Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Думается извечная тема, что лучше купить: новую нашемарку или б/у иномарку

Прошу дать совет водителям поездившим на разных машинах. Имеются 450000 р. Нужен универсал С-класса. Вот гадаю, взять Приору универсал в максимальной комплектации за 435000 р.(без навигации) или С-класс 2009-2010 годов за эти же деньги?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
6 декабря
Ford Mondeo 2.0 EcoBoost 200hp AT
Авто покупался в салоне. Комплектация Titanium Black. Впечатления исключительно положительные.Д​о сих пор испытываю удовольствие от вождения, а ведь проехал на нем немало. взрывная динамика с места, оч...
4.8
6 декабря
Renault Logan 1.6 (102 л.с.) MT
Гужевая повозка
2.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
85
Andrey
Для чего унивнрсал? Если для семьи,не большие разьезды,но нужно много места то можно поискать и Б/У(шкода октавия как вариант),а если как полукоммерческий авто,то новую(лада-ларгус как вариант)
СсылкаПожаловаться
Andrey
Для чего унивнрсал? Если для семьи,не большие разьезды,но нужно много места то можно поискать и Б/У(шкода октавия как вариант),а если как полукоммерческий авто,то новую(лада-ларгус как вариант)
СсылкаПожаловаться
Как полукоммерческая. Ну и для семьи тоже разумеется, 2 детей.
У Ларгуса расход по книжке 9, 2 л. Многовато черезчур.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
У тойоты приус
СсылкаПожаловаться
Вот например вариант хороший:

Надежность, вместительность, внешний вид - то что надо.

СсылкаПожаловаться
Вот например вариант хороший:

Надежность, вместительность, внешний вид - то что надо.

СсылкаПожаловаться
Да, спасибо. Но он в старом кузове и года через 4-5 думается он вообще не будет ликвидным на вторичке.
СсылкаПожаловаться
Да, спасибо. Но он в старом кузове и года через 4-5 думается он вообще не будет ликвидным на вторичке.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В данном случае дело не только в кузове (точнее не в его "новизне")...
Ликвидность универсалов любого класса на нашем рынке обусловлена их острой нехваткой...
А машины именно такого класса очень даже востребованы в б/у сегменте...
Я автомобилями занимаюсь...,и в моей практике уходили на "ура" еще и не такие "древние" универсалы и минивены...
Так что не торопитесь с выводами...,ой не торопитесь...
Причем востребованы именно универсалы - иномарки... На наши 2111 и им подобные спрос никудышный.
То же самое можно сказать и о универсалах Приора.
СсылкаПожаловаться
В данном случае дело не только в кузове (точнее не в его "новизне")...
Ликвидность универсалов любого класса на нашем рынке обусловлена их острой нехваткой...
А машины именно такого класса очень даже востребованы в б/у сегменте...
Я автомобилями занимаюсь...,и в моей практике уходили на "ура" еще и не такие "древние" универсалы и минивены...
Так что не торопитесь с выводами...,ой не торопитесь...
Причем востребованы именно универсалы - иномарки... На наши 2111 и им подобные спрос никудышный.
То же самое можно сказать и о универсалах Приора.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ОК, полезная информация. Что скажете о Рено Лагуна дизель? Вот например интересный экземпляр.
http://auto.mail.ru/market/spb/renault/l...
СсылкаПожаловаться
ОК, полезная информация. Что скажете о Рено Лагуна дизель? Вот например интересный экземпляр.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Машина неплохая...,особенно если данная цена не окончательная и подразумевает скидочку тысяч до 460...
А так надобно смотреть по состоянию...,пробить машинку через официалов и т.д. и т.п... Кстати "несовпадение" данных не повод отказываться от покупки... А вот опять же скидку попросить хорошую - дело другое!
СсылкаПожаловаться
Машина неплохая...,особенно если данная цена не окончательная и подразумевает скидочку тысяч до 460...
А так надобно смотреть по состоянию...,пробить машинку через официалов и т.д. и т.п... Кстати "несовпадение" данных не повод отказываться от покупки... А вот опять же скидку попросить хорошую - дело другое!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо большое за помощь. Присмотрюсь-ка я наверное к Лачетти.) Вот например неплохой экземплярчик.
http://auto.mail.ru/market/msk/chevrolet...
СсылкаПожаловаться
Спасибо большое за помощь. Присмотрюсь-ка я наверное к Лачетти.) Вот например неплохой экземплярчик.
http://auto.mail.ru/market/msk/chevrolet...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
За эти деньги из универсалов будет сложно подобрать что-то стоящее...
Вариант очень даже неплохой.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
С этим не поспоришь... (((
Даже Лагуну первого поколения продать ой как не просто...
У нас один продает 1997 года, бенз 2.0, за 130 рублей вроде... И с самой зимы никакого прогресса. Хотя думаю, была бы она универсал - ушла бы уже давно.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У дома Рено Меган ездить то толком не ездиют, а постоянно проблемы с ней....посмотрите лучше Опель Зафиру, польская сборка, отец ездиет уже 6-й год, горя с ней не знает, кстати если движок 1.8 140 л.с. расход всего 8 литров где-то. Прекрасный аппарат, минус по сути один....никудышняя проходимость.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это самый лучший лансер!!! 10ый уже погремушка....
СсылкаПожаловаться
На покупке Приоры - универсала приличную сумму потеряешь практически сразу...
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Согласен, вот и не могу определиться, что хуже: потерять сразу тысяч 70-100 после покупки, или терять постепенно на дорогих запчастях для иномарки?))
А так, оснащение Приоры даже фору даст многим иномаркам. Единственно подушек всего 2, маловато по нынешним временам. В остальном по оснащению претензий нет. Да и по надежности он вряд-ли мне кажется уступит. Недавно была Калина универсал в макс. к-ции, за полтора года проездил 75 тысяч, проблем было всего 2-поменяли датчик воздуха и блок управления электропакетом. Устранили по гарантии. Думается Приора не хуже будет. С другой стороны, много в цене теряет и поднадоел уже чесгря наш автопром в плане дизайна.
СсылкаПожаловаться
Согласен, вот и не могу определиться, что хуже: потерять сразу тысяч 70-100 после покупки, или терять постепенно на дорогих запчастях для иномарки?))
А так, оснащение Приоры даже фору даст многим иномаркам. Единственно подушек всего 2, маловато по нынешним временам. В остальном по оснащению претензий нет. Да и по надежности он вряд-ли мне кажется уступит. Недавно была Калина универсал в макс. к-ции, за полтора года проездил 75 тысяч, проблем было всего 2-поменяли датчик воздуха и блок управления электропакетом. Устранили по гарантии. Думается Приора не хуже будет. С другой стороны, много в цене теряет и поднадоел уже чесгря наш автопром в плане дизайна.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Могу еще посоветовать в данном классе Шеви Лачетти универсал...
Машинка достаточно надежная, опять таки недорогая в содержании...
В общем выбор за твои деньги отличный.
Машина за 450000 будет максимально свежей...,и возможно даже целиком в родной краске.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Запчасти на инмарки не намного дороже чем на наши. Цены почти сравнялись. Но единственный косяк что ждать придется
СсылкаПожаловаться
Запчасти на инмарки не намного дороже чем на наши. Цены почти сравнялись. Но единственный косяк что ждать придется
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это же на какие иномарки цены на запчасти сравнялись??? Логан если только. Или вы сравниваете цену скажем Моторчика омывателя БМВ и генератор Калины или Приоры....
СсылкаПожаловаться
Это же на какие иномарки цены на запчасти сравнялись??? Логан если только. Или вы сравниваете цену скажем Моторчика омывателя БМВ и генератор Калины или Приоры....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы не сравнивайте бестцелелеры с авто максимум В класса. Посмотрите цены на Акцента, Фабию, Октавию и сравните с приорой, а потом узнайте сколько та или иная запчасть будет ходить на иномарке и на нашем автопроме. Меня судьба заствила со Шкоду Фабии на червонец пересесть, ощущения не передоваемые. При первой возможности пересяду на иномарку
СсылкаПожаловаться
Вы не сравнивайте бестцелелеры с авто максимум В класса. Посмотрите цены на Акцента, Фабию, Октавию и сравните с приорой, а потом узнайте сколько та или иная запчасть будет ходить на иномарке и на нашем автопроме. Меня судьба заствила со Шкоду Фабии на червонец пересесть, ощущения не передоваемые. При первой возможности пересяду на иномарку
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не знаю о чем вы говорите. Но с ценами на запчасти на тот же Акцент, Рио, Лансер знаком. Акцент еще куда ни шло, а вот бюджетные япы, немцы по ценам на запчасти совсем не бюджетные. Я молчу про китайцев еще... Кузовщина дорогущая. Но знаете....есть пример поломки Гидроусилителя на Ниссан Теане, так в сервисе замену в 22 куска насчитали, парняга пошарил по Инету, в итоге ремонт в 12 тыс. лег, или тормозные диски на Финик 35, 4,5 куска. так что впринципе кто ищет, тот находит... но до Автоваза с ихней сетью магазинчиков автозапчастей не потягается никто. У меня 99-я была, поломки были, не критичные, но в ремонте больше суток машина никогда не была, а это значит что я всегда на колесах. С ино такой номер не пройдет....тут ждать надо. И даже поломки Автоваз - Иномарки 3 к 1 лично я выберу Автоваз, т.к. мне машина нужна каждый день. И лучше я 3 раза по 24 часа буду без машины, чем 1 раз и неделю. А там кому как, у кого какая работа...
СсылкаПожаловаться
Не знаю о чем вы говорите. Но с ценами на запчасти на тот же Акцент, Рио, Лансер знаком. Акцент еще куда ни шло, а вот бюджетные япы, немцы по ценам на запчасти совсем не бюджетные. Я молчу про китайцев еще... Кузовщина дорогущая. Но знаете....есть пример поломки Гидроусилителя на Ниссан Теане, так в сервисе замену в 22 куска насчитали, парняга пошарил по Инету, в итоге ремонт в 12 тыс. лег, или тормозные диски на Финик 35, 4,5 куска. так что впринципе кто ищет, тот находит... но до Автоваза с ихней сетью магазинчиков автозапчастей не потягается никто. У меня 99-я была, поломки были, не критичные, но в ремонте больше суток машина никогда не была, а это значит что я всегда на колесах. С ино такой номер не пройдет....тут ждать надо. И даже поломки Автоваз - Иномарки 3 к 1 лично я выберу Автоваз, т.к. мне машина нужна каждый день. И лучше я 3 раза по 24 часа буду без машины, чем 1 раз и неделю. А там кому как, у кого какая работа...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А я не называл РИО и тем более далеко не самого дешевого Лансера. Я назвал те авто с которыми знаком
СсылкаПожаловаться
А я не называл РИО и тем более далеко не самого дешевого Лансера. Я назвал те авто с которыми знаком
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну я назвал те машины с которыми знаком. Октавия нормальный аппарат, ломается редко тут спору нет, есть у товарища такая, катается вроде все нормально. Но про цены на запчасти конкретно на Шкоды я не в курсе, но мне слабо верится что они с Автовазом подравнялись. И еще повторю свою фразу... Кто ищет, тот находит. Простой пример: Товарищ тут Девятку себе взял и случайно зеркало себе свернул, так в магазе купил себе новое за 580 рублей, в Инете ради интереса глянул....такое же зеркало, но с обогревом можно за 350 купить....места знать надо, магазинчики магазинчиками, а обдурить нашего брата все желают. Разбираться надо, хоть немного в суть дела вникать, а лоху всегда все рады, будь то иномарошник или владелец Вазика...
СсылкаПожаловаться
Ну я назвал те машины с которыми знаком. Октавия нормальный аппарат, ломается редко тут спору нет, есть у товарища такая, катается вроде все нормально. Но про цены на запчасти конкретно на Шкоды я не в курсе, но мне слабо верится что они с Автовазом подравнялись. И еще повторю свою фразу... Кто ищет, тот находит. Простой пример: Товарищ тут Девятку себе взял и случайно зеркало себе свернул, так в магазе купил себе новое за 580 рублей, в Инете ради интереса глянул....такое же зеркало, но с обогревом можно за 350 купить....места знать надо, магазинчики магазинчиками, а обдурить нашего брата все желают. Разбираться надо, хоть немного в суть дела вникать, а лоху всегда все рады, будь то иномарошник или владелец Вазика...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот вам пример Фара на 2110 1500р на Шкоду 1850 , на приору Китай 2400
СсылкаПожаловаться
Вот вам пример Фара на 2110 1500р на Шкоду 1850 , на приору Китай 2400
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ради интереса глянул, от 5500, дешевле только на Шкоду 2003 г.в. и старше. Но я глянул просто навскидку, а так думаю можно недорого найти. Только еще неизвестно по наличию... Но вообще Шкода мне нравится, в сторону Октавии Скаут посматриваю. Единственное тут есть такой Владимир Богданов, который кулаком в грудь лупит что у Шкоды все комплектующие китайские, он правда неадекват, но дыма без огня не бывает. Потому есть сомнения, да и наша сборка напрягает, машина с новья совсем не дешевая... есть очень неудачный пример эксплуатации Икстрэйла нашей сборки, человек не выдержал и по Трейд-ину его сдал через год.
СсылкаПожаловаться
ради интереса глянул, от 5500, дешевле только на Шкоду 2003 г.в. и старше. Но я глянул просто навскидку, а так думаю можно недорого найти. Только еще неизвестно по наличию... Но вообще Шкода мне нравится, в сторону Октавии Скаут посматриваю. Единственное тут есть такой Владимир Богданов, который кулаком в грудь лупит что у Шкоды все комплектующие китайские, он правда неадекват, но дыма без огня не бывает. Потому есть сомнения, да и наша сборка напрягает, машина с новья совсем не дешевая... есть очень неудачный пример эксплуатации Икстрэйла нашей сборки, человек не выдержал и по Трейд-ину его сдал через год.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
У меня была шкода поэтому и говорю цены. Следующие авто скорее всего Шкода
СсылкаПожаловаться
У меня была шкода поэтому и говорю цены. Следующие авто скорее всего Шкода
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Это ваш выбор. Каждый сам решает что ему есть, пить и на чем ездить)))))))))
СсылкаПожаловаться
Это ваш выбор. Каждый сам решает что ему есть, пить и на чем ездить)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Как вопрос задан так я и ответил.
Луше б/у иномарка нежели наше новое
СсылкаПожаловаться
Как вопрос задан так я и ответил.
Луше б/у иномарка нежели наше новое
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Я уже ответил выше. Если мало ездить, то можно и б.у. иномарка. А если пробеги по 40 тыс. в год, то я за нашу новую. Чтобы не случилось ремонт быстрый и недорогой, ждать запчасти лично у меня нет времени, я больше денег потеряю из-за отсутствия машины. Потому у меня и сейчас наше авто, конкретно Калина-универсал, и она вообще безпроблемная в эксплуатации, пробег за 2 года 54 тыс. полет нормальный.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Еще добавлю что я говорю о Шкоде Октавия 07-09 года
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки5
приора С класс
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
..."всего" две подушки - "маловато"...Вам ездить на машине или спать в ней?!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Потеря в цене при покупке любой машины. Выехал с автосалона и все....Приора это еще ладно, на китайцев цена чуть ли не на 50% сразу падает(смотря конечно какие китайцы, к Ховеру это не относится). В нашем городе есть двое таксистов, оба на Зафирах. У одного в базе бензиновая, у другого дизель, пригнанная с Европы, оба ездиют и горя не знают. Уже новая Зафира Тур вышла, а Опель из-за высокого спроса старую с производства не снимает. Присмотритесь не пожалеете.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
если денег в обрез то лучше приору новую . года четыре проедет без проблем а б.у иномарка полюбому потребует вложений. именно поэтому владельцы 3х-5летних иномарок пытаются избавиться от них . они требуют очень дрогостоющие т.о . нормальные иномарки с маленьким пробегом в основном расходяться среди своих .
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru