это первый раз слышу, это на заводе проверку такую делают, и по поводу стоимости стенд не такой и дешевый чтобы его в сервисе держать http://www.garotrade.ru/wares/sid/130
И обкатка это совковый термин (где-то читал(понятно что не достоверно но все же) что на конвейере слесарюги в совковые времена молотком поршни в цилиндры забивали, потому что делали не машины а план по изготовлению машин к очередному съезду кпсс) , после сборки нормальный мотор сразу можно эксплуатировать.
СсылкаПожаловаться
Да и так ясно что кто как хочет так и дро.. ремонтирует, насчет стенда это первый раз слышу, это на заводе проверку такую делают, и по поводу стоимости стенд не такой и дешевый чтобы его в сервисе держать http://www.garotrade.ru/wares/sid/130
И обкатка это совковый термин (где-то читал(понятно что не достоверно но все же) что на конвейере слесарюги в совковые времена молотком поршни в цилиндры забивали, потому что делали не машины а план по изготовлению машин к очередному съезду кпсс) , после сборки нормальный мотор сразу можно эксплуатировать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Стенд-стоит элект ро мотор,крепежка для двигателя,капиталка прошла-ставят мотор на обкатку-гоняют.Это как надо.
Нельзя нормальный мотор сразу эксплуатировать-обкатать надо(или на стенде,или потарабанить на месте должен).Когда на буксире без свечей-более щадящий вариант,чем просто тарабанить.
А иномарки движки тоже на стенде гоняют на заводе-там после салона-сел и поехал.
А дорогие марки,обкатывают на стенде-потом разбирают,просматривают все сопряжения-отбраковка в случае чего,опять собирают и в салон.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это точно , есть горький опыт.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
СсылкаПожаловаться
Хорошо бы
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
СсылкаПожаловаться
Машинку продал уже с пол года,но в итоге как ты говорил,подымила и перестала
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
СсылкаПожаловаться
У мотористов есть прибор нутромер. Элепс не должен превышать 3 микрона, с учётом того,что на цилиндре есть хон (риски от хоненговки)! Без хона двигатель долго не протянет.

http://mihelcon.narod.ru/index.html
СсылкаПожаловаться
Бурьян Игорь
Кольца запали...
СсылкаПожаловаться
Бурьян Игорь
Кольца запали...
СсылкаПожаловаться
С чего вывод и что делать?
СсылкаПожаловаться
С чего вывод и что делать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вывод интуитивный из опыта и разных разговоров с владеющими вопросом. А делатьтут есть смысл только одно - показывать хорошему мотористу или гнать к тому что делал двиг - путь свои косяки сам бесплатно исправляет. Про нагрузку лучше не рассказывать...
СсылкаПожаловаться
Бурьян Игорь
Вывод интуитивный из опыта и разных разговоров с владеющими вопросом. А делатьтут есть смысл только одно - показывать хорошему мотористу или гнать к тому что делал двиг - путь свои косяки сам бесплатно исправляет. Про нагрузку лучше не рассказывать...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да был у него сегодня,толку то..Он в своей работе уверен,да и вроде как неплохой мастер действительно-давно уже у него ремонтируюсь
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Насмерть?))
СсылкаПожаловаться
Насмерть?))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Насмерть невыгодно - кто потом делать будет?
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Здесь хаят 2112,2115 и т.д.Щас увидят что 2106-напишут про Тазик.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Здесь хаят 2112,2115 и т.д.Щас увидят что 2106-напишут про Тазик.
СсылкаПожаловаться
Ну а по чесноку то тазик и есть))Но свой)
СсылкаПожаловаться
андрей А
Укажи марку (производителя) колец , а 0,15 это дохрена.
СсылкаПожаловаться
андрей А
Укажи марку (производителя) колец , а 0,15 это дохрена.
СсылкаПожаловаться
Нее,марку не помню,какую сказали такую купил
СсылкаПожаловаться
Да ...понаписали всего и много ...знатоки блин . Не знает как " прибор " называется , а советы дает .Да еще на лямке тянуть для обкатки !!!Так действительно только колхозники делают .

Замеряют элипс цилиндра НУТРОМЕРОМ. Если есть задиры и элипс больше нормы , то ХОНИНГУЮТ ( обрабатывают оверстия мелкими наждачными брусками в приспособлении ) не снимая движка с машины . Так делают в НОМАЛНЫХ мастерских . После сборки - обкатка пару сотен не более 50 км\ч . Кольца могли быть говенными . Но мог и колхозник движок убить не заметив надира в цилиндре .
Мой тебе совет - найди хорошего мастера , поспрошай народ . И не верь "колхозникам" которые все на коленке делают .
СсылкаПожаловаться
Да ...понаписали всего и много ...знатоки блин . Не знает как " прибор " называется , а советы дает .Да еще на лямке тянуть для обкатки !!!Так действительно только колхозники делают .

