11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Думается извечная тема, что лучше купить: новую нашемарку или б/у иномарку

Прошу дать совет водителям поездившим на разных машинах. Имеются 450000 р. Нужен универсал С-класса. Вот гадаю, взять Приору универсал в максимальной комплектации за 435000 р.(без навигации) или С-класс 2009-2010 годов за эти же деньги?
Марсель Бакиров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
85
Андрей КалмыковВ ответ на Роман Шебаршин
Роман Шебаршин
Это же на какие иномарки цены на запчасти сравнялись??? Логан если только. Или вы сравниваете цену скажем Моторчика омывателя БМВ и генератор Калины или Приоры....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы не сравнивайте бестцелелеры с авто максимум В класса. Посмотрите цены на Акцента, Фабию, Октавию и сравните с приорой, а потом узнайте сколько та или иная запчасть будет ходить на иномарке и на нашем автопроме. Меня судьба заствила со Шкоду Фабии на червонец пересесть, ощущения не передоваемые. При первой возможности пересяду на иномарку
СсылкаПожаловаться
Роман ШебаршинВ ответ на Андрей Калмыков
Андрей Калмыков
Вы не сравнивайте бестцелелеры с авто максимум В класса. Посмотрите цены на Акцента, Фабию, Октавию и сравните с приорой, а потом узнайте сколько та или иная запчасть будет ходить на иномарке и на нашем автопроме. Меня судьба заствила со Шкоду Фабии на червонец пересесть, ощущения не передоваемые. При первой возможности пересяду на иномарку
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не знаю о чем вы говорите. Но с ценами на запчасти на тот же Акцент, Рио, Лансер знаком. Акцент еще куда ни шло, а вот бюджетные япы, немцы по ценам на запчасти совсем не бюджетные. Я молчу про китайцев еще... Кузовщина дорогущая. Но знаете....есть пример поломки Гидроусилителя на Ниссан Теане, так в сервисе замену в 22 куска насчитали, парняга пошарил по Инету, в итоге ремонт в 12 тыс. лег, или тормозные диски на Финик 35, 4,5 куска. так что впринципе кто ищет, тот находит... но до Автоваза с ихней сетью магазинчиков автозапчастей не потягается никто. У меня 99-я была, поломки были, не критичные, но в ремонте больше суток машина никогда не была, а это значит что я всегда на колесах. С ино такой номер не пройдет....тут ждать надо. И даже поломки Автоваз - Иномарки 3 к 1 лично я выберу Автоваз, т.к. мне машина нужна каждый день. И лучше я 3 раза по 24 часа буду без машины, чем 1 раз и неделю. А там кому как, у кого какая работа...
СсылкаПожаловаться
Андрей КалмыковВ ответ на Роман Шебаршин
Роман Шебаршин
Не знаю о чем вы говорите. Но с ценами на запчасти на тот же Акцент, Рио, Лансер знаком. Акцент еще куда ни шло, а вот бюджетные япы, немцы по ценам на запчасти совсем не бюджетные. Я молчу про китайцев еще... Кузовщина дорогущая. Но знаете....есть пример поломки Гидроусилителя на Ниссан Теане, так в сервисе замену в 22 куска насчитали, парняга пошарил по Инету, в итоге ремонт в 12 тыс. лег, или тормозные диски на Финик 35, 4,5 куска. так что впринципе кто ищет, тот находит... но до Автоваза с ихней сетью магазинчиков автозапчастей не потягается никто. У меня 99-я была, поломки были, не критичные, но в ремонте больше суток машина никогда не была, а это значит что я всегда на колесах. С ино такой номер не пройдет....тут ждать надо. И даже поломки Автоваз - Иномарки 3 к 1 лично я выберу Автоваз, т.к. мне машина нужна каждый день. И лучше я 3 раза по 24 часа буду без машины, чем 1 раз и неделю. А там кому как, у кого какая работа...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А я не называл РИО и тем более далеко не самого дешевого Лансера. Я назвал те авто с которыми знаком
СсылкаПожаловаться
Роман ШебаршинВ ответ на Андрей Калмыков
Андрей Калмыков
А я не называл РИО и тем более далеко не самого дешевого Лансера. Я назвал те авто с которыми знаком
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну я назвал те машины с которыми знаком. Октавия нормальный аппарат, ломается редко тут спору нет, есть у товарища такая, катается вроде все нормально. Но про цены на запчасти конкретно на Шкоды я не в курсе, но мне слабо верится что они с Автовазом подравнялись. И еще повторю свою фразу... Кто ищет, тот находит. Простой пример: Товарищ тут Девятку себе взял и случайно зеркало себе свернул, так в магазе купил себе новое за 580 рублей, в Инете ради интереса глянул....такое же зеркало, но с обогревом можно за 350 купить....места знать надо, магазинчики магазинчиками, а обдурить нашего брата все желают. Разбираться надо, хоть немного в суть дела вникать, а лоху всегда все рады, будь то иномарошник или владелец Вазика...
СсылкаПожаловаться
Андрей КалмыковВ ответ на Роман Шебаршин
Роман Шебаршин
Ну я назвал те машины с которыми знаком. Октавия нормальный аппарат, ломается редко тут спору нет, есть у товарища такая, катается вроде все нормально. Но про цены на запчасти конкретно на Шкоды я не в курсе, но мне слабо верится что они с Автовазом подравнялись. И еще повторю свою фразу... Кто ищет, тот находит. Простой пример: Товарищ тут Девятку себе взял и случайно зеркало себе свернул, так в магазе купил себе новое за 580 рублей, в Инете ради интереса глянул....такое же зеркало, но с обогревом можно за 350 купить....места знать надо, магазинчики магазинчиками, а обдурить нашего брата все желают. Разбираться надо, хоть немного в суть дела вникать, а лоху всегда все рады, будь то иномарошник или владелец Вазика...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот вам пример Фара на 2110 1500р на Шкоду 1850 , на приору Китай 2400
СсылкаПожаловаться
Роман ШебаршинВ ответ на Андрей Калмыков
Андрей Калмыков
Вот вам пример Фара на 2110 1500р на Шкоду 1850 , на приору Китай 2400
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ради интереса глянул, от 5500, дешевле только на Шкоду 2003 г.в. и старше. Но я глянул просто навскидку, а так думаю можно недорого найти. Только еще неизвестно по наличию... Но вообще Шкода мне нравится, в сторону Октавии Скаут посматриваю. Единственное тут есть такой Владимир Богданов, который кулаком в грудь лупит что у Шкоды все комплектующие китайские, он правда неадекват, но дыма без огня не бывает. Потому есть сомнения, да и наша сборка напрягает, машина с новья совсем не дешевая... есть очень неудачный пример эксплуатации Икстрэйла нашей сборки, человек не выдержал и по Трейд-ину его сдал через год.
СсылкаПожаловаться
Андрей КалмыковВ ответ на Роман Шебаршин
Роман Шебаршин
ради интереса глянул, от 5500, дешевле только на Шкоду 2003 г.в. и старше. Но я глянул просто навскидку, а так думаю можно недорого найти. Только еще неизвестно по наличию... Но вообще Шкода мне нравится, в сторону Октавии Скаут посматриваю. Единственное тут есть такой Владимир Богданов, который кулаком в грудь лупит что у Шкоды все комплектующие китайские, он правда неадекват, но дыма без огня не бывает. Потому есть сомнения, да и наша сборка напрягает, машина с новья совсем не дешевая... есть очень неудачный пример эксплуатации Икстрэйла нашей сборки, человек не выдержал и по Трейд-ину его сдал через год.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
У меня была шкода поэтому и говорю цены. Следующие авто скорее всего Шкода
СсылкаПожаловаться
Роман ШебаршинВ ответ на Андрей Калмыков
Андрей Калмыков
У меня была шкода поэтому и говорю цены. Следующие авто скорее всего Шкода
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Это ваш выбор. Каждый сам решает что ему есть, пить и на чем ездить)))))))))
СсылкаПожаловаться
Андрей КалмыковВ ответ на Роман Шебаршин
Роман Шебаршин
Это ваш выбор. Каждый сам решает что ему есть, пить и на чем ездить)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Как вопрос задан так я и ответил.
Луше б/у иномарка нежели наше новое
СсылкаПожаловаться
Роман ШебаршинВ ответ на Андрей Калмыков
Андрей Калмыков
Как вопрос задан так я и ответил.
Луше б/у иномарка нежели наше новое
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Я уже ответил выше. Если мало ездить, то можно и б.у. иномарка. А если пробеги по 40 тыс. в год, то я за нашу новую. Чтобы не случилось ремонт быстрый и недорогой, ждать запчасти лично у меня нет времени, я больше денег потеряю из-за отсутствия машины. Потому у меня и сейчас наше авто, конкретно Калина-универсал, и она вообще безпроблемная в эксплуатации, пробег за 2 года 54 тыс. полет нормальный.
СсылкаПожаловаться
Андрей КалмыковВ ответ на Роман Шебаршин
Роман Шебаршин
Ну я назвал те машины с которыми знаком. Октавия нормальный аппарат, ломается редко тут спору нет, есть у товарища такая, катается вроде все нормально. Но про цены на запчасти конкретно на Шкоды я не в курсе, но мне слабо верится что они с Автовазом подравнялись. И еще повторю свою фразу... Кто ищет, тот находит. Простой пример: Товарищ тут Девятку себе взял и случайно зеркало себе свернул, так в магазе купил себе новое за 580 рублей, в Инете ради интереса глянул....такое же зеркало, но с обогревом можно за 350 купить....места знать надо, магазинчики магазинчиками, а обдурить нашего брата все желают. Разбираться надо, хоть немного в суть дела вникать, а лоху всегда все рады, будь то иномарошник или владелец Вазика...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Еще добавлю что я говорю о Шкоде Октавия 07-09 года
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Андрей Калмыков
Андрей Калмыков
Вы не сравнивайте бестцелелеры с авто максимум В класса. Посмотрите цены на Акцента, Фабию, Октавию и сравните с приорой, а потом узнайте сколько та или иная запчасть будет ходить на иномарке и на нашем автопроме. Меня судьба заствила со Шкоду Фабии на червонец пересесть, ощущения не передоваемые. При первой возможности пересяду на иномарку
СсылкаПожаловаться
История переписки5
приора С класс
СсылкаПожаловаться
Великий КормчийВ ответ на Марсель Бакиров
Марсель Бакиров
Согласен, вот и не могу определиться, что хуже: потерять сразу тысяч 70-100 после покупки, или терять постепенно на дорогих запчастях для иномарки?))
А так, оснащение Приоры даже фору даст многим иномаркам. Единственно подушек всего 2, маловато по нынешним временам. В остальном по оснащению претензий нет. Да и по надежности он вряд-ли мне кажется уступит. Недавно была Калина универсал в макс. к-ции, за полтора года проездил 75 тысяч, проблем было всего 2-поменяли датчик воздуха и блок управления электропакетом. Устранили по гарантии. Думается Приора не хуже будет. С другой стороны, много в цене теряет и поднадоел уже чесгря наш автопром в плане дизайна.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
..."всего" две подушки - "маловато"...Вам ездить на машине или спать в ней?!
СсылкаПожаловаться
Роман ШебаршинВ ответ на Марсель Бакиров
Марсель Бакиров
Согласен, вот и не могу определиться, что хуже: потерять сразу тысяч 70-100 после покупки, или терять постепенно на дорогих запчастях для иномарки?))
А так, оснащение Приоры даже фору даст многим иномаркам. Единственно подушек всего 2, маловато по нынешним временам. В остальном по оснащению претензий нет. Да и по надежности он вряд-ли мне кажется уступит. Недавно была Калина универсал в макс. к-ции, за полтора года проездил 75 тысяч, проблем было всего 2-поменяли датчик воздуха и блок управления электропакетом. Устранили по гарантии. Думается Приора не хуже будет. С другой стороны, много в цене теряет и поднадоел уже чесгря наш автопром в плане дизайна.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Потеря в цене при покупке любой машины. Выехал с автосалона и все....Приора это еще ладно, на китайцев цена чуть ли не на 50% сразу падает(смотря конечно какие китайцы, к Ховеру это не относится). В нашем городе есть двое таксистов, оба на Зафирах. У одного в базе бензиновая, у другого дизель, пригнанная с Европы, оба ездиют и горя не знают. Уже новая Зафира Тур вышла, а Опель из-за высокого спроса старую с производства не снимает. Присмотритесь не пожалеете.
СсылкаПожаловаться
саня кролВ ответ на Михаил Герасимов
Михаил Герасимов
На покупке Приоры - универсала приличную сумму потеряешь практически сразу...
СсылкаПожаловаться
если денег в обрез то лучше приору новую . года четыре проедет без проблем а б.у иномарка полюбому потребует вложений. именно поэтому владельцы 3х-5летних иномарок пытаются избавиться от них . они требуют очень дрогостоющие т.о . нормальные иномарки с маленьким пробегом в основном расходяться среди своих .
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
viktorВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
Как это у него получилось то, на гарантийной?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
viktorВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Да бог его знает))) Это ситуация когда гарантия есть, а доступа к ней нет. А ремни я сам в свое время через 20 т.км менял, как то ненакладно было))) Но я бы не сказал, что у них движки ненадежные. Да ладно Калина, сейчас родственнице выбираем, по иномаркам шугаются на таких пробегах, на которых я в Калине был просто уверен. И после этого думаю, что же все так наших хают, но у иномарок то качество практически до наших опустилось, в бюджетных по крайней мере точно, а подержанную в нормальном состоянии более менее брендовую найти, такая оказывается проблема, три четверти или из под таксистов, или после аварии, или с доками муть. Да и предложения почти нет. В среду смотрел, на Авито всего 10 объявлений на Октавию по всей стране было, например.(не Октавию ищу просто для примера привел)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария