11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

думаю последние сутки!!субару форестер 2012 (150 л.с) или митсубиши аутлендер 2012 (170 л.с.)???!!!

пришло время подвести итог моих желаний и возможностей!!большая просьба отвечать конкретно и по-сути..!!
ДЕНИС
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
47
wiehouse@mail.ruВ ответ на Дмитрий Любимов
Дмитрий Любимов
муфта в форестере не такая совершенно
находится в АКПП и охлаждаецца АТФ коробки
такя мута еще в GLK и в Q5
сейчас мошт еще где нибудь начали ставить
сам владелец аута
сменяю обратно на форестер или аутбек без сожалений
лично мое мнение, никому не навязываю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хорошо, не согласен полностью, поскольку я по другую сторону))) Но все таки - интересно, чем же форестер лучше аута? Мне на самом деле очень хочется услышать мнение человека, владевшего и владеющего сразу обоими авто. Внедорожные качества предлагаю опустить - я сразу согласен что для реального, жесткого бездорожья форестер хоть и не сильно, но опередит Аут. Но давайте по остальным критериям. Надежность, пробег между ТО и его стоимость, потребление бензина, и прочие параметры, по которым люди выбирают авто. Аутбек предлагаю не трогать, все таки машина другого класса.
СсылкаПожаловаться
DimakoВ ответ на wiehouse@mail.ru
wiehouse@mail.ru
Хорошо, не согласен полностью, поскольку я по другую сторону))) Но все таки - интересно, чем же форестер лучше аута? Мне на самом деле очень хочется услышать мнение человека, владевшего и владеющего сразу обоими авто. Внедорожные качества предлагаю опустить - я сразу согласен что для реального, жесткого бездорожья форестер хоть и не сильно, но опередит Аут. Но давайте по остальным критериям. Надежность, пробег между ТО и его стоимость, потребление бензина, и прочие параметры, по которым люди выбирают авто. Аутбек предлагаю не трогать, все таки машина другого класса.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Позвольте высказаться дилетанту, долгое время бывшего влюбленным в Аут. Но... любовь прошла, как только посмотрел кросс поближе. Не понравился категорически диван: жесткий, что скамейка на даче, а у меня две дочки и я хочу, чтобы им было максимально комфортно сзади. Не понравились материалы отделки в салоне, торпедо и т.д. слишком простецкое всё. Не нравится запаска под днищем в принципе. Мало комфорта, в том числе шумоизоляции (менеджер сам отметил), не располагает машина, когда внутри оказываешься, к тому, чтоб душа развернулась... А когда понимаешь, какие деньги просят за этот простенький универсал повышенной проходимости и вместимости, совсем грустно становится. Тест-драйв попросту не захотел брать: зачем в малокомфортном, угрюмом и дорогом кроссе искать позитив?
Фор - совсем другое дело. Комфортные все сиденья. Материалы отделки устроили (немного сказывается личная заинтересованность, но в том-то и дело, что Фор расположил, а не разочаровал). Минусы Форика (скажем так, эксплуатационные): небольшой и неохлаждаемый бардачок, простенькое зеркальце заднего вида, нет полезных ящичков в салоне (в базе отсутствует даже карман в спинке кресла водителя), неудобное расположение кнопок подогрева сидений, скручиваемая полка багажного отделения слишком мягкая.
Из общих наблюдений: Кожа на руле напомнила такую же на Пежо 3008, легкие двери напомнили такие же легкие в Киа Спортэйдж, кресла установлены как-то по-простецки. Читал еще, что лакокрасочное покрытие слабовато, как и лобовое.
Плюсы: легковая управляемость, отсутствие выраженной валкости, комфортные сиденья — все, обогрев зоны покоя щеток, полноразмерная запаска в багажнике. И: ПОЛНОЕ отсутсвие ЛЮБЫХ ям на дороге! Полагаю, в плюсах надежность, а также экономичность новых атмосферников. Внешне — то, что надо для мужчины: ничего злого, вполне подходящая… суровость, что ли, но добрая. Проявляются ассоциации с "первым парнем на деревне".
Шумоизоляция ничего так (как будто бы двери задние в модельном ряду 2012 года уплотнили дополнительно).
А как он ЕДЕТ! Любо-дорого (2.5, АКПП), только отпустишь педаль тормоза, происходит упругий, плавный и уверенный старт. Сразу проникаешься удовольствием.
Главный вывод: едет отлично. Такое впечатление, что асфальт просто ровный, ям не замечаешь ни-ка-ких! Их нет! Больших, маленьких, глубоких – никаких. Не заметил особой валкости. Двигатель подвывал при разгоне, но не напрягал (ощущения лучше, чем на дорестайлинговом Колеосе (2.5), Каптиве (2.4), Х-трейле 2.0, Ети (1.2), а если в пол не давить, то никаких посторонних шумов – беседуй с соседом на здоровье.
Надеюсь, меня атмосферник объемом 2.0 л. в 150 л.с. устроит. Надежный, приемистый, экономичный – в моих глазах он именно такой. По-началу, кстати, забыл, что это полноприводное авто, настолько непринужденно, по-легковову управляется. Вот уж порадовал!
Отмечу, что изначально неравнодушен был и к Ауту, и к Фору, при этом первый считал более удачным в экстерьерном плане. Заранее готов был выложить денежки за Аут, скупясь на Фор. Но близкое знакомство перевернуло все с ног на голову. И теперь очень интересно увидеть, каким будет Фор в новом поколении и, может, воспользоваться выгодой при распродаже действующего. Вдруг обломится за 30000 с небольшим:)
Много личного здесь, но мы-то знаем, именно так машину и выбирают. Вам подошел Аут - хорошо. Мне нравится Фор - тоже отлично!
СсылкаПожаловаться
wiehouse@mail.ruВ ответ на Dimako
Dimako
Позвольте высказаться дилетанту, долгое время бывшего влюбленным в Аут. Но... любовь прошла, как только посмотрел кросс поближе. Не понравился категорически диван: жесткий, что скамейка на даче, а у меня две дочки и я хочу, чтобы им было максимально комфортно сзади. Не понравились материалы отделки в салоне, торпедо и т.д. слишком простецкое всё. Не нравится запаска под днищем в принципе. Мало комфорта, в том числе шумоизоляции (менеджер сам отметил), не располагает машина, когда внутри оказываешься, к тому, чтоб душа развернулась... А когда понимаешь, какие деньги просят за этот простенький универсал повышенной проходимости и вместимости, совсем грустно становится. Тест-драйв попросту не захотел брать: зачем в малокомфортном, угрюмом и дорогом кроссе искать позитив?
Фор - совсем другое дело. Комфортные все сиденья. Материалы отделки устроили (немного сказывается личная заинтересованность, но в том-то и дело, что Фор расположил, а не разочаровал). Минусы Форика (скажем так, эксплуатационные): небольшой и неохлаждаемый бардачок, простенькое зеркальце заднего вида, нет полезных ящичков в салоне (в базе отсутствует даже карман в спинке кресла водителя), неудобное расположение кнопок подогрева сидений, скручиваемая полка багажного отделения слишком мягкая.
Из общих наблюдений: Кожа на руле напомнила такую же на Пежо 3008, легкие двери напомнили такие же легкие в Киа Спортэйдж, кресла установлены как-то по-простецки. Читал еще, что лакокрасочное покрытие слабовато, как и лобовое.
Плюсы: легковая управляемость, отсутствие выраженной валкости, комфортные сиденья — все, обогрев зоны покоя щеток, полноразмерная запаска в багажнике. И: ПОЛНОЕ отсутсвие ЛЮБЫХ ям на дороге! Полагаю, в плюсах надежность, а также экономичность новых атмосферников. Внешне — то, что надо для мужчины: ничего злого, вполне подходящая… суровость, что ли, но добрая. Проявляются ассоциации с "первым парнем на деревне".
Шумоизоляция ничего так (как будто бы двери задние в модельном ряду 2012 года уплотнили дополнительно).
А как он ЕДЕТ! Любо-дорого (2.5, АКПП), только отпустишь педаль тормоза, происходит упругий, плавный и уверенный старт. Сразу проникаешься удовольствием.
Главный вывод: едет отлично. Такое впечатление, что асфальт просто ровный, ям не замечаешь ни-ка-ких! Их нет! Больших, маленьких, глубоких – никаких. Не заметил особой валкости. Двигатель подвывал при разгоне, но не напрягал (ощущения лучше, чем на дорестайлинговом Колеосе (2.5), Каптиве (2.4), Х-трейле 2.0, Ети (1.2), а если в пол не давить, то никаких посторонних шумов – беседуй с соседом на здоровье.
Надеюсь, меня атмосферник объемом 2.0 л. в 150 л.с. устроит. Надежный, приемистый, экономичный – в моих глазах он именно такой. По-началу, кстати, забыл, что это полноприводное авто, настолько непринужденно, по-легковову управляется. Вот уж порадовал!
Отмечу, что изначально неравнодушен был и к Ауту, и к Фору, при этом первый считал более удачным в экстерьерном плане. Заранее готов был выложить денежки за Аут, скупясь на Фор. Но близкое знакомство перевернуло все с ног на голову. И теперь очень интересно увидеть, каким будет Фор в новом поколении и, может, воспользоваться выгодой при распродаже действующего. Вдруг обломится за 30000 с небольшим:)
Много личного здесь, но мы-то знаем, именно так машину и выбирают. Вам подошел Аут - хорошо. Мне нравится Фор - тоже отлично!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, скажем так - мои критерии выбора были абсолютно те же что и у вас. И с удивлением многое прочитал здесь... К проблемам с пластиком и шумкой я подошел спокойно и непредвзято - кому не нравится, а мне нормально. Кстати, сейчас сижу в Сочи, это 3000 км от дома, прошел за 2 дня с небольшим, так вот, движок у меня 2 литра, 147 лошадей, на трассе я спокойно обгонял дальнобои, скорость до 140 км набирает на 1-2-3... Так что по поводу движка и приемистости - это познается по мере владения машиной. Экономичность... Я проехав по трассе 3000 км истратил 240 л бензина, но при этом обе ночи не глушил двигатель так как температура за бором была около +30, а в краснодарском крае вообще 34 градуса ночью. Итого около 8 л. на 100 км. Друг мой приехал чуть раньше меня на ауте 2,4, у того столько же - 8,2 литра на 100. Экономичность налицо. В форестере мой друг приехал в Мурманск за 2000 км, дороги отличные, расход 10,5. У него 2 л двигатель. Ну и по поводу ям. Я специально ездил по родному городу во время тест-драйвов на обоих машинах. Надо сказать что яма на яме - это еще мягко сказано про наши дороги. От души прокатился. Так вот подвеска на форестере хоть и мягче, согласен, но кидает в нем при этом... Слов нет, одни междометия. Аут идет словно и не видит этих же ям, подвеска отрабатывает, а машине хоть бы что. Это мои ощущения, ИМХО, но я удивлен что у нас с вами настолько диаметрально противоположные. Не скрою, аут мне нравится, но понравился он мне уже после того, как перебрал все какие возможно кроссы до 1300 тыс включительно. И именно после тест-драйвов. Но в целом я согласен с большинством здесь присутствующих - форестер наверное самый внедорожный из всех кроссов, каковым аут можно назвать с большой натяжкой. Можно спорить по движкам, комфорту в салоне, прочим вещам, даже по экстерьеру, но с этим - не поспоришь.
Надеюсь наша дискуссия автору поста дала много пищи для размышлений. И все таки интересно - какой ОН сделал выбор?)))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ЛюбимовВ ответ на wiehouse@mail.ru
wiehouse@mail.ru
Хорошо, не согласен полностью, поскольку я по другую сторону))) Но все таки - интересно, чем же форестер лучше аута? Мне на самом деле очень хочется услышать мнение человека, владевшего и владеющего сразу обоими авто. Внедорожные качества предлагаю опустить - я сразу согласен что для реального, жесткого бездорожья форестер хоть и не сильно, но опередит Аут. Но давайте по остальным критериям. Надежность, пробег между ТО и его стоимость, потребление бензина, и прочие параметры, по которым люди выбирают авто. Аутбек предлагаю не трогать, все таки машина другого класса.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
добрый день
начну с отношения производителя
у СУБЫ описание(мануал) вполне на равных "общается"с владельцем
указаны марки масла с выбором из 2-3х производителей, заправочные обьемы, местонахождения сливных и заливных отверстий и тд
у АУТА все это скрыто под фразой обратитесь в сервис...митсубиши
масло только "СВОЕ"....короче водитель блондинка, по их мнению, мошт это и хорошо

СРАВНИВАТЬ субару AWD против АУТОВСКОГО 4 WD считаю напрасной тратой букф..)

расход аута 2,4 против субиных 2,5 (оба атмо) больше на 4-5л на сотню
при одинаковом стиле езды и одном и том же цикле

мелочи: (жизнь складываецца из МЕЛОЧЕЙ)
аут-долго очень греецца зимой(-20 и выше)
примерзают руки к ручкам открывания дверей изнутри...почему они такие холодные не знаю
открывая капот обнаруживается что подпорка доступна только ЛЕВОЙ рукой( вероятно все для левши)

по уродски разположен щуп контроля масла и заливная горловина

вообще 2,4 поперечный рядный движек аута против оппозитника субару просто ПРИМИТИВ..

аут валкий

абс срабатывает слишком рано
на льду -КОРОВА плохо прогнозируемая

резкого набора скорости при обгоне БЛАГОДАРЯ CVT можно не ждать
да еще и сразу втыкает следующую передачу

по езде аут БОТАНСКИЙ АВТО для домохозяек и барышень с телефоном в руках

по запчастям задние амортизаторы поменял уже 2 раза цена около 2 руб пробег 120т я первый хозяин
начинают греметь и все
субарины задние аморты ДОРОЖЕ, правда еще не требуют замены пробег такой же примерно и тоже первый хозяин

ЧТО В СУБАРЕ ПЛОХО это КЛИМАТ
при долгой поездке понимаешь что дует он либо тепло ( тебе жарко) либо холодно (ты замерз)
побороть это невозможно шаг регулировки климата 0,5 градуса не дает настроить комфортную температуру

тормоза субарины сильно отличаются от аутовских
многим ненравятся
НО по мне удобнее субины позволяют дозировать усилие
АБС срабатывает ВСЕГДА ровно тогда когда нужно
система курсовой устойчивости работает понятно и вовремя
ехал однажды на летних колесах по укатаному снегу уже решил что проеду и зайду второй раз НО суба подождав и проверив что я не передумал взяла и поехала так как я хотел, я был УДИВЛЕН

про ТО
примерно один и тот же список работ и график
по цене сравнения не совсем корректные
НУ ДА сервисмены ЖЛОБЫ и КРЫСЯТА
особенно в мицу
в субе тоже кАзлы
я машины обе брал в деньги
гарантию продержал до 40 тысяч км
потом плюнул и делал то что нужно мне, за те деньги, что считаю справедливыми

например смена АТФ (при 60 т км пробега) у субары якобы полная замена
цена работ 15т плюс АТФ 16литров

альтернатива за 400р работа смена АТФ два раза подряд
слил 6 л залил новое проехал немного и снова слил 6 л
фильтр 600р уплотнитель сливного отв 20р.
ЭКОНОМИЯ в 3 РАЗА
и таких разбросов много в чем

ну и у мицу не честнее менеджеры..))

и еще МАШИНУ НИКОМУ НИКОГДА НЕ ОСТАВЛЯЮ
без присмотра никаким официалам
НИКОМУ остацца с моими "девочками" я НЕ ПОЗВОЛЯЮ

стоимость крупного по моим понятиям ТО 100т км
считаю примерно одинаковой
ну может у субы малость подороже

ну как сравнить настроеный выхлоп у субару и выпускной коллектор у мицу?

еще субару ПРОЩАЕТ ошибки пилотирования
позволяет плевать на дождь и снег
дает возможность резких проставок

у всего есть и плюсы и минусы
я выбрал ПЛЮСЫ субару и плачу за эти плюсы
мое мнение что это не дорого
за аут получается те же деньги так что вот такой мой выбор
ЭТО МОЕ ЧАСТНОЕ МНЕНИЕ,
СсылкаПожаловаться
wiehouse@mail.ruВ ответ на Дмитрий Любимов
Дмитрий Любимов
добрый день
начну с отношения производителя
у СУБЫ описание(мануал) вполне на равных "общается"с владельцем
указаны марки масла с выбором из 2-3х производителей, заправочные обьемы, местонахождения сливных и заливных отверстий и тд
у АУТА все это скрыто под фразой обратитесь в сервис...митсубиши
масло только "СВОЕ"....короче водитель блондинка, по их мнению, мошт это и хорошо

СРАВНИВАТЬ субару AWD против АУТОВСКОГО 4 WD считаю напрасной тратой букф..)

расход аута 2,4 против субиных 2,5 (оба атмо) больше на 4-5л на сотню
при одинаковом стиле езды и одном и том же цикле

мелочи: (жизнь складываецца из МЕЛОЧЕЙ)
аут-долго очень греецца зимой(-20 и выше)
примерзают руки к ручкам открывания дверей изнутри...почему они такие холодные не знаю
открывая капот обнаруживается что подпорка доступна только ЛЕВОЙ рукой( вероятно все для левши)

по уродски разположен щуп контроля масла и заливная горловина

вообще 2,4 поперечный рядный движек аута против оппозитника субару просто ПРИМИТИВ..

аут валкий

абс срабатывает слишком рано
на льду -КОРОВА плохо прогнозируемая

резкого набора скорости при обгоне БЛАГОДАРЯ CVT можно не ждать
да еще и сразу втыкает следующую передачу

по езде аут БОТАНСКИЙ АВТО для домохозяек и барышень с телефоном в руках

по запчастям задние амортизаторы поменял уже 2 раза цена около 2 руб пробег 120т я первый хозяин
начинают греметь и все
субарины задние аморты ДОРОЖЕ, правда еще не требуют замены пробег такой же примерно и тоже первый хозяин

ЧТО В СУБАРЕ ПЛОХО это КЛИМАТ
при долгой поездке понимаешь что дует он либо тепло ( тебе жарко) либо холодно (ты замерз)
побороть это невозможно шаг регулировки климата 0,5 градуса не дает настроить комфортную температуру

тормоза субарины сильно отличаются от аутовских
многим ненравятся
НО по мне удобнее субины позволяют дозировать усилие
АБС срабатывает ВСЕГДА ровно тогда когда нужно
система курсовой устойчивости работает понятно и вовремя
ехал однажды на летних колесах по укатаному снегу уже решил что проеду и зайду второй раз НО суба подождав и проверив что я не передумал взяла и поехала так как я хотел, я был УДИВЛЕН

про ТО
примерно один и тот же список работ и график
по цене сравнения не совсем корректные
НУ ДА сервисмены ЖЛОБЫ и КРЫСЯТА
особенно в мицу
в субе тоже кАзлы
я машины обе брал в деньги
гарантию продержал до 40 тысяч км
потом плюнул и делал то что нужно мне, за те деньги, что считаю справедливыми

например смена АТФ (при 60 т км пробега) у субары якобы полная замена
цена работ 15т плюс АТФ 16литров

альтернатива за 400р работа смена АТФ два раза подряд
слил 6 л залил новое проехал немного и снова слил 6 л
фильтр 600р уплотнитель сливного отв 20р.
ЭКОНОМИЯ в 3 РАЗА
и таких разбросов много в чем

ну и у мицу не честнее менеджеры..))

и еще МАШИНУ НИКОМУ НИКОГДА НЕ ОСТАВЛЯЮ
без присмотра никаким официалам
НИКОМУ остацца с моими "девочками" я НЕ ПОЗВОЛЯЮ

стоимость крупного по моим понятиям ТО 100т км
считаю примерно одинаковой
ну может у субы малость подороже

ну как сравнить настроеный выхлоп у субару и выпускной коллектор у мицу?

еще субару ПРОЩАЕТ ошибки пилотирования
позволяет плевать на дождь и снег
дает возможность резких проставок

у всего есть и плюсы и минусы
я выбрал ПЛЮСЫ субару и плачу за эти плюсы
мое мнение что это не дорого
за аут получается те же деньги так что вот такой мой выбор
ЭТО МОЕ ЧАСТНОЕ МНЕНИЕ,
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Весьма и весьма благодарен. Я хоть и только что купил аута, но настолько глубоко не вдавался в тему. Да и болезненный пример знакомого о коем писал выше как то отвратил от этой марки. Спасибо за честное мнение честного человека. У меня Мицу прошел около 20 тыс, к счастью того что описано пока не наблюдаю, но буду знать где и что может "нагрянуть" внезапно. По поводу официалов - наверное мне пока везет, я обслуживаюсь сразу в двух регионах (командировки и дома), поэтому пока к ним претензий никаких, а вот у субару к сожалению есть претензии, знаю не по наслышке.
Пока мне выбор как автору темы не грозит, я его недавно сделал, но на будущее обязательно учту все вами описанное. Еще раз спасибо
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ЛюбимовВ ответ на wiehouse@mail.ru
wiehouse@mail.ru
Весьма и весьма благодарен. Я хоть и только что купил аута, но настолько глубоко не вдавался в тему. Да и болезненный пример знакомого о коем писал выше как то отвратил от этой марки. Спасибо за честное мнение честного человека. У меня Мицу прошел около 20 тыс, к счастью того что описано пока не наблюдаю, но буду знать где и что может "нагрянуть" внезапно. По поводу официалов - наверное мне пока везет, я обслуживаюсь сразу в двух регионах (командировки и дома), поэтому пока к ним претензий никаких, а вот у субару к сожалению есть претензии, знаю не по наслышке.
Пока мне выбор как автору темы не грозит, я его недавно сделал, но на будущее обязательно учту все вами описанное. Еще раз спасибо
СсылкаПожаловаться
История переписки5
в питере субару продает и обслуживает гарантийно монополист РРТ
альтернатива была НО сплыла(лаура) лишилась дилерства

так что субару по гарантии это катастрофа и в моем регионе...
но по большинству отзывов сужу так
к машине или ее механизмам претензии минимальны
А ВОТ К РУЧКАМ РРТистов такойже шквал как и у Вас...
выше свою позицию я обозначил про сервисменов

мицу тут в осонвном правит рольф
НО есть альтернатива хоть какая то радуга авто

возможны случаи намереной порчи или не граматного отношения к ЧУЖОМУ авто среди сервисменов
ОБЫЧНЫЙ СЛУЧАЙ

ну я вот за рулем езжу столько сколько некотрые ремонтеры еще и на свете не живут
мне трудно впарить "диагноз"
я его сам знаю уже по приезду
НО ВЕДЬ НЕ ВСЕ ТАК
к ним СРАЗУ как в кино "понюхаем, пощупаем..."

аут мне тоже нравицца машина хорошая
но как любителю пилотирования субака ближе

убежден что мысли материализуются
а значит озадаченый вопросом "поломок" навлекает именно их на себя
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ЛюбимовВ ответ на wiehouse@mail.ru
wiehouse@mail.ru
Весьма и весьма благодарен. Я хоть и только что купил аута, но настолько глубоко не вдавался в тему. Да и болезненный пример знакомого о коем писал выше как то отвратил от этой марки. Спасибо за честное мнение честного человека. У меня Мицу прошел около 20 тыс, к счастью того что описано пока не наблюдаю, но буду знать где и что может "нагрянуть" внезапно. По поводу официалов - наверное мне пока везет, я обслуживаюсь сразу в двух регионах (командировки и дома), поэтому пока к ним претензий никаких, а вот у субару к сожалению есть претензии, знаю не по наслышке.
Пока мне выбор как автору темы не грозит, я его недавно сделал, но на будущее обязательно учту все вами описанное. Еще раз спасибо
СсылкаПожаловаться
История переписки5
забыл про расход
до Рованиеми и обратнодо питера получилось около 3000т км
бензин правда был "буржуинский"
расход 2,5 атмо
условия, зима, после 200км от границы все время по снегу
редко колея протертая до асфальта.
были дни когда валил снег ОЧЕНЬ интенсивно
за 5часов выподало по 15см снега

расход 7,3л на 100км
разок спал в машине штоб за рулем не уснуть
часов5

для полярных зимних условий отправился на субе
ни минуты не раздумывал))

Вам всех благ и радостей от аута на года
СсылкаПожаловаться
андрей иванов
если хотите гемора с обслугой и ремонтом то покупайте
СсылкаПожаловаться
андрей
за такие деньги не то и не другое
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Косарев
порш 911(б.у) попробуй Он как итог и началом пойдет
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Косарев
представить ох как доволен будешь
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Косарев
немцев только выбирай немцев .5лет не пожалеешь и 10 и внуки твои спс скажут
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Косарев
такие они крутые тачки делают и душевные и крутые и душевные) люблю
СсылкаПожаловаться
Petr Avdonin
Форестер на мой взгляд предпочтительней. 20 лошадок большой погоды не делают. Даже наоборот - налоги у нас никто не отменял. При этом Форик лучше себя ведёт на дороге. Мягкая подвеска лучше сглаживает неровности, а правильно настроенная электроника очень многое прощает... Субару одним словом. Аутлендер сейчас уже пойдёт новый. Фото все видели... Сложно такого "красавца" назвать удачным вариантом....
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Да Денис,главное в твоей же фразе - не пожалеть ни разу,добавлю от себя-до седины,что просто думаю не реально...
Всегда хочется чего то лучше.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Любимов
приветствую
сменил субару на аутлендер
повелся на обьем багажника
теперь буду обратно
мицу вялый и прожорливый(2.4)
подскалзываецца не в тему на ровном месте
куча неприятных мелочей которые раздражают
достаточно предвзятая политика сервиса
ботанская телега
есть плюсы в виде запчастей подешевле
только на субаре еще не менял на таком пробеге а мицу уже второй раз меняю
так что по цене и качество
больше ничего не вспомнить
хорошего

сменяю на форестер или аутбек
СсылкаПожаловаться
Странник .
если бы не дорогое ТО ,взял бы форик ...аут будет легче содержать.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ЛюбимовВ ответ на Странник .
Странник .
если бы не дорогое ТО ,взял бы форик ...аут будет легче содержать.
СсылкаПожаловаться
добрый день
которое именно по счету ТО у форя дороже аутовского?

по мне мицу не дешевле
хотя мошт просто так "повезло";
СсылкаПожаловаться
Странник .В ответ на Дмитрий Любимов
Дмитрий Любимов
добрый день
которое именно по счету ТО у форя дороже аутовского?

по мне мицу не дешевле
хотя мошт просто так "повезло";
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я про прайсы афициалов .
СсылкаПожаловаться
Евгений Михайлов
Немцы !
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария