14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Duster: бензин или дизель?

Уважаемые форумчане! Для поездок на дачу по проселочным дорогам подумываю о покупке Дастера. Отсюда вопрос: бензин или дизель? Дизель рассматриваю в основном из-за малого расхода и экономии на этом, т.к. ездить надо будет много и далеко. Один знакомый (работает в автосервисе) сказал, что в итоге дизель может оказаться дороже (!?), т.к. у него меньше межсервисный интервал (10 000 км против 15 000 у бензинового, так ли это?), дороже само техобслуживание и обгонять на Дастеровских 90-лошадях "дохлый номер", а кондей при таком табуне скромном включать не рекомендуется вообще... Хотя, сказал он, по бездорожью дизель за счет тяговитости - гуд. Кто что может сказать - что из сказанного имеет место быть по Дастеру? Особо интересны мнения владельцев.
Сергей Невзоров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
47
Marinero
за год ожидания авто, уже ни захочется не бензинового не дизельного))))
СсылкаПожаловаться
NurВ ответ на Marinero
Marinero
за год ожидания авто, уже ни захочется не бензинового не дизельного))))
СсылкаПожаловаться
Я три года подбирал новую машину и ездил на старой-новой, купил новую и опять подбираю новую, может ещё три года буду ждать пока что-то новой выйдет. Так что один год не время.
СсылкаПожаловаться
Devil with soul of an angel
Говорилось, что дизельный Дастер, продающийся в России, будет адаптирован к Российским условиям. То есть что-то они там доработали, провели тесты, что российскую соляру жрать может. Другое дело, что турбированный и бюджетный довольно. Не слишком комфортно ездить, может, будет. Но я бы всё равно взял дизельный.
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на Devil with soul of an angel
Devil with soul of an angel
Говорилось, что дизельный Дастер, продающийся в России, будет адаптирован к Российским условиям. То есть что-то они там доработали, провели тесты, что российскую соляру жрать может. Другое дело, что турбированный и бюджетный довольно. Не слишком комфортно ездить, может, будет. Но я бы всё равно взял дизельный.
СсылкаПожаловаться
т.е. мотор от "белоруса".
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
т.е. мотор от "белоруса".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
была бы песня)))а то комонн рейл!!!
СсылкаПожаловаться
alex 24xxxВ ответ на Devil with soul of an angel
Devil with soul of an angel
Говорилось, что дизельный Дастер, продающийся в России, будет адаптирован к Российским условиям. То есть что-то они там доработали, провели тесты, что российскую соляру жрать может. Другое дело, что турбированный и бюджетный довольно. Не слишком комфортно ездить, может, будет. Но я бы всё равно взял дизельный.
СсылкаПожаловаться
да ничего они не адаптировали - мотор такой же как и на Украине, дефорсированный дизель, который там начал продаваться на год раньше, чем у нас..
прибалты ездят на дастерах купленных у них - а заправляются нашей соляркой - проблем никаких, зимой антигель льют и все нормально...
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на alex 24xxx
alex 24xxx
да ничего они не адаптировали - мотор такой же как и на Украине, дефорсированный дизель, который там начал продаваться на год раньше, чем у нас..
прибалты ездят на дастерах купленных у них - а заправляются нашей соляркой - проблем никаких, зимой антигель льют и все нормально...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
писали тут ваши прибалты, вернее плевались после покупки.
СсылкаПожаловаться
alex 24xxxВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
писали тут ваши прибалты, вернее плевались после покупки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а до этого они на чем ездили? случайно не на машине двумя классами выше?
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenijВ ответ на alex 24xxx
alex 24xxx
а до этого они на чем ездили? случайно не на машине двумя классами выше?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я к тому что 1,5 дизель для таких машин маловат
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на kovalenkin jevgenij
kovalenkin jevgenij
я к тому что 1,5 дизель для таких машин маловат
СсылкаПожаловаться
История переписки5
если гонять привыкли то конечно...
СсылкаПожаловаться
Devil with soul of an angel
По ТО реношники говорили, что разницы между дезелем и бензином большой не будет.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Devil with soul of an angel
Devil with soul of an angel
По ТО реношники говорили, что разницы между дезелем и бензином большой не будет.
СсылкаПожаловаться
только в 1,5 раза чаще)))
СсылкаПожаловаться
alex 24xxx
А их разве купить можно? я тут был на днях в петровском - мужичек дастерами интересовался - ему озвучили срок ожидания 1,5 года...
СсылкаПожаловаться
LOKI
А вот ты сам прикинь!
1. Дизельный будет так на соточку наверное дороже.
2. Межсервисный интервал короче.
3. Цена на дизель, сравнялась с 95бензином (лукойл Москва)
4. При поездке на дачу, если еще она и далеко, заправить хреноватое дизельное топливо на раз... и по утру можно не поехать домой!)))))))
5. Экономичней чем бензин.
6. В тоже время, скорее всего шумка будет не важной, так как авто дешёвое (не так все однозначно)
7. И еще, если ездить на дачу и не выезжать на рыбалку и охоту, то смысла в тяговитости никакой! По дорогам там и на бензине и полном приводе запросто проедешь!!!
Я бы брал дизеля, если бы годовой пробег переваливал за 30тысяч км!!!

А теперь самое главное!))))))) Ждать его придется, почти год! И нахера такой авто, если его столько ждать! Мой знакомый как увидел сколько ждать, так добавил триста тысяч и взял кайрона!))))) Кстати, тоже дизеля!))))))))
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на LOKI
LOKI
А вот ты сам прикинь!
1. Дизельный будет так на соточку наверное дороже.
2. Межсервисный интервал короче.
3. Цена на дизель, сравнялась с 95бензином (лукойл Москва)
4. При поездке на дачу, если еще она и далеко, заправить хреноватое дизельное топливо на раз... и по утру можно не поехать домой!)))))))
5. Экономичней чем бензин.
6. В тоже время, скорее всего шумка будет не важной, так как авто дешёвое (не так все однозначно)
7. И еще, если ездить на дачу и не выезжать на рыбалку и охоту, то смысла в тяговитости никакой! По дорогам там и на бензине и полном приводе запросто проедешь!!!
Я бы брал дизеля, если бы годовой пробег переваливал за 30тысяч км!!!

А теперь самое главное!))))))) Ждать его придется, почти год! И нахера такой авто, если его столько ждать! Мой знакомый как увидел сколько ждать, так добавил триста тысяч и взял кайрона!))))) Кстати, тоже дизеля!))))))))
СсылкаПожаловаться
почему так мало мудрых! (LOKI)
СсылкаПожаловаться
NurВ ответ на LOKI
LOKI
А вот ты сам прикинь!
1. Дизельный будет так на соточку наверное дороже.
2. Межсервисный интервал короче.
3. Цена на дизель, сравнялась с 95бензином (лукойл Москва)
4. При поездке на дачу, если еще она и далеко, заправить хреноватое дизельное топливо на раз... и по утру можно не поехать домой!)))))))
5. Экономичней чем бензин.
6. В тоже время, скорее всего шумка будет не важной, так как авто дешёвое (не так все однозначно)
7. И еще, если ездить на дачу и не выезжать на рыбалку и охоту, то смысла в тяговитости никакой! По дорогам там и на бензине и полном приводе запросто проедешь!!!
Я бы брал дизеля, если бы годовой пробег переваливал за 30тысяч км!!!

А теперь самое главное!))))))) Ждать его придется, почти год! И нахера такой авто, если его столько ждать! Мой знакомый как увидел сколько ждать, так добавил триста тысяч и взял кайрона!))))) Кстати, тоже дизеля!))))))))
СсылкаПожаловаться
А мог бы за эти деньги два Дастера купить, себе и жене или ребёнку.
СсылкаПожаловаться
LOKIВ ответ на Nur
Nur
А мог бы за эти деньги два Дастера купить, себе и жене или ребёнку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно....доплатив еще 300тысяч...!)))) А если к этим еще 300 доплатить, то можно и Ровер взять, а если к ним еще 300тыс...!)))))))))
И знаешь, машину получить сразу, а не через год!))))))))))
СсылкаПожаловаться
КонстантинВ ответ на Nur
Nur
А мог бы за эти деньги два Дастера купить, себе и жене или ребёнку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мог....но не стал участником идиотизма (ожидания) и купил то что захотел и посчитал нужным....исходя из своих возможностей и желаний...
СсылкаПожаловаться
Константин
Мог....но не стал участником идиотизма (ожидания) и купил то что захотел и посчитал нужным....исходя из своих возможностей и желаний...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А зачем ожидать, в феврале они были в свободной продаже, заказывай любую комплектацию и бери.
СсылкаПожаловаться
КонстантинВ ответ на Nur
Nur
А зачем ожидать, в феврале они были в свободной продаже, заказывай любую комплектацию и бери.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Наверное так и было или есть или будет
По факту, очередь есть, ибо желающих его приобрести больше возможносей завода(ов)
Ну и за 900 тыров дастер покупать в общем глупо, по цене в райне лимона много других "паркетников" толпится...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария