29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дует холодный воздух из печки

Всех, приветствую. Помогите решить вопрос. В общем дело было так. Два раза менял патрубок радиатора Верхний - летом, нижний(который идет от двигателя в радиатор отопителя)- в начале осени, в результате порыва. Оба раза машина перегревалась( не до критического уровня), но все же. После замены последнего, собственно говоря, и пошел холодный воздух. При повышении оборотов до 3тыс. воздух заметно становится теплее. По совету на каком то из форумов открыл крышку радиатора, при подаче газа антифриз начало выкидывать наружу. Прочитал вроде как кирдык прокладке ГБЦ. В действительности ли в этом причина, на ваш взгляд и если да то какие действия дальше предпринять либо как это проверить. Заранее благодарен.
ФинансСервисГрупп
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
38
12
Константин КоровянскийВ ответ на Игорь
Игорь
"Всё ! нужно в начале убедится ,что газы не идут в систему охлаждения"... об этом нам сообщит крышка расширителя, когда провернешь её на открытие/закрытие...
Похоже к ремонту ,вы отношения не имеете ,а если и имеете то смутное представление !
СсылкаПожаловаться
История переписки10
О как... А Я то думал, в чем проблема....Ну тогда удивите Меня... Вводная... Авто - Тойота Естима Люсида... Цель - Заменить топливный фильтр ТОНКОЙ очистки... Вперед мастер, соблюдающий ТБ и ОС ( Окружающей Среды)...
СсылкаПожаловаться
Константин Коровянский
О как... А Я то думал, в чем проблема....Ну тогда удивите Меня... Вводная... Авто - Тойота Естима Люсида... Цель - Заменить топливный фильтр ТОНКОЙ очистки... Вперед мастер, соблюдающий ТБ и ОС ( Окружающей Среды)...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
О как... А Я то думал, в чем проблема....Ну тогда удивите Меня... Вводная... Авто - Тойота Естима Люсида... Цель - Заменить топливный фильтр ТОНКОЙ очистки... Вперед мастер, соблюдающий ТБ и ОС ( Окружающей Среды)...
Мне в водных не надо ,сталкиваюсь с этим каждый день !
СсылкаПожаловаться
Константин КоровянскийВ ответ на Игорь
Игорь
О как... А Я то думал, в чем проблема....Ну тогда удивите Меня... Вводная... Авто - Тойота Естима Люсида... Цель - Заменить топливный фильтр ТОНКОЙ очистки... Вперед мастер, соблюдающий ТБ и ОС ( Окружающей Среды)...
Мне в водных не надо ,сталкиваюсь с этим каждый день !
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Так и Я не просто так в кабинет попал...и говоря "Похоже к ремонту ,вы отношения не имеете ,а если и имеете то смутное представление !"... не надо людей судить по первому впечатлению
СсылкаПожаловаться
Константин Коровянский
Так и Я не просто так в кабинет попал...и говоря "Похоже к ремонту ,вы отношения не имеете ,а если и имеете то смутное представление !"... не надо людей судить по первому впечатлению
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Так и Я не просто так в кабинет попал...и говоря "Похоже к ремонту ,вы отношения не имеете ,а если и имеете то смутное представление !"... не надо людей судить по первому впечатлению
Сужу не по впечатлениям и тем более первым ,а по высказываниям и терминам которые к технике не имеют ни какого отношения !
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Константин Коровянский
Константин Коровянский
после 2000 оборотов помпа проберет любую воздушную пробку...как не крути... Мой совет... ДВС в состояние покоя... Масло по уровню... Расширитель заливаешь по MAX... заводишь... двигатель на холостых работает до отрыва по паказателю на датчике... далее... увеличение оборотов на 100 об/мин на 1 минуту работы... пробиваем воздушную пробку...но до 3000 об/мин... контролируем жидкость в расширители и добавляем при необходимости... глушим...ждем 1 час... заводим и проверяем...если жидкость ушла хоть часть...ищи негерметичности...если её нет...прокладка...без вариантов
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Андрей замечательный способ недавно описывал. Снимаеш пробку с расширителя . Одеваеш презерватив на бачек заводиш авто. Если он надувается ГБЦ или прокладку под замену.
СсылкаПожаловаться
Константин КоровянскийВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Андрей замечательный способ недавно описывал. Снимаеш пробку с расширителя . Одеваеш презерватив на бачек заводиш авто. Если он надувается ГБЦ или прокладку под замену.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
пример негерметичности ГБЦ...которая без подтеков снаружи
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Андрей замечательный способ недавно описывал. Снимаеш пробку с расширителя . Одеваеш презерватив на бачек заводиш авто. Если он надувается ГБЦ или прокладку под замену.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
+10001 ! Всегда используем даже на тяжёлых тягачах !
СсылкаПожаловаться
ФинансСервисГруппВ ответ на Игорь
Игорь
+10001 ! Всегда используем даже на тяжёлых тягачах !
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Что делать далее, если резинка не надувается?
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на ФинансСервисГрупп
ФинансСервисГрупп
Что делать далее, если резинка не надувается?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Что делать далее, если резинка не надувается?
К сожалению не ваш случай ,на Nissan тяжело завоздушить систему ,если конечно термостат исправный и радиатор охлаждения прогревается при работе двигателя на месте и включается вентилятор охлаждения!
СсылкаПожаловаться
ФинансСервисГруппВ ответ на Игорь
Игорь
Что делать далее, если резинка не надувается?
К сожалению не ваш случай ,на Nissan тяжело завоздушить систему ,если конечно термостат исправный и радиатор охлаждения прогревается при работе двигателя на месте и включается вентилятор охлаждения!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
В общем, куча вариантов, мысли в разбег и что делать далее вообще уже непонятно... Можно конечно сразу ехать на СТО и озадачивать специалистов в этом деле, но большинство, к моему сожалению не факт что отразят мне истинные причины этой проблемы.
СсылкаПожаловаться
Анкл
я так думаю если пробило внешнюю часть ГБЦ до вы визуально увидите течь, Движок потеет. Если внутреннюю то посмотрите крышку маслозаливную.Если на ее внутренней поверхности есть "сметана", типа белого налета или на маслощупе есть эмульсия, типа кремовая или кофе-с молоком, то признаки пробоя прокладки имеются
СсылкаПожаловаться
ФинансСервисГруппВ ответ на Анкл
Анкл
я так думаю если пробило внешнюю часть ГБЦ до вы визуально увидите течь, Движок потеет. Если внутреннюю то посмотрите крышку маслозаливную.Если на ее внутренней поверхности есть "сметана", типа белого налета или на маслощупе есть эмульсия, типа кремовая или кофе-с молоком, то признаки пробоя прокладки имеются
СсылкаПожаловаться
Спасибо, надо будет внимательно посмотреть. Но вроде не было.
СсылкаПожаловаться
ФинансСервисГрупп
Спасибо, надо будет внимательно посмотреть. Но вроде не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну если вы уверены что утечки ОЖ через патрубки нет, уровень ее без изменений с лета, то скорее всего воздух попал при заполнении системы ОЖ. Летом печкой вы не пользовались и не замечали что она не греет, а по зиме все всплыло. Хотя проверьте еще натяжение ремня который помпу вращает.
СсылкаПожаловаться
Константин Коровянский
порой стреляет не сама прокладка...а сама "бошка"
СсылкаПожаловаться
Константин Коровянский
порой стреляет не сама прокладка...а сама "бошка"
СсылкаПожаловаться
Это надо постараться что б бошка стрельнула. При чем на заводе при отливке, производственный брак)). Судя по описанию перегрева двигла, темпрература не была такой высокой что бы ГБЦ повело и вывернуло.
СсылкаПожаловаться
Константин КоровянскийВ ответ на Анкл
Анкл
Это надо постараться что б бошка стрельнула. При чем на заводе при отливке, производственный брак)). Судя по описанию перегрева двигла, темпрература не была такой высокой что бы ГБЦ повело и вывернуло.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Это надо постараться что б бошка стрельнула. "... 5 минут повышенных оборотов... и результат в кармане....
СсылкаПожаловаться
Константин Коровянский
"Это надо постараться что б бошка стрельнула. "... 5 минут повышенных оборотов... и результат в кармане....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
на Ниссане? С ограничителем оборотов? Чтойто сомнительно.
СсылкаПожаловаться
nik
попробуйте на холодном движке (чтобы не обжечься) на холостом ходу, ослабить и снять не до конца ВЕРХНИЙ патрубок с печки с целью выпустить воздух. Когда воздух выйдет - сразу накинуть на место и затянуть.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария