Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Думы о зиме. Перешиповка.

Кто-нибудь перешиповывал зимнюю резину?
Насколько оптимальна и рентабельна данная операция?
По весне "попал в переплёт", потерял больше половины шипов...
Или повыковыривать оставшиеся?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Volkswagen Polo 1.6 AT
Комфорт приемлем, но холодная (салон)
3.3
10 декабря
Mitsubishi ASX 1.6 2WD MT
Отличный автомобиль! Молодцы японцы!
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
32
Иван Петров
Как пожелаешь
СсылкаПожаловаться
Bagavdin Akhmedov
Я перешиповывал. Тогда и колесо легко балансируется
СсылкаПожаловаться
Bagavdin Akhmedov
СсылкаПожаловаться
Привет Багавдин!
Что значит "легко"?
Есть технология... шип ставится в старое отверстие, но он находится в пластмассовой оболочке.
Давно перешиповывал? Держатся шипы?
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
Привет Багавдин!
Что значит "легко"?
Есть технология... шип ставится в старое отверстие, но он находится в пластмассовой оболочке.
Давно перешиповывал? Держатся шипы?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет, Валера. В Штатах шипы запрещены. Я ежегодно добавлял шипы когда жил в Нижневартовске. Мастер в шиномонтаже делал, я курил на улице. Подзывал меня только показать нули на дисплее балансировочного аппарата. Свинца, помню, уходило не более 10-20 грамм на колесо. Резина была советская "Снежинка", а после 1993 - Гиславед и Нокиа
СсылкаПожаловаться
Bagavdin Akhmedov
Привет, Валера. В Штатах шипы запрещены. Я ежегодно добавлял шипы когда жил в Нижневартовске. Мастер в шиномонтаже делал, я курил на улице. Подзывал меня только показать нули на дисплее балансировочного аппарата. Свинца, помню, уходило не более 10-20 грамм на колесо. Резина была советская "Снежинка", а после 1993 - Гиславед и Нокиа
СсылкаПожаловаться
История переписки3
О "Снежинка"! Я на ней 6 зим откатал... по М и Пдм. Только самые хорошие воспоминания.
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
О "Снежинка"! Я на ней 6 зим откатал... по М и Пдм. Только самые хорошие воспоминания.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Оооо: Вам бы ещё на нормальной резине поездить...
СсылкаПожаловаться
VodniK
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мальчик, где твои родители? Иди играй в песочнице и не вмешивайся в разговоры взрослых.
СсылкаПожаловаться
Bagavdin Akhmedov
Мальчик, где твои родители? Иди играй в песочнице и не вмешивайся в разговоры взрослых.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мальчик это ты, и до сих пор наверное чего то сосёшь и будешь сосать пока не научишься нормальному общению с людми.
СсылкаПожаловаться
VodniK
Мальчик это ты, и до сих пор наверное чего то сосёшь и будешь сосать пока не научишься нормальному общению с людми.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ха-ха-ха! Это ты сосёшь, а я - живу. A-xa-xa-xa-xa!
СсылкаПожаловаться
VodniK
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Аха... мечтаю об УАЗе.
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
СсылкаПожаловаться
История переписки4
За неимением выбора - ездили. Но когда появилась импортная - забыл о родном производителе :-)))))) Импортная резина была мене шумна и более элегантна.
СсылкаПожаловаться
Bagavdin Akhmedov
СсылкаПожаловаться
История переписки3

А ты и дальше кури... В разё...оё отвестие шип не вставляют...
СсылкаПожаловаться
Bagavdin Akhmedov
СсылкаПожаловаться
Я перешиповывал. Тогда и колесо легко балансируетсяКак вы опустились пожив в штатах. перешиповывал. лучше мозги бы отбалансировал,
СсылкаПожаловаться
Я перешиповывал. Тогда и колесо легко балансируетсяКак вы опустились пожив в штатах. перешиповывал. лучше мозги бы отбалансировал,
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ПНХ, опарыш
СсылкаПожаловаться
VodniK
Шип выскочил: забудь о нём...
СсылкаПожаловаться
Bagavdin Akhmedov
Валера, убери этих двух попугаев, пожалуйста.
СсылкаПожаловаться
VodniK
Я то думал Вы умнее, а Вы конченые ДЕБИЛЫ, вы ещё волынскую шипаните...
На твоей "СНЕЖКЕ" только отмороженные к нам приезжали на ОСВАР с Тольятти и говорили лучше бы на ЕХ-085, или БЛ-85...
СсылкаПожаловаться
VodniK
Я то думал Вы умнее, а Вы конченые ДЕБИЛЫ, вы ещё волынскую шипаните...
На твоей "СНЕЖКЕ" только отмороженные к нам приезжали на ОСВАР с Тольятти и говорили лучше бы на ЕХ-085, или БЛ-85...
СсылкаПожаловаться
Мудаку и стеклянный не надолго.
СсылкаПожаловаться
александр с.
если есть желание,то удаляй старые шипы и шипуй по новой.учитывая,что отверстия сквозные ,то придётся втыкать камеры.управляемость получше и на погнутом диске из-за ямы колесо не спустит.
кстати у меня где-то лежат два пакета с шипами,сделанные ещё при СССР.вот только не помню количество в пакете,вроде 500.
СсылкаПожаловаться
александр с.
если есть желание,то удаляй старые шипы и шипуй по новой.учитывая,что отверстия сквозные ,то придётся втыкать камеры.управляемость получше и на погнутом диске из-за ямы колесо не спустит.
кстати у меня где-то лежат два пакета с шипами,сделанные ещё при СССР.вот только не помню количество в пакете,вроде 500.
СсылкаПожаловаться
лександр, отверстия для шипов сквозными быть не могут
СсылкаПожаловаться
Bagavdin Akhmedov
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Aлександр
СсылкаПожаловаться
Bagavdin Akhmedov
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сейчас не знаю,но мой покойный отец приобретал четыре пакета с шипам и шиповка была сквозная.
а автору тогда только удалять шипы,согласись,но го шины уже не пригодны для повторной шиповки - угробил.
СсылкаПожаловаться
александр с.
сейчас не знаю,но мой покойный отец приобретал четыре пакета с шипам и шиповка была сквозная.
а автору тогда только удалять шипы,согласись,но го шины уже не пригодны для повторной шиповки - угробил.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Неверная инфо, по поводу сквозных дыр в покрышке под шипы... Во что им упираться? В камеру?
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
Неверная инфо, по поводу сквозных дыр в покрышке под шипы... Во что им упираться? В камеру?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да нет,установлены были сквозными.может мастер был такой дошлый.шипы были сильно углублены.
СсылкаПожаловаться
александр с.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Количество унаследованных пакетов с шипами никак не связаны со способом шиповки колёс. Это авто - форум. Здесь делятся своим опытом те, у кого есть автомобиль и все хлопоты связанные с содержанием авто. А вы просто читайте, читайте. Это бесплатно
СсылкаПожаловаться
Bagavdin Akhmedov
Количество унаследованных пакетов с шипами никак не связаны со способом шиповки колёс. Это авто - форум. Здесь делятся своим опытом те, у кого есть автомобиль и все хлопоты связанные с содержанием авто. А вы просто читайте, читайте. Это бесплатно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
судя по вашим комментариям,вас нельзя допускать даже для чтения.осмелюсь напомнить,но это форум,хоть и авто.также осмелюсь сказать,что и написал я о том с чем сталкивался.
СсылкаПожаловаться
александр с.
судя по вашим комментариям,вас нельзя допускать даже для чтения.осмелюсь напомнить,но это форум,хоть и авто.также осмелюсь сказать,что и написал я о том с чем сталкивался.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ой-ой. Сталкиваться ни с чем не надо. Даже если вы владеете только клавиатурой. Просто читайте и запоминайте. Может пригодиться. Если когда-нибудь скопите на пакетик шипов.
СсылкаПожаловаться
VodniK
Поясню для Bagavdin Akhmedov что в тех годах уже это говно (Снежинка) , а это говно ни когда не было нормальной резиной...
Инженер экспериментального отдела ОСВАР Андрей И.
СсылкаПожаловаться
VodniK
Поясню для Bagavdin Akhmedov что в тех годах уже это говно (Снежинка) , а это говно ни когда не было нормальной резиной...
СсылкаПожаловаться
я понимаю ваше желание доказать,что эти шины плохие,вот только другие чем лучше ? только тем,что сделаны в другой стране? но даже в те годы и другие шины в том числе и импортные были сделаны из того же сырья,что и "снежинка".работал я в то время на заводе по производству техуглерода(сажи) и отправляли сырьё,даже на кубу(до сих пор не пойму,на хрена сажа там нужна была).и те годы шины изготовленные за бугром из "родного"сырья у нас можно было увидеть только б/у и то к нашей погоде они не были рассчитаны.
в те годы столкнулся с шипованными Bridgestone,ну не лучше,а в -25 - ещё хуже
СсылкаПожаловаться
VodniK
СсылкаПожаловаться
А какую "нормальную резину" для зимы можно было купить на рубеже 80-х-90-х для Жигулей или Москвича? Да за Снежинкой или очередь с вечера занимали или по блату и по записи покупали.
СсылкаПожаловаться
Когда то давно,купил по неопытности колеса со "Снежинкой"шипованной,поставил проехал метров 500,ощущение неуправляемой телеги.Снова поставил свою липучку и жизнь стала намного лучше!
СсылкаПожаловаться
Когда то давно,купил по неопытности колеса со "Снежинкой"шипованной,поставил проехал метров 500,ощущение неуправляемой телеги.Снова поставил свою липучку и жизнь стала намного лучше!
СсылкаПожаловаться
Купил авто, с липучкой шло... Хватило одного часа... взял шипованную. За пол-цены, без сожаления, соседу липучку отдал!
СсылкаПожаловаться
Новости Mail.Ru