Замеряют элипс цилиндра НУТРОМЕРОМ. Если есть задиры и элипс больше нормы , то ХОНИНГУЮТ ( обрабатывают оверстия мелкими наждачными брусками в приспособлении ) не снимая движка с машины . Так делают в НОМАЛНЫХ мастерских . После сборки - обкатка пару сотен не более 50 км\ч . Кольца могли быть говенными . Но мог и колхозник движок убить не заметив надира в цилиндре .
Мой тебе совет - найди хорошего мастера , поспрошай народ . И не верь "колхозникам" которые все на коленке делают .
СсылкаПожаловаться
Нутромер,ну забыл я -травма головы была(справка есть с нейрохирургии).А кто тут дал дельный совет,кроме меня?Одни написали-выбрось этот ТАЗИК,другие-купи новый мотор,третьи-купи Лексус.
Вы сами-то в курсе событий ? Хонинговать на машине ? Машину под станок затягивать ?Может еще посоветуете отправить 2106 СПЕЦРЕЙСОМ в Штудгард на завод Порше ? Хорошо сделают ? 15 штукарей евров-вложимся ?
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Нутромер,ну забыл я -травма головы была(справка есть с нейрохирургии).А кто тут дал дельный совет,кроме меня?Одни написали-выбрось этот ТАЗИК,другие-купи новый мотор,третьи-купи Лексус.
Вы сами-то в курсе событий ? Хонинговать на машине ? Машину под станок затягивать ?Может еще посоветуете отправить 2106 СПЕЦРЕЙСОМ в Штудгард на завод Порше ? Хорошо сделают ? 15 штукарей евров-вложимся ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И вот это не понятно = Но мог и колхозник движок убить не заметив надира в цилиндре . = он его сделал,как он его убил ?
При чем тут ГОВЕННЫЕ кольца,если бросили на эллипс ?Описание читали?Написано -без расточки,ХОНИНГОВАТЬ на машине,расмешил СПЕЦ всезнайка нутромера. Колхозники делают и ездят,а НОМАЛЬНЫЕ только баксы им давай,все меняем.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
И вот это не понятно = Но мог и колхозник движок убить не заметив надира в цилиндре . = он его сделал,как он его убил ?
При чем тут ГОВЕННЫЕ кольца,если бросили на эллипс ?Описание читали?Написано -без расточки,ХОНИНГОВАТЬ на машине,расмешил СПЕЦ всезнайка нутромера. Колхозники делают и ездят,а НОМАЛЬНЫЕ только баксы им давай,все меняем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вывод из всей полемики один - скупой платит много раз, если мотор делать то по нормальному а то потом дымит итд. Peace вам всем.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Начнем из первоисточника.В описании не было указано -какие цели ставились перед мотористом.Или подешевле(на приработку)или "на все деньги"или на свое усмотрение ?Тут понятно,была-бы расточка с ремонтными поршнями,ведро бензы на обкатку,сел-поехал.Сразу видно,человек не из трудяг-трудяга почти никогда своих не хаит,даже если и ошибки кто какие делает.Хотя тут не видно пока просчетов.
Что я могу посоветовать ? Есть такое слово хорошее-ТЕРПИМОСТЬ и ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНОСТЬ.А если часто используеться слово на Г... то ,возможно,пора пройти процедуру -колонотерапия.У мясоедов быстро камни там образуются,также почки надо почистить яблочным натуральным уксусом(песочек в почечных протоках),также в печени забиваються энергетические каналы-желчь плохо циркулирует(особенно у людей,которые обозленные на весь мир).
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Начнем из первоисточника.В описании не было указано -какие цели ставились перед мотористом.Или подешевле(на приработку)или "на все деньги"или на свое усмотрение ?Тут понятно,была-бы расточка с ремонтными поршнями,ведро бензы на обкатку,сел-поехал.Сразу видно,человек не из трудяг-трудяга почти никогда своих не хаит,даже если и ошибки кто какие делает.Хотя тут не видно пока просчетов.
Что я могу посоветовать ? Есть такое слово хорошее-ТЕРПИМОСТЬ и ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНОСТЬ.А если часто используеться слово на Г... то ,возможно,пора пройти процедуру -колонотерапия.У мясоедов быстро камни там образуются,также почки надо почистить яблочным натуральным уксусом(песочек в почечных протоках),также в печени забиваються энергетические каналы-желчь плохо циркулирует(особенно у людей,которые обозленные на весь мир).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да вроде никого не хаял,так угорал может)
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скоро поедем на расточку-он скажет=давай голый блок,я скажу ему-че ты париш меня,на форуме спецы сказали что можно на машине шлифовать.
Колхозники такие тупые,83 год 2101,376,000 общий,коленвал еще не тронутый,тягает грузы как папа Карла,но ТУПЫЕ и растачивают -в станок машину зажимают.А лампочки закручивают в троем(один стоит на лестнице с лампочкой,а двое подымают лестницу и крутят).
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
Хоненговка - это финишная операция после расточки блока цилиндров. Хоненговка овальных цилиндров не снимая мотора с машины?! Нормальный сервис?! Сильно!
СсылкаПожаловаться
Алекс23
Хоненговка - это финишная операция после расточки блока цилиндров. Хоненговка овальных цилиндров не снимая мотора с машины?! Нормальный сервис?! Сильно!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда уж хонингование
СсылкаПожаловаться
Anton
а ты сальники на клапанах и прокладку головки цилиндра как по старому в плане без замен ?? и маслом выхлоп не плюет ??
СсылкаПожаловаться
Anton
и вообще париться купи новый мотор или хотя бы его половину от 06 и не цена ,не его составные части в большой рубль не влетят ,если сам делать будешь
СсылкаПожаловаться
Anton
и вообще париться купи новый мотор или хотя бы его половину от 06 и не цена ,не его составные части в большой рубль не влетят ,если сам делать будешь
СсылкаПожаловаться
Это врядли конечно,что сам
СсылкаПожаловаться
Если сальники это колпачки маслосъем.то менял,прокладку тем более.Выхлоп вонючий,но не плюет..
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru