23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

думаю купить для себя новичка

посоветуйте какую машинку мне приобрести как новечку.пока остановилась
на выборе шкода фелиция конечно б)у .примерно за120 т,р у кого есть
может что на примете, буду рада советом. но поцене не дороже 120.
спасибо.есть на примете чери куку 6 и наша лада 99 или 12 ???
ЛОРИК
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
43
Михаил Герасимов
Фелицию если тока 1.6.А лучше ВАЗик купите.Как новичку вариант-самое то.Десятое семейство предпочтительнее всего.
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
99 за эти деньги будет самая свежая по годам и проблем с ней на порядок меньше чес 12 шкой .
СсылкаПожаловаться
ЛОРИКВ ответ на ЭЛЕКТРОШОК
ЭЛЕКТРОШОК
99 за эти деньги будет самая свежая по годам и проблем с ней на порядок меньше чес 12 шкой .
СсылкаПожаловаться
читала про фиат стоит ли брать? В 2009 году заменены - генератор и ремень, в 2011 году заменены - с/б передних рычагов задние, передние тормозные колодки, сцепление, электропроводка, свечи зажигания, воздушный фильтр, гофра приемной трубы, прокладки клапанной крышки, произведена промывка инжектора, замена тормозной жикости и масла ДВС.

Продаю в связи с покупкой другого автомобиля. Торг уместен. начальная цена 115.
СсылкаПожаловаться
Михаил Герасимов
Да ладно,какие там проблемы,в каждом гараже ремонтируют и на каждом углу запчасти продаются.И гниют они кстати меньше сем"зубилы"...
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОКВ ответ на Михаил Герасимов
Михаил Герасимов
Да ладно,какие там проблемы,в каждом гараже ремонтируют и на каждом углу запчасти продаются.И гниют они кстати меньше сем"зубилы"...
СсылкаПожаловаться
Ну нифига какие проблемы .112 не новая значит движок 1,5 -16 клапанов ,не дай бог ремешок порвётся ,генератор не защищён от воды а это постоянная проблема с диодами и подшипниками,шланги печки ,редуктор заслонок отопителя ,я могу продолжить так как сам в сервисе работаю .Для начинающего и Б.У. лучше взять более свежею 99 чем замученную малолетками 112.
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на ЭЛЕКТРОШОК
ЭЛЕКТРОШОК
Ну нифига какие проблемы .112 не новая значит движок 1,5 -16 клапанов ,не дай бог ремешок порвётся ,генератор не защищён от воды а это постоянная проблема с диодами и подшипниками,шланги печки ,редуктор заслонок отопителя ,я могу продолжить так как сам в сервисе работаю .Для начинающего и Б.У. лучше взять более свежею 99 чем замученную малолетками 112.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если уж с нашемарками настолько перестраховываться-это лучше тогда пешком ходить...Так то обе машины одна сплошная проблема и лучше с ними не связываться...Просто надо смотреть что покупаешь и все будет нормально.Малолетки пусть малолеткам машины продают.
СсылкаПожаловаться
ЛОРИКВ ответ на ЭЛЕКТРОШОК
ЭЛЕКТРОШОК
Ну нифига какие проблемы .112 не новая значит движок 1,5 -16 клапанов ,не дай бог ремешок порвётся ,генератор не защищён от воды а это постоянная проблема с диодами и подшипниками,шланги печки ,редуктор заслонок отопителя ,я могу продолжить так как сам в сервисе работаю .Для начинающего и Б.У. лучше взять более свежею 99 чем замученную малолетками 112.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
огромное спасибо за совет. я конечно чайник в машине. но хотелось бы для начало от ездить и научиться хорошо ездить на б/у. потом конечно с душой купить хорошую машинку. а как на счет чери куку6?
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на ЛОРИК
ЛОРИК
огромное спасибо за совет. я конечно чайник в машине. но хотелось бы для начало от ездить и научиться хорошо ездить на б/у. потом конечно с душой купить хорошую машинку. а как на счет чери куку6?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Помилуйте...Это же китай...
СсылкаПожаловаться
Petr AvdoninВ ответ на ЛОРИК
ЛОРИК
огромное спасибо за совет. я конечно чайник в машине. но хотелось бы для начало от ездить и научиться хорошо ездить на б/у. потом конечно с душой купить хорошую машинку. а как на счет чери куку6?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На чери даже не смотрите. Она даже российский краш-тест не прошла. В оке шансов выжить больше. За эти деньги можно найти достаточно свежую 14-ю или 15-ку ВАЗ. Из иномарок можно посмотреть относительно молодой Деу Матиз (2005-2007), Хёндай Гетс (2005) и т.д. В конце концов долго на б/у вы кататься не планируете и набегав годик всё равно новый брать будете. А эти авто всяко безопасней Черри.
СсылкаПожаловаться
ЛОРИК
ВАЗик это что бы стороной объезжали)))) шкода конечно больше уважения дает. я на мазде училась это для меня танк необъятный.
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на ЛОРИК
ЛОРИК
ВАЗик это что бы стороной объезжали)))) шкода конечно больше уважения дает. я на мазде училась это для меня танк необъятный.
СсылкаПожаловаться
Филиция увы уже никакого уважения не дает...Ее годы безвозвратно ушли...Кстати как конкурента Филиции можно еще Форд Эскорт рассматривать.Машинка простая,надежная и за эти деньги можно взять тех же годов что и Шкоду.






СсылкаПожаловаться
Михаил Герасимов
Филиция увы уже никакого уважения не дает...Ее годы безвозвратно ушли...Кстати как конкурента Филиции можно еще Форд Эскорт рассматривать.Машинка простая,надежная и за эти деньги можно взять тех же годов что и Шкоду.






СсылкаПожаловаться
История переписки2
согласна машинки есть что оценить, буду иметь в виду спасибо.
СсылкаПожаловаться
Yuriy BogutskiyВ ответ на ЛОРИК
ЛОРИК
ВАЗик это что бы стороной объезжали)))) шкода конечно больше уважения дает. я на мазде училась это для меня танк необъятный.
СсылкаПожаловаться
Лорик,в данной ценовой категории рассматривать иномарки просто не советую,предлогаю ограничится ВАЗ-14,15.(это самый оптимальный выбор)но к машинке нужно завести хорошего друга,который будет за ней ухаживать и ремонтировать.так как за 120тр.нормального авто вам не найти
СсылкаПожаловаться
ЛОРИКВ ответ на Yuriy Bogutskiy
Yuriy Bogutskiy
Лорик,в данной ценовой категории рассматривать иномарки просто не советую,предлогаю ограничится ВАЗ-14,15.(это самый оптимальный выбор)но к машинке нужно завести хорошего друга,который будет за ней ухаживать и ремонтировать.так как за 120тр.нормального авто вам не найти
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ухаживать и понимать, и ремонтировать машинку мне придется самой. мне это нравиться.
СсылкаПожаловаться
ЛОРИКВ ответ на Yuriy Bogutskiy
Yuriy Bogutskiy
Лорик,в данной ценовой категории рассматривать иномарки просто не советую,предлогаю ограничится ВАЗ-14,15.(это самый оптимальный выбор)но к машинке нужно завести хорошего друга,который будет за ней ухаживать и ремонтировать.так как за 120тр.нормального авто вам не найти
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Nissan Micra, 1995 по цене 130 пишет что Очень экономичный (5 - 6 литров по городу) лёгкий в эксплуатации и обслуживание, манёвренный при этом динамичный и управляемый, удебен при парковках в центре города. Автомобиль регулярно обслуживался в автосервисе Джапан карс, своевременная замена масла, расходных элементов, зимой автомобиль практически не эксплуатировался. После решения о продаже был снят с регистрационного учёта. За подробной информацией звоните по телефону, с удовольствием отвечу.


СсылкаПожаловаться
aleks
Свежая машина конечно и по годам и пробегу.это по сути ваш новый дом и вы должны себя нормально в нём себя чувствовать.
Нет машин без проблемм,тем более
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ЛОРИКВ ответ на V
Комментарий удален.Почему?
тоже не плохая машинка, вот вопрос. если она 1998года и пробег 130 т это получается что двигатель пошёл на второй круг или как . обращять ли не на это внимание?
СсылкаПожаловаться
Нет
Я бы взяла Форд Фиесту б/у, красивая, яркая и для города в самый раз!
СсылкаПожаловаться
Даша Веретенникова
Может лучше Матизика взять? Гораздо лучше ВАЗов по качеству. Маленький, симпатичный, крепкий, безопасный. Сама езжу на таком, правда, брала новым за 200 с чем-то тысяч, то если хотите по дешевле, то на вторичном рынке найти не проблема. Они устойчивы к износу и поэтому даже через несколько лет эксплуатации все еще хороши в плане надежности. В общем, обратите внимание на модель - мой вам совет.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария