23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Думаю, что провели

Еду через населённый пункт. На встречу мигнули, значит ДПС. Скорость снизил. Антирадар молчит. Подъезжаю к машине ДПС - меня останавливают. Говорит превышение скорости - 96 км/ч. Говорю: "Не может быть". Он говорит: "Смотрите". На экране компютера фото моей машины ((почему-то сзади), и скорость указана. К тому времени я уже проехал 500 км и до дома оставалось около сотни. В машине у меня жена и двое внуков 10 и 11 лет. Не стал долго спорить, надо было засветло доехать до дома. Протокол подписал и поехал дальше. Но мысль, что меня провели вокруг пальца не проходит. Во-первых - почему антирадар молчал. Значит радар не был включён. Во-вторых - почему фото машины сделано сзади. Значит фотографировали когда остановился, а скорость указали какую им взбрело в голову. В-третьих - видео с зафиксированным нарушением, где бы в динамике было видно движение, отсчёт времени и изменение скорости, мне не показали. В общем считаю, что меня надули и я расписался в том, в чём не виноват. Если я ошибаюсь и вы считаете, что работниками ДПС всё было сделано правильно, то я со спокойной совестью буду платить штраф. Но если вы считаете, что меня провели, тогда может быть подскажете как мне действовать. Буду благодарен за все комментарии.
Александр Большаков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
21
12
Сергей Пастухов
Сейчас это вполне нормальная система работы ДПС.Камеру они ставят метров за 500 от своего поста чаще всего на отбойник разделительной полосы и настраивают в зад авто.Именно поэтому антирадар его не видит.После того как произошло нарушение инспектор у себя на компе видит кто это был и его скорость.Сам я тоже был в этой ситуации.Причем гнали толпой в пять машин я был крайним с сзади.Номер в итоге оказался виден только мой.Удачи.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Доброго здоровья! ДПСники тоже не стоят на месте и многие современные комплексы работают в импульсном режиме, на который обычный радардетектор не срабатывает, даже "лоб в лоб"!!! По правилам, они даже в движении ( патрульный авто, причем может быть даже без опознавательных знаков!) могут таким комплексом работать. Тут уже ничего не сделаешь...
СсылкаПожаловаться
Александр БольшаковВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Доброго здоровья! ДПСники тоже не стоят на месте и многие современные комплексы работают в импульсном режиме, на который обычный радардетектор не срабатывает, даже "лоб в лоб"!!! По правилам, они даже в движении ( патрульный авто, причем может быть даже без опознавательных знаков!) могут таким комплексом работать. Тут уже ничего не сделаешь...
СсылкаПожаловаться
Доброго здоровья! ДПСники тоже не стоят на месте и многие современные комплексы работают в импульсном режиме, на который обычный радардетектор не срабатывает, даже "лоб в лоб"!!! По правилам, они даже в движении ( патрульный авто, причем может быть даже без опознавательных знаков!) могут таким комплексом работать. Тут уже ничего не сделаешь...

Здравствуйте. Спасибо за комментарий. Добавлю только, что антирадар у меня работает во всех режимах. Ездил в августе в Гагру - за всю дорогу, а это 2000 туда и 2000 обратно, ни разу не подвёл. Работал очень чётко и я съездил без единого штрафа. Остаётся только согласиться с Вами, что техника на месте не стоит и у ДПСников появилось ещё более новое оборудование.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Доброго здоровья! ДПСники тоже не стоят на месте и многие современные комплексы работают в импульсном режиме, на который обычный радардетектор не срабатывает, даже "лоб в лоб"!!! По правилам, они даже в движении ( патрульный авто, причем может быть даже без опознавательных знаков!) могут таким комплексом работать. Тут уже ничего не сделаешь...
СсылкаПожаловаться
Если авто без опозновательных знакв Фиксировать нарушение они могут А вот останавливать по закону не имеют права. Для этого должен быть другой автомобиль с атрибутикой ГАИ.
СсылкаПожаловаться
игорь Зёров
В апреле получил 2 штрафа, причём со стационарных камер, про которые все знают, где они расположены, обе фотки сзади
СсылкаПожаловаться
Виктор
Не все радар-детекторы реагируют на излучение вдогонку. Поэтому он отмолчался. Снимок сзади - сейчас это уже не прикол, а реальность. Видео показывать (и делать) совсем не обязательно, достаточно фото. Система так и называется: фото-видео фиксации, т.е. допускается как в комплексе фото и видео, так и отдельно только фото. Сейчас запретили использовать обычные "фены" старого образца, а на новых отображается фото автомобиля и скорость. Динамики на снимке не видно (не смазан фон) по той простой причине, что снимают не дешевенькой бюджетной мыльницей, а серьезной аппаратурой с мощной светосильной оптикой и высокой скоростью съемки. Поэтому на снимке получается всё застывшим. Лучше не забивать себе голову и заплатить, чтобы не нарваться на более суровое взыскание, в КоАП и это предусмотрено. Если сомневаетесь (о динамике на фото) и имеете фотокамеру, попробуйте сами снять быстро движущийся объект с разной выдержкой. При минимальной выдержке снимок будет плохой (светосилы объектива не хватит) , но зато всё на нём будет застывшим.
СсылкаПожаловаться
Александр БольшаковВ ответ на Виктор
Виктор
Не все радар-детекторы реагируют на излучение вдогонку. Поэтому он отмолчался. Снимок сзади - сейчас это уже не прикол, а реальность. Видео показывать (и делать) совсем не обязательно, достаточно фото. Система так и называется: фото-видео фиксации, т.е. допускается как в комплексе фото и видео, так и отдельно только фото. Сейчас запретили использовать обычные "фены" старого образца, а на новых отображается фото автомобиля и скорость. Динамики на снимке не видно (не смазан фон) по той простой причине, что снимают не дешевенькой бюджетной мыльницей, а серьезной аппаратурой с мощной светосильной оптикой и высокой скоростью съемки. Поэтому на снимке получается всё застывшим. Лучше не забивать себе голову и заплатить, чтобы не нарваться на более суровое взыскание, в КоАП и это предусмотрено. Если сомневаетесь (о динамике на фото) и имеете фотокамеру, попробуйте сами снять быстро движущийся объект с разной выдержкой. При минимальной выдержке снимок будет плохой (светосилы объектива не хватит) , но зато всё на нём будет застывшим.
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте. Спасибо за комментарий. Не буду Вам возражать, потому что не компетентен. Просто я читал в инернете, что теперь ДПСники могут фиксировать скорость только с видеозаписью. Вероятно Вы правы, наверно фото-видео запись имелась в виду.
СсылкаПожаловаться
Александр Shi
Если сами знаете, что превышали - однозначно не провели!
СсылкаПожаловаться
Александр БольшаковВ ответ на Александр Shi
Александр Shi
Если сами знаете, что превышали - однозначно не провели!
СсылкаПожаловаться
Если сами знаете, что превышали - однозначно не провели!

Согласен, но не совсем. Скорость я снизил после встречного предупреждения дальним светом. Ехал со скоростью 70-75 км. Конечно превысил, но не 96 км/ч.
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
Может быть,имеет смысл подать Иск против Фирмы-производителя Вашего радар-детектора? С приложением квитанции об оплате штрафа.Еще взыскать с обманщиков моральный ущерб...
СсылкаПожаловаться
Александр БольшаковВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Может быть,имеет смысл подать Иск против Фирмы-производителя Вашего радар-детектора? С приложением квитанции об оплате штрафа.Еще взыскать с обманщиков моральный ущерб...
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте. Спасибо за комментарий. овет Ваш хорош, но реализовать его в жизни, думаю, будет невозможно. Ответ производителя будет кратким: штраф за нарушение - значит не нарушай. А то, что у ДПСникеов появилось новое оборудование - производитель не виноват. Но всё равно Вам спасибо.
СсылкаПожаловаться
Dark
везёт вам, у нас за подобное превышение 200 евро, месяц пешочком и 3 пункта (при наборе 8 - лишат вообще, на долго)
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Dark
Dark
везёт вам, у нас за подобное превышение 200 евро, месяц пешочком и 3 пункта (при наборе 8 - лишат вообще, на долго)
СсылкаПожаловаться
Вы считаете это нормальным?!
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
Вы считаете это нормальным?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
что именно?
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Dark
Dark
что именно?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
...что НЕТ альтернативы? И ведь могла бы быть - но НЕТ ее!
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
...что НЕТ альтернативы? И ведь могла бы быть - но НЕТ ее!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нихрена не понял, альтернативы чему - то, что я перечислил, это всё за ОДНО превышение в черте города на 30 и более км/ч (мало ещё, у меня тоже дети есть, внуки на подходе, лишать их надо ВУ за такие скорости в городе или селе, на долго, как алкашей), если ты о хозяине топика, то он не совсем здоров, с внуками на борту, по НАСЕЛЁННОМУ пункту, и сбросил (по его же словам) до 75 км/ч да и то потому, что ему "поморгали", это-ж сколько он ехал, стольник, не менее, ехал там где мог на дорогу выбежать такой же малец как и его внук, а авто не останавливается по команде "стоп!!" на месте....
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Dark
Dark
нихрена не понял, альтернативы чему - то, что я перечислил, это всё за ОДНО превышение в черте города на 30 и более км/ч (мало ещё, у меня тоже дети есть, внуки на подходе, лишать их надо ВУ за такие скорости в городе или селе, на долго, как алкашей), если ты о хозяине топика, то он не совсем здоров, с внуками на борту, по НАСЕЛЁННОМУ пункту, и сбросил (по его же словам) до 75 км/ч да и то потому, что ему "поморгали", это-ж сколько он ехал, стольник, не менее, ехал там где мог на дорогу выбежать такой же малец как и его внук, а авто не останавливается по команде "стоп!!" на месте....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я считаю так: во-первых,САМ человек отвечает за ВСЕ - и за себя,и за детей-внуков в его автО,и за прочих участников движения,едущих и идущих,во-вторых,пора бы уже ОТКАЗАТЬСЯ от сослагательного наклонения ("...а вот если БЫ..."),то есть СЛУЧИЛОСЬ - ОТВЕЧАЙ,ну а нет...на нет и суда НЕТ!
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Вы считаете это нормальным?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А это и есть хвалёный немецкий порядок. Всё держится на штрафах.
Мне вот интересно, Вы по прежнему при повороте налево прихватываете встречную полосу движения? Думаю что нет.
СсылкаПожаловаться
человек дождяВ ответ на Dark
Dark
везёт вам, у нас за подобное превышение 200 евро, месяц пешочком и 3 пункта (при наборе 8 - лишат вообще, на долго)
СсылкаПожаловаться
Вот в этом я вам завидую.Как бы это пригодилось в России.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
дело в том что вы в интернете найдите документацию на радар которымбыла замерена скорость. Не исключено что она производит замер скорости с помощью лазера. А радар ваш на него не отреагирует.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария