24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Думайте сами, решайте сами: иметь, или не иметь?"(известная песня)

Близится конец года, и кое-какие итоги можно уже начинать подводить. Например, такие:Имею в наличии две машины - 9-ку и "Акцента".
На 9-ку в течении года потратил не более 35-ти тысяч рублей, куда входят ежемесячные 1500-2000 на бензин (только 95-ый), пара штрафов по 500 рублей - тонировка, и профукал страховку, всё оплачено по квитанциям, страховка с техосмотром - почти 4 тысячи, радиатор отопителя и кран, тосол, масло, пыльник гранаты, лампы - только стоимость деталей, работы бесплатные (личный труд), в том числе и бесплатные "переобувки" по сезонам, профилактики генератора,стартера, инжектора, фонарей.
Акцент - на этого лично потратил тысяч 25, не более. Покупал ремни, стойки, колодки, масла, а все работы по замене деталей и расходных материалов, да ещё и пара "чиповок" у друга, личная промывка форсунок - всё это бесплатно, если не считать перезачётов по моим работам на машинах коллег.
По бензину на Акцент - на него я почти не трачу, но с меня заправки машины в путешествия на моря и в дальние гости, а по городу её еженедельно заправляют на 1000-1500 дочь и жена, потому что в основном ею пользуются они. Акцент с АКПП, поэтому прожорлив, несмотря на все мои усилия.
Акцент побывал у дочери в трёх авариях в этом году, в том числе и одной крупной, стоимость ремонта обошлась в 53 тысячи, страховая вернула 43, "независимые" доплатили недостающие 10, а отсудили ещё 25, так что финансовых потерь не было.
Из штрафов - 1000 рублей оплатила дочь взяткой инспектору за проезд под кирпич. Меня с ней не было, там просто взяли на испуг, никаким штрафом там и не пахло, но, тем не менее, затраты, есть затраты...
Так что, выходит с заправками стоимость Акцента в год для моей семьи - около 120 тысяч, или даже немного больше.
Итак, эксплуатация двух машин в год для моей семьи обходится приблизительно в 200 тысяч рублей.
То, что машина нужна. и выгодна - это мне понятно, только доказать я это не могу с цифрами в руках.
Кто может ответить на простой вопрос:
Во что обходится НЕ ИМЕТЬ автомобиль?
ДЖИН
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
91
Елена ШубинаВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
в долларах я раза в два меньше тебя зарабатываю, но для наших краёв - очень даже не плохо, так что - быть.
-------
что у тебя сейчас с работой? вынужденный простой?
жена не пала духом? сын как?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
)) а я в 7 раз меньше ))))) правда, почти не зарабатываю , а получаю ))))
СсылкаПожаловаться
Елена ШубинаВ ответ на Елена Шубина
Елена Шубина
)) а я в 7 раз меньше ))))) правда, почти не зарабатываю , а получаю ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
чего-то неохота работать. Категорически! Лет 6 уже как неохота ))))) в советские времена присудили бы тунеядство ))))
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Елена Шубина
Елена Шубина
)) а я в 7 раз меньше ))))) правда, почти не зарабатываю , а получаю ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И про какие макароны может идти речь? Святой дух твоё питание...
СсылкаПожаловаться
Елена ШубинаВ ответ на Алекс
Алекс
И про какие макароны может идти речь? Святой дух твоё питание...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну уж - ну уж! Святые крамольные анекдоты не травят - сил нет ))))) моя диета - печенюшки-конфекты-шоколад. Машина кормит, судя по моим подсчетам )))))
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
в долларах я раза в два меньше тебя зарабатываю, но для наших краёв - очень даже не плохо, так что - быть.
-------
что у тебя сейчас с работой? вынужденный простой?
жена не пала духом? сын как?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
с работой нормально,с понедельника уже снова в седле.за неделю пробежался с Канады в Техас и обратно домой.по милям прилично вышло,а это деньги и большие.
Сань,я ведь работаю несколько иначе чем многие парни на дороге,за Канаду вообще платят обалденно и мой рейтинг от 0.46 центов за милю(в основном от 0.38 до 0.42). отдельная доплата за спец грузы,все часы ожидания и ошибки брокера.одним словом грех жаловаться-всё нормально.
жена? хм,вообще классика событий...мы оба после госпиталя,только я на пару дней раньше(её в понедельник делали-день всей этой хрени).а в субботу ездил с ней машину смотрели для меня(к счастью что цвет не мой был). жаль катер-оторвало с якоря и где-то унесло,а мне новые удочки подарили и костюм для дайвинга там был.да ладно,бензин поднимался в цене,а это уже накладно..
внук растёт,с дедом по тлф общается.вот когда ты мне скажешь-Сань поздравь-я дед,тут ты меня и вспомнишь.это совсем другой смысл в жизни.
СсылкаПожаловаться
МихаилВедерников
Привет, Саш! Я так не могу считать, потому как перспективные доходы, в отсутствии авто, улетучатся, как утренний туман. Потому, как метро- это конечно быстрее, но живу я сейчас за городом и до метро еще добраться нужно. А оно (метро) зараза не всегда ходит туда, куда надо. Точнее туда, куда надо- вообще не ходит. Как следствие: опоздание- срыв контракта- неустойки и т.д....Вообщем о доходах лучше и не вспоминать...(((
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на МихаилВедерников
МихаилВедерников
Привет, Саш! Я так не могу считать, потому как перспективные доходы, в отсутствии авто, улетучатся, как утренний туман. Потому, как метро- это конечно быстрее, но живу я сейчас за городом и до метро еще добраться нужно. А оно (метро) зараза не всегда ходит туда, куда надо. Точнее туда, куда надо- вообще не ходит. Как следствие: опоздание- срыв контракта- неустойки и т.д....Вообщем о доходах лучше и не вспоминать...(((
СсылкаПожаловаться
Привет, Михаил!
смотри же, ты не вычеркнут, а только отложен в сторону!
СсылкаПожаловаться
МихаилВедерниковВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
Привет, Михаил!
смотри же, ты не вычеркнут, а только отложен в сторону!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я помню, Саш! ))) Если не вмешаются высшие силы ( в виде руководства), то как раз на это самое время я или буду проездом во Владимире из Еката или... Просто выходной и можно будет приехать ни на что на оглядываясь! (т-т-т)
СсылкаПожаловаться
Алекса
А мне по работе ездить много надо и быстро
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Алекса
Алекса
А мне по работе ездить много надо и быстро
СсылкаПожаловаться
хм,спинным мозгом чувствую-живёт в России уже морально созревший водитель для профессиональной работы.пора за чемодан и на другой берег Атлантики-большие перегоны и в принципе быстро.иногда в сутки пару часов обнять подушку...
СсылкаПожаловаться
АлексаВ ответ на aleks
aleks
хм,спинным мозгом чувствую-живёт в России уже морально созревший водитель для профессиональной работы.пора за чемодан и на другой берег Атлантики-большие перегоны и в принципе быстро.иногда в сутки пару часов обнять подушку...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Меня нелбзя на длительные перевозки! Я немного отмороженая на дорогах))Шутка коенчно
СсылкаПожаловаться
Алекс
Фигасе.. Такую калькуляцию размотал.Прям как счетовод Вотруба. тут 500р на горючку в неделю на маршрут дом работа.А чё там было раньше??? Ну рерину с дисками весной купил.И ремень ГРМ с колодками поменял.А чё и по чём не фиксирую.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Алекс
Алекс
Фигасе.. Такую калькуляцию размотал.Прям как счетовод Вотруба. тут 500р на горючку в неделю на маршрут дом работа.А чё там было раньше??? Ну рерину с дисками весной купил.И ремень ГРМ с колодками поменял.А чё и по чём не фиксирую.
СсылкаПожаловаться
Тоже давно хочу куркуляцию вести, да терпения не хватает )))))
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Тоже давно хочу куркуляцию вести, да терпения не хватает )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не царское это дело.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Тоже давно хочу куркуляцию вести, да терпения не хватает )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в Excel-е это легко делать, Серёга.
создать себе удобную страницу, удобную форму - раз плюнуть.
и ты прав, терпения не хватает...мне, например, его хватило года на два.
СсылкаПожаловаться
Елена ШубинаВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Тоже давно хочу куркуляцию вести, да терпения не хватает )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не-а... просто нужды нет. Это же здорово! Когда НЕТ НУЖДЫ!
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Алекс
Алекс
Фигасе.. Такую калькуляцию размотал.Прям как счетовод Вотруба. тут 500р на горючку в неделю на маршрут дом работа.А чё там было раньше??? Ну рерину с дисками весной купил.И ремень ГРМ с колодками поменял.А чё и по чём не фиксирую.
СсылкаПожаловаться
погодь,а ты что помнишь кто этот Вотруба? сейчас благодаря этой фразе-улыбнуло до ушей!!!!
СсылкаПожаловаться
рита васинаВ ответ на aleks
aleks
погодь,а ты что помнишь кто этот Вотруба? сейчас благодаря этой фразе-улыбнуло до ушей!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно Пан Вотруба-из кабачка 13 стульев!
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на рита васина
рита васина
Конечно Пан Вотруба-из кабачка 13 стульев!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну так и есть-пани Моника,директор....я уже и вспомнил бы....спасибо!!!
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на aleks
aleks
погодь,а ты что помнишь кто этот Вотруба? сейчас благодаря этой фразе-улыбнуло до ушей!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кабачёк 13 стульев. Да! Такой я древний.Ну или память хорошая...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